Моторчик подкачки маслаEstima, Emina, Lucida, Previa. Электрика, оптика

в т.ч. стартер, генератор, аккумулятор, панель приборов
Аватара пользователя
Автор темы
pashkeks
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 16.07.2012
Детей: 2
Профессия: автоэлектрик
Откуда: Челябинск
Авто: Estima lucida, 1993, 3CT, 4WD
Возраст: 42
 Моторчик подкачки масла

Сообщение pashkeks »

Здравствуйте друзья товарищи....... Подскажте пожалуйста номерок моторчика подкачки масла ,что под капотом стоит или может кто что наколхозил
Аватара пользователя
Тушила
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1326
Зарегистрирован: 13.10.2010
Детей: 2
Профессия: нефть качаем....
Откуда: Оренбуржье
Авто: Теперь Форд Фреда(Мазда Бонго)1999г.4WD АКПП.WL-T.Осваиваю
Возраст: 54
 Re: Моторчик подкачки масла

Сообщение Тушила »

15390-64010 код детали :hats_off: по экзисту...стоит чуть больше 2000
ToyotaEstima Lusida AКПП 4WD 1992г.в,Nissan Vanette АКПП 4WD 2001г.в.,Toyota Master Ace МКПП 4WD 1991г.в.,Ford Freda АКПП 4 WD 1999г.в...Микроб-это болезнь.Заразная..
Аватара пользователя
Автор темы
pashkeks
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 16.07.2012
Детей: 2
Профессия: автоэлектрик
Откуда: Челябинск
Авто: Estima lucida, 1993, 3CT, 4WD
Возраст: 42
 Re: Моторчик подкачки масла

Сообщение pashkeks »

Огромное спасибо..... Надеюсь кому нибудь эта инфа поможет... Просто хочу чтоб все работало как с завода ... а не придумывать что то из наших запчастей
Аватара пользователя
night-wolf331
Привык
Привык
Всего сообщений: 111
Зарегистрирован: 19.12.2011
Детей: 2
Профессия: механик
Откуда: Москва
Авто: TownAce 2CT 4WD CR30 АКПП 1990г.
Возраст: 36
 Re: Моторчик подкачки масла

Сообщение night-wolf331 »

pashkeks, Приветствую, а старый моторчик у Вас остался или его вообще не было? Просто если есть старый, то его можно сделать. И стоить это будет значительно дешевле чем 2000р.
С уважением. Владимир.
Аватара пользователя
Тушила
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1326
Зарегистрирован: 13.10.2010
Детей: 2
Профессия: нефть качаем....
Откуда: Оренбуржье
Авто: Теперь Форд Фреда(Мазда Бонго)1999г.4WD АКПП.WL-T.Осваиваю
Возраст: 54
 Re: Моторчик подкачки масла

Сообщение Тушила »

у меня лежит старый,если надо-могу отправить кому.Просто мне V33 прислал рабочий... :oops:
ToyotaEstima Lusida AКПП 4WD 1992г.в,Nissan Vanette АКПП 4WD 2001г.в.,Toyota Master Ace МКПП 4WD 1991г.в.,Ford Freda АКПП 4 WD 1999г.в...Микроб-это болезнь.Заразная..
Аватара пользователя
Автор темы
pashkeks
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 16.07.2012
Детей: 2
Профессия: автоэлектрик
Откуда: Челябинск
Авто: Estima lucida, 1993, 3CT, 4WD
Возраст: 42
 Re: Моторчик подкачки масла

Сообщение pashkeks »

Разобрал я моторчик ... оказалось там щеток просто нет.... распилил бензонасос неисправный бош с десятки вытащил оттуда щетки немного подточил на болгарке ..... и вуаля .... все работает :)
Аватара пользователя
ivanыch 03
Привык
Привык
Всего сообщений: 213
Зарегистрирован: 25.04.2013
Детей: 3
Откуда: Улан-Удэ, Бурятия
Авто: Мазда Титан, Toyota Corona
Возраст: 43
 Re: Моторчик подкачки масла

Сообщение ivanыch 03 »

Последовал совету pashkeks. Разобрал моторчик, щеток почемуто тоже вообще не оказалось. Валялся старый компрессор от возд. сигнала. С него взял щетку. Из одной получилось две. На моторчике подкачки они такие малюсенькие. Подточил надфилем и усё заработало. На все про все потратил времени минут 30-40. И ни копейки денег. :)
Мотора рев, для нас звучит как музыка...
на связи 89996031046
LiderDM
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 75
Зарегистрирован: 11.09.2012
Детей: 0
Профессия: Оператор склада ГСМ
Откуда: Кемерово
Авто: Toyota Estima Lucida, 1992, 3C-T, АКПП, 4WD
Возраст: 38
 Re: Моторчик подкачки масла

Сообщение LiderDM »

Откуда на него должна фишка приходить? У меня он есть а никуда не подключен. :cry:
Аватара пользователя
ivanыch 03
Привык
Привык
Всего сообщений: 213
Зарегистрирован: 25.04.2013
Детей: 3
Откуда: Улан-Удэ, Бурятия
Авто: Мазда Титан, Toyota Corona
Возраст: 43
 Re: Моторчик подкачки масла

Сообщение ivanыch 03 »

Попробую закинуть фото
Два проводочка видишь из пучка выходят. А там куда они идут не знай.
Два проводочка видишь из пучка выходят. А там куда они идут не знай.
Мотора рев, для нас звучит как музыка...
на связи 89996031046
LiderDM
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 75
Зарегистрирован: 11.09.2012
Детей: 0
Профессия: Оператор склада ГСМ
Откуда: Кемерово
Авто: Toyota Estima Lucida, 1992, 3C-T, АКПП, 4WD
Возраст: 38
 Re: Моторчик подкачки масла

Сообщение LiderDM »

ivanыch 03, Спасибо, буду искать.
Аватара пользователя
ivanыch 03
Привык
Привык
Всего сообщений: 213
Зарегистрирован: 25.04.2013
Детей: 3
Откуда: Улан-Удэ, Бурятия
Авто: Мазда Титан, Toyota Corona
Возраст: 43
 Re: Моторчик подкачки масла

Сообщение ivanыch 03 »

Вот эти. Может поймешь что к чему. :)
Моторчик подкачки масла - 2013-05-11 18.00.43.png
Мотора рев, для нас звучит как музыка...
на связи 89996031046
LiderDM
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 75
Зарегистрирован: 11.09.2012
Детей: 0
Профессия: Оператор склада ГСМ
Откуда: Кемерово
Авто: Toyota Estima Lucida, 1992, 3C-T, АКПП, 4WD
Возраст: 38
 Re: Моторчик подкачки масла

Сообщение LiderDM »

ivanыch 03, Завтра гляну, а то может у меня фишку там обрезали...
plutarch
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 14.12.2016
Откуда: Екатеринбург
Авто: Эмина с передом Люсиды )) 1992г. 3СТ, акпп, 4вд, независимая з/п
 Re: Моторчик подкачки масла

Сообщение plutarch »

ivanыch 03: 08 май 2013, 18:02 Последовал совету pashkeks. Разобрал моторчик, щеток почемуто тоже вообще не оказалось. Валялся старый компрессор от возд. сигнала. С него взял щетку. Из одной получилось две. На моторчике подкачки они такие малюсенькие. Подточил надфилем и усё заработало. На все про все потратил времени минут 30-40. И ни копейки денег. :)
Как бы ага.)) Вот только не раскрыта тема как вставить эти малюсенькие щётки. Точнее, как надеть крышку моторчика с подпружиненными щётками на вал моторчика с коллектором. :(
Я для этого предварительно заклинил щётки в щеткодержателях узкой полоской пластиковой плёнки (отрезал о защитной плёнки на дисплей смартфона). Концы полосок выходят за пределы корпуса моторчика. После одевания крышки с щётками на моторчик (до защёлкивания) полоски выдернул и крышку защелкнул. Проверил от аккумулятора, полёт нормальный. ))
plutarch
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 14.12.2016
Откуда: Екатеринбург
Авто: Эмина с передом Люсиды )) 1992г. 3СТ, акпп, 4вд, независимая з/п
 Re: Моторчик подкачки масла

Сообщение plutarch »

plutarch: 29 янв 2019, 21:28
ivanыch 03: 08 май 2013, 18:02 Последовал совету pashkeks. Разобрал моторчик, щеток почемуто тоже вообще не оказалось. Валялся старый компрессор от возд. сигнала. С него взял щетку. Из одной получилось две. На моторчике подкачки они такие малюсенькие. Подточил надфилем и усё заработало. На все про все потратил времени минут 30-40. И ни копейки денег. :)
Как бы ага.)) Вот только не раскрыта тема как вставить эти малюсенькие щётки. Точнее, как надеть крышку моторчика с подпружиненными щётками на вал моторчика с коллектором. :(
Я для этого предварительно заклинил щётки в щеткодержателях узкой полоской пластиковой плёнки (отрезал о защитной плёнки на дисплей смартфона). Концы полосок выходят за пределы корпуса моторчика. После одевания крышки с щётками на моторчик (ещё до защёлкивания) полоски выдернул и крышку защелкнул. Проверил от аккумулятора, полёт нормальный. ))
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Всего сообщений: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
 Re: Моторчик подкачки масла

Сообщение brembist »

Смачиваете щётки водой, выставляете их в необходимом для монтажа положении, и кладёте в морозилку. Вода замерзает, щётки становятся неподвижными, и это даёт потом несколько минут для сборки.
JDM Old School
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Какой алгоритм работы подкачки масла из бачка?
    Monolith » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Бензиновый двигатель
    4 Ответы
    1248 Просмотры
    Последнее сообщение Monolith
  • Планар 4ДМ-12 насос подкачки топлива
    maz174 » » в форуме Transit. Система охлаждения и отопления
    5 Ответы
    2894 Просмотры
    Последнее сообщение vegos
  • Не заводится на горячий, только с подкачки.
    2 Ответы
    628 Просмотры
    Последнее сообщение _KUZBASS_
  • Насос ручной подкачки топлива
    Жиров андрей » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Система питания дизельного двигателя
    65 Ответы
    30345 Просмотры
    Последнее сообщение Сварщег
  • Насос для подкачки солярки (Лягушка) на Town Ace
    193 Ответы
    24067 Просмотры
    Последнее сообщение луч друма

Вернуться в «Estima, Emina, Lucida, Previa. Электрика, оптика»