Нужна срочная консультация - дорога на Тюнгур.Алтай. Архив прошедших встреч, бусовок, поездок

Модераторы: TRAIK, Anushka26

Информация
Изображение
Аватара пользователя
Автор темы
Дядя Вова
Заслуженный модератор
Заслуженный модератор
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 29.07.2005
Детей: 4
Профессия: Пенсионер
Откуда: Академгородок (Новосиб)
Авто: Пешеход
Возраст: 65
Нужна срочная консультация - дорога на Тюнгур.

Сообщение Дядя Вова »

Есть ребята, желающие с моей помощью попасть в Тюнгур. Сам там ни разу не был, свежих данных по дороге с ходу не нашёл, поэтому обращаюсь к вам. Решение по маршруту надо принять до 25 июля включительно. Нужна актуальная инфа, прошу помощи.
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.
Аватара пользователя
Айван
Привык
Привык
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12.04.2010
Профессия: IT-шник
Откуда: Новоалтайск
Авто: Toyota Regius 2001 4wd 1KZ KCH46w
Возраст: 43
Re: Нужна срочная консультация - дорога на Тюнгур.

Сообщение Айван »

д.Вова,
если быстро и комфортно - то: Бийск - Г.Алтайск - Семинский перевал - перед Туектой сворачиваешь направо - Усть-Кан - Усть-Кокса - Тюнгур. Есть немного мелкого гравия - но ехать можно 90 км/ч смело. Общий пробег 520 км.
есть ещё две дороги:
1. Бийск - Солонешное - Черный Ануй - Усть-Кан - Тюнгур (около 60 км гравийки, есть ямы). Можно посетить Денисову пещеру. Итого 430 км.
2. Бийск - г.Алтайск - Усть-Сема - Черга и уходишь вправо - Кукуя - Беш_озек - Усть-Кан - Тюнгур (больше 30 км крупной щебенки). Итого 460 км.
Кто куда, а я с ___! .................
Разработка и проведение туристического отдыха,
Всё что связано с КОМПЬЮТЕРами, монтаж и обслуживание ОПС.
Аватара пользователя
Автор темы
Дядя Вова
Заслуженный модератор
Заслуженный модератор
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 29.07.2005
Детей: 4
Профессия: Пенсионер
Откуда: Академгородок (Новосиб)
Авто: Пешеход
Возраст: 65
Re: Нужна срочная консультация - дорога на Тюнгур.

Сообщение Дядя Вова »

Айван, большое человеческое спасибо! Как я и подозревал, от Ини туда дорога даже не рассматривается.
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.
Аватара пользователя
Меркут
Задержался
Задержался
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16.08.2010
Детей: 2
Профессия: перешел в инженеры связи))
Откуда: Горный Алтай (04RUS)
Авто: NONDA STEP WGN 2001 дв.К20А
Возраст: 56
Re: Нужна срочная консультация - дорога на Тюнгур.

Сообщение Меркут »

Дядя Вова Айван прав, от ини дорога только до инегеня, а на тюнгул только на лошади, местные проезжают на одиночных мотоциклах. Хотя в джипириэсе дорога обозначена. Правда ходят слухи что Шойгу там решил дачку сделать, с Володи пример взял, и проект строительства этой дороги уже на утверждении.
Летаем высоко, а ездим еще дальше
algair
Задержался
Задержался
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08.02.2011
Детей: 2
Откуда: р Алтай
Авто: Ниссан -ванетте (продан) Nissan Homy ТD27 4wd (продан) Субару-Самбар
Возраст: 55
Re: Нужна срочная консультация - дорога на Тюнгур.

Сообщение algair »

Айван: Есть немного мелкого гравия - но ехать можно 90 км/ч смело.
))) Есть участки, где и тридцать км в час страшно ехать. Один Кырлыкскский перевал чего стоит. Вообще, средняя скорость движения начиная от Туекты и до Тюнгура - 60 км в час.
Бываю там пару раз в месяц. За это лето накатал уже на ремонт подвески и два колеса на выброс - ямы и щебень.
Аватара пользователя
vegos
Врос
Врос
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 19.08.2007
Детей: 2
Откуда: Новокузнецк - Шерегеш
Авто: Ford Transit 350 2003 2,4 Полный привод
Возраст: 57
Re: Нужна срочная консультация - дорога на Тюнгур.

Сообщение vegos »

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Меркут:ходят слухи что Шойгу там решил дачку сделать
так а что Шойгу не нравиться у себя в Тыве? Был я там недавно. Его вообще как бога там ждут, и еще Стивена Сигала любят на праздники приглашать

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Вчера вернулся с Тюнгура, если еще тема актуальна, напишу свои впечатления и соображения
89шесть ноль 918 два шесть сорок три Сергей
AndyNa
Врос
Врос
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 24.09.2010
Детей: 1
Профессия: экономист
Откуда: Барнаул
Авто: Toyota Estima Lucida 1995 3CTE 4WD АКПП CXR20 экспедиционный багажник
Возраст: 60
Re: Нужна срочная консультация - дорога на Тюнгур.

Сообщение AndyNa »

vegos:Вчера вернулся с Тюнгура, если еще тема актуальна, напишу свои впечатления и соображения
Актуальна или уже не актуально - не важно! Отчитайся о впечатлениях и всё! 8-)
Никогда не знаешь - где найдешь, где потеряешь и особенно на просторах России державной!
+7 (913) _219_49_64
Аватара пользователя
vegos
Врос
Врос
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 19.08.2007
Детей: 2
Откуда: Новокузнецк - Шерегеш
Авто: Ford Transit 350 2003 2,4 Полный привод
Возраст: 57
Re: Нужна срочная консультация - дорога на Тюнгур.

Сообщение vegos »

Как я ехал до Тюнгура: С усть Семы по чуйскому тракту до поворота перед Туэктой. Там еще заправка на развилке. Километров 10 в сторону Усть-Кана идет асфальт. Потом убитая гравийка. Очень убитая километров 25-30. Видел дорожную технику, может и починят в скором будущем. После сносный асфальт до Усть-Кана. После Усть-Кана опять гравийка до таможни. Этот участок проходил ночью и в проливной дождь. показалось, что машина развалится. После таможни идет асфальт, но не сразу. За Усть-Коксой тоже временами асфальт, временами гравийка. На обратном пути доверился навигатору поехал на Чергу. Лучше бы вернулся по дороге, которая идет на Чуйский тракт. Там около 80 км. гравийки. К тому времени стойка начала стучать и езда была не из приятных.
Для сравнения: Дорога из Таштагола до Турочака 100 км. гравийки. Но ехать можно временами и 100, чего не скажешь про дорогу в Горном

Может кому и пригодится такая информация
89шесть ноль 918 два шесть сорок три Сергей
algair
Задержался
Задержался
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08.02.2011
Детей: 2
Откуда: р Алтай
Авто: Ниссан -ванетте (продан) Nissan Homy ТD27 4wd (продан) Субару-Самбар
Возраст: 55
Re: Нужна срочная консультация - дорога на Тюнгур.

Сообщение algair »

Особо убитой (где вырывают шаровые, гнут диски и пробивают поддоны иногда) километров пятьдесят (два участка километров по 30-20 км) Да, как раз до Усть-Кана и участок до таможни (Кырлыкский перевал) После Усть-Коксы асфальт коварный - много глубоких ям. Непосредственно перед Тюнгуром надо опасаться промоин и разъезд техники местами сложноват - узкие участки встречаются. За Усть-Коксой дорожку делают, асфальт укладывают активно, а вот в районе Усть-Кана чем занимается дорожная техника - непонятно. Все лето там торчат, и только хуже становится, кажется. Через Чергу гравийска с крупным и острым щебнем - колеса оставить легко. Если пустой - можно ехать. Да, и почти на всем протяжении дороги опасайтесь лошадей. Это не коровы - на дорогу вылетают резво и мечутся по ней непредсказуемо.
Аватара пользователя
vegos
Врос
Врос
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 19.08.2007
Детей: 2
Откуда: Новокузнецк - Шерегеш
Авто: Ford Transit 350 2003 2,4 Полный привод
Возраст: 57
Re: Нужна срочная консультация - дорога на Тюнгур.

Сообщение vegos »

Слышал где то есть еще дорога да Усть-Коксы в районе пер. Чеки-Таман. На карте ее нет, может врут?
89шесть ноль 918 два шесть сорок три Сергей
algair
Задержался
Задержался
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08.02.2011
Детей: 2
Откуда: р Алтай
Авто: Ниссан -ванетте (продан) Nissan Homy ТD27 4wd (продан) Субару-Самбар
Возраст: 55
Re: Нужна срочная консультация - дорога на Тюнгур.

Сообщение algair »

Там старая дорога - давно не проезжая из за обвалов. Мотоциклисты пробираются. Планировали е восстанавливать - о сроках не знаю.
microgosu
Задержался
Задержался
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12.08.2012
Детей: 1
Откуда: Фрязино
Авто: L3H2 Boxer
Возраст: 40
Re: Нужна срочная консультация - дорога на Тюнгур.

Сообщение microgosu »

Всем привет,чтобы не плодить тем,хотелось бы спросить,как лучше доехать с Москвы в Горно-Алтайск?по каким трассам,через какие города,ну и в целом обстановка:)
Аватара пользователя
VALdaZAR
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01.04.2011
Детей: 2
Профессия: продажа и монтаж воздуха (конд, вент.)
Откуда: Заринск-сити, Алтайский край
Авто: Toyota Master Ace Surf, 1991, 2С-Т, Corolla, 2000
Возраст: 45
Re: Нужна срочная консультация - дорога на Тюнгур.

Сообщение VALdaZAR »

microgosu, Привет. Тебе нужно вот здесь посмотреть. В прошлом году к нам москвичи приезжали: Алтай 2011 БУСОРЕЙД on-line
Системы кондиционирования, вентиляции, теплый пол, обогрев кровли, видеонаблюдения. Телемеханика, удаленное управление машинами и агрегатами. Автоматизация предприятий.
Вопросы - в ЛС.
algair
Задержался
Задержался
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08.02.2011
Детей: 2
Откуда: р Алтай
Авто: Ниссан -ванетте (продан) Nissan Homy ТD27 4wd (продан) Субару-Самбар
Возраст: 55
Re: Нужна срочная консультация - дорога на Тюнгур.

Сообщение algair »

microgosu:как лучше доехать с Москвы в Горно-Алтайск
Через месяц отпишусь по трассе Нижний Новгород - Горно-Алтайск. Есть оказия...
algair
Задержался
Задержался
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08.02.2011
Детей: 2
Откуда: р Алтай
Авто: Ниссан -ванетте (продан) Nissan Homy ТD27 4wd (продан) Субару-Самбар
Возраст: 55
Re: Нужна срочная консультация - дорога на Тюнгур.

Сообщение algair »

algair:Через месяц отпишусь по трассе Нижний Новгород - Горно-Алтайск. Есть оказия...
Не отпишусь. Оказия сорвалась. Ехать можете смело, жаль, проверить на практике не удалось.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Спринтер 413. нужна срочная помощь в Красноярске.
    palich52 » » в форуме Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы
    12 Ответы
    817 Просмотры
    Последнее сообщение Koffer
  • Нужна срочная помощь в покупке-отправке
    dimm.s » » в форуме Новосибирск. Ремонт, запчасти, магазины
    9 Ответы
    587 Просмотры
    Последнее сообщение dimm.s
  • Нужна срочная помощь по вскрытию Грандюхи.
    3 Ответы
    876 Просмотры
    Последнее сообщение Aleks6969
  • НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩ. Полетела коробка автомат.
    mers vito 112 » » в форуме Vito W638. Трансмиссия
    13 Ответы
    3440 Просмотры
    Последнее сообщение vitofan
  • Система Охлаждения (срочная Помощь)
    Мвксим88 » » в форуме VW T4
    2 Ответы
    1001 Просмотры
    Последнее сообщение CEBEP

Вернуться в «Алтай. Архив прошедших встреч, бусовок, поездок»