тогда 2+2+3 будет нормальноLugaru:Сильно большой не нужен, у каждого сумка не большая со спецовкой ну и покушать тормозки наверно
Какой диван поставить? ⇐ Sprinter W901-W905. Кузов, салон
-
vbort18 - Плодоношу

- Всего сообщений: 4360
- Зарегистрирован: 01.10.2011
- Откуда: удмуртия
- Авто: LT35 2006 AVR МБ СПРИНТЕР 2005 611
- Возраст: 54
Re: Какой диван поставить?
-
Lugaru - Привык

- Всего сообщений: 268
- Зарегистрирован: 24.04.2010
- Откуда: Россия, Орел
- Авто: MB T1 410D, 1992г.в. OM617; Ford Tranzit 85Т260 2.2 Puma, 2008 г.в.
Re: Какой диван поставить?
А кто знает трехточечные или двухточечные ремни должны быть на на микроавтобусе 8+1 мест? Поискал в интернете, ответы 50/50.
-
chirish - Расцвёл

- Всего сообщений: 2373
- Зарегистрирован: 24.10.2011
- Детей: 1
- Профессия: ДРЦ
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: 310D 1992г W906 om646 109
- Возраст: 43
Re: Какой диван поставить?
Lugaru, 3-х.
Бог создал людей,Мерседес-лидеров.Новый мерседес-признак того,что у человека все есть,а старый мерс..это признак того,что все это у него уже давно!VK.comID2016668http://www.photosight.ru/users/441668/
-
Lugaru - Привык

- Всего сообщений: 268
- Зарегистрирован: 24.04.2010
- Откуда: Россия, Орел
- Авто: MB T1 410D, 1992г.в. OM617; Ford Tranzit 85Т260 2.2 Puma, 2008 г.в.
Re: Какой диван поставить?
А зачем тогда в прайсах фирм которые переоборудуют автобусы есть пункт "Установка духточечного ремня"? И двухточечный стоит 1150, а трехточечный 1250...
-
chirish - Расцвёл

- Всего сообщений: 2373
- Зарегистрирован: 24.10.2011
- Детей: 1
- Профессия: ДРЦ
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: 310D 1992г W906 om646 109
- Возраст: 43
Re: Какой диван поставить?
1. На всех местах для сидения, расположенных по направлению движения, должны использоваться трехточечные инерционные ремни безопасности, имеющие аварийное запирающее втягивающее устройство с повышенным уровнем чувствительности.
2. На местах, расположенных против направления движения, могут использоваться двухточечные ремни безопасности.
для категории М1 технического регламента, которая соответствует категории B водительского удостоверения, минимальные требования следующие:Lugaru:А зачем
1. На всех местах для сидения, расположенных по направлению движения, должны использоваться трехточечные инерционные ремни безопасности, имеющие аварийное запирающее втягивающее устройство с повышенным уровнем чувствительности.
2. На местах, расположенных против направления движения, могут использоваться двухточечные ремни безопасности.
Бог создал людей,Мерседес-лидеров.Новый мерседес-признак того,что у человека все есть,а старый мерс..это признак того,что все это у него уже давно!VK.comID2016668http://www.photosight.ru/users/441668/
-
Lugaru - Привык

- Всего сообщений: 268
- Зарегистрирован: 24.04.2010
- Откуда: Россия, Орел
- Авто: MB T1 410D, 1992г.в. OM617; Ford Tranzit 85Т260 2.2 Puma, 2008 г.в.
Re: Какой диван поставить?
chirish, огромное спасибо, стало намного понятней что и как, а то уже понакачал всяких гостов, регламентов и их изменений, а теперь все понятно.
Теперь такой тогда еще вопрос, приглядываюсь на сидухи от неоплана или сетры, там ремни двухточечные, т.к. разборка старых автобусов, можно ли самому разобрать спинку сидушки и и "приколзить" болт крепления ремня (третью точку) или там надо как-то что-то усиливать?
Теперь такой тогда еще вопрос, приглядываюсь на сидухи от неоплана или сетры, там ремни двухточечные, т.к. разборка старых автобусов, можно ли самому разобрать спинку сидушки и и "приколзить" болт крепления ремня (третью точку) или там надо как-то что-то усиливать?
-
chirish - Расцвёл

- Всего сообщений: 2373
- Зарегистрирован: 24.10.2011
- Детей: 1
- Профессия: ДРЦ
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: 310D 1992г W906 om646 109
- Возраст: 43
Re: Какой диван поставить?
Lugaru, У тебя хоть что в документах написано? Тип ТС в ПТС и в СОРе по кол-ву мест в особых отметках?
Бог создал людей,Мерседес-лидеров.Новый мерседес-признак того,что у человека все есть,а старый мерс..это признак того,что все это у него уже давно!VK.comID2016668http://www.photosight.ru/users/441668/
-
Lugaru - Привык

- Всего сообщений: 268
- Зарегистрирован: 24.04.2010
- Откуда: Россия, Орел
- Авто: MB T1 410D, 1992г.в. OM617; Ford Tranzit 85Т260 2.2 Puma, 2008 г.в.
Re: Какой диван поставить?
В ПТС тип ТС: Грузовой-фургон, в Особых отметках: тип ТС: грузопассажирский ? посад. мест осн. св-ва .... . Количество мест заклеено галаграммой ГИБДД МВД РОССИИ.
В СТС написано тип ТС Легковой (универсал) в Особых отметках: ТС переоборудован из грузового фургона на основании св-ва ..."
Авто категории "В"
Когда покупал авто, стоял сзади диван на три места + впереди пассажирская двойка (полторашка) стоит т.е. пассажиирских мест вроде как 5 + водитель. Перегородки между пассажирских отсеком и грузовым не было, поэтому один инспектор при осмотре написал в карте осмотра "легковой, грузопассажирский", а второй инспектор при оформлении документов, который машину не видел, сочленив информацию "легковой" и "грузопассажирский" написал "Легковой(универсал)".
Вопрос такого плана, появилась необходимость в 8-ми пассажирских местах + для сумок и инструментов грузовой небольшой отсек, могу ли я доустановить еще три сидухи или диван на три места, без последствий при ввстрече с грамотным сотрудником ГИБДД?
В СТС количество мест не указано, ПТС с собой не обязательно возить, есть ли у ГИБДД какая-то база, по которой могут пробить информацию в ПТС по пассажирских местам, или информацию свидетельства по которому осуществлялось переоборудование?
скопировал из другой темы, свое же сообщение, там никто не ответил...
Sprinter 208D, средняя база, высокий. Разр. макс. масса 2800, масса без нагрузки 1910, соответственно грузоподъемность 890 кг.chirish:Lugaru, У тебя хоть что в документах написано? Тип ТС в ПТС и в СОРе по кол-ву мест в особых отметках?
В ПТС тип ТС: Грузовой-фургон, в Особых отметках: тип ТС: грузопассажирский ? посад. мест осн. св-ва .... . Количество мест заклеено галаграммой ГИБДД МВД РОССИИ.
В СТС написано тип ТС Легковой (универсал) в Особых отметках: ТС переоборудован из грузового фургона на основании св-ва ..."
Авто категории "В"
Когда покупал авто, стоял сзади диван на три места + впереди пассажирская двойка (полторашка) стоит т.е. пассажиирских мест вроде как 5 + водитель. Перегородки между пассажирских отсеком и грузовым не было, поэтому один инспектор при осмотре написал в карте осмотра "легковой, грузопассажирский", а второй инспектор при оформлении документов, который машину не видел, сочленив информацию "легковой" и "грузопассажирский" написал "Легковой(универсал)".
Вопрос такого плана, появилась необходимость в 8-ми пассажирских местах + для сумок и инструментов грузовой небольшой отсек, могу ли я доустановить еще три сидухи или диван на три места, без последствий при ввстрече с грамотным сотрудником ГИБДД?
В СТС количество мест не указано, ПТС с собой не обязательно возить, есть ли у ГИБДД какая-то база, по которой могут пробить информацию в ПТС по пассажирских местам, или информацию свидетельства по которому осуществлялось переоборудование?
скопировал из другой темы, свое же сообщение, там никто не ответил...
-
chirish - Расцвёл

- Всего сообщений: 2373
- Зарегистрирован: 24.10.2011
- Детей: 1
- Профессия: ДРЦ
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: 310D 1992г W906 om646 109
- Возраст: 43
Re: Какой диван поставить?
Докопаться могут в принципе и до столба. Было бы желание.
ГП подразумевает наличие перегородки. Это в принципе все на что могут обратить внимание. Я ставил 3-х точечные сам,хотя у меня вообще Фургон.
ГП подразумевает наличие перегородки. Это в принципе все на что могут обратить внимание. Я ставил 3-х точечные сам,хотя у меня вообще Фургон.
Бог создал людей,Мерседес-лидеров.Новый мерседес-признак того,что у человека все есть,а старый мерс..это признак того,что все это у него уже давно!VK.comID2016668http://www.photosight.ru/users/441668/
-
Иван1702
- Привык

- Всего сообщений: 249
- Зарегистрирован: 11.11.2014
- Откуда: Фролово
- Авто: Mercedec Sprinter 208cdi 313cdi
- Возраст: 52
Re: Какой диван поставить?
Авобще можно унас и воттак ездить:
Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
А так ивправду, захотят докопаца, им непринципиально будет, 2х или 3х точечные ремни увас. Иногда люди с ремнями и лицензиями почасу им чтото доказывают, а я через купюру по "зелёному коридору"
Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
А так ивправду, захотят докопаца, им непринципиально будет, 2х или 3х точечные ремни увас. Иногда люди с ремнями и лицензиями почасу им чтото доказывают, а я через купюру по "зелёному коридору"
-
vitamir - Привык

- Всего сообщений: 220
- Зарегистрирован: 05.11.2008
- Детей: 2
- Профессия: не художник я! я только учусь!
- Откуда: Ярославль
- Авто: VW-LT- 1996-2006
- Возраст: 45
Re: Какой диван поставить?
двух точечные ремни существуют да же в заводской установке , а так то да .. на кого нарвешься , я один раз на переоборудовании прямо к седлам Т4 привернул второй 2х точечный и все прокатило и на однушку крайнюю то же ставил двух точечный .Lugaru:А зачем тогда в прайсах фирм которые переоборудуют автобусы есть пункт "Установка духточечного ремня"? И двухточечный стоит 1150, а трех точечный 1250...
-
Lugaru - Привык

- Всего сообщений: 268
- Зарегистрирован: 24.04.2010
- Откуда: Россия, Орел
- Авто: MB T1 410D, 1992г.в. OM617; Ford Tranzit 85Т260 2.2 Puma, 2008 г.в.
Re: Какой диван поставить?
А 3-х точечные, когда ставил, крепил на сидуху все точки или использовал кузов буса? Если ремень полностью на сидухе, сфоткай, если не сложно и расскажи поподробней
Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Просто не выношу быдлоту! Когда я виноват, я с этим соглашаюсь и не пытаюсь вывернуться или сам быдлить и хамить инспекторам. А когда на ровном месте, потому что "его величество, так захотело..." это перебор, я закипаю сразу. Они слуги закона и обязаны предотвращать ДТП и способствовать безопасности дорожного движения, я не говорю что они слуги водителей и сними можно как со слугами в древности, они слуги государства, это их работа, так вот и пускай выполняют свою работу. Не все гаишники контрацептивы.
Был случай у меня, 16 июля... Ехал с Брянска, ехал за Газелькой, одна полоса для движения в каждую сторону, поворот открытый, двойная сплошная, ехали около 70-80 км./ч., до Газельки дистанция в корпус-полтора где-то, вдруг понимаю, что дистанция сокращается резко, хотя стопы не загорелись на газельке, а я уже был ближе к левому краю, т.к. присматривался к обгону после выхода из поворота, там как раз пунктир, но газелька снижала очень резко скорость, я понял что она сейчас остановится полностью и по тормозам, а был груженый, машина юзом и со свистом резины машину начинает разворачивать, сзади помню ехал зерновоз тоже так не отставал, но видя все это он тоже тормозит аж со скрипом, короче я даже видя что впереди стоит машина ГАИ, вываливаюсь на встречку через двойную и обхожу газельку, камаз за мной на встречку (на встречке никого не было, это заранее видел, т.к. готовился к обгону), конечно же нас останавливает инспектор и в машину нас, второй пошел к газелисту, который тем временем включил аварийку и плясал около машины. Оказалось у Газелиста прихватило тормоза задние, он их вчера ремонтировал и видимо недоремонтировал... Гаишнику расказал все как это было от перого лица, и объяснил ему что выбрал выскочить на втречку на глазах у ГАИ, так как жизнь дороже штрафа или лишения прав, тем более заранее видел, что на всртечке никого не было, ибо готовился к обгону. Гиашник отдал документы и пожелал счастливого пути и осторожней в будущем. Камазиста тоже отпустили, пока я перекладывал товар разлетевшийся по машине.
Сам понимаю, что докопаться могут и до столба, просто когда есть явный косяк и когда просто докапываются, это ж две разные суммы. По поводу перегородки, инспектор мне тоже при осмотре, сказал что не может быть, чтобы ГП на учет поставили без перегородки - не может быть, облазили с ним всю машину, места креплений не нашли, он и написал "универсал"...chirish:Докопаться могут в принципе и до столба. Было бы желание.
ГП подразумевает наличие перегородки. Это в принципе все на что могут обратить внимание. Я ставил 3-х точечные сам,хотя у меня вообще Фургон.
А 3-х точечные, когда ставил, крепил на сидуху все точки или использовал кузов буса? Если ремень полностью на сидухе, сфоткай, если не сложно и расскажи поподробней
Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
один раз тоже докапывались без причины и намекнул , "что я буду стоять и права не отдаст пока он этого не захочет", вылез и при нем с борта ДПСной машины начал набирать номер службы собственной безопасности... и сразу "счастливого пути, не нарушайте."Иван1702:А так ивправду, захотят докопаца, им непринципиально будет, 2х или 3х точечные ремни увас. Иногда люди с ремнями и лицензиями почасу им чтото доказывают, а я через купюру по "зелёному коридору"
Просто не выношу быдлоту! Когда я виноват, я с этим соглашаюсь и не пытаюсь вывернуться или сам быдлить и хамить инспекторам. А когда на ровном месте, потому что "его величество, так захотело..." это перебор, я закипаю сразу. Они слуги закона и обязаны предотвращать ДТП и способствовать безопасности дорожного движения, я не говорю что они слуги водителей и сними можно как со слугами в древности, они слуги государства, это их работа, так вот и пускай выполняют свою работу. Не все гаишники контрацептивы.
Был случай у меня, 16 июля... Ехал с Брянска, ехал за Газелькой, одна полоса для движения в каждую сторону, поворот открытый, двойная сплошная, ехали около 70-80 км./ч., до Газельки дистанция в корпус-полтора где-то, вдруг понимаю, что дистанция сокращается резко, хотя стопы не загорелись на газельке, а я уже был ближе к левому краю, т.к. присматривался к обгону после выхода из поворота, там как раз пунктир, но газелька снижала очень резко скорость, я понял что она сейчас остановится полностью и по тормозам, а был груженый, машина юзом и со свистом резины машину начинает разворачивать, сзади помню ехал зерновоз тоже так не отставал, но видя все это он тоже тормозит аж со скрипом, короче я даже видя что впереди стоит машина ГАИ, вываливаюсь на встречку через двойную и обхожу газельку, камаз за мной на встречку (на встречке никого не было, это заранее видел, т.к. готовился к обгону), конечно же нас останавливает инспектор и в машину нас, второй пошел к газелисту, который тем временем включил аварийку и плясал около машины. Оказалось у Газелиста прихватило тормоза задние, он их вчера ремонтировал и видимо недоремонтировал... Гаишнику расказал все как это было от перого лица, и объяснил ему что выбрал выскочить на втречку на глазах у ГАИ, так как жизнь дороже штрафа или лишения прав, тем более заранее видел, что на всртечке никого не было, ибо готовился к обгону. Гиашник отдал документы и пожелал счастливого пути и осторожней в будущем. Камазиста тоже отпустили, пока я перекладывал товар разлетевшийся по машине.
-
chirish - Расцвёл

- Всего сообщений: 2373
- Зарегистрирован: 24.10.2011
- Детей: 1
- Профессия: ДРЦ
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: 310D 1992г W906 om646 109
- Возраст: 43
Re: Какой диван поставить?
Lugaru, Завтра сделаю. Ничего сложного нет.Доберись до "скелета" кресла и вари крепление.
Бог создал людей,Мерседес-лидеров.Новый мерседес-признак того,что у человека все есть,а старый мерс..это признак того,что все это у него уже давно!VK.comID2016668http://www.photosight.ru/users/441668/
-
Эдисон - Модератор
- Всего сообщений: 2856
- Зарегистрирован: 24.07.2009
- Детей: 2
- Профессия: В отставке
- Откуда: ODESSA
- Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
- Возраст: 60
-
hino77 - Привык

- Всего сообщений: 198
- Зарегистрирован: 15.08.2014
- Профессия: driver
- Откуда: moscow
- Авто: hino ranger,MARK2(70/71/80/90/110)
- Возраст: 61
Re: Какой диван поставить?
Так если просто цм грузовой фургон(спринтер классик) могу я без переоформления врезать стекла поставить ряд сидушек с ремнями с перегородкой и ездить? 
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 13 Ответы
- 3197 Просмотры
-
Последнее сообщение Рустам 82
-
- 2 Ответы
- 961 Просмотры
-
Последнее сообщение co6r
-
- 0 Ответы
- 2155 Просмотры
-
Последнее сообщение ikshasharia
-
- 0 Ответы
- 1981 Просмотры
-
Последнее сообщение xpeHb
-
- 0 Ответы
- 3536 Просмотры
-
Последнее сообщение Сергей 57ПЧ
