Химией не пробовал,а с лимонной кислотой влип.
Радиатор медный,старенький 25 лет,начал сопливить по нижнему бачку,решил пропаять,
Ну,а раз уже снят,решил для профилактики помыть,остановил выбор на лимонной кислоте,дешево и "СЕРДИТО"(мать её,кислоту).
На 10 литров воды градусов 60,взял 80гр кислоты,растворил,залил и оставил на ночь в горизонтальном положении.
НА утро под радиатором ох.....я лужа.Опрессовка показала течи в основном в местах впайки трубок в бачки,кое где и сами трубки.
Паял с перерывами 2 дня,запаяешь одни места,после опрессовки показывает пузырение и свищи в других местах.Опрессовывал не большим давлением
(1.1-1.4 атмосферы)Пропаять пришлось около 1/3 соединений трубок с бачками,плюс в некоторых местах сами трубки.
Последняя опрессовка на земле показала нормальный результат,на машине всё равно где то чуть-чуть сопливит,на день езды,300-400гр
антифриза.Благо на ней езжу редко.Весной буду заказывать дубль.Сам создал себе проблемы.


