Замена штатной акустики в Voxy 70/75 ⇐ Noah\Voxy\Esquire. Мультимедиа
-
astor74 - Привык

- Всего сообщений: 142
- Зарегистрирован: 24.06.2015
- Детей: 3
- Откуда: Челябинск
- Авто: Toyota NOAH, 2010г.в., ZRR 75
- Возраст: 45
-
johny-170 - Модератор
- Всего сообщений: 1736
- Зарегистрирован: 19.03.2014
- Детей: 3
- Профессия: связист
- Откуда: Красноярск
- Авто: Toyota Voxy 2008 70 XLi 3ZR-FE FWD зимний пакет
- Возраст: 44
Re: Замена штатной акустики в Voxy 70/75
astor74, ставь реле.
Судя по симптомам проблема с магнитолой, вернее коряво сделана цепь ремоута, либо она вообще не отключается, либо отключается с запаздыванием.
Ещё можно проверить так.
Откинь провод ремоута от усилка, и перемкни плюс усилка и ремоут усилка. А затем повключай магнитолку. Будет шум?
Если шум есть, значит точно проблема в этом.
Значит надо ставить реле. Сначала подключить катушку реле к ремоуту магнитолы, и если проблема останется, то придётся подключать катушку реле к АСС.
Но от АСС усилок будет отключаться только от ключа.
Контакты реле можно подключить между плюсом усилка и ремоутом усилка, прямо рядом с усилком.
Судя по симптомам проблема с магнитолой, вернее коряво сделана цепь ремоута, либо она вообще не отключается, либо отключается с запаздыванием.
Ещё можно проверить так.
Откинь провод ремоута от усилка, и перемкни плюс усилка и ремоут усилка. А затем повключай магнитолку. Будет шум?
Если шум есть, значит точно проблема в этом.
Значит надо ставить реле. Сначала подключить катушку реле к ремоуту магнитолы, и если проблема останется, то придётся подключать катушку реле к АСС.
Но от АСС усилок будет отключаться только от ключа.
Контакты реле можно подключить между плюсом усилка и ремоутом усилка, прямо рядом с усилком.
Кто ищет... тот найдёт...
Чужой среди своих, свой среди чужих. Вокруг на 24, а я на 42.
Чужой среди своих, свой среди чужих. Вокруг на 24, а я на 42.
-
astor74 - Привык

- Всего сообщений: 142
- Зарегистрирован: 24.06.2015
- Детей: 3
- Откуда: Челябинск
- Авто: Toyota NOAH, 2010г.в., ZRR 75
- Возраст: 45
-
alpachin - Пустил корни

- Всего сообщений: 1415
- Зарегистрирован: 02.02.2015
- Профессия: учусь пилить...
- Откуда: Россия, Томск
- Авто: Тойта Воськи (с) zrr75, "Муми-Тролль"
- Возраст: 53
Re: Замена штатной акустики в Voxy 70/75
..наклеил вибру М2 на самое большое тех отверстие на задней стенки дверки..."дышит" зараза. Тут путь один поставить лист фанеры или алюминия и поверх опять вибры. Или альтернатива наклеить сверху еще лист вибры, но хз хватит ли жесткости...может так кто делал?
...рожденный ездить, ходить не может...
-
сурахан - Врос

- Всего сообщений: 429
- Зарегистрирован: 21.08.2013
- Детей: 1
- Профессия: .
- Откуда: владивосток
- Авто: toyota, noah, 2008, 3zr, zrr70g
- Возраст: 43
Re: Замена штатной акустики в Voxy 70/75
Зачем? И какая дверь?
Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Не заморачивайся так сильно. Поаерх вибры наклей поролона и хватит.
Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Не заморачивайся так сильно. Поаерх вибры наклей поролона и хватит.
-
alpachin - Пустил корни

- Всего сообщений: 1415
- Зарегистрирован: 02.02.2015
- Профессия: учусь пилить...
- Откуда: Россия, Томск
- Авто: Тойта Воськи (с) zrr75, "Муми-Тролль"
- Возраст: 53
Re: Замена штатной акустики в Voxy 70/75
сурахан, дверь передняя...задние смысла нет закатывать виброй "в глухую". Тех отверстие на дверке самое большое.....сделал два листа М2 потом закрыл шумофф комфорт 6 и сверху осталась кошма заводская. Сделал так сказать простой вариант))))...ка же теперь дверь приятно закрывается и не дрожит как холодец)))
...рожденный ездить, ходить не может...
-
сурахан - Врос

- Всего сообщений: 429
- Зарегистрирован: 21.08.2013
- Детей: 1
- Профессия: .
- Откуда: владивосток
- Авто: toyota, noah, 2008, 3zr, zrr70g
- Возраст: 43
Re: Замена штатной акустики в Voxy 70/75
Надо будет тоже сделать. А то правда как тряпка трясется при закрывании.
-
alpachin - Пустил корни

- Всего сообщений: 1415
- Зарегистрирован: 02.02.2015
- Профессия: учусь пилить...
- Откуда: Россия, Томск
- Авто: Тойта Воськи (с) zrr75, "Муми-Тролль"
- Возраст: 53
Re: Замена штатной акустики в Voxy 70/75
....народ подскажите..где массу взяли для усилителя под пассажирским сиденьем (хочу себе время сэкономить)...ну и это вариант установки стандарт...минус к аккуму не потащу!
..ну и мой вариант козырька для динамиков от влаги в дверке!
..ну и мой вариант козырька для динамиков от влаги в дверке!
...рожденный ездить, ходить не может...
-
astor74 - Привык

- Всего сообщений: 142
- Зарегистрирован: 24.06.2015
- Детей: 3
- Откуда: Челябинск
- Авто: Toyota NOAH, 2010г.в., ZRR 75
- Возраст: 45
Re: Замена штатной акустики в Voxy 70/75
alpachin, я на болт крепления сиденья прицепил, думаю оптимальный вариант для массы
-
johny-170 - Модератор
- Всего сообщений: 1736
- Зарегистрирован: 19.03.2014
- Детей: 3
- Профессия: связист
- Откуда: Красноярск
- Авто: Toyota Voxy 2008 70 XLi 3ZR-FE FWD зимний пакет
- Возраст: 44
Re: Замена штатной акустики в Voxy 70/75
alpachin, на сколько помню, там вообще-то должна быть точка подключения стандартная. Там же, под сидуху, опциональные блоки всякие ставятся.
Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
astor74, с усилком-то разобрался?
Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
astor74, с усилком-то разобрался?
Кто ищет... тот найдёт...
Чужой среди своих, свой среди чужих. Вокруг на 24, а я на 42.
Чужой среди своих, свой среди чужих. Вокруг на 24, а я на 42.
-
alpachin - Пустил корни

- Всего сообщений: 1415
- Зарегистрирован: 02.02.2015
- Профессия: учусь пилить...
- Откуда: Россия, Томск
- Авто: Тойта Воськи (с) zrr75, "Муми-Тролль"
- Возраст: 53
Re: Замена штатной акустики в Voxy 70/75
johny-170, Женя..дай эту точку..хоть примерно))))..под болт сиденья пихать клемму в 3 мм..перекос..не порядок)))..да и клемма на отверстие диаметром 6 мм!
...рожденный ездить, ходить не может...
-
astor74 - Привык

- Всего сообщений: 142
- Зарегистрирован: 24.06.2015
- Детей: 3
- Откуда: Челябинск
- Авто: Toyota NOAH, 2010г.в., ZRR 75
- Возраст: 45
Re: Замена штатной акустики в Voxy 70/75
johny-170, не разобрался
в основном ездит супруга, у меня физически не хватает времени, очень редко езжу. Последний раз ездил на регулировку музыки в авто, спросил ради интереса, чувак говорит что усилок хана и типа смирись.... Как будет более свободное время, буду искать причину... начну с рэле.
-
johny-170 - Модератор
- Всего сообщений: 1736
- Зарегистрирован: 19.03.2014
- Детей: 3
- Профессия: связист
- Откуда: Красноярск
- Авто: Toyota Voxy 2008 70 XLi 3ZR-FE FWD зимний пакет
- Возраст: 44
Re: Замена штатной акустики в Voxy 70/75
astor74, надо провести тесты, и тогда понятно будет, откуда проблема.
Если это не внутренняя беда усилка, то есть варианты решения проблемы.
alpachin, да, точно нет под передней сидухой точки массы.
Это я перепутал со средним рядом. Там под порогом есть точка, к ней масса двери цепляется.
Если это не внутренняя беда усилка, то есть варианты решения проблемы.
alpachin, да, точно нет под передней сидухой точки массы.
Кто ищет... тот найдёт...
Чужой среди своих, свой среди чужих. Вокруг на 24, а я на 42.
Чужой среди своих, свой среди чужих. Вокруг на 24, а я на 42.
-
astor74 - Привык

- Всего сообщений: 142
- Зарегистрирован: 24.06.2015
- Детей: 3
- Откуда: Челябинск
- Авто: Toyota NOAH, 2010г.в., ZRR 75
- Возраст: 45
Re: Замена штатной акустики в Voxy 70/75
Порог среднего ряда хороший вариант и не далеко тащить и масса должна там быть. У себя переделаю на порог.
-
johny-170 - Модератор
- Всего сообщений: 1736
- Зарегистрирован: 19.03.2014
- Детей: 3
- Профессия: связист
- Откуда: Красноярск
- Авто: Toyota Voxy 2008 70 XLi 3ZR-FE FWD зимний пакет
- Возраст: 44
Re: Замена штатной акустики в Voxy 70/75
astor74, две ближайшие точки
АС - в районе жалюзей левого воздуховода. Слева от бардачка. Масса ТЭН передней печки (Для авто с опцией для холодных регионов. Двумя печками).
РТ - под порогом в районе разъёмов левой слайд-двери.Подключение массы слайд-двери к массе кузова.
Прикол, но масса инвертора на 110В, который ставится под водительским сидением идёт аж от правого заднего крыла
АС - в районе жалюзей левого воздуховода. Слева от бардачка. Масса ТЭН передней печки (Для авто с опцией для холодных регионов. Двумя печками).
РТ - под порогом в районе разъёмов левой слайд-двери.Подключение массы слайд-двери к массе кузова.
Прикол, но масса инвертора на 110В, который ставится под водительским сидением идёт аж от правого заднего крыла
Кто ищет... тот найдёт...
Чужой среди своих, свой среди чужих. Вокруг на 24, а я на 42.
Чужой среди своих, свой среди чужих. Вокруг на 24, а я на 42.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 5 Ответы
- 6681 Просмотры
-
Последнее сообщение Олег 163
-
- 2 Ответы
- 1326 Просмотры
-
Последнее сообщение Гость
-
-
Поменяю voxy 70 на voxy/noah 75
vladeco » » в форуме Noah\Voxy\Esquire. Запчасти: ищу, куплю, продам, подарю - 1 Ответы
- 2196 Просмотры
-
Последнее сообщение vladeco
-
-
-
Замена штатной магнитоле
андрей ежов » » в форуме H-1 Grand Starex. Аудио, видео, связь, навигация, сигнализация - 183 Ответы
- 29119 Просмотры
-
Последнее сообщение G_PaVeL
-
-
- 94 Ответы
- 28645 Просмотры
-
Последнее сообщение sodman81
