Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать? ⇐ Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
Модераторы: Бешеная черепаха, Мастер2603, ivi
-
Cthulhu - Шаман при магических шарах

- Сообщения: 10388
- Зарегистрирован: 03.06.2009
- Детей: 2
- Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
- Откуда: Пятигорск
- Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
- Возраст: 44
Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?
А может всё-таки лучше искать какой-то определенный поршень, а не любой?
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
-
Автор темыCepreu4
- Задержался

- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 30.06.2012
- Детей: 4
- Профессия: Ведущий инженер-конструктор
- Откуда: Russia Perm
- Авто: Lite Ace CR31 4WD Automat 3-ct 1996
- Возраст: 41
Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?
Нашел движку с обвесом в Москве за 60 плюс доставка, фирма Motor Land может кто что слышал про данную организацию?
http://baza.drom.ru/14109370.html
http://motor-land.ru/
http://baza.drom.ru/14109370.html
http://motor-land.ru/
-
Speedyman - Врос

- Сообщения: 509
- Зарегистрирован: 11.04.2011
- Откуда: Сочи, Лазаревское
- Авто: TOWN ACE CR41 2WD 2С
- Возраст: 45
Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?
Cepreu4, я брал поршни +0.5 оригинал тойота (он же aisin) по 2700 на эмексе. Счас правда ремонтный (13103-64122) 3200р минимум 
ICQ 176194959
тел 8-988-410-86-57(WhatsApp, viber)
а вместо сердца дизельный мотор!
тел 8-988-410-86-57(WhatsApp, viber)
а вместо сердца дизельный мотор!
-
ЛитАйс1974
- Врос

- Сообщения: 593
- Зарегистрирован: 15.03.2009
- Авто: Toyota Lite Aсe
- Возраст: 51
Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?
Все наши рассуждения будут бесполезны, т.к. создатель темы не купит поршня даже за 2000руб!
А разговорами по этой проблеме уже завален весь форум!
Со своей стороны могу только предложить товарищу ходить пешком,это дёшево и для здоровья полезно!
А разговорами по этой проблеме уже завален весь форум!
Со своей стороны могу только предложить товарищу ходить пешком,это дёшево и для здоровья полезно!
Toyota Lite Aсe 94гв. 3S-FE ,АКПП, 4WD. CR30G-PEXZ.
-
Cthulhu - Шаман при магических шарах

- Сообщения: 10388
- Зарегистрирован: 03.06.2009
- Детей: 2
- Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
- Откуда: Пятигорск
- Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
- Возраст: 44
Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?
Ну хоть языками почешем, всё какое-никакое задельеЛитАйс1974:Все наши рассуждения будут бесполезны
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
-
brembist - Мастер на все руки

- Сообщения: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?
Просто когда покупаешь убитую машину, за недорого, под восстановление, то нужно расчитывать на всё в худшем исходе, и расходы по-максиммуму, а не надеятся на чудо: разобрал, помыл, собрал, и двигатель в ОТС.
Ну ничего, если не будет ремонтировать двигатель, со временем купит контраткный или б/у двигатель, соберёт и поедет. В машину 96 года можно вкинуть чуть больше денег, чем в 88-91 года, и это в последствии будет оправдано. Я тоже давно ищу Таун Айс в 31 кузове, с проблемами, под ремонт, но люди за убитые машины с убитыми подвесками, мёртвыми АКПП, и еле дышашими двигателями хотят по неменьше 200 тыс. рублей, как минимум, а вкинуть придётся ещё минимум 100 тыс. рублей, а то и больше. В последнее время я пришёл к выводу, лучше сразу искать Хайс, это будет совсем другое дело, после ремонта, и совсем другая машина. Да и цена на запчасти примерно одинаковая.
Ну ничего, если не будет ремонтировать двигатель, со временем купит контраткный или б/у двигатель, соберёт и поедет. В машину 96 года можно вкинуть чуть больше денег, чем в 88-91 года, и это в последствии будет оправдано. Я тоже давно ищу Таун Айс в 31 кузове, с проблемами, под ремонт, но люди за убитые машины с убитыми подвесками, мёртвыми АКПП, и еле дышашими двигателями хотят по неменьше 200 тыс. рублей, как минимум, а вкинуть придётся ещё минимум 100 тыс. рублей, а то и больше. В последнее время я пришёл к выводу, лучше сразу искать Хайс, это будет совсем другое дело, после ремонта, и совсем другая машина. Да и цена на запчасти примерно одинаковая.
JDM Old School
-
Свой - Привык

- Сообщения: 125
- Зарегистрирован: 31.01.2010
- Детей: 2
- Профессия: Иногда пчел гоняю
- Откуда: Орловская область
- Авто: Тойота Таун Айс: CR-30-5115945, 2-CT, 1992 г.в.
- Возраст: 55
Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?
"Cthulhu" о, вот и блоками меряться начали
Можем, и ещё чем-нибудь помериться, если у Вас есть чем!!!
Можем, и ещё чем-нибудь помериться, если у Вас есть чем!!!
Люблю всё делать сам
-
Cthulhu - Шаман при магических шарах

- Сообщения: 10388
- Зарегистрирован: 03.06.2009
- Детей: 2
- Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
- Откуда: Пятигорск
- Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
- Возраст: 44
Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?
Не вижу смысла, но если Вы настаиваете...Свой:Можем, и ещё чем-нибудь помериться, если у Вас есть чем!!!
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
-
KoSS - Плодоношу

- Сообщения: 4356
- Зарегистрирован: 08.03.2011
- Детей: 1
- Профессия: Автоэлектрик
- Откуда: Прокопьевск-Новосибирск
- Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.
- Возраст: 46
-
Cthulhu - Шаман при магических шарах

- Сообщения: 10388
- Зарегистрирован: 03.06.2009
- Детей: 2
- Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
- Откуда: Пятигорск
- Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
- Возраст: 44
Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?
Да делов-то, нам что моторы ремонтировать, что меряться чем-нить - лишь бы демагогию развести 
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
-
Автор темыCepreu4
- Задержался

- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 30.06.2012
- Детей: 4
- Профессия: Ведущий инженер-конструктор
- Откуда: Russia Perm
- Авто: Lite Ace CR31 4WD Automat 3-ct 1996
- Возраст: 41
Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?
на счет не куплю, это не правда, все что делаю для себя, делаю с толком и расстановкой, так что проработать все варианты необходимо. Расточить движку, подобрать все комплектующие новые гораздо выгоднее и в то же время ты все знать будешь про свой авто, вопрос только вот в чем, в тойотовсой книге написано, что должен быть не один тип поршня, а целых три с метками 1 (86,44-86,45 мм), 2 (86,45-86,46 мм), 3 (86,46-86,47 мм), а Вы Speedyman скинули только один номер. а кстати по каталогам я смотрел там вообще другой номер ремонтного поршня стоит (13103-64170-01, -02, -03) их в продаже вообще нет, вопрос кто прав каталог или Speedyman, либо это какой то аналог? Ребят и не надо так критично воспринимать то что у меня нет денег, зато у меня есть цель, к которой я все равно приду, и эта цель прекрасный авто, а сюда я зашел не для того чтобы вы меня критиковали, а подсказали как опытные Где? Что? и Зачем?, потому что с дизельными движками я впервые сталкиваюсь. И я премного благодарен всем тем кто мне помогает, СПАСИБО ВАМ, надеюсь вы мне и дальше не откажете советами...ЛитАйс1974:Все наши рассуждения будут бесполезны, т.к. создатель темы не купит поршня даже за 2000руб!
-
Alexandr - Почетный Басовод

- Сообщения: 6670
- Зарегистрирован: 27.06.2004
- Откуда: г. Екатеринбург
- Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
- Возраст: 46
Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?
С метками идут номинальные поршни (актуально только при сборке нового блока, причём на заводе, в продаже новые блоки у тойоты идут всегда в сборе с поршнями), ремонтные идут под одним номером без всяких меток, по диаметру они, конечно, могут иметь небольшой разбег (как и номинальные), но так как каждый цилиндр в блоке растачивается индивидуально под конкретный поршень, то ставить на них какие-то метки смысла нет; это уже задача расточника - выдержать необходимые зазоры при расточке.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
-
Алексей84
- Ветром занесло
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 28.07.2012
- Откуда: Татарск
- Авто: Toyota Lit ICE Noax, 1997, 3CT, 4WD
- Возраст: 42
Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?
собираю двигатель дизель 3СТ,подскажите кто знает: головку и блок шлифанули 0,15 на станции подсказали ставить ремонтную прокладку - как определить правильно какую теперь прокладку ставить второго или третьего ремонта или вообще четвертого.До этого стояла уже второго ремонта.
-
Cthulhu - Шаман при магических шарах

- Сообщения: 10388
- Зарегистрирован: 03.06.2009
- Детей: 2
- Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
- Откуда: Пятигорск
- Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
- Возраст: 44
Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?
Первого, третьего и четвертого ремонта по вменяемой цене нет - все покупают второй...
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
-
Alexandr - Почетный Басовод

- Сообщения: 6670
- Зарегистрирован: 27.06.2004
- Откуда: г. Екатеринбург
- Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
- Возраст: 46
Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?
Цена примерно одинаковая у всех прокладок, и там нет никаких "ремонтов", прокладка подбирается по высоте блока (там есть соответствующие метки, это на относительно свежих моторах; на древних моторах никаких меток нет, их изготовляли более точно, они все шли под одну прокладку), так что раз блок зачем-то прошлифовали, то ставьте третью прокладку.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 6 Ответы
- 1171 Просмотры
-
Последнее сообщение Фидя
-
-
Сломано ухо крепление насоса гидроусилителя.
nikolas-002661 » » в форуме Т1 207-410D. Рулевое управление - 5 Ответы
- 3381 Просмотры
-
Последнее сообщение nikolas-002661
-
-
-
Можно ли на двигатель 2СТ поставить ТНВД от 3СТ
Надежда Сергеевна » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель - 5 Ответы
- 1473 Просмотры
-
Последнее сообщение CR31
-
-
-
Какой бензиновый двигатель можно поставить вместо 3ст мкпп
Мезенцев Дмитрий » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Тюнинг - 3 Ответы
- 2571 Просмотры
-
Последнее сообщение axiles
-
-
-
Подклинивает ТНВД на 3СТ. что делать?
Аексей » » в форуме Emina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель - 43 Ответы
- 2911 Просмотры
-
Последнее сообщение Аексей
-
