Защита двигателя sprinter 906Sprinter W906. Кузов, салон

Аватара пользователя
mixrun
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 05.01.2011
Детей: 2
Откуда: Москва
Авто: Mercedes Sprinter 209
Возраст: 52
 Re: Защита двигателя sprinter 906

Сообщение mixrun »

Поставил наконец защиту polcar, встала не очень, материал хрупкий, треснула в двух местах, средняя часть была другого производителя, вот она более гибкая. Надо заказывать крепёж, хотя бы 6 клипс на среднюю часть.
Фото не делал, в яме не было света, слесарь как шахтёр лазил с налобным фонарём.

Отправлено спустя 11 минут 55 секунд:
Ещё установил зимнюю защиту радиатора Heko, дорогущая зараза(2350р), но мне если что-то втемяшится в голову, не остановишь.
Сделана неплохо, но вот крепёж надо будет переделать, винты пластиковые и выглядят хлипко..
Защита двигателя sprinter 906 - IMG_2124.JPG
Защита двигателя sprinter 906 - IMG_2136.JPG
Защита двигателя sprinter 906 - IMG_2139.JPG
Защита двигателя sprinter 906 - IMG_2143.JPG
Аватара пользователя
Константин Авдеев
Привык
Привык
Всего сообщений: 188
Зарегистрирован: 07.10.2013
Детей: 3
Откуда: Россия, Москва
Авто: Мерседес-спринтер 213 КА, 2000, 902, 611981
Возраст: 61
 Re: Защита двигателя sprinter 906

Сообщение Константин Авдеев »

Добрый вечер. Случайно наткнулся на данную тему, н о выскажу своё мнение. У 902-х, например при установке "морды" поток холодного воздуха начинает больше обдувать низ машины, в том числе и поддон, способствуя ненужному дополнительному охлаждению масла в нём и работе агрегатов (конкретно турбины) на более охлаждённом масле, чем предусмотрено производителем, что способствует преждевременному выходу её из строя. Кстати, на 902 - х маршрутках и им подобных машинах, находящихся на гарантии из-за установленных "зимников" последние с гарантии (умирания тех же турбин) после проведения соответствующих экспертиз снимались. :hats_off:
Аватара пользователя
Vlad - 900
Привык
Привык
Всего сообщений: 141
Зарегистрирован: 03.03.2015
Откуда: Москва
Авто: Mercedes Sprinter 216 АТ мотор 651
Возраст: 49
 Re: Защита двигателя sprinter 906

Сообщение Vlad - 900 »

Ну вот взял я по случаю оригинальную защиту пыльник из трёх частей. Разницы для какой кпп нет так как всё крепится к кузову. Заодно ещё взял оригинальный пол в салон. Пол пластик с сотами выполненяет функцию шумоизоляции.
Защита двигателя sprinter 906 - 20161127_141512.jpg
Защита двигателя sprinter 906 - 20161127_141535.jpg
Защита двигателя sprinter 906 - 20161127_141716.jpg
Защита двигателя sprinter 906 - 20161127_141803.jpg
Защита двигателя sprinter 906 - 20161127_141727.jpg
Защита двигателя sprinter 906 - 20161127_141832.jpg
Защита двигателя sprinter 906 - 20161127_141836.jpg
Счастье - это когда утром хочется на работу, а вечером - домой....( Е.Леонов )

Были 308D AT 94г sp 308 MT 2001г sp 313 робот 2003г sp 316 AT 2003г sp 211 MT 2OO7г. Сейчас sp 216 AT
Аватара пользователя
mixrun
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 05.01.2011
Детей: 2
Откуда: Москва
Авто: Mercedes Sprinter 209
Возраст: 52
 Re: Защита двигателя sprinter 906

Сообщение mixrun »

Vlad - 900, круть!, мне б/у оригинал не удалось найти, после установки неоригинала возле машины стало потише, а кубики родной должны звук глушить вообще хорошо..
гражданин
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 75
Зарегистрирован: 25.05.2016
Откуда: мончегорск
Авто: мерседес спринтер, 2007,
 Re: Защита двигателя sprinter 906

Сообщение гражданин »

Глушат. Особенно когда в яме сидишь, большая разница с защитой и без нее.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Как защита конечно гов.. , от грязи только защита.
89113317736
Аватара пользователя
surprise
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1728
Зарегистрирован: 21.07.2012
Откуда: Закарпатье
Авто: sprinter 312 1997,316 2002,318 2007, 319 2010 г.
 Re: Защита двигателя sprinter 906

Сообщение surprise »

Шум,не шум,баловство все это,вот когда я поздно железяку здоровую увидел у себя под колесами,то очканул конкретно.Звездануло так,что все думаю, прихали,за 500 км. от дома.Вышел посмотрел,рассекло см. на 2 нижнюю балку,где рессора стоит.Славо богу по поддону не попал,а то звиздец бы приснился моему маслу и домой не добраться,бабла нет,обратно ехал уже,гружоный под потолок.После этого поставил такую железяку,что когда масло меняю,помощника беру.Зато сейчас это ЗАЩИТА,в полном понимании этого слова.
https://avto.pro/- запчасти без посредников
Аватара пользователя
Vlad - 900
Привык
Привык
Всего сообщений: 141
Зарегистрирован: 03.03.2015
Откуда: Москва
Авто: Mercedes Sprinter 216 АТ мотор 651
Возраст: 49
 Re: Защита двигателя sprinter 906

Сообщение Vlad - 900 »

Ну а почему бы не побаловать любимого коня и за одно себе сделать приятно. Я взял эти пыльники первое это для снижение шума а второе чтоб зимний Московский рассол не вредил моему новому мотору. А если бояться всех железок летящих неизвестно откуда то можно поставить ещё и силовой бампер так на всякий случай :wink:
Счастье - это когда утром хочется на работу, а вечером - домой....( Е.Леонов )

Были 308D AT 94г sp 308 MT 2001г sp 313 робот 2003г sp 316 AT 2003г sp 211 MT 2OO7г. Сейчас sp 216 AT
гражданин
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 75
Зарегистрирован: 25.05.2016
Откуда: мончегорск
Авто: мерседес спринтер, 2007,
 Re: Защита двигателя sprinter 906

Сообщение гражданин »

Проблема с силовыми бамперами, сам с уазика снял силовики :D
89113317736
Аватара пользователя
холодный
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1609
Зарегистрирован: 29.04.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель ВС
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
Возраст: 53
 Re: Защита двигателя sprinter 906

Сообщение холодный »

surprise: Зато сейчас это ЗАЩИТА
Ну, оригинальный пыльник тоже сделан не хило! Не раз ловил ледяные глыбы из под фуриков. Цена только вот совсем не гуманная :facepalm:
Аватара пользователя
ilya.belyy
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 29
Зарегистрирован: 02.09.2017
Возраст: 36
 Re: Защита двигателя sprinter 906

Сообщение ilya.belyy »

Севастьян: 19 май 2016, 18:40 Всех приветствую. Наконец-то совпали звёзды, и я купил и установил на мерса защиту двс. боковинки, которые шли в комплекте решил не ставить, так как они на мой взгляд бесполезны против грязи, (Это мой первоочередной критерий приобретения ).получилось вот так. Боковинки сделал выше ,шире и длиннее .на мой взгляд очень неплохо получилось. Мне нравится :D :D :D :lol: :lol:

Всем спасибо за фотки и описание своих деталей установки защит двс :hats_off: :hats_off: :hats_off:
Подскажите хочу такую же защиту поставить, а как масло менять? снимать ее полность или можно боковину открутить?
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • 0 Ответы
    825 Просмотры
    Последнее сообщение АроГал
  • Промывка топливной для коммон рейл SPRINTER 906
    sprinterovod311 » » в форуме Sprinter W906. Топливная система
    67 Ответы
    14273 Просмотры
    Последнее сообщение surprise
  • Подтекает масло с моста SPRINTER 906
    sprinterovod311 » » в форуме Sprinter W906. Трансмиссия
    13 Ответы
    4030 Просмотры
    Последнее сообщение sprinterovod311
  • Бьет током SPRINTER 906
    sprinterovod311 » » в форуме Sprinter W906. Кузов, салон
    9 Ответы
    4248 Просмотры
    Последнее сообщение DenoZavr
  • Sprinter 311 (906 КУЗОВ) 2007Г. замена форсунок.
    SPRINTER 311 2007г. » » в форуме Sprinter W906. Топливная система
    7 Ответы
    4840 Просмотры
    Последнее сообщение SPRINTER 311 2007г.

Вернуться в «Sprinter W906. Кузов, салон»