Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель

Автор темы
Cepreu4
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 30.06.2012
Детей: 4
Профессия: Ведущий инженер-конструктор
Откуда: Russia Perm
Авто: Lite Ace CR31 4WD Automat 3-ct 1996
Возраст: 41
 Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?

Сообщение Cepreu4 »

Здравствуйте, купил я машину в связи с не лучшим материальным положением, не дорого, заранее зная что с проблемами, но оказалось проблем не так мало как мне казалось :cry: Старый хозяин, если его так можно называть, уматал двигатель до такой степени, что все что можно в нем сломалось, а именно: на 3-4 цилиндрах задиры, все вкладыши с бороздками, шкив коленвала разбит, шпоночный паз под шкив разбит, распредвал пострадал не меньше, 3 кулачка сточились до неузнаваемости, возможно еще ТНВД необходим ремонт, Все это произошло в результате масляного голодания, я в шоке. Подскажите что возможно сделать, кроме как заказать контракт? Спасибо.
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Всего сообщений: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
 Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?

Сообщение brembist »

Можно отремонтировать ваш двигатель, но судя по описанным вами проблемам, цена будет под 100000 рублей. Я имею ввиду если покупать новые Тойотовские запчасти, а не лепить дешевый Китай, или металлолом с разборок. Внимательно осмотрите блок, то место куда вставляется маслонасос, от маслянного голодания там будет выработка, и убрать её очень сложно, поэтому наверное дешевле,и наверное в вашей ситуации лучше всё-же купить контратный двигатель. :hats_off:
В любом случае удачи.
Последний раз редактировалось brembist 24 июл 2012, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
JDM Old School
ЛитАйс1974
Врос
Врос
Всего сообщений: 593
Зарегистрирован: 15.03.2009
Авто: Toyota Lite Aсe
Возраст: 51
 Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?

Сообщение ЛитАйс1974 »

Читать форум и копить деньги, что бы вложить в ремонт намного больше чем стоит сама машина!!!
А судя по вашему материальному положению(не в упрёк),путного ремонта скорее всего не получиться,т.к. вы будите экономить на всём .
П.С. Пока писал вам уже ответили.
Toyota Lite Aсe 94гв. 3S-FE ,АКПП, 4WD. CR30G-PEXZ.
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Всего сообщений: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
 Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?

Сообщение brembist »

Cepreu4, Полностью соглашусь с ЛитАйс1974, у вас машина 96 года (относительно свежая), и в неё можно поставить контрактный двигатель, и ещё много лет после этого на ней проездить.
JDM Old School
Аватара пользователя
Ascotin
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2011
Детей: 3
Профессия: кочегар ВКС
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
Возраст: 61
 Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?

Сообщение Ascotin »

Всегда интересно, почему все всегда во всем винят старых хозяев? Ведь прежний хозяин умотав автомобиль до состояния металлолома, Вам его и продает по цене лома. Эта груда убитого железа покупается за бесценок и начинаются упреки в адрес старого хозяина - не берёг, не так ремонтировал... Набирайтесь теперь денег и мужества восстанавливать этот боливар :)
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Кот ДВ
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1443
Зарегистрирован: 15.02.2012
Детей: 2
Профессия: механик
Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
Возраст: 49
 Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?

Сообщение Кот ДВ »

Ascotin: Вам его и продает по цене лома.
Полность согласен с Ascotin,brembist,ЛитАйс1974, , хороший басик таких лет может стоить до 300тыр., а купив за копейки сразу же подразумевает немалое вложение, и проще, и по времени ИМХО купить контрактник и часть затраченных средств можно отбить целыми запчастями. А что говорят "контрактный двиг-кот в мешке", так это по моему не проблемма, честный продавец всегда время на проверку даст, так как сумма то не малая... :hats_off:
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
Аватара пользователя
Cthulhu
Шаман при магических шарах
Шаман при магических шарах
Всего сообщений: 10388
Зарегистрирован: 03.06.2009
Детей: 2
Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
Откуда: Пятигорск
Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
Возраст: 44
 Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?

Сообщение Cthulhu »

Восстанавливать то что есть нет смысла, до кучи скорее всего и голова проблемная...
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
Аватара пользователя
Alexandr
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Всего сообщений: 6670
Зарегистрирован: 27.06.2004
Откуда: г. Екатеринбург
Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
Возраст: 46
 Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?

Сообщение Alexandr »

brembist:Внимательно осмотрите блок, то место куда вставляется маслонасос, от маслянного голодания там будет выработка, и убрать её очень сложно
Да в общем совсем не сложно (С-моторы не единственные с такой конструкцией маслонасоса, у нас эта операция уже чуть ли не на поток поставлена), но то, что не очень дешёво - это точно... Мотор сделать, конечно, можно, но "материальное положение" при этом трудным быть никак не должно...
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Всего сообщений: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
 Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?

Сообщение brembist »

Alexandr, сделать можно что угодно, но как вы правильно сказали: цена будет космическая. Хотя если кому хочется вкинуть в ремонт блока 2ст в районе маслонасоса 10000 рублей, то вопросов нет. :facepalm:
JDM Old School
Аватара пользователя
Alexandr
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Всего сообщений: 6670
Зарегистрирован: 27.06.2004
Откуда: г. Екатеринбург
Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
Возраст: 46
 Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?

Сообщение Alexandr »

Ну, допустим, полно камминсов с подобной же конструкцией маслонасоса, а при цене нового блока под полмиллиона можно отдать десятку за шлифовку посадочной плоскости (хотя за большие моторы там уже 15-20 дерут, но это всё равно дешевле нового блока). Новый блок на С-моторы, насколько помню, больше сотни стОит, и это тоже намного больше, чем 10000!!!
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
Аватара пользователя
Кот ДВ
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1443
Зарегистрирован: 15.02.2012
Детей: 2
Профессия: механик
Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
Возраст: 49
 Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?

Сообщение Кот ДВ »

Если подойти рационально к этому вопросу, то контрактный мотор - золотая середина, выйдет дешевле чем новый блок покупать с запчастями и в тем более с ремонтом... И повторюсь, себе брал контрактник, перед этим подумал около недели, прикинул все за и против ремонта, посчитал сколько вложил уже в старый двиг и сколько предстоит ещё потратить+ хорошие, проверенные дизелисты за работу берут совсем не копейки, и пришёл к выводу - беру контрактник, при покупке само собой проверили- завели, но и на проверку дали неделю после установки а не со дня покупки(для этого специально как поставил, на следующий день заехал отметился), менял сам, хотя магазин предлогал услуги своих механиков и на порядок дешевле чем с в сервисе. Итог: пациент бодр и счастлив, а я запчастями отбил около половины суммы за двиг. :hats_off:
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
Аватара пользователя
SSL
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 42
Зарегистрирован: 11.06.2012
Детей: 2
Профессия: технолог рыб.пром.
Откуда: Сахалин
Авто: Lite Ace Noah/1996/3C-T/CR-50. Touring Hiace 2000, KCH46, 1KZ-TE.
Возраст: 56
 Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?

Сообщение SSL »

Меняй не задумываясь,дешевле обойдётся.Плюс остаются хоть какие то запчасти(навесное и т. п.)Уменя замена шкива коленовала (разбило шпонпаз) встала в 20 000(новый шкив с Японии плюс услуги токаря(выточили конусную вставку и расточили сам шкив под конус) плюс установка). :hats_off:
Автор темы
Cepreu4
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 30.06.2012
Детей: 4
Профессия: Ведущий инженер-конструктор
Откуда: Russia Perm
Авто: Lite Ace CR31 4WD Automat 3-ct 1996
Возраст: 41
 Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?

Сообщение Cepreu4 »

С головой все норм. Вчера движку предложили, только что из японии за 79 с доставкой, как считаете данная цена актуальна? И кстати, возможно ли поставить 2ст вместо 3 ст. Если брать контракт, то какие документы должны быть, должен ли быть аукционный лист?
Аватара пользователя
Кот ДВ
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1443
Зарегистрирован: 15.02.2012
Детей: 2
Профессия: механик
Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
Возраст: 49
 Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?

Сообщение Кот ДВ »

Cepreu4, 79 с доставкой- нормальная цена, я во Владике брал за 75 только 3СТ. Из документов на двиг обычно дают договор купли-продажи и ГТД. В японии обычно покупается автомобиль, затем уже русские разукомплектовывают его и везут в Россию уже запчастями. Если авто покупалось с аукциона, тогда возможно будет и аукционный лист (в нём можно глянуть что за трансмиссия была, привод и пробег). Люди ставят вместо 2СТ- 3СТ, так что и наоборот можно.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
да, и двигатель лучше брать от жопоприводного басика, напрягался так как меньше ИМХО
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
suharew
Привык
Привык
Всего сообщений: 171
Зарегистрирован: 17.10.2011
Детей: 1
Профессия: инженер-геодезист
Откуда: Красноярск
Авто: Toyota Estima Emina 1996 4ВД cxr20 3с-te
Возраст: 44
 Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?

Сообщение suharew »

Cepreu4 Найди нормального мастера именно мастера а не урода,который реально делает такие моторы, разберите мотор, сделайте промеры износа цилиндров, если расточке поддается, то расточить под нужный диаметр, я свой мотор делал, мастер установил поршневу фирмы izumi, не знаю китай или не китай, сей час все китай, только наклейки меняют. У меня так же был разбит шпоночный паз, произвели наварку и шлифовку, проточили новый шпоночный паз. Распредвал в районе 3000 р. можно купить. :flag:
Где то читал статью, про 2с, слабоватые моторчики на перегрев, конечно если есть возможность перекинуть на 3с то лучше перекинуть.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Проблема с передней печкой (сломано крепление на кожухе)
    Фидя » » в форуме Transit. Система охлаждения и отопления
    6 Ответы
    1171 Просмотры
    Последнее сообщение Фидя
  • Сломано ухо крепление насоса гидроусилителя.
    nikolas-002661 » » в форуме Т1 207-410D. Рулевое управление
    5 Ответы
    3378 Просмотры
    Последнее сообщение nikolas-002661
  • Можно ли на двигатель 2СТ поставить ТНВД от 3СТ
    Надежда Сергеевна » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    5 Ответы
    1473 Просмотры
    Последнее сообщение CR31
  • Какой бензиновый двигатель можно поставить вместо 3ст мкпп
    Мезенцев Дмитрий » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Тюнинг
    3 Ответы
    2571 Просмотры
    Последнее сообщение axiles
  • Подклинивает ТНВД на 3СТ. что делать?
    Аексей » » в форуме Emina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель
    43 Ответы
    2911 Просмотры
    Последнее сообщение Аексей

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель»