Залили воды в бак и поехали!!!Bongo Friendee, MPV I (LV). Дизельные двигатели WL-T, WL-TE

Неисправности и проблемы всех систем. Охлаждение, смазка, зажигание, впуск, выпуск и пр.
serg77
Врос
Врос
Всего сообщений: 367
Зарегистрирован: 04.09.2009
Детей: 1
Профессия: педагог
Откуда: Хабаровск
Авто: микраж,nissan-vanette,1996,ss28mn,r2,4wd
 Re: Залили воды в бак и поехали!!!

Сообщение serg77 »

хорошо, не зима была... :D
mazda bongo friendee, wl-t,sglrf,1998,металлик,люк, доводчик,шторки
Аватара пользователя
GRIXA
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 24
Зарегистрирован: 11.07.2012
Профессия: фрезеровщик
Откуда: приморье арсеньев
Авто: Mazda Bongo Friendee 1997 4WD
Возраст: 40
 Re: Залили воды в бак и поехали!!!

Сообщение GRIXA »

serg77:хорошо, не зима была...
зимой проще из канистры вода непольется :flag:
Аватара пользователя
Автор темы
Aleks_M
Врос
Врос
Всего сообщений: 603
Зарегистрирован: 13.08.2011
Детей: 3
Профессия: 2101
Откуда: Астрахань
Авто: MBF, '97, WL-T, 2.5, 2WD
Возраст: 44
 Re: Залили воды в бак и поехали!!!

Сообщение Aleks_M »

GRIXA:зимой проще из канистры вода непольется
Это точно!
Сегодня покатался, причем на той же солярке которую сцедил с бака. Пока полет нормальный! Машинка стала порезвее :)
Астраханский питомник Абиссинских кошек
www.childofsun.ru
Юджин
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Всего сообщений: 1561
Зарегистрирован: 24.07.2008
Откуда: Приморье
Авто: MBF 1997 был...
 Re: Залили воды в бак и поехали!!!

Сообщение Юджин »

Aleks_M:Сегодня покатался, причем на той же солярке которую сцедил с бака. Пока полет нормальный! Машинка стала порезвее
Однако...
silma73
Врос
Врос
Всего сообщений: 320
Зарегистрирован: 04.02.2010
Детей: 1
Профессия: водитель
Откуда: хабаровск
Авто: Мазда Фрэнди 1995 4вд дизель
Возраст: 52
 Re: Залили воды в бак и поехали!!!

Сообщение silma73 »

Я бы разок капнул масла в солярку дабы смазать ТНВД от корозии.
Корепанов Георгий
Врос
Врос
Всего сообщений: 507
Зарегистрирован: 09.02.2010
Авто: MBF
Возраст: 66
 Re: Залили воды в бак и поехали!!!

Сообщение Корепанов Георгий »

silma73:Я бы разок капнул масла в солярку дабы смазать ТНВД от корозии.
Теперь уж что, д/т само смазка (а фильтр остатки воды с бака очистит), кабы на длительную стоянку, то надо (грамотно продумав). Перспектива разово хапнуть воды может не миновать никого и всегда существовала у водителей ранее. Я к примеру за бытность свою (только 13 лет отработал бурильщиком глубокого бурения) насмотрелся прокачек воздуха и воды на Д12 и тд (культура завоза солярки никакая была, и хоть укладку валиков или разборку рядных ТНВД сам не делал, "но стоял рядом"). На воде можно реально потерять к примеру форсы (заклинка, задиры), или плунжер оторвать (при доброй нагрузке) или еще чего.., но если уж не случилось прокачался и в путь. Но всяко лучше не доводить до греха...
В вот спирт (лично я бы), не стал бы добовлять для связывания воды. На бензинках может и оправданно (особенно зимой), но делать из какого то определенного объема воды еще больший объем водки и прогонять через ТНВД думаю не стоит, форсы все равно ладом работать не будут, а потерять их больше шансов. Надо так сливаться... хи хи..
Последний раз редактировалось Корепанов Георгий 26 июл 2012, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Токмач
Привык
Привык
Всего сообщений: 225
Зарегистрирован: 03.11.2009
Детей: 3
Профессия: прораб
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: MAZDA BONGO FRIENDEE,2000,WL-TE,4WD -был
 Re: Залили воды в бак и поехали!!!

Сообщение Токмач »

Friendee,
Токмач, если бы так просто. машина отчего заглохла? вода уже попала, и он еще заводить пробовал.
У меня насос электронный,может поэтому после наполнения водой в топливном фильтре поплавок поднялся и дизель остановился.Видно кроме сигнала от поплавка на панель приборов идет еще сигнал на мозги.При этом запустить дизель не возможно,стартер крутит без вспышек,как с выкрученными форсами или свечами накала.Поменял фильт,закрутил полностью наполненный топливом(уж такая процедура на электронных нет подкачки) запустилась с полпинка.Надо бы проверить мое предположение.
serg77
Врос
Врос
Всего сообщений: 367
Зарегистрирован: 04.09.2009
Детей: 1
Профессия: педагог
Откуда: Хабаровск
Авто: микраж,nissan-vanette,1996,ss28mn,r2,4wd
 Re: Залили воды в бак и поехали!!!

Сообщение serg77 »

залил полбака топлива и сейчас сетка забивается капельками воды. фильтр поменял. фильтры воду не держат. в баке (крышку снимал) чисто, слоя воды на дне не видно. но ведь должна быть! откуда вода? уже плохие мысли убрать эту сетку к чертям, но мозгом (спинным) понимаю, что нельзя. воду чем связать можно?
mazda bongo friendee, wl-t,sglrf,1998,металлик,люк, доводчик,шторки
Аватара пользователя
Yakim_74
Врос
Врос
Всего сообщений: 528
Зарегистрирован: 12.11.2010
Откуда: Преображенск
Авто: Был MBF 1997г., WL-T, 4WD, LSD, МКПП, Без палатки.
 Re: Залили воды в бак и поехали!!!

Сообщение Yakim_74 »

Водичку в солярке увидеть очень сложно, а смотря сверху в бак вообще нереально. Присутствие воды в дизельном топливе, которое налито в стеклянную посуду, можно проверить дедовским способом. Набираем солярку в стеклянную банку, отстаиваем пару часиков, капаем туда тушь плакатную, две-три капли. Смотрим когда они достигнут дна и немного взбалтываем соляр круговым движением. Раньше в продаже всегда были чернила Радуга. Суть манипуляций такова, чернила и тушь не растворяются в соляре, зато замечательно растворяются в воде, окрашивая все, даже микроскопические, капли воды на дне банки.

ЗЫ Педагог может, ну если он трудовик или химик, показать сей опыт детям на уроке. Спустя много лет благодарные пацаны тёплым словом будут вспоминать своего учителя....
"Конь любит ласку, а машина - смазку." Цыганов Октавиан Эдуардович.
serg77
Врос
Врос
Всего сообщений: 367
Зарегистрирован: 04.09.2009
Детей: 1
Профессия: педагог
Откуда: Хабаровск
Авто: микраж,nissan-vanette,1996,ss28mn,r2,4wd
 Re: Залили воды в бак и поехали!!!

Сообщение serg77 »

эх...15 литров осталось докатать и буду снимать бак . а сетку задолбался продувать от воды :o
и еще заметил : убирал сетку плохо заводится, обороты не набирает, поставил сетку с полоборота. обороты поднялись до максимума. там в насосе пружинка ничего не отжимает?

Добавлено спустя 29 минут 25 секунд:
вообщем, худшая неделя езды ....
mazda bongo friendee, wl-t,sglrf,1998,металлик,люк, доводчик,шторки
Аватара пользователя
Yakim_74
Врос
Врос
Всего сообщений: 528
Зарегистрирован: 12.11.2010
Откуда: Преображенск
Авто: Был MBF 1997г., WL-T, 4WD, LSD, МКПП, Без палатки.
 Re: Залили воды в бак и поехали!!!

Сообщение Yakim_74 »

Бак снимать это лишнее, через люк салона можно, на снятом баке всё равно через лючок бака мыть будешь, все трубки на этом лючке. И фильтр топливный меняй, даже если он свежий, он уже воды напитался и не отдаст её, а зимой она там замёрзнет и ... ну ты понял.
"Конь любит ласку, а машина - смазку." Цыганов Октавиан Эдуардович.
YuriK
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2226
Зарегистрирован: 22.11.2005
Откуда: Кемерово
 Re: Залили воды в бак и поехали!!!

Сообщение YuriK »

serg77, вода охотно смешивается со спиртом :) . А еще есть "Жидкость "И"" - жижа, пришедшая из авиации и служащая для предотвращения кристаллизации воды в топливе - там спирты всякие и еще что-то ядовитое :(
MAZDA MPV WL-T 2.5 4WD 1997г.
Аватара пользователя
Автор темы
Aleks_M
Врос
Врос
Всего сообщений: 603
Зарегистрирован: 13.08.2011
Детей: 3
Профессия: 2101
Откуда: Астрахань
Авто: MBF, '97, WL-T, 2.5, 2WD
Возраст: 44
 Re: Залили воды в бак и поехали!!!

Сообщение Aleks_M »

Пока все ок! Мотался в Москву залил по ошибке 8 литров бензина 92. :facepalm: Разбавил до полного солярой и поехал домой. Все съела и не подавилась. :) Я ее люблю!
Астраханский питомник Абиссинских кошек
www.childofsun.ru
Arkanum
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 46
Зарегистрирован: 11.11.2008
Откуда: Краснокаменск
Авто: Honda Odyssey RA6, F23A
Возраст: 42
 Re: Залили воды в бак и поехали!!!

Сообщение Arkanum »

Aleks_M:залил по ошибке 8 литров бензина 92.
привет, ты не исправим))

что будет следующее? :)
Аватара пользователя
Автор темы
Aleks_M
Врос
Врос
Всего сообщений: 603
Зарегистрирован: 13.08.2011
Детей: 3
Профессия: 2101
Откуда: Астрахань
Авто: MBF, '97, WL-T, 2.5, 2WD
Возраст: 44
 Re: Залили воды в бак и поехали!!!

Сообщение Aleks_M »

Arkanum, :flag: нефть! :D
Астраханский питомник Абиссинских кошек
www.childofsun.ru
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Залили замочную скважину клеем...
    diz2517 » » в форуме Дом и дача
    25 Ответы
    24969 Просмотры
    Последнее сообщение derbec
  • Залили масло не туда
    Denru » » в форуме Vito W638. Трансмиссия
    2 Ответы
    920 Просмотры
    Последнее сообщение Denru
  • Как мне на заправке вместо ДТ залили бензин.
    Sergejpilkov » » в форуме Emina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель
    12 Ответы
    3500 Просмотры
    Последнее сообщение Sergejpilkov
  • Залили дизтопливо вместо бензина чем это грозит?
    Дим0н13 » » в форуме Emina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель
    5 Ответы
    891 Просмотры
    Последнее сообщение Дим0н13
  • Залили бензин вместо дизельного топлива
    igor55blek » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    27 Ответы
    2840 Просмотры
    Последнее сообщение avtobusnik

Вернуться в «Bongo Friendee, MPV I (LV). Дизельные двигатели WL-T, WL-TE»