приводные ремни, вопросTown, Lite, Master, - Ace. Расходники, ОЖ, масло и другая автохимия

Модераторы: ivi, Мастер2603, Бешеная черепаха

Автор темы
AndrewCh
Врос
Врос
Всего сообщений: 355
 приводные ремни, вопрос

Сообщение AndrewCh »

Привет всем!
Вот такая непонятка
начал заказывать через ексист расходники, заказал ремень ГРМ, топливный фильтр, фоздушный фильтр, комплект шайб под форсунки.
Хотел сразу заказать приводные ремни на помпу/генератор, ГУР и кондиционер.
Но возникли с последними трудности. У меня на движке почему то стоит ДВА ремня привода помпы/генератора, а на сайте в каталогах везде указана комплектность в 1 ремень. Как быть посоветуйте...
И отчего на ремни ГРМ такой разброс цен? от 15баксов до 60-ти.
Заказал по номеру который выдал каталог, но блин цена была как раз самая высокая. Жабу успокоил тем что это оригинал, но все же, сколько ходят аналоги? те же 100ткм?
Оказалось что европейцы не делают лампочек 12В/35Вт, пришлось тоже заказывать в противотуманку:(
И еще - чем можно отжать (не знаю как правильно назвать) стакан где регуровочные шайбы клапанов лежат, при отсутствии специнструмента? Распредвал снимать не охота:(

С уважением Андрей Чекунов.

Реклама
Alexandr
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Всего сообщений: 6670
 Re: приводные ремни, вопрос

Сообщение Alexandr »

andrewCh:Но возникли с последними трудности. У меня на движке почему то стоит ДВА ремня привода помпы/генератора, а на сайте в каталогах везде указана комплектность в 1 ремень. Как быть посоветуйте...
Заказывать два ремня. Помпа, кстати, приводится ремнём ГРМ (а не клиновым).
andrewCh: И отчего на ремни ГРМ такой разброс цен? от 15баксов до 60-ти.
Заказал по номеру который выдал каталог, но блин цена была как раз самая высокая. Жабу успокоил тем что это оригинал, но все же, сколько ходят аналоги? те же 100ткм?
Sun, gates, TRW ничем не хуже оригинала. Sun, в частности, делает "оригинальные" ремни ГРМ для некоторых моделей toyota (для дизелей ремни делает unitta). У меня стоял TRW, отходил 100000 без проблем.
andrewCh: И еще - чем можно отжать (не знаю как правильно назвать) стакан где регуровочные шайбы клапанов лежат, при отсутствии специнструмента? Распредвал снимать не охота:(
Я отжимал двумя мощными отвёртками, а товарищ в это время вытаскивал шайбу.

Михаил
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1173

Сообщение Михаил »

Два года назад ремень ГРМ брал оригинал за 1200-1500 точно не помню, как посоветовали мастеровые. А слелал это, т.к. был урок - один товарищ взял "аналог" кто его знает, чьего пр-ва на митцу. Итог: головка, клапана и т.д. Конечно, лучше знать кто эти ремни, да и др. сменники делает, поискать тесты. На сайте, кстати, есть по фильтрам табличка, какие нормальные. Может туда-же и сообщение Александра по рекомендациям ремней поместить?
Town Ace 93' 4WD 2C-T Super Extra АКПП CR31 - продал.
Ниссан и Мазда-клон AD-шки.

Автор темы
AndrewCh
Врос
Врос
Всего сообщений: 355

Сообщение AndrewCh »

Alexandr:
Заказывать два ремня. Помпа, кстати, приводится ремнём ГРМ (а не клиновым).
А длиной вообще ремни различаются?
В смысле может так быть что закажу я ремень в кол-ве 2шт, а он ко мне не подойдет - будет или нороткий или длиный?
Кстати это только у меня там 2 ремня или такое часто встречается ?
С уважением Андрей Чекунов

Bugs
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Всего сообщений: 1293
Откуда: Петропавловск-Камчатский/Московская область г. Люберцы

Сообщение Bugs »

У меня пришедшая движка была с двумя ремнями. Мне кажется, что сейчас мн6е поставили один ремень. с двухременного варианта. То есть шкивы поставили под один ремень со старого.
Toyota Auris 2009
Toyota Rav4 2004
Toyota Land Cruiser 100 vx 2005

Alexandr
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Всего сообщений: 6670

Сообщение Alexandr »

andrewCh: А длиной вообще ремни различаются?
В смысле может так быть что закажу я ремень в кол-ве 2шт, а он ко мне не подойдет - будет или нороткий или длиный?
Кстати это только у меня там 2 ремня или такое часто встречается ?
С уважением Андрей Чекунов
Длина ремней одинакова. Вообще "подходят" любые ремни от 12,5х940мм до 12,5х1000мм (и даже 13х940-1000). Но форма клина у тойотовских шкивов особая, если поставить неоригинал, то он быстро износится.

Двухременной генератор встречается не только у вас; у меня, например, точно такой же. Можно, конечно, и одним ремнём ограничиться, но это довольно ответственный узел, т.к. "запитывает" вакуумом усилитель тормозов. Мне кажется, генератор с одним ремнём стоит главным образом на тех машинах, где вакуумный насос приводится от распредвала.

Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 1751
Детей: 2
Профессия: радиомеханик

Сообщение Кулибин »

Alexandr: Мне кажется, генератор с одним ремнём стоит главным образом на тех машинах, где вакуумный насос приводится от распредвала.
Не согласен. На моем бусике один ремень на генератор и вакуумный насос стоит перед генератором. Просто в модернизации у японцев черт ногу сломит :wink:
Юрий, (914) 852-61семьтри WhatsApp
ТЮНИНГ: полный комплект опций, мультимедиа. Ну и так, по мелочи...
все простое - гениально. все гениальное - просто!

Hubb
Привык
Привык
Всего сообщений: 142

Сообщение Hubb »

а можно для самых тупых написать код этих самых ремней на ексисте и нужное к-во? а то мне не сильно понятно что к чему. на генераторе два ремня. а в магазине мне сказали что на гур и кондер одинаковые. (так ли это?)
может если не трудно напишите код, производителя и тд. а то уже всю голову сломала. сначала выбрала 2 ремня bosh на генератор и 2 на гур с кондером. но задавили сомнения на совместимость с бошевскими ремнями. теперь давит жаба на тойотовские.... :?

спасибо
Большое Вам, человеческое, до свидания!

Ответить Пред. темаСлед. тема