Нужна срочная консультация - дорога на Тюнгур.Алтай. Архив прошедших встреч, бусовок, поездок

Модераторы: TRAIK, Anushka26

Информация
Изображение
algair
Задержался
Задержался
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08.02.2011
Детей: 2
Откуда: р Алтай
Авто: Ниссан -ванетте (продан) Nissan Homy ТD27 4wd (продан) Субару-Самбар
Возраст: 55
Re: Нужна срочная консультация - дорога на Тюнгур.

Сообщение algair »

Пограничный пост под Кырлыкским перевалом убрали.
Изображение
Такие вот ловушки встречаются внезапно после гладкого асфальта ))
Изображение
Дорога местами такая
Изображение
Через Чергу короткую дорогу отсыпают вот этой дрянью
Изображение
Изображение
Спонсор - единственная на этом пути шиномонтажка в Барагаше )))
Изображение
Аватара пользователя
vegos
Врос
Врос
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 19.08.2007
Детей: 2
Откуда: Новокузнецк - Шерегеш
Авто: Ford Transit 350 2003 2,4 Полный привод
Возраст: 57
Re: Нужна срочная консультация - дорога на Тюнгур.

Сообщение vegos »

algair:Пограничный пост под Кырлыкским перевалом убрали
Хорошая новость. Значит теперь пропуск не нужен?
89шесть ноль 918 два шесть сорок три Сергей
algair
Задержался
Задержался
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08.02.2011
Детей: 2
Откуда: р Алтай
Авто: Ниссан -ванетте (продан) Nissan Homy ТD27 4wd (продан) Субару-Самбар
Возраст: 55
Re: Нужна срочная консультация - дорога на Тюнгур.

Сообщение algair »

Мы проезжали без пропуска. Сам слежу за новостями, возможно выяснится, что для посещения Аккема-Кучерлы придется в Усть-Коксу заезжать, например, за разрешением. Узнаю - сообщу.
Аватара пользователя
vegos
Врос
Врос
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 19.08.2007
Детей: 2
Откуда: Новокузнецк - Шерегеш
Авто: Ford Transit 350 2003 2,4 Полный привод
Возраст: 57
Re: Нужна срочная консультация - дорога на Тюнгур.

Сообщение vegos »

Проезжать не проблема, вот если придется возвращаться в Усть Коксу за пропуском, это не хочется
89шесть ноль 918 два шесть сорок три Сергей
algair
Задержался
Задержался
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08.02.2011
Детей: 2
Откуда: р Алтай
Авто: Ниссан -ванетте (продан) Nissan Homy ТD27 4wd (продан) Субару-Самбар
Возраст: 55
Re: Нужна срочная консультация - дорога на Тюнгур.

Сообщение algair »

Звонил погранцам. Пропуск без посещения зоны в 5 км от границы не нужен для граждан РФ.
Также, по слухам, пост пограничников оставили на постоянной основе на Аккеме, на базе МЧС. Томские стоянки и сама вершина г Белуха попадают в закрытую зону - вход по пропускам.
Аватара пользователя
vegos
Врос
Врос
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 19.08.2007
Детей: 2
Откуда: Новокузнецк - Шерегеш
Авто: Ford Transit 350 2003 2,4 Полный привод
Возраст: 57
Re: Нужна срочная консультация - дорога на Тюнгур.

Сообщение vegos »

Так все таки пропуск надо оформлять. если собираешься к Белухе? Это в Усть Коксе?
89шесть ноль 918 два шесть сорок три Сергей
algair
Задержался
Задержался
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08.02.2011
Детей: 2
Откуда: р Алтай
Авто: Ниссан -ванетте (продан) Nissan Homy ТD27 4wd (продан) Субару-Самбар
Возраст: 55
Re: Нужна срочная консультация - дорога на Тюнгур.

Сообщение algair »

Если в зону ближе 5 км от границы - пропуск оформлять в Усть-Коксе в рабочее время. Тел погрануправления 8 388 4623555 От Томских стоянок и выше - оформляйтесь в Усть-Коксе, рассчитывайте время, что бы в ночь или на выходные не приехать. Посещение оз Аккем, Кучерла, перевал Кара-Тюрек в пятикилометровую зону не попадают, оформление пропуска для граждан РФ не требуется. Паспорт иметь при себе обязательно. Дополнительного поста на Аккеме не будет. Будут как и раньше - блуждающие наряды на тропах.
Аватара пользователя
vegos
Врос
Врос
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 19.08.2007
Детей: 2
Откуда: Новокузнецк - Шерегеш
Авто: Ford Transit 350 2003 2,4 Полный привод
Возраст: 57
Re: Нужна срочная консультация - дорога на Тюнгур.

Сообщение vegos »

Хорошая новость!
89шесть ноль 918 два шесть сорок три Сергей
AndyNa
Врос
Врос
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 24.09.2010
Детей: 1
Профессия: экономист
Откуда: Барнаул
Авто: Toyota Estima Lucida 1995 3CTE 4WD АКПП CXR20 экспедиционный багажник
Возраст: 60
Re: Нужна срочная консультация - дорога на Тюнгур.

Сообщение AndyNa »

Проехал и я по этому (чуть укороченному) маршруту. Не доезжая 36 км до Тюнгура свернул на с. Мульта. Всё прелести отдельных участков данного машрута Люся перенесла достойно. Однако хотелось бы предупредить (хотя фото и выкладывали) будьте особо бдительны перед мостами. Был один мостик перед которым стоял знак ограничения скорости 70 км\ч. Хорошо, что внутренний голос подсказал (ехал не более 30 км\ч). Переход с дорожного полотна на мост при 70 км/ч мог бы быть трюком в автошоу :lol: Проехать по этой дороге надо каждому и не потому, что надо самому испытать, а потому, что пейзаж окружающей среды такоййййй!!!! Одна из нижегородских туристок всю вторую часть маршрута от с. Шадрино из открытого люка не вылазила (нарушал ПДД, понимаю, но отказать не смог), за исключением участков с гравийно-ямочным покрытием! Её даже не огорчило, что воздушным потоком вырвало с дорого фотоапппарта вспышку и унесло ...... куда! Даже от высоких чувств попросили остановиться в Усть-Кане и купили мне дополнительное взнаграждение! А что касается природных красот - так словами не передать! И ещё мне пришла такая мысль. что эта дорога и не должна быть доступна для всех!!! Коротенько, но мысленно уже возвращаюсь туда. А фактически 03 августа выдвигюсь опять в Мульту (или 04 августа) практически порожняком! Если есть желающие, то присоединяйтесь (можно и в качестве пассажиров) :flag:


[-X _МАЗай_
Последний раз редактировалось AndyNa 30 июл 2013, 06:55, всего редактировалось 2 раза.
Никогда не знаешь - где найдешь, где потеряешь и особенно на просторах России державной!
+7 (913) _219_49_64
Аватара пользователя
vegos
Врос
Врос
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 19.08.2007
Детей: 2
Откуда: Новокузнецк - Шерегеш
Авто: Ford Transit 350 2003 2,4 Полный привод
Возраст: 57
Re: Нужна срочная консультация - дорога на Тюнгур.

Сообщение vegos »

AndyNa, привет! Буду в тех краях примерно первого. Буду рад встретиться!
89шесть ноль 918 два шесть сорок три Сергей
Аватара пользователя
Айван
Привык
Привык
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12.04.2010
Профессия: IT-шник
Откуда: Новоалтайск
Авто: Toyota Regius 2001 4wd 1KZ KCH46w
Возраст: 43
Re: Нужна срочная консультация - дорога на Тюнгур.

Сообщение Айван »

AndyNa, Выкладывай фотки новых дорог, и открывающихся с ней пейзажей. Интересно же!
Кто куда, а я с ___! .................
Разработка и проведение туристического отдыха,
Всё что связано с КОМПЬЮТЕРами, монтаж и обслуживание ОПС.
AndyNa
Врос
Врос
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 24.09.2010
Детей: 1
Профессия: экономист
Откуда: Барнаул
Авто: Toyota Estima Lucida 1995 3CTE 4WD АКПП CXR20 экспедиционный багажник
Возраст: 60
Re: Нужна срочная консультация - дорога на Тюнгур.

Сообщение AndyNa »

Айван, Я был за рулем и пейзажи нижегородская туристка фотоохотила. Пока они мне на флешку не перебросят - увы!!! Как только (во второй половине и ближе к концу августа (фоторепортер на обратном пути в Ё-бурге у родни хочет остановиться)) - так сразу! Моя мыльница по сравнению с профессиональным Canon :cry: Ну Вы меня понимаете!?
Никогда не знаешь - где найдешь, где потеряешь и особенно на просторах России державной!
+7 (913) _219_49_64
algair
Задержался
Задержался
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08.02.2011
Детей: 2
Откуда: р Алтай
Авто: Ниссан -ванетте (продан) Nissan Homy ТD27 4wd (продан) Субару-Самбар
Возраст: 55
Re: Нужна срочная консультация - дорога на Тюнгур.

Сообщение algair »

AndyNa:ыл один мостик перед которым стоял знак ограничения скорости 70 км\ч. Хорошо, что внутренний голос подсказал (ехал не более 30 км\ч).
Второе фото сверху - не он? )) Вообще, мосты там все хороши, конечно. 4-го еду в Чибит, а в Тюнгуре буду в очередной раз числа восьмого, наверное. Запаску с собой еще одну возите, и все будет хорошо )))
Аватара пользователя
miha.ba
Привык
Привык
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14.05.2010
Откуда: biysk
Авто: Ниссан Ванетте 2002г.4ВД
Возраст: 64
Re: Нужна срочная консультация - дорога на Тюнгур.

Сообщение miha.ba »

Завтра выдвигаюсь в те края :flag:

А вчера приехал с окресности АИ,вывозил на 2а дня внучка подышать свежим воздухом :)
Нужна срочная консультация - дорога на Тюнгур. - P7290534.JPG
тел.8девять05984пять9четыре8:
AndyNa
Врос
Врос
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 24.09.2010
Детей: 1
Профессия: экономист
Откуда: Барнаул
Авто: Toyota Estima Lucida 1995 3CTE 4WD АКПП CXR20 экспедиционный багажник
Возраст: 60
Re: Нужна срочная консультация - дорога на Тюнгур.

Сообщение AndyNa »

algair, Может и пересечемся в тех окрестностях! Не знаю н сколько там задержимся (выезд из Барнаула 03 августа запланирован), но 10 августа опять из Барнаула выезд в 6-00 на Тюнгур уже компанию молодежи буду передвигать! Обратно в Барнаул 11 августа из Тюнгура и 20-21 августа на Тюнгур порожняком за молодежью!
913 219 четыре 96 четыре

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
miha.ba, Я понимаю, что загад не бывает богат, но некоторые подробности не помешали бы! например точки стоянок с датами, продолжительность маршрута? Удачной дороги всем на этом направлении :flag:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
algair:Второе фото сверху - не он? )
У меня регистратора не имеется, поэтому смотрю и на дорожное покрытие и на знаки и перспективу пытаюсь обозреть! :flag:
Никогда не знаешь - где найдешь, где потеряешь и особенно на просторах России державной!
+7 (913) _219_49_64
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Спринтер 413. нужна срочная помощь в Красноярске.
    palich52 » » в форуме Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы
    12 Ответы
    817 Просмотры
    Последнее сообщение Koffer
  • Нужна срочная помощь в покупке-отправке
    dimm.s » » в форуме Новосибирск. Ремонт, запчасти, магазины
    9 Ответы
    587 Просмотры
    Последнее сообщение dimm.s
  • Нужна срочная помощь по вскрытию Грандюхи.
    3 Ответы
    876 Просмотры
    Последнее сообщение Aleks6969
  • НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩ. Полетела коробка автомат.
    mers vito 112 » » в форуме Vito W638. Трансмиссия
    13 Ответы
    3440 Просмотры
    Последнее сообщение vitofan
  • Система Охлаждения (срочная Помощь)
    Мвксим88 » » в форуме VW T4
    2 Ответы
    1001 Просмотры
    Последнее сообщение CEBEP

Вернуться в «Алтай. Архив прошедших встреч, бусовок, поездок»