Какой диван поставить?Sprinter W901-W905. Кузов, салон

Аватара пользователя
Эдисон
Модератор
Всего сообщений: 2856
Зарегистрирован: 24.07.2009
Детей: 2
Профессия: В отставке
Откуда: ODESSA
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
Возраст: 60
 Re: Какой диван поставить?

Сообщение Эдисон »

Самодельный почти диван. http://www.drive2.ru/l/7612840/
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
Аватара пользователя
vitamir
Привык
Привык
Всего сообщений: 220
Зарегистрирован: 05.11.2008
Детей: 2
Профессия: не художник я! я только учусь!
Откуда: Ярославль
Авто: VW-LT- 1996-2006
Возраст: 45
 Re: Какой диван поставить?

Сообщение vitamir »

поделюсь своим колхозом ..
у меня ЛТ 903 кузов Макси , разгорожен на две части груз отсек , у кабины в районе 2х метров, остальное козов примерно 2.2м , стоят 2 ряда по 3 места от Фольксваген Т4 обычные не с мульта, объясню почему...
1. посадка относительно удобная да же на дальние расстояния ( что нельзя сказать про родные диваны спринтер-лт , они у меня то же были!) так же эксперементировал в крафтере с сидухами от Мультивена, очень тяжелые , не удобно одному вынимать и ставить.
2. повторюсь, очень быстро снимаются на грибках , один спокойно носишь как одинарное так и двойное !
3. складные спинки правда только вперед ! но плюс в том что при выезде на природу или на дальнюю поездку, колхозить уже ничего не надо, бросаю кусок фанеры и матрац и вот полноценная 2х спальная кровать .
вот как то так, в планах на следующий год буду ставить подъемную крышу , что позволит в разных комнатах ночевать .
Аватара пользователя
vbort18
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4360
Зарегистрирован: 01.10.2011
Откуда: удмуртия
Авто: LT35 2006 AVR МБ СПРИНТЕР 2005 611
Возраст: 54
 Re: Какой диван поставить?

Сообщение vbort18 »

vitamir: буду ставить подъемную крышу ,
от какого авто?
Аватара пользователя
vitamir
Привык
Привык
Всего сообщений: 220
Зарегистрирован: 05.11.2008
Детей: 2
Профессия: не художник я! я только учусь!
Откуда: Ярославль
Авто: VW-LT- 1996-2006
Возраст: 45
 Re: Какой диван поставить?

Сообщение vitamir »

от япошки , по размерам встает отлично, на два окна кузова, а дальше что бы завершенный вид был, буду экспидиционный багажник делать
Аватара пользователя
vbort18
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4360
Зарегистрирован: 01.10.2011
Откуда: удмуртия
Авто: LT35 2006 AVR МБ СПРИНТЕР 2005 611
Возраст: 54
 Re: Какой диван поставить?

Сообщение vbort18 »

vitamir:стоят 2 ряда по 3 места от Фольксваген Т4 обычные не с мульта,
давай фотки салона :hats_off:
Аватара пользователя
vitamir
Привык
Привык
Всего сообщений: 220
Зарегистрирован: 05.11.2008
Детей: 2
Профессия: не художник я! я только учусь!
Откуда: Ярославль
Авто: VW-LT- 1996-2006
Возраст: 45
 Re: Какой диван поставить?

Сообщение vitamir »

фото нет пока, сейчас все сидухи сняты , и фотик уже наверное год как сдох с собой не таскаю, да же с природы фоток нет , постараюсь через в течении пары недель сделать
Аватара пользователя
Иван Василич
Врос
Врос
Всего сообщений: 726
Зарегистрирован: 20.03.2013
Детей: 9
Профессия: ИП
Откуда: Клинцы, Брянская область
Авто: Спринтер-313CDI, 2002 пассажир, чёрный О260РР32
Возраст: 50
 Re: Какой диван поставить?

Сообщение Иван Василич »

vitamir:но плюс в том что при выезде на природу или на дальнюю поездку, колхозить уже ничего не надо, бросаю кусок фанеры и матрац и вот полноценная 2х спальная кровать .
А у меня от Шарана стоят. Правда, поспешил немного. А вместо фанеры надувной матрац
Аватара пользователя
vitamir
Привык
Привык
Всего сообщений: 220
Зарегистрирован: 05.11.2008
Детей: 2
Профессия: не художник я! я только учусь!
Откуда: Ярославль
Авто: VW-LT- 1996-2006
Возраст: 45
 Re: Какой диван поставить?

Сообщение vitamir »

а не низко шарановские ? я надувной не хочу, не очень на них спасть, по крайне мере мне не нравится , повезет если не сдувается по среди ночи , мне что то с ними не везло, пару раз у друзей в гостях ночевал на таком , ночью приходилось подкачивать .
Аватара пользователя
Иван Василич
Врос
Врос
Всего сообщений: 726
Зарегистрирован: 20.03.2013
Детей: 9
Профессия: ИП
Откуда: Клинцы, Брянская область
Авто: Спринтер-313CDI, 2002 пассажир, чёрный О260РР32
Возраст: 50
 Re: Какой диван поставить?

Сообщение Иван Василич »

vitamir:а не низко шарановские
Да нормально, каркасы сделали вообще удачно. из обычной профильной трубы. Хотя, с другой стороны, как увижу у кого хорошие сидушки от межгородского автобуса (Сетры или Неоплана), хочу такие же. Но скажу, шарановские тоже удобны. А с матрасом у самого такая же беда. 3 года не мог найти , где спускает. В этом году, на отдыхе в Небуге нашел маленькую дырку.
Аватара пользователя
vitamir
Привык
Привык
Всего сообщений: 220
Зарегистрирован: 05.11.2008
Детей: 2
Профессия: не художник я! я только учусь!
Откуда: Ярославль
Авто: VW-LT- 1996-2006
Возраст: 45
 Re: Какой диван поставить?

Сообщение vitamir »

с этими матрацами да же с новыми чаще всего такая же беда , бывают исключения , но у кого не спрашивал , все подкачивают
Аватара пользователя
Lugaru
Привык
Привык
Всего сообщений: 268
Зарегистрирован: 24.04.2010
Откуда: Россия, Орел
Авто: MB T1 410D, 1992г.в. OM617; Ford Tranzit 85Т260 2.2 Puma, 2008 г.в.
 Re: Какой диван поставить?

Сообщение Lugaru »

Парни, подскажите, особенно у кого сидухи от туриста сетры или неоплана, какая ширина сидухи в самом широком ее месте, полагаю что самая широкая часть само место под пятую точку? Приблизительно хочу вот такое, но не знаю по габаритам влезут ли 4 сидухи в ряд (присматриваюсь к сидухам сетры или неоплана), и будет ли удобно при этом пассажирам которые на них сидят. Второй ряд сидений хочу приподнять над первым, т.к. будет висеть телек впереди. Переднюю половушку хочу поменять на однушку, две однушки не хочу ставить, т.к. высока вероятность того что ближнее к водителю сиденье все равно не удобное будет для пассажира, у меня ведь рычаг КПП торчит из пола, а не джойстик на панели... Что скажите? Все это в теории, к критике отношусь положительно :)
Задал вопрос в другой теме, а там что-то тишина...
Какой диван поставить? - Sprint1.JPG
Какой диван поставить? - Sprint2.JPG
Аватара пользователя
vbort18
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4360
Зарегистрирован: 01.10.2011
Откуда: удмуртия
Авто: LT35 2006 AVR МБ СПРИНТЕР 2005 611
Возраст: 54
 Re: Какой диван поставить?

Сообщение vbort18 »

Lugaru:и будет ли удобно при этом пассажирам которые на них сидят.
не влезут,а если влезут ,то не будут регулироваться спинки,на дальняк будет тесно
Lugaru:к водителю сиденье все равно не удобное будет для пассажира,
так и тебе будет не удобно,пассажир будет плечом о тебя тереться
Аватара пользователя
chirish
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2373
Зарегистрирован: 24.10.2011
Детей: 1
Профессия: ДРЦ
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 310D 1992г W906 om646 109
Возраст: 43
 Re: Какой диван поставить?

Сообщение chirish »

Lugaru,
А чем 2+2+3 схема не устраивает?
Бог создал людей,Мерседес-лидеров.Новый мерседес-признак того,что у человека все есть,а старый мерс..это признак того,что все это у него уже давно!VK.comID2016668http://www.photosight.ru/users/441668/
Аватара пользователя
vbort18
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4360
Зарегистрирован: 01.10.2011
Откуда: удмуртия
Авто: LT35 2006 AVR МБ СПРИНТЕР 2005 611
Возраст: 54
 Re: Какой диван поставить?

Сообщение vbort18 »

chirish:А чем 2+2+3 схема не устраивает?
багажник наверно нужен побольше
Аватара пользователя
Lugaru
Привык
Привык
Всего сообщений: 268
Зарегистрирован: 24.04.2010
Откуда: Россия, Орел
Авто: MB T1 410D, 1992г.в. OM617; Ford Tranzit 85Т260 2.2 Puma, 2008 г.в.
 Re: Какой диван поставить?

Сообщение Lugaru »

chirish:Lugaru,
А чем 2+2+3 схема не устраивает?
Да в принципе устраивает, так они по моему с завода стоят если кресла тоже заводские. Просто большее пространство протапливать зимой и охлаждать летом (если кондишен ставить). Хотя если "на глаз" мерить, тоже прикидывал, что узковато сидеть будет на ряду из 4 сидений, там бригада мужиков и некоторые из них квадратные 2Х2 шкафчики, и будут там как сардины сидеть, это не дело... У меня только маленькие стекла стоят т.е. в сдвижной двери и напротив со сдвижным стеклом, а длинных стекол нет, там железо, т.е. самый задний ряд (трешка) сидений будет сидеть как в бункере только впереди через лобовуху будет видно проезжаемую местность, поэтому так хотел как на картинке. Просто предложили работу и хотел попробовать с минимальными переделами (т.е. без врезания длинных стекол). Он у меня в принципе обшит внутри, тряпка на подложке приклеена прям к металлу, "карты" дверей и больших плоскостей тоже обшиты материалом, на полу лежал автолин (пятачки), утеплен мин. ватой - это я его такого купил. Сейчас работаю в основном на адресной доставке, товары не тяжелые, но бывает типа газовых плит или стиралки или оборудование типа электрических стабилизаторов размером с маленький холодос, поэтому карты снял, прикрутил обычные фанерные листы, автолин мне один негодяй порвал автокаром когда вытаскивал поддон сзади, я его тоже снял, чтоб до конца его не порвали, а остальные стенки обтянул полиэтиленовой пленкой толстой, как на парники покупают, диван задний тоже снял конечно. Изменения которые хотел внести: поставить сиденья 7+1, установить доп. печку и короба по левому борту по полу для отопления салона, установить перегородку за сиденьями. Просто не известно покатит такая работа или нет, на словах то оно все так красиво и просто...
vbort18:багажник наверно нужен побольше
Сильно большой не нужен, у каждого сумка не большая со спецовкой ну и покушать тормозки наверно, т.е. ничего крупногабаритного не будет.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Какой диван поставить в спринта ?
    onisim39 » » в форуме Sprinter W901-W905. Кузов, салон
    13 Ответы
    3197 Просмотры
    Последнее сообщение Рустам 82
  • Салон. Куплю Диван и кресла... еще обивки
    MerinВитас » » в форуме Vito W638. Запчасти
    2 Ответы
    961 Просмотры
    Последнее сообщение co6r
  • Задний диван.
    ikshasharia » » в форуме H-1 Grand Starex. Запчасти, услуги
    0 Ответы
    2155 Просмотры
    Последнее сообщение ikshasharia
  • куплю средний диван с детскими сиденьями 96-00
    xpeHb » » в форуме Caravan
    0 Ответы
    1981 Просмотры
    Последнее сообщение xpeHb
  • Куплю диван для Астро
    Сергей 57ПЧ » » в форуме Chevrolet. Запчасти
    0 Ответы
    3536 Просмотры
    Последнее сообщение Сергей 57ПЧ

Вернуться в «Sprinter W901-W905. Кузов, салон»