Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель

Модераторы: Бешеная черепаха, Мастер2603, ivi

Аватара пользователя
Cthulhu
Шаман при магических шарах
Шаман при магических шарах
Сообщения: 10388
Зарегистрирован: 03.06.2009
Детей: 2
Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
Откуда: Пятигорск
Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
Возраст: 44
Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?

Сообщение Cthulhu »

А может всё-таки лучше искать какой-то определенный поршень, а не любой?
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
Автор темы
Cepreu4
Задержался
Задержался
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30.06.2012
Детей: 4
Профессия: Ведущий инженер-конструктор
Откуда: Russia Perm
Авто: Lite Ace CR31 4WD Automat 3-ct 1996
Возраст: 41
Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?

Сообщение Cepreu4 »

Нашел движку с обвесом в Москве за 60 плюс доставка, фирма Motor Land может кто что слышал про данную организацию?
http://baza.drom.ru/14109370.html
http://motor-land.ru/
Аватара пользователя
Speedyman
Врос
Врос
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Сочи, Лазаревское
Авто: TOWN ACE CR41 2WD 2С
Возраст: 45
Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?

Сообщение Speedyman »

Cepreu4, я брал поршни +0.5 оригинал тойота (он же aisin) по 2700 на эмексе. Счас правда ремонтный (13103-64122) 3200р минимум :)
ICQ 176194959
тел 8-988-410-86-57(WhatsApp, viber)
а вместо сердца дизельный мотор!
ЛитАйс1974
Врос
Врос
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 15.03.2009
Авто: Toyota Lite Aсe
Возраст: 51
Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?

Сообщение ЛитАйс1974 »

Все наши рассуждения будут бесполезны, т.к. создатель темы не купит поршня даже за 2000руб!
А разговорами по этой проблеме уже завален весь форум!
Со своей стороны могу только предложить товарищу ходить пешком,это дёшево и для здоровья полезно!
Toyota Lite Aсe 94гв. 3S-FE ,АКПП, 4WD. CR30G-PEXZ.
Аватара пользователя
Cthulhu
Шаман при магических шарах
Шаман при магических шарах
Сообщения: 10388
Зарегистрирован: 03.06.2009
Детей: 2
Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
Откуда: Пятигорск
Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
Возраст: 44
Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?

Сообщение Cthulhu »

ЛитАйс1974:Все наши рассуждения будут бесполезны
Ну хоть языками почешем, всё какое-никакое заделье :D
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?

Сообщение brembist »

Просто когда покупаешь убитую машину, за недорого, под восстановление, то нужно расчитывать на всё в худшем исходе, и расходы по-максиммуму, а не надеятся на чудо: разобрал, помыл, собрал, и двигатель в ОТС. :facepalm:
Ну ничего, если не будет ремонтировать двигатель, со временем купит контраткный или б/у двигатель, соберёт и поедет. В машину 96 года можно вкинуть чуть больше денег, чем в 88-91 года, и это в последствии будет оправдано. Я тоже давно ищу Таун Айс в 31 кузове, с проблемами, под ремонт, но люди за убитые машины с убитыми подвесками, мёртвыми АКПП, и еле дышашими двигателями хотят по неменьше 200 тыс. рублей, как минимум, а вкинуть придётся ещё минимум 100 тыс. рублей, а то и больше. В последнее время я пришёл к выводу, лучше сразу искать Хайс, это будет совсем другое дело, после ремонта, и совсем другая машина. Да и цена на запчасти примерно одинаковая.
JDM Old School
Аватара пользователя
Свой
Привык
Привык
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 31.01.2010
Детей: 2
Профессия: Иногда пчел гоняю
Откуда: Орловская область
Авто: Тойота Таун Айс: CR-30-5115945, 2-CT, 1992 г.в.
Возраст: 55
Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?

Сообщение Свой »

"Cthulhu" о, вот и блоками меряться начали

Можем, и ещё чем-нибудь помериться, если у Вас есть чем!!!
Люблю всё делать сам
Аватара пользователя
Cthulhu
Шаман при магических шарах
Шаман при магических шарах
Сообщения: 10388
Зарегистрирован: 03.06.2009
Детей: 2
Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
Откуда: Пятигорск
Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
Возраст: 44
Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?

Сообщение Cthulhu »

Свой:Можем, и ещё чем-нибудь помериться, если у Вас есть чем!!!
Не вижу смысла, но если Вы настаиваете... :lol:
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
Аватара пользователя
KoSS
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 08.03.2011
Детей: 1
Профессия: Автоэлектрик
Откуда: Прокопьевск-Новосибирск
Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.
Возраст: 46
Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?

Сообщение KoSS »

Ну вот, а начали с ремонта двигателя!!! :D
Аватара пользователя
Cthulhu
Шаман при магических шарах
Шаман при магических шарах
Сообщения: 10388
Зарегистрирован: 03.06.2009
Детей: 2
Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
Откуда: Пятигорск
Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
Возраст: 44
Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?

Сообщение Cthulhu »

Да делов-то, нам что моторы ремонтировать, что меряться чем-нить - лишь бы демагогию развести :lol:
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
Автор темы
Cepreu4
Задержался
Задержался
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30.06.2012
Детей: 4
Профессия: Ведущий инженер-конструктор
Откуда: Russia Perm
Авто: Lite Ace CR31 4WD Automat 3-ct 1996
Возраст: 41
Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?

Сообщение Cepreu4 »

ЛитАйс1974:Все наши рассуждения будут бесполезны, т.к. создатель темы не купит поршня даже за 2000руб!
на счет не куплю, это не правда, все что делаю для себя, делаю с толком и расстановкой, так что проработать все варианты необходимо. Расточить движку, подобрать все комплектующие новые гораздо выгоднее и в то же время ты все знать будешь про свой авто, вопрос только вот в чем, в тойотовсой книге написано, что должен быть не один тип поршня, а целых три с метками 1 (86,44-86,45 мм), 2 (86,45-86,46 мм), 3 (86,46-86,47 мм), а Вы Speedyman скинули только один номер. а кстати по каталогам я смотрел там вообще другой номер ремонтного поршня стоит (13103-64170-01, -02, -03) их в продаже вообще нет, вопрос кто прав каталог или Speedyman, либо это какой то аналог? Ребят и не надо так критично воспринимать то что у меня нет денег, зато у меня есть цель, к которой я все равно приду, и эта цель прекрасный авто, а сюда я зашел не для того чтобы вы меня критиковали, а подсказали как опытные Где? Что? и Зачем?, потому что с дизельными движками я впервые сталкиваюсь. И я премного благодарен всем тем кто мне помогает, СПАСИБО ВАМ, надеюсь вы мне и дальше не откажете советами...
Аватара пользователя
Alexandr
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 27.06.2004
Откуда: г. Екатеринбург
Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
Возраст: 46
Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?

Сообщение Alexandr »

С метками идут номинальные поршни (актуально только при сборке нового блока, причём на заводе, в продаже новые блоки у тойоты идут всегда в сборе с поршнями), ремонтные идут под одним номером без всяких меток, по диаметру они, конечно, могут иметь небольшой разбег (как и номинальные), но так как каждый цилиндр в блоке растачивается индивидуально под конкретный поршень, то ставить на них какие-то метки смысла нет; это уже задача расточника - выдержать необходимые зазоры при расточке.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
Алексей84
Ветром занесло
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.07.2012
Откуда: Татарск
Авто: Toyota Lit ICE Noax, 1997, 3CT, 4WD
Возраст: 42
Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?

Сообщение Алексей84 »

собираю двигатель дизель 3СТ,подскажите кто знает: головку и блок шлифанули 0,15 на станции подсказали ставить ремонтную прокладку - как определить правильно какую теперь прокладку ставить второго или третьего ремонта или вообще четвертого.До этого стояла уже второго ремонта.
Аватара пользователя
Cthulhu
Шаман при магических шарах
Шаман при магических шарах
Сообщения: 10388
Зарегистрирован: 03.06.2009
Детей: 2
Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
Откуда: Пятигорск
Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
Возраст: 44
Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?

Сообщение Cthulhu »

Первого, третьего и четвертого ремонта по вменяемой цене нет - все покупают второй...
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
Аватара пользователя
Alexandr
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 27.06.2004
Откуда: г. Екатеринбург
Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
Возраст: 46
Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?

Сообщение Alexandr »

Цена примерно одинаковая у всех прокладок, и там нет никаких "ремонтов", прокладка подбирается по высоте блока (там есть соответствующие метки, это на относительно свежих моторах; на древних моторах никаких меток нет, их изготовляли более точно, они все шли под одну прокладку), так что раз блок зачем-то прошлифовали, то ставьте третью прокладку.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Проблема с передней печкой (сломано крепление на кожухе)
    Фидя » » в форуме Transit. Система охлаждения и отопления
    6 Ответы
    1171 Просмотры
    Последнее сообщение Фидя
  • Сломано ухо крепление насоса гидроусилителя.
    nikolas-002661 » » в форуме Т1 207-410D. Рулевое управление
    5 Ответы
    3381 Просмотры
    Последнее сообщение nikolas-002661
  • Можно ли на двигатель 2СТ поставить ТНВД от 3СТ
    Надежда Сергеевна » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    5 Ответы
    1473 Просмотры
    Последнее сообщение CR31
  • Какой бензиновый двигатель можно поставить вместо 3ст мкпп
    Мезенцев Дмитрий » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Тюнинг
    3 Ответы
    2571 Просмотры
    Последнее сообщение axiles
  • Подклинивает ТНВД на 3СТ. что делать?
    Аексей » » в форуме Emina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель
    43 Ответы
    2911 Просмотры
    Последнее сообщение Аексей

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель»