СИГНАЛ "Пуск двигателя" не отключается после пуска двигателяTown, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника

Автор темы
MVD2004
Задержался
Задержался
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09.09.2009
Откуда: Бийск
Авто: Toyota Town Ace,1994, 2СТ, задний привод
СИГНАЛ "Пуск двигателя" не отключается после пуска двигателя

Сообщение MVD2004 »

сигнал готовности двигателя к пуску не отключается после запуска движка и горят контрольные лампы. ПОМОГИТЕ! подскажите что может быть. Едешь, а он пищит((
Стас.70
Привык
Привык
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17.03.2012
Детей: 2
Откуда: Томск
Авто: Master, 1991, 3y. 4WD акпп
Возраст: 50
Re: СИГНАЛ "Пуск двигателя" не отключается после пуска двига

Сообщение Стас.70 »

стартер вэто время не работает??
Тяга, мощнасть не пропадает??
Автор темы
MVD2004
Задержался
Задержался
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09.09.2009
Откуда: Бийск
Авто: Toyota Town Ace,1994, 2СТ, задний привод
Re: СИГНАЛ "Пуск двигателя" не отключается после пуска двига

Сообщение MVD2004 »

нет стартер в это время не работает и тяга мощность не пропадает. МОЖ С ГЕНЕРАТОРОМ ЧЁ? щётки мож ? или нет :oops:
messer
Ветром занесло
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.08.2010
Откуда: Владивосток
Авто: Town Ace, 1991, CR30, 2CT, 4WD, АКПП
Re: СИГНАЛ "Пуск двигателя" не отключается после пуска двига

Сообщение messer »

посмотри провода/штекера на генераторе.
если при этом ещё и вся панель светится (все индикаторы), то точно в ту сторону копать надо.
Аватара пользователя
Deнис
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01.08.2010
Детей: 1
Откуда: Новосибирск
Авто: Toyota Town Ace, 1992, CR37, 2CT, МКПП, 4WD
Возраст: 40
Re: СИГНАЛ "Пуск двигателя" не отключается после пуска двига

Сообщение Deнис »

Ещё стоит посмотреть провода подходящие к плюсовой клемме аккумулятора. Было схожее, когда тонкий провод оторвался.
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
Re: СИГНАЛ "Пуск двигателя" не отключается после пуска двига

Сообщение brembist »

Диодный мост сдох.
Силовой предохранитель за генератор отвечающий сгорел.
Ну и как уже сказали выше, просмотреть все сопли по проводке. И замерить тестером зарядку на АКБ. :hats_off:
JDM Old School
AlesX
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06.07.2012
Профессия: Автомех
Откуда: Владимир
Авто: Toyota Master ace surf CR30 90г.в.
Возраст: 40
Re: СИГНАЛ "Пуск двигателя" не отключается после пуска двига

Сообщение AlesX »

brembist:Диодный мост сдох.
Силовой предохранитель за генератор отвечающий сгорел.
Ну и как уже сказали выше, просмотреть все сопли по проводке. И замерить тестером зарядку на АКБ. :hats_off:
Скорее всего нет зарядки, а вот причины могут быть разные :)
Электроник
Задержался
Задержался
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Авто: Toyota Lite Ace 92 cr30 2CT 4WD
Re: СИГНАЛ "Пуск двигателя" не отключается после пуска двига

Сообщение Электроник »

У меня такое было из за износа щеток генератора :facepalm: ,после его ремонта заработало как надо :flag:
Автор темы
MVD2004
Задержался
Задержался
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09.09.2009
Откуда: Бийск
Авто: Toyota Town Ace,1994, 2СТ, задний привод
Re: СИГНАЛ "Пуск двигателя" не отключается после пуска двига

Сообщение MVD2004 »

возбуждение не идет на генератор, и какой предохранитель из всех? их там много, на сколько ампер?

Добавлено спустя 50 секунд:
Re: СИГНАЛ "Пуск двигателя" не отключается после пуска двигателя
да да и зарядки нет
murzilka
Задержался
Задержался
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27.05.2012
Детей: 1
Профессия: спасатель
Откуда: иркутская обл.г.бирюсинск
Авто: toyta tawn ace,1993,2-ct,акп,4wd
Возраст: 43
Re: СИГНАЛ "Пуск двигателя" не отключается после пуска двига

Сообщение murzilka »

почти доже самое,ток у меня не пищит и не горят лампочки,а стартер всё равно крутит.ключ вытаскиваеш а он крутит,провод (плюс)откручиваеш от стартера а он крутит. в чём причина?подскажите. и ещё вопрос по акп.кто разбирал селлектор у меня там один контакт на заднюю скорость и всё,больше нет никаких контактов на лампочки или ещё чего.какой он должен быть и от чего загораются лампочки типо(D,L)и.т.д.
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
Re: СИГНАЛ "Пуск двигателя" не отключается после пуска двига

Сообщение brembist »

murzilka, скорее всего в стартере "слиплись" контактные пятаки, снимите заднюю крышку втягивающего, и вы всё увидите.
JDM Old School
murzilka
Задержался
Задержался
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27.05.2012
Детей: 1
Профессия: спасатель
Откуда: иркутская обл.г.бирюсинск
Авто: toyta tawn ace,1993,2-ct,акп,4wd
Возраст: 43
Re: СИГНАЛ "Пуск двигателя" не отключается после пуска двига

Сообщение murzilka »

пятаки выточил новые с вставок электрощита прилегаеют одновременно и без закусывания. от стартера на прямую работает на ура,от ключа нет,крутит пока не сбросиш +с акб.проверял проводок второй к стартеру он тоже даёт напряжение только когда ключ повернёш,отпускаеш напруги нет на нём.замок тоже разбирал всё нормально в нём.
может само втягивающее барохлит?
murzilka
Задержался
Задержался
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27.05.2012
Детей: 1
Профессия: спасатель
Откуда: иркутская обл.г.бирюсинск
Авто: toyta tawn ace,1993,2-ct,акп,4wd
Возраст: 43
Re: СИГНАЛ "Пуск двигателя" не отключается после пуска двига

Сообщение murzilka »

точно.всё дело было в пятаках .
Аватара пользователя
KoSS
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 08.03.2011
Детей: 1
Профессия: Автоэлектрик
Откуда: Прокопьевск-Новосибирск
Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.
Возраст: 46
Re: СИГНАЛ "Пуск двигателя" не отключается после пуска двига

Сообщение KoSS »

MVD2004:возбуждение не идет на генератор
реле регулятор в нем стоит и возбуждение на щетки выдает.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Прогрев двигателя с замкнутым датчиком "холодный пуск"
    MadMax » » в форуме Van. Дизельный двигатель
    3 Ответы
    4611 Просмотры
    Последнее сообщение MadMax
  • Lt-46, 2004г, Avr, Затруднен Пуск Холодного Двигателя !
    Владимир Босой » » в форуме LT2. Двигатель
    14 Ответы
    1487 Просмотры
    Последнее сообщение vwlt46
  • Пуск двигателя с помощью вспомогательной акку-ной батареи
    Эдисон » » в форуме Sprinter W901-W905. Электрика
    2 Ответы
    5233 Просмотры
    Последнее сообщение Эдисон
  • Пуск двигателя (дизеля) в холодное время года
    24 Ответы
    2280 Просмотры
    Последнее сообщение DjVal
  • Датчик пуска холодного двигателя как с ним справиться
    aleks2113 » » в форуме Stepwgn RG1-4. Электрооборудование, фары, фонари
    14 Ответы
    8922 Просмотры
    Последнее сообщение aleks2113

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника»