Моторчик подкачки масла ⇐ Estima, Emina, Lucida, Previa. Электрика, оптика
-
Автор темыpashkeks - Задержался

- Всего сообщений: 20
- Зарегистрирован: 16.07.2012
- Детей: 2
- Профессия: автоэлектрик
- Откуда: Челябинск
- Авто: Estima lucida, 1993, 3CT, 4WD
- Возраст: 42
Моторчик подкачки масла
Здравствуйте друзья товарищи....... Подскажте пожалуйста номерок моторчика подкачки масла ,что под капотом стоит или может кто что наколхозил
-
Тушила - Пустил корни

- Всего сообщений: 1326
- Зарегистрирован: 13.10.2010
- Детей: 2
- Профессия: нефть качаем....
- Откуда: Оренбуржье
- Авто: Теперь Форд Фреда(Мазда Бонго)1999г.4WD АКПП.WL-T.Осваиваю
- Возраст: 54
Re: Моторчик подкачки масла
15390-64010 код детали
по экзисту...стоит чуть больше 2000
ToyotaEstima Lusida AКПП 4WD 1992г.в,Nissan Vanette АКПП 4WD 2001г.в.,Toyota Master Ace МКПП 4WD 1991г.в.,Ford Freda АКПП 4 WD 1999г.в...Микроб-это болезнь.Заразная..
-
Автор темыpashkeks - Задержался

- Всего сообщений: 20
- Зарегистрирован: 16.07.2012
- Детей: 2
- Профессия: автоэлектрик
- Откуда: Челябинск
- Авто: Estima lucida, 1993, 3CT, 4WD
- Возраст: 42
Re: Моторчик подкачки масла
Огромное спасибо..... Надеюсь кому нибудь эта инфа поможет... Просто хочу чтоб все работало как с завода ... а не придумывать что то из наших запчастей
-
night-wolf331 - Привык

- Всего сообщений: 111
- Зарегистрирован: 19.12.2011
- Детей: 2
- Профессия: механик
- Откуда: Москва
- Авто: TownAce 2CT 4WD CR30 АКПП 1990г.
- Возраст: 36
Re: Моторчик подкачки масла
pashkeks, Приветствую, а старый моторчик у Вас остался или его вообще не было? Просто если есть старый, то его можно сделать. И стоить это будет значительно дешевле чем 2000р.
С уважением. Владимир.
-
Тушила - Пустил корни

- Всего сообщений: 1326
- Зарегистрирован: 13.10.2010
- Детей: 2
- Профессия: нефть качаем....
- Откуда: Оренбуржье
- Авто: Теперь Форд Фреда(Мазда Бонго)1999г.4WD АКПП.WL-T.Осваиваю
- Возраст: 54
Re: Моторчик подкачки масла
у меня лежит старый,если надо-могу отправить кому.Просто мне V33 прислал рабочий... 
ToyotaEstima Lusida AКПП 4WD 1992г.в,Nissan Vanette АКПП 4WD 2001г.в.,Toyota Master Ace МКПП 4WD 1991г.в.,Ford Freda АКПП 4 WD 1999г.в...Микроб-это болезнь.Заразная..
-
Автор темыpashkeks - Задержался

- Всего сообщений: 20
- Зарегистрирован: 16.07.2012
- Детей: 2
- Профессия: автоэлектрик
- Откуда: Челябинск
- Авто: Estima lucida, 1993, 3CT, 4WD
- Возраст: 42
Re: Моторчик подкачки масла
Разобрал я моторчик ... оказалось там щеток просто нет.... распилил бензонасос неисправный бош с десятки вытащил оттуда щетки немного подточил на болгарке ..... и вуаля .... все работает 
-
ivanыch 03 - Привык

- Всего сообщений: 213
- Зарегистрирован: 25.04.2013
- Детей: 3
- Откуда: Улан-Удэ, Бурятия
- Авто: Мазда Титан, Toyota Corona
- Возраст: 43
Re: Моторчик подкачки масла
Последовал совету pashkeks. Разобрал моторчик, щеток почемуто тоже вообще не оказалось. Валялся старый компрессор от возд. сигнала. С него взял щетку. Из одной получилось две. На моторчике подкачки они такие малюсенькие. Подточил надфилем и усё заработало. На все про все потратил времени минут 30-40. И ни копейки денег. 
Мотора рев, для нас звучит как музыка...
на связи 89996031046
на связи 89996031046
-
LiderDM
- Привыкаю

- Всего сообщений: 75
- Зарегистрирован: 11.09.2012
- Детей: 0
- Профессия: Оператор склада ГСМ
- Откуда: Кемерово
- Авто: Toyota Estima Lucida, 1992, 3C-T, АКПП, 4WD
- Возраст: 38
Re: Моторчик подкачки масла
Откуда на него должна фишка приходить? У меня он есть а никуда не подключен. 
-
ivanыch 03 - Привык

- Всего сообщений: 213
- Зарегистрирован: 25.04.2013
- Детей: 3
- Откуда: Улан-Удэ, Бурятия
- Авто: Мазда Титан, Toyota Corona
- Возраст: 43
Re: Моторчик подкачки масла
Попробую закинуть фото
Мотора рев, для нас звучит как музыка...
на связи 89996031046
на связи 89996031046
-
LiderDM
- Привыкаю

- Всего сообщений: 75
- Зарегистрирован: 11.09.2012
- Детей: 0
- Профессия: Оператор склада ГСМ
- Откуда: Кемерово
- Авто: Toyota Estima Lucida, 1992, 3C-T, АКПП, 4WD
- Возраст: 38
-
ivanыch 03 - Привык

- Всего сообщений: 213
- Зарегистрирован: 25.04.2013
- Детей: 3
- Откуда: Улан-Удэ, Бурятия
- Авто: Мазда Титан, Toyota Corona
- Возраст: 43
Re: Моторчик подкачки масла
Вот эти. Может поймешь что к чему. 
Мотора рев, для нас звучит как музыка...
на связи 89996031046
на связи 89996031046
-
LiderDM
- Привыкаю

- Всего сообщений: 75
- Зарегистрирован: 11.09.2012
- Детей: 0
- Профессия: Оператор склада ГСМ
- Откуда: Кемерово
- Авто: Toyota Estima Lucida, 1992, 3C-T, АКПП, 4WD
- Возраст: 38
-
plutarch
- Задержался

- Всего сообщений: 12
- Зарегистрирован: 14.12.2016
- Откуда: Екатеринбург
- Авто: Эмина с передом Люсиды )) 1992г. 3СТ, акпп, 4вд, независимая з/п
Re: Моторчик подкачки масла

Я для этого предварительно заклинил щётки в щеткодержателях узкой полоской пластиковой плёнки (отрезал о защитной плёнки на дисплей смартфона). Концы полосок выходят за пределы корпуса моторчика. После одевания крышки с щётками на моторчик (до защёлкивания) полоски выдернул и крышку защелкнул. Проверил от аккумулятора, полёт нормальный. ))
Как бы ага.)) Вот только не раскрыта тема как вставить эти малюсенькие щётки. Точнее, как надеть крышку моторчика с подпружиненными щётками на вал моторчика с коллектором.ivanыch 03: ↑08 май 2013, 18:02 Последовал совету pashkeks. Разобрал моторчик, щеток почемуто тоже вообще не оказалось. Валялся старый компрессор от возд. сигнала. С него взял щетку. Из одной получилось две. На моторчике подкачки они такие малюсенькие. Подточил надфилем и усё заработало. На все про все потратил времени минут 30-40. И ни копейки денег.![]()
Я для этого предварительно заклинил щётки в щеткодержателях узкой полоской пластиковой плёнки (отрезал о защитной плёнки на дисплей смартфона). Концы полосок выходят за пределы корпуса моторчика. После одевания крышки с щётками на моторчик (до защёлкивания) полоски выдернул и крышку защелкнул. Проверил от аккумулятора, полёт нормальный. ))
-
plutarch
- Задержался

- Всего сообщений: 12
- Зарегистрирован: 14.12.2016
- Откуда: Екатеринбург
- Авто: Эмина с передом Люсиды )) 1992г. 3СТ, акпп, 4вд, независимая з/п
Re: Моторчик подкачки масла
plutarch: ↑29 янв 2019, 21:28Как бы ага.)) Вот только не раскрыта тема как вставить эти малюсенькие щётки. Точнее, как надеть крышку моторчика с подпружиненными щётками на вал моторчика с коллектором.ivanыch 03: ↑08 май 2013, 18:02 Последовал совету pashkeks. Разобрал моторчик, щеток почемуто тоже вообще не оказалось. Валялся старый компрессор от возд. сигнала. С него взял щетку. Из одной получилось две. На моторчике подкачки они такие малюсенькие. Подточил надфилем и усё заработало. На все про все потратил времени минут 30-40. И ни копейки денег.![]()
Я для этого предварительно заклинил щётки в щеткодержателях узкой полоской пластиковой плёнки (отрезал о защитной плёнки на дисплей смартфона). Концы полосок выходят за пределы корпуса моторчика. После одевания крышки с щётками на моторчик (ещё до защёлкивания) полоски выдернул и крышку защелкнул. Проверил от аккумулятора, полёт нормальный. ))
-
brembist - Мастер на все руки

- Всего сообщений: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
Re: Моторчик подкачки масла
Смачиваете щётки водой, выставляете их в необходимом для монтажа положении, и кладёте в морозилку. Вода замерзает, щётки становятся неподвижными, и это даёт потом несколько минут для сборки.
JDM Old School
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 4 Ответы
- 1248 Просмотры
-
Последнее сообщение Monolith
-
- 5 Ответы
- 2894 Просмотры
-
Последнее сообщение vegos
-
- 2 Ответы
- 628 Просмотры
-
Последнее сообщение _KUZBASS_
-
-
Насос ручной подкачки топлива
Жиров андрей » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Система питания дизельного двигателя - 65 Ответы
- 30345 Просмотры
-
Последнее сообщение Сварщег
-
-
- 193 Ответы
- 24067 Просмотры
-
Последнее сообщение луч друма
