Замена штатной акустики в Voxy 70/75Noah\Voxy\Esquire. Мультимедиа

Аватара пользователя
astor74
Привык
Привык
Всего сообщений: 142
Зарегистрирован: 24.06.2015
Детей: 3
Откуда: Челябинск
Авто: Toyota NOAH, 2010г.в., ZRR 75
Возраст: 45
 Re: Замена штатной акустики в Voxy 70/75

Сообщение astor74 »

alpachin, дело вкуса....
Аватара пользователя
johny-170
Модератор
Всего сообщений: 1736
Зарегистрирован: 19.03.2014
Лучшие Ответы: 1
Детей: 3
Профессия: связист
Откуда: Красноярск
Авто: Toyota Voxy 2008 70 XLi 3ZR-FE FWD зимний пакет
Возраст: 44
 Re: Замена штатной акустики в Voxy 70/75

Сообщение johny-170 »

astor74, ставь реле.
Судя по симптомам проблема с магнитолой, вернее коряво сделана цепь ремоута, либо она вообще не отключается, либо отключается с запаздыванием.

Ещё можно проверить так.

Откинь провод ремоута от усилка, и перемкни плюс усилка и ремоут усилка. А затем повключай магнитолку. Будет шум?

Если шум есть, значит точно проблема в этом.

Значит надо ставить реле. Сначала подключить катушку реле к ремоуту магнитолы, и если проблема останется, то придётся подключать катушку реле к АСС.
Но от АСС усилок будет отключаться только от ключа.
Контакты реле можно подключить между плюсом усилка и ремоутом усилка, прямо рядом с усилком.
Кто ищет... тот найдёт...
Чужой среди своих, свой среди чужих. Вокруг на 24, а я на 42.
Аватара пользователя
astor74
Привык
Привык
Всего сообщений: 142
Зарегистрирован: 24.06.2015
Детей: 3
Откуда: Челябинск
Авто: Toyota NOAH, 2010г.в., ZRR 75
Возраст: 45
 Re: Замена штатной акустики в Voxy 70/75

Сообщение astor74 »

johny-170, спасибо, буду пробовать.
Аватара пользователя
alpachin
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1415
Зарегистрирован: 02.02.2015
Лучшие Ответы: 1
Профессия: учусь пилить...
Откуда: Россия, Томск
Авто: Тойта Воськи (с) zrr75, "Муми-Тролль"
Возраст: 53
 Re: Замена штатной акустики в Voxy 70/75

Сообщение alpachin »

..наклеил вибру М2 на самое большое тех отверстие на задней стенки дверки..."дышит" зараза. Тут путь один поставить лист фанеры или алюминия и поверх опять вибры. Или альтернатива наклеить сверху еще лист вибры, но хз хватит ли жесткости...может так кто делал?
...рожденный ездить, ходить не может...
Аватара пользователя
сурахан
Врос
Врос
Всего сообщений: 429
Зарегистрирован: 21.08.2013
Детей: 1
Профессия: .
Откуда: владивосток
Авто: toyota, noah, 2008, 3zr, zrr70g
Возраст: 43
 Re: Замена штатной акустики в Voxy 70/75

Сообщение сурахан »

Зачем? И какая дверь?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Не заморачивайся так сильно. Поаерх вибры наклей поролона и хватит.
Аватара пользователя
alpachin
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1415
Зарегистрирован: 02.02.2015
Лучшие Ответы: 1
Профессия: учусь пилить...
Откуда: Россия, Томск
Авто: Тойта Воськи (с) zrr75, "Муми-Тролль"
Возраст: 53
 Re: Замена штатной акустики в Voxy 70/75

Сообщение alpachin »

сурахан, дверь передняя...задние смысла нет закатывать виброй "в глухую". Тех отверстие на дверке самое большое.....сделал два листа М2 потом закрыл шумофф комфорт 6 и сверху осталась кошма заводская. Сделал так сказать простой вариант))))...ка же теперь дверь приятно закрывается и не дрожит как холодец)))
...рожденный ездить, ходить не может...
Аватара пользователя
сурахан
Врос
Врос
Всего сообщений: 429
Зарегистрирован: 21.08.2013
Детей: 1
Профессия: .
Откуда: владивосток
Авто: toyota, noah, 2008, 3zr, zrr70g
Возраст: 43
 Re: Замена штатной акустики в Voxy 70/75

Сообщение сурахан »

Надо будет тоже сделать. А то правда как тряпка трясется при закрывании.
Аватара пользователя
alpachin
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1415
Зарегистрирован: 02.02.2015
Лучшие Ответы: 1
Профессия: учусь пилить...
Откуда: Россия, Томск
Авто: Тойта Воськи (с) zrr75, "Муми-Тролль"
Возраст: 53
 Re: Замена штатной акустики в Voxy 70/75

Сообщение alpachin »

....народ подскажите..где массу взяли для усилителя под пассажирским сиденьем (хочу себе время сэкономить)...ну и это вариант установки стандарт...минус к аккуму не потащу!
..ну и мой вариант козырька для динамиков от влаги в дверке!
Замена штатной акустики в Voxy 70 75 - козырек.jpg
...рожденный ездить, ходить не может...
Аватара пользователя
astor74
Привык
Привык
Всего сообщений: 142
Зарегистрирован: 24.06.2015
Детей: 3
Откуда: Челябинск
Авто: Toyota NOAH, 2010г.в., ZRR 75
Возраст: 45
 Re: Замена штатной акустики в Voxy 70/75

Сообщение astor74 »

alpachin, я на болт крепления сиденья прицепил, думаю оптимальный вариант для массы
Аватара пользователя
johny-170
Модератор
Всего сообщений: 1736
Зарегистрирован: 19.03.2014
Лучшие Ответы: 1
Детей: 3
Профессия: связист
Откуда: Красноярск
Авто: Toyota Voxy 2008 70 XLi 3ZR-FE FWD зимний пакет
Возраст: 44
 Re: Замена штатной акустики в Voxy 70/75

Сообщение johny-170 »

alpachin, на сколько помню, там вообще-то должна быть точка подключения стандартная. Там же, под сидуху, опциональные блоки всякие ставятся.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
astor74, с усилком-то разобрался?
Кто ищет... тот найдёт...
Чужой среди своих, свой среди чужих. Вокруг на 24, а я на 42.
Аватара пользователя
alpachin
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1415
Зарегистрирован: 02.02.2015
Лучшие Ответы: 1
Профессия: учусь пилить...
Откуда: Россия, Томск
Авто: Тойта Воськи (с) zrr75, "Муми-Тролль"
Возраст: 53
 Re: Замена штатной акустики в Voxy 70/75

Сообщение alpachin »

johny-170, Женя..дай эту точку..хоть примерно))))..под болт сиденья пихать клемму в 3 мм..перекос..не порядок)))..да и клемма на отверстие диаметром 6 мм!
...рожденный ездить, ходить не может...
Аватара пользователя
astor74
Привык
Привык
Всего сообщений: 142
Зарегистрирован: 24.06.2015
Детей: 3
Откуда: Челябинск
Авто: Toyota NOAH, 2010г.в., ZRR 75
Возраст: 45
 Re: Замена штатной акустики в Voxy 70/75

Сообщение astor74 »

johny-170, не разобрался :( в основном ездит супруга, у меня физически не хватает времени, очень редко езжу. Последний раз ездил на регулировку музыки в авто, спросил ради интереса, чувак говорит что усилок хана и типа смирись.... Как будет более свободное время, буду искать причину... начну с рэле.
Аватара пользователя
johny-170
Модератор
Всего сообщений: 1736
Зарегистрирован: 19.03.2014
Лучшие Ответы: 1
Детей: 3
Профессия: связист
Откуда: Красноярск
Авто: Toyota Voxy 2008 70 XLi 3ZR-FE FWD зимний пакет
Возраст: 44
 Re: Замена штатной акустики в Voxy 70/75

Сообщение johny-170 »

astor74, надо провести тесты, и тогда понятно будет, откуда проблема.
Если это не внутренняя беда усилка, то есть варианты решения проблемы.

alpachin, да, точно нет под передней сидухой точки массы. :( Это я перепутал со средним рядом. Там под порогом есть точка, к ней масса двери цепляется.
Кто ищет... тот найдёт...
Чужой среди своих, свой среди чужих. Вокруг на 24, а я на 42.
Аватара пользователя
astor74
Привык
Привык
Всего сообщений: 142
Зарегистрирован: 24.06.2015
Детей: 3
Откуда: Челябинск
Авто: Toyota NOAH, 2010г.в., ZRR 75
Возраст: 45
 Re: Замена штатной акустики в Voxy 70/75

Сообщение astor74 »

Порог среднего ряда хороший вариант и не далеко тащить и масса должна там быть. У себя переделаю на порог.
Аватара пользователя
johny-170
Модератор
Всего сообщений: 1736
Зарегистрирован: 19.03.2014
Лучшие Ответы: 1
Детей: 3
Профессия: связист
Откуда: Красноярск
Авто: Toyota Voxy 2008 70 XLi 3ZR-FE FWD зимний пакет
Возраст: 44
 Re: Замена штатной акустики в Voxy 70/75

Сообщение johny-170 »

astor74, две ближайшие точки
АС - в районе жалюзей левого воздуховода. Слева от бардачка. Масса ТЭН передней печки (Для авто с опцией для холодных регионов. Двумя печками).
РТ - под порогом в районе разъёмов левой слайд-двери.Подключение массы слайд-двери к массе кузова.

Прикол, но масса инвертора на 110В, который ставится под водительским сидением идёт аж от правого заднего крыла :)
Кто ищет... тот найдёт...
Чужой среди своих, свой среди чужих. Вокруг на 24, а я на 42.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Замена акустики на ФТ до 2000 г. Размер штатной акустики.
    Олег 163 » » в форуме Transit. Audio/video/сигнализация и пр.
    5 Ответы
    6681 Просмотры
    Последнее сообщение Олег 163
  • Кто знает размер размер акустики? что то не нашел на форуме)
    Антон75 » » в форуме Odyssey
    2 Ответы
    1326 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Поменяю voxy 70 на voxy/noah 75
    1 Ответы
    2196 Просмотры
    Последнее сообщение vladeco
  • Замена штатной магнитоле
    андрей ежов » » в форуме H-1 Grand Starex. Аудио, видео, связь, навигация, сигнализация
    183 Ответы
    29119 Просмотры
    Последнее сообщение G_PaVeL
  • Замена штатной магнитолы на RG2
    EDD » » в форуме Stepwgn. Мультимедиа, сигнализация
    94 Ответы
    28645 Просмотры
    Последнее сообщение sodman81

Вернуться в «Noah\Voxy\Esquire. Мультимедиа»