Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать? ⇐ Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
-
Автор темыCepreu4
- Задержался

- Всего сообщений: 26
- Зарегистрирован: 30.06.2012
- Детей: 4
- Профессия: Ведущий инженер-конструктор
- Откуда: Russia Perm
- Авто: Lite Ace CR31 4WD Automat 3-ct 1996
- Возраст: 41
Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?
Здравствуйте, купил я машину в связи с не лучшим материальным положением, не дорого, заранее зная что с проблемами, но оказалось проблем не так мало как мне казалось
Старый хозяин, если его так можно называть, уматал двигатель до такой степени, что все что можно в нем сломалось, а именно: на 3-4 цилиндрах задиры, все вкладыши с бороздками, шкив коленвала разбит, шпоночный паз под шкив разбит, распредвал пострадал не меньше, 3 кулачка сточились до неузнаваемости, возможно еще ТНВД необходим ремонт, Все это произошло в результате масляного голодания, я в шоке. Подскажите что возможно сделать, кроме как заказать контракт? Спасибо.
-
brembist - Мастер на все руки

- Всего сообщений: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?
Можно отремонтировать ваш двигатель, но судя по описанным вами проблемам, цена будет под 100000 рублей. Я имею ввиду если покупать новые Тойотовские запчасти, а не лепить дешевый Китай, или металлолом с разборок. Внимательно осмотрите блок, то место куда вставляется маслонасос, от маслянного голодания там будет выработка, и убрать её очень сложно, поэтому наверное дешевле,и наверное в вашей ситуации лучше всё-же купить контратный двигатель. 
В любом случае удачи.
В любом случае удачи.
Последний раз редактировалось brembist 24 июл 2012, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
JDM Old School
-
ЛитАйс1974
- Врос

- Всего сообщений: 593
- Зарегистрирован: 15.03.2009
- Авто: Toyota Lite Aсe
- Возраст: 51
Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?
Читать форум и копить деньги, что бы вложить в ремонт намного больше чем стоит сама машина!!!
А судя по вашему материальному положению(не в упрёк),путного ремонта скорее всего не получиться,т.к. вы будите экономить на всём .
П.С. Пока писал вам уже ответили.
А судя по вашему материальному положению(не в упрёк),путного ремонта скорее всего не получиться,т.к. вы будите экономить на всём .
П.С. Пока писал вам уже ответили.
Toyota Lite Aсe 94гв. 3S-FE ,АКПП, 4WD. CR30G-PEXZ.
-
brembist - Мастер на все руки

- Всего сообщений: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?
Cepreu4, Полностью соглашусь с ЛитАйс1974, у вас машина 96 года (относительно свежая), и в неё можно поставить контрактный двигатель, и ещё много лет после этого на ней проездить.
JDM Old School
-
Ascotin - Пустил корни

- Всего сообщений: 1726
- Зарегистрирован: 11.07.2011
- Детей: 3
- Профессия: кочегар ВКС
- Откуда: Южно-Сахалинск
- Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
- Возраст: 61
Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?
Всегда интересно, почему все всегда во всем винят старых хозяев? Ведь прежний хозяин умотав автомобиль до состояния металлолома, Вам его и продает по цене лома. Эта груда убитого железа покупается за бесценок и начинаются упреки в адрес старого хозяина - не берёг, не так ремонтировал... Набирайтесь теперь денег и мужества восстанавливать этот боливар 
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
-
Кот ДВ - Пустил корни

- Всего сообщений: 1443
- Зарегистрирован: 15.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: механик
- Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
- Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
- Возраст: 49
Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?
Полность согласен с Ascotin,brembist,ЛитАйс1974, , хороший басик таких лет может стоить до 300тыр., а купив за копейки сразу же подразумевает немалое вложение, и проще, и по времени ИМХО купить контрактник и часть затраченных средств можно отбить целыми запчастями. А что говорят "контрактный двиг-кот в мешке", так это по моему не проблемма, честный продавец всегда время на проверку даст, так как сумма то не малая...Ascotin: Вам его и продает по цене лома.
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
-
Cthulhu - Шаман при магических шарах

- Всего сообщений: 10388
- Зарегистрирован: 03.06.2009
- Детей: 2
- Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
- Откуда: Пятигорск
- Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
- Возраст: 44
Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?
Восстанавливать то что есть нет смысла, до кучи скорее всего и голова проблемная...
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
-
Alexandr - Почетный Басовод

- Всего сообщений: 6670
- Зарегистрирован: 27.06.2004
- Откуда: г. Екатеринбург
- Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
- Возраст: 46
Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?
Да в общем совсем не сложно (С-моторы не единственные с такой конструкцией маслонасоса, у нас эта операция уже чуть ли не на поток поставлена), но то, что не очень дешёво - это точно... Мотор сделать, конечно, можно, но "материальное положение" при этом трудным быть никак не должно...brembist:Внимательно осмотрите блок, то место куда вставляется маслонасос, от маслянного голодания там будет выработка, и убрать её очень сложно
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
-
brembist - Мастер на все руки

- Всего сообщений: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?
Alexandr, сделать можно что угодно, но как вы правильно сказали: цена будет космическая. Хотя если кому хочется вкинуть в ремонт блока 2ст в районе маслонасоса 10000 рублей, то вопросов нет. 
JDM Old School
-
Alexandr - Почетный Басовод

- Всего сообщений: 6670
- Зарегистрирован: 27.06.2004
- Откуда: г. Екатеринбург
- Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
- Возраст: 46
Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?
Ну, допустим, полно камминсов с подобной же конструкцией маслонасоса, а при цене нового блока под полмиллиона можно отдать десятку за шлифовку посадочной плоскости (хотя за большие моторы там уже 15-20 дерут, но это всё равно дешевле нового блока). Новый блок на С-моторы, насколько помню, больше сотни стОит, и это тоже намного больше, чем 10000!!!
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
-
Кот ДВ - Пустил корни

- Всего сообщений: 1443
- Зарегистрирован: 15.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: механик
- Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
- Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
- Возраст: 49
Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?
Если подойти рационально к этому вопросу, то контрактный мотор - золотая середина, выйдет дешевле чем новый блок покупать с запчастями и в тем более с ремонтом... И повторюсь, себе брал контрактник, перед этим подумал около недели, прикинул все за и против ремонта, посчитал сколько вложил уже в старый двиг и сколько предстоит ещё потратить+ хорошие, проверенные дизелисты за работу берут совсем не копейки, и пришёл к выводу - беру контрактник, при покупке само собой проверили- завели, но и на проверку дали неделю после установки а не со дня покупки(для этого специально как поставил, на следующий день заехал отметился), менял сам, хотя магазин предлогал услуги своих механиков и на порядок дешевле чем с в сервисе. Итог: пациент бодр и счастлив, а я запчастями отбил около половины суммы за двиг. 
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
-
SSL - Задержался

- Всего сообщений: 42
- Зарегистрирован: 11.06.2012
- Детей: 2
- Профессия: технолог рыб.пром.
- Откуда: Сахалин
- Авто: Lite Ace Noah/1996/3C-T/CR-50. Touring Hiace 2000, KCH46, 1KZ-TE.
- Возраст: 56
Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?
Меняй не задумываясь,дешевле обойдётся.Плюс остаются хоть какие то запчасти(навесное и т. п.)Уменя замена шкива коленовала (разбило шпонпаз) встала в 20 000(новый шкив с Японии плюс услуги токаря(выточили конусную вставку и расточили сам шкив под конус) плюс установка). 
-
Автор темыCepreu4
- Задержался

- Всего сообщений: 26
- Зарегистрирован: 30.06.2012
- Детей: 4
- Профессия: Ведущий инженер-конструктор
- Откуда: Russia Perm
- Авто: Lite Ace CR31 4WD Automat 3-ct 1996
- Возраст: 41
Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?
С головой все норм. Вчера движку предложили, только что из японии за 79 с доставкой, как считаете данная цена актуальна? И кстати, возможно ли поставить 2ст вместо 3 ст. Если брать контракт, то какие документы должны быть, должен ли быть аукционный лист?
-
Кот ДВ - Пустил корни

- Всего сообщений: 1443
- Зарегистрирован: 15.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: механик
- Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
- Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
- Возраст: 49
Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?
Cepreu4, 79 с доставкой- нормальная цена, я во Владике брал за 75 только 3СТ. Из документов на двиг обычно дают договор купли-продажи и ГТД. В японии обычно покупается автомобиль, затем уже русские разукомплектовывают его и везут в Россию уже запчастями. Если авто покупалось с аукциона, тогда возможно будет и аукционный лист (в нём можно глянуть что за трансмиссия была, привод и пробег). Люди ставят вместо 2СТ- 3СТ, так что и наоборот можно.
Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
да, и двигатель лучше брать от жопоприводного басика, напрягался так как меньше ИМХО
Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
да, и двигатель лучше брать от жопоприводного басика, напрягался так как меньше ИМХО
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
-
suharew
- Привык

- Всего сообщений: 171
- Зарегистрирован: 17.10.2011
- Детей: 1
- Профессия: инженер-геодезист
- Откуда: Красноярск
- Авто: Toyota Estima Emina 1996 4ВД cxr20 3с-te
- Возраст: 44
Re: Двигатель 3СТ, сломано все что можно, что делать?
Cepreu4 Найди нормального мастера именно мастера а не урода,который реально делает такие моторы, разберите мотор, сделайте промеры износа цилиндров, если расточке поддается, то расточить под нужный диаметр, я свой мотор делал, мастер установил поршневу фирмы izumi, не знаю китай или не китай, сей час все китай, только наклейки меняют. У меня так же был разбит шпоночный паз, произвели наварку и шлифовку, проточили новый шпоночный паз. Распредвал в районе 3000 р. можно купить. 
Где то читал статью, про 2с, слабоватые моторчики на перегрев, конечно если есть возможность перекинуть на 3с то лучше перекинуть.
Где то читал статью, про 2с, слабоватые моторчики на перегрев, конечно если есть возможность перекинуть на 3с то лучше перекинуть.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 6 Ответы
- 1171 Просмотры
-
Последнее сообщение Фидя
-
-
Сломано ухо крепление насоса гидроусилителя.
nikolas-002661 » » в форуме Т1 207-410D. Рулевое управление - 5 Ответы
- 3378 Просмотры
-
Последнее сообщение nikolas-002661
-
-
-
Можно ли на двигатель 2СТ поставить ТНВД от 3СТ
Надежда Сергеевна » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель - 5 Ответы
- 1473 Просмотры
-
Последнее сообщение CR31
-
-
-
Какой бензиновый двигатель можно поставить вместо 3ст мкпп
Мезенцев Дмитрий » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Тюнинг - 3 Ответы
- 2571 Просмотры
-
Последнее сообщение axiles
-
-
-
Подклинивает ТНВД на 3СТ. что делать?
Аексей » » в форуме Emina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель - 43 Ответы
- 2911 Просмотры
-
Последнее сообщение Аексей
-
