Опять треснула головка на 3-СТNoah Town\Lite Ace. Дизельный двигатель. Система питания дизельного двигателя

Модератор: Карпуха

Автор темы
traktorist27
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08.02.2011
Детей: 1
Профессия: машинист тепловоза
Откуда: иркутская обл. железногорск-илимский
Авто: Toyota Town Ace Noah, 1997,CR-50, 3-CT, 4-WD
Возраст: 45
Опять треснула головка на 3-СТ

Сообщение traktorist27 »

Проблема такая, в очередной раз треснула головка на двигателе 3-СТ (3-я уже за 2 года). Уже не знаю что делать, опять головку покупать прийдёться, или продать этот автобус как металлолом?

Не кто не сталкивался с данной проблемой, да ещё и так часто?

И ещё вопрос может этот двигатель можно заменить на что-то другое? (KZ например, или ещё что нить более надёжное)? Лично я придерживаюсь мнения продать этот металлолом, сколько уже можно менять головы? Только за одну с ремонтом расчитаешьсь, вторая лопает. Вот и сейчас буквально месяц назад расчитался ( брал в кредит + работа), так опять надо менять. :cry: :facepalm:
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
Re: Опять треснула головка на 3-СТ

Сообщение RANGER »

а ты новую головку не пробовал ставить? новый тайвань выйдет около 16-18 тр за пустую голову. ходят отлично, а контрактные головки могут быть уставшие, с внутренними напряжениями и не вышедшими на поверхность трещинами.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Автор темы
traktorist27
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08.02.2011
Детей: 1
Профессия: машинист тепловоза
Откуда: иркутская обл. железногорск-илимский
Авто: Toyota Town Ace Noah, 1997,CR-50, 3-CT, 4-WD
Возраст: 45
Re: Опять треснула головка на 3-СТ

Сообщение traktorist27 »

Нет не пробовал, не подскажешь где можно такую посмотреть или заказать? В экзисте?
Машина ещё пока на ходу, но сильно дымит белым дымом. И сильный пробой газов в воду.
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
Re: Опять треснула головка на 3-СТ

Сообщение RANGER »

traktorist27:пока на ходу, но сильно дымит белым дымом
если ОЖ попадает в цилиндр и ты будешь так ездить, то появляется большая вероятность кончить цилиндр. ОЖ смывает маслянную пленку и поршень гоняет без смазки.
головки брал в владивостоке.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Автор темы
traktorist27
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08.02.2011
Детей: 1
Профессия: машинист тепловоза
Откуда: иркутская обл. железногорск-илимский
Авто: Toyota Town Ace Noah, 1997,CR-50, 3-CT, 4-WD
Возраст: 45
Re: Опять треснула головка на 3-СТ

Сообщение traktorist27 »

В экзисте про головку не чего не нашёл, зато попалась клапанная крышка так у неё цена 15-17т.р., так что головка сама боюсь даже представить сколько там стоит, хотябы голая(
Автор темы
traktorist27
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08.02.2011
Детей: 1
Профессия: машинист тепловоза
Откуда: иркутская обл. железногорск-илимский
Авто: Toyota Town Ace Noah, 1997,CR-50, 3-CT, 4-WD
Возраст: 45
Re: Опять треснула головка на 3-СТ

Сообщение traktorist27 »

RANGER:а ты новую головку не пробовал ставить? новый тайвань выйдет около 16-18 тр за пустую голову
Адрес по точнее не подскажешь? Может у них сайт есть, телефон или хоть какиенить координаты что-бы их найти (продавцов, или фирму), да пообщаться. Возможно, что брать буду. А пока этот металлолом под забором стоит, нет настроения его делать. Хорошо хоть жигуль 01-й остался не знаю какого лохматого года. Потом, расстройство пройдёт, так опять автобус прийдёться делать.
alex182
Привык
Привык
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19.12.2011
Детей: 2
Профессия: инженер по образованию
Откуда: Благовещенск
Авто: Toyota town ace noah, 1999, 3s-fe, sr50 4WD
Возраст: 52
Re: Опять треснула головка на 3-СТ

Сообщение alex182 »

У моего знакомого был Региус с 1KZ двигой. У него лопнула родная голова и он поставил китайскую. Но выбирать ее надо с толковым мотористом т.к. есть с браком. Ходят они около 100 т. км. потом лопаются. Всетаки металл и качество не то. У одного моториста есть постоянный клиент на замену головы. Работает его автобус с 1KZ на межгороде так он каждые 100 тысяч меняет голову, уже третья стоит. Цена у наших китайцев 9000 руб. Поменять голову приблизительно 25 т.р. (сюда входит и стоимость новой головы). Но если башка лопнула то предпочитают подшаманить и продать. А если привалочная бугром тогда постоянно будет лопаться (это не утверждение это предположение). Может лучше контракт?
Семь раз отмерь, один отреж. Для связи 8 мегафон 675 42-03
Автор темы
traktorist27
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08.02.2011
Детей: 1
Профессия: машинист тепловоза
Откуда: иркутская обл. железногорск-илимский
Авто: Toyota Town Ace Noah, 1997,CR-50, 3-CT, 4-WD
Возраст: 45
Re: Опять треснула головка на 3-СТ

Сообщение traktorist27 »

Можно и контракт, только на них как правило гарантии нет. Дней 5 дадут на установку и радуйся.
animals doctor
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08.03.2010
Детей: 3
Профессия: ветеринарный врач
Откуда: Екатеринбург
Авто: T.L.A.Noah, 2000, 4вд, 3s-fe
Возраст: 43
Re: Опять треснула головка на 3-СТ

Сообщение animals doctor »

Я сейчас задам глупый вопрос, но только вы не смейтесь громко :)
Тут лопнем голока, там лопнет головка.... Блин, а почему их не сделать чугунными, а?
Lite Ace Noah Sr50 2000 + Town Ace CR30 1992г.р. + Subaru Forester 2006 г.в.
С уважением,Егор.
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
Re: Опять треснула головка на 3-СТ

Сообщение brembist »

animals doctor, этот вопрос надо задавать японцам, инженерам фирмы Тойота, и задавать надо было лет 20-25 назад. :D

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
traktorist27, может-быть Вас заинтрересует вот это предложение? Продаю Гбц 3 Ст
JDM Old School
animals doctor
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08.03.2010
Детей: 3
Профессия: ветеринарный врач
Откуда: Екатеринбург
Авто: T.L.A.Noah, 2000, 4вд, 3s-fe
Возраст: 43
Re: Опять треснула головка на 3-СТ

Сообщение animals doctor »

Да, Ростов-папа быстрый :)
Ясно. А в кустарных условиях я так понимаю (допустим на заводе заказать) её не сделать, да?
Lite Ace Noah Sr50 2000 + Town Ace CR30 1992г.р. + Subaru Forester 2006 г.в.
С уважением,Егор.
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
Re: Опять треснула головка на 3-СТ

Сообщение brembist »

animals doctor, это никому не нужно, всех производителей и продавцов вполне устраивает алюминиваю, они сейчас в большом спросе. :D Но как показала практика, новые Тайваньские головки ходят не один год, естественно при правильной установке и эксплуатации. :hats_off:
JDM Old School
animals doctor
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08.03.2010
Детей: 3
Профессия: ветеринарный врач
Откуда: Екатеринбург
Авто: T.L.A.Noah, 2000, 4вд, 3s-fe
Возраст: 43
Re: Опять треснула головка на 3-СТ

Сообщение animals doctor »

Понял, Спасибо.
Lite Ace Noah Sr50 2000 + Town Ace CR30 1992г.р. + Subaru Forester 2006 г.в.
С уважением,Егор.
Аватара пользователя
Voron0917
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 21.01.2012
Детей: 2
Профессия: технократус
Откуда: Хабаровский край.Поселок-герой Xoр.
Авто: Nissan Van , CA18DET , 4WD
Возраст: 45
Re: Опять треснула головка на 3-СТ

Сообщение Voron0917 »

после переделки системы расширительного бачка-проблема с головками уходит.у меня трещины на 3и4 и все работает. Тюнинг системы охлаждения для внедорожья
Все будет хорошо-я узнавал! 896пятьдвоек104 Вован.
animals doctor
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08.03.2010
Детей: 3
Профессия: ветеринарный врач
Откуда: Екатеринбург
Авто: T.L.A.Noah, 2000, 4вд, 3s-fe
Возраст: 43
Re: Опять треснула головка на 3-СТ

Сообщение animals doctor »

Но ведь вред от длительного попадания ОЖ на стенки циллиндра ни кто не отменял.
Lite Ace Noah Sr50 2000 + Town Ace CR30 1992г.р. + Subaru Forester 2006 г.в.
С уважением,Егор.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Треснула головка блока цилиндров
    Жидких Евгений » » в форуме Boxer 3. Двигатель
    0 Ответы
    818 Просмотры
    Последнее сообщение Жидких Евгений
  • Помогите разобраться, прокладка или треснула головка?
    tan05 » » в форуме H-1 Grand Starex. Двигатель
    2 Ответы
    978 Просмотры
    Последнее сообщение Сергей 72
  • Треснула рулевая тяга на "Европейце" (Гранвия)
    tired » » в форуме Regius, Granvia, Grand, Touring. Рулевое и тормоза
    2 Ответы
    4059 Просмотры
    Последнее сообщение dinozavr78
  • ГБЦ 402 треснула . требует замены
    Андрей 402 » » в форуме Газель. Двигатель ЗМЗ-402, УМЗ
    2 Ответы
    5811 Просмотры
    Последнее сообщение Han_by
  • Треснула форкамера. Что делать?
    Nucbka » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    50 Ответы
    32673 Просмотры
    Последнее сообщение камчаточка

Вернуться в «Noah Town\Lite Ace. Дизельный двигатель. Система питания дизельного двигателя»