Залили воды в бак и поехали!!! ⇐ Bongo Friendee, MPV I (LV). Дизельные двигатели WL-T, WL-TE
-
serg77
- Врос

- Всего сообщений: 367
- Зарегистрирован: 04.09.2009
- Детей: 1
- Профессия: педагог
- Откуда: Хабаровск
- Авто: микраж,nissan-vanette,1996,ss28mn,r2,4wd
Re: Залили воды в бак и поехали!!!
хорошо, не зима была... 
mazda bongo friendee, wl-t,sglrf,1998,металлик,люк, доводчик,шторки
-
GRIXA - Задержался

- Всего сообщений: 24
- Зарегистрирован: 11.07.2012
- Профессия: фрезеровщик
- Откуда: приморье арсеньев
- Авто: Mazda Bongo Friendee 1997 4WD
- Возраст: 40
Re: Залили воды в бак и поехали!!!
зимой проще из канистры вода непольетсяserg77:хорошо, не зима была...
-
Автор темыAleks_M - Врос

- Всего сообщений: 603
- Зарегистрирован: 13.08.2011
- Детей: 3
- Профессия: 2101
- Откуда: Астрахань
- Авто: MBF, '97, WL-T, 2.5, 2WD
- Возраст: 44
Re: Залили воды в бак и поехали!!!
Сегодня покатался, причем на той же солярке которую сцедил с бака. Пока полет нормальный! Машинка стала порезвее
Это точно!GRIXA:зимой проще из канистры вода непольется
Сегодня покатался, причем на той же солярке которую сцедил с бака. Пока полет нормальный! Машинка стала порезвее
Астраханский питомник Абиссинских кошек
www.childofsun.ru
www.childofsun.ru
-
Юджин
- Мастер на все руки

- Всего сообщений: 1561
- Зарегистрирован: 24.07.2008
- Откуда: Приморье
- Авто: MBF 1997 был...
Re: Залили воды в бак и поехали!!!
Однако...Aleks_M:Сегодня покатался, причем на той же солярке которую сцедил с бака. Пока полет нормальный! Машинка стала порезвее
-
silma73
- Врос

- Всего сообщений: 320
- Зарегистрирован: 04.02.2010
- Детей: 1
- Профессия: водитель
- Откуда: хабаровск
- Авто: Мазда Фрэнди 1995 4вд дизель
- Возраст: 52
-
Корепанов Георгий
- Врос

- Всего сообщений: 507
- Зарегистрирован: 09.02.2010
- Авто: MBF
- Возраст: 66
Re: Залили воды в бак и поехали!!!
В вот спирт (лично я бы), не стал бы добовлять для связывания воды. На бензинках может и оправданно (особенно зимой), но делать из какого то определенного объема воды еще больший объем водки и прогонять через ТНВД думаю не стоит, форсы все равно ладом работать не будут, а потерять их больше шансов. Надо так сливаться... хи хи..
Теперь уж что, д/т само смазка (а фильтр остатки воды с бака очистит), кабы на длительную стоянку, то надо (грамотно продумав). Перспектива разово хапнуть воды может не миновать никого и всегда существовала у водителей ранее. Я к примеру за бытность свою (только 13 лет отработал бурильщиком глубокого бурения) насмотрелся прокачек воздуха и воды на Д12 и тд (культура завоза солярки никакая была, и хоть укладку валиков или разборку рядных ТНВД сам не делал, "но стоял рядом"). На воде можно реально потерять к примеру форсы (заклинка, задиры), или плунжер оторвать (при доброй нагрузке) или еще чего.., но если уж не случилось прокачался и в путь. Но всяко лучше не доводить до греха...silma73:Я бы разок капнул масла в солярку дабы смазать ТНВД от корозии.
В вот спирт (лично я бы), не стал бы добовлять для связывания воды. На бензинках может и оправданно (особенно зимой), но делать из какого то определенного объема воды еще больший объем водки и прогонять через ТНВД думаю не стоит, форсы все равно ладом работать не будут, а потерять их больше шансов. Надо так сливаться... хи хи..
Последний раз редактировалось Корепанов Георгий 26 июл 2012, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
-
Токмач
- Привык

- Всего сообщений: 225
- Зарегистрирован: 03.11.2009
- Детей: 3
- Профессия: прораб
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: MAZDA BONGO FRIENDEE,2000,WL-TE,4WD -был
Re: Залили воды в бак и поехали!!!
Friendee,
У меня насос электронный,может поэтому после наполнения водой в топливном фильтре поплавок поднялся и дизель остановился.Видно кроме сигнала от поплавка на панель приборов идет еще сигнал на мозги.При этом запустить дизель не возможно,стартер крутит без вспышек,как с выкрученными форсами или свечами накала.Поменял фильт,закрутил полностью наполненный топливом(уж такая процедура на электронных нет подкачки) запустилась с полпинка.Надо бы проверить мое предположение.Токмач, если бы так просто. машина отчего заглохла? вода уже попала, и он еще заводить пробовал.
-
serg77
- Врос

- Всего сообщений: 367
- Зарегистрирован: 04.09.2009
- Детей: 1
- Профессия: педагог
- Откуда: Хабаровск
- Авто: микраж,nissan-vanette,1996,ss28mn,r2,4wd
Re: Залили воды в бак и поехали!!!
залил полбака топлива и сейчас сетка забивается капельками воды. фильтр поменял. фильтры воду не держат. в баке (крышку снимал) чисто, слоя воды на дне не видно. но ведь должна быть! откуда вода? уже плохие мысли убрать эту сетку к чертям, но мозгом (спинным) понимаю, что нельзя. воду чем связать можно?
mazda bongo friendee, wl-t,sglrf,1998,металлик,люк, доводчик,шторки
-
Yakim_74 - Врос

- Всего сообщений: 528
- Зарегистрирован: 12.11.2010
- Откуда: Преображенск
- Авто: Был MBF 1997г., WL-T, 4WD, LSD, МКПП, Без палатки.
Re: Залили воды в бак и поехали!!!
Водичку в солярке увидеть очень сложно, а смотря сверху в бак вообще нереально. Присутствие воды в дизельном топливе, которое налито в стеклянную посуду, можно проверить дедовским способом. Набираем солярку в стеклянную банку, отстаиваем пару часиков, капаем туда тушь плакатную, две-три капли. Смотрим когда они достигнут дна и немного взбалтываем соляр круговым движением. Раньше в продаже всегда были чернила Радуга. Суть манипуляций такова, чернила и тушь не растворяются в соляре, зато замечательно растворяются в воде, окрашивая все, даже микроскопические, капли воды на дне банки.
ЗЫ Педагог может, ну если он трудовик или химик, показать сей опыт детям на уроке. Спустя много лет благодарные пацаны тёплым словом будут вспоминать своего учителя....
ЗЫ Педагог может, ну если он трудовик или химик, показать сей опыт детям на уроке. Спустя много лет благодарные пацаны тёплым словом будут вспоминать своего учителя....
"Конь любит ласку, а машина - смазку." Цыганов Октавиан Эдуардович.
-
serg77
- Врос

- Всего сообщений: 367
- Зарегистрирован: 04.09.2009
- Детей: 1
- Профессия: педагог
- Откуда: Хабаровск
- Авто: микраж,nissan-vanette,1996,ss28mn,r2,4wd
Re: Залили воды в бак и поехали!!!
эх...15 литров осталось докатать и буду снимать бак . а сетку задолбался продувать от воды 
и еще заметил : убирал сетку плохо заводится, обороты не набирает, поставил сетку с полоборота. обороты поднялись до максимума. там в насосе пружинка ничего не отжимает?
Добавлено спустя 29 минут 25 секунд:
вообщем, худшая неделя езды ....
и еще заметил : убирал сетку плохо заводится, обороты не набирает, поставил сетку с полоборота. обороты поднялись до максимума. там в насосе пружинка ничего не отжимает?
Добавлено спустя 29 минут 25 секунд:
вообщем, худшая неделя езды ....
mazda bongo friendee, wl-t,sglrf,1998,металлик,люк, доводчик,шторки
-
Yakim_74 - Врос

- Всего сообщений: 528
- Зарегистрирован: 12.11.2010
- Откуда: Преображенск
- Авто: Был MBF 1997г., WL-T, 4WD, LSD, МКПП, Без палатки.
Re: Залили воды в бак и поехали!!!
Бак снимать это лишнее, через люк салона можно, на снятом баке всё равно через лючок бака мыть будешь, все трубки на этом лючке. И фильтр топливный меняй, даже если он свежий, он уже воды напитался и не отдаст её, а зимой она там замёрзнет и ... ну ты понял.
"Конь любит ласку, а машина - смазку." Цыганов Октавиан Эдуардович.
-
YuriK
- Расцвёл

- Всего сообщений: 2226
- Зарегистрирован: 22.11.2005
- Откуда: Кемерово
Re: Залили воды в бак и поехали!!!
serg77, вода охотно смешивается со спиртом
. А еще есть "Жидкость "И"" - жижа, пришедшая из авиации и служащая для предотвращения кристаллизации воды в топливе - там спирты всякие и еще что-то ядовитое 
MAZDA MPV WL-T 2.5 4WD 1997г.
-
Автор темыAleks_M - Врос

- Всего сообщений: 603
- Зарегистрирован: 13.08.2011
- Детей: 3
- Профессия: 2101
- Откуда: Астрахань
- Авто: MBF, '97, WL-T, 2.5, 2WD
- Возраст: 44
Re: Залили воды в бак и поехали!!!
Пока все ок! Мотался в Москву залил по ошибке 8 литров бензина 92.
Разбавил до полного солярой и поехал домой. Все съела и не подавилась.
Я ее люблю!
Астраханский питомник Абиссинских кошек
www.childofsun.ru
www.childofsun.ru
-
Arkanum
- Задержался

- Всего сообщений: 46
- Зарегистрирован: 11.11.2008
- Откуда: Краснокаменск
- Авто: Honda Odyssey RA6, F23A
- Возраст: 42
Re: Залили воды в бак и поехали!!!
что будет следующее?
привет, ты не исправим))Aleks_M:залил по ошибке 8 литров бензина 92.
что будет следующее?
-
Автор темыAleks_M - Врос

- Всего сообщений: 603
- Зарегистрирован: 13.08.2011
- Детей: 3
- Профессия: 2101
- Откуда: Астрахань
- Авто: MBF, '97, WL-T, 2.5, 2WD
- Возраст: 44
Re: Залили воды в бак и поехали!!!
Arkanum,
нефть! 
Астраханский питомник Абиссинских кошек
www.childofsun.ru
www.childofsun.ru
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 25 Ответы
- 24969 Просмотры
-
Последнее сообщение derbec
-
- 2 Ответы
- 920 Просмотры
-
Последнее сообщение Denru
-
-
Как мне на заправке вместо ДТ залили бензин.
Sergejpilkov » » в форуме Emina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель - 12 Ответы
- 3500 Просмотры
-
Последнее сообщение Sergejpilkov
-
-
- 5 Ответы
- 891 Просмотры
-
Последнее сообщение Дим0н13
-
-
Залили бензин вместо дизельного топлива
igor55blek » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель - 27 Ответы
- 2840 Просмотры
-
Последнее сообщение avtobusnik
-
