Плохо заводится на горячию ⇐ Bongo Friendee, MPV I (LV). Дизельные двигатели WL-T, WL-TE
Модераторы: mozila007, Friendee, Большой КОТ
-
Автор темыGRIXA - Задержался

- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 11.07.2012
- Профессия: фрезеровщик
- Откуда: приморье арсеньев
- Авто: Mazda Bongo Friendee 1997 4WD
- Возраст: 40
Плохо заводится на горячию
кто знает помогите в чем причина на горячию плохо заводится на холодную отлично
-
Иман
- Задержался

- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 17.03.2012
- Детей: 1
- Профессия: завхоз
- Откуда: Приморский край
- Авто: MAZDA BONGO BRAYNI, 2002, WL, 4 WD
- Возраст: 62
-
Автор темыGRIXA - Задержался

- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 11.07.2012
- Профессия: фрезеровщик
- Откуда: приморье арсеньев
- Авто: Mazda Bongo Friendee 1997 4WD
- Возраст: 40
-
-SlaM-
- Ветром занесло
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 14.07.2012
- Детей: 2
- Профессия: сам уже запутался)))
- Откуда: Улан-Удэ
- Авто: Mazda Bongo Frendee, 1997 г. WL? 4WD
- Возраст: 46
Re: Плохо заводится на горячию
очень плохо плунжерной паре - первый признак: хреновая заводка на горячем двигателе
-
nika07 - Пустил корни

- Сообщения: 1728
- Зарегистрирован: 05.01.2005
- Откуда: гКОВРОВ ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛ
- Авто: Ниссан-Серена 2008г Пежо 406
- Возраст: 66
Re: Плохо заводится на горячию
Плунжер конечно подсел,но не думаю что ему совсем п..ц.И потом-менять тупо плунжерную пару на изрядно поработавшем насосе-идиотизм и трата времени и денег.Надо (если разбираешься),делать ревизию всему насосу,там еще кроме плунжера есть чему изнашиваться.
Ну это смотря как заводится на горячую.У меня например на горячую сек 3 надо крутить,года два тому мальца меньше.Причем если раза три вкл и выкл свечи накала то быстрее.На холодную в мороз с полпинка.-SlaM-:очень плохо плунжерной паре - первый признак: хреновая заводка на горячем двигателе
Плунжер конечно подсел,но не думаю что ему совсем п..ц.И потом-менять тупо плунжерную пару на изрядно поработавшем насосе-идиотизм и трата времени и денег.Надо (если разбираешься),делать ревизию всему насосу,там еще кроме плунжера есть чему изнашиваться.
Ниссан-Серена 2008г.
-
Юрбан - Модератор
- Сообщения: 860
- Зарегистрирован: 06.02.2007
- Детей: 1
- Профессия: Водитель-экспедитор
- Откуда: Арсеньев Приморский край
- Авто: Toyota Hiace 178 2001, 5L,4wd на палке
- Возраст: 42
Re: Плохо заводится на горячию
Насос в топку! Замерь компрессию на горячую для начала. Подъедь к любому дизелисту в городе, дело нескольких минут.
master ace surf 1991 2c-t CR-21, Mazda Bongo Friendee 1996 4wd дизель автомат был....
-
Иман
- Задержался

- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 17.03.2012
- Детей: 1
- Профессия: завхоз
- Откуда: Приморский край
- Авто: MAZDA BONGO BRAYNI, 2002, WL, 4 WD
- Возраст: 62
Re: Плохо заводится на горячию
свечи и компрессия.GRIXA:и на холодную ща выпендривается у кого еще какие предложения
-
Токмач
- Привык

- Сообщения: 225
- Зарегистрирован: 03.11.2009
- Детей: 3
- Профессия: прораб
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: MAZDA BONGO FRIENDEE,2000,WL-TE,4WD -был
Re: Плохо заводится на горячию
Я бы начал с топлива,есть ли обратка,её мощь при работе с бака и при работе с бутылочки,наличия воздуха в обратке.
-
Автор темыGRIXA - Задержался

- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 11.07.2012
- Профессия: фрезеровщик
- Откуда: приморье арсеньев
- Авто: Mazda Bongo Friendee 1997 4WD
- Возраст: 40
Re: Плохо заводится на горячию
мне ктота говорил что свечи могут обгорать , седня весь день гонял и нормально все было частенько заводил, к под вечер пошел ставить машину и опять выпендрилась , стартером сек 10 покрутил и завел
-
Юджин
- Мастер на все руки

- Сообщения: 1561
- Зарегистрирован: 24.07.2008
- Откуда: Приморье
- Авто: MBF 1997 был...
Re: Плохо заводится на горячию
Для начала ищи подсос воздуха, проверь свечи, зазоры на клапанах, не лезь пока в дебри.
-
Александр+Елена - Привык

- Сообщения: 172
- Зарегистрирован: 26.06.2009
- Детей: 2
- Откуда: Усть-Лабинск Краснодарский край
- Авто: Bongo Friendee SGLR 4wd wl-t 97
- Возраст: 50
Re: Плохо заводится на горячию
Приветствую Всех Форумчан!Очень давно небыл на форуме. Прошу дельного но бесплатного совета, на холодную заводится отлично ( свечи вкл жду лампочка на понели выкл ключ на старт двигатель сразу работает обороты 800-900) после длительных поездок машина ещё горячая (свечи вкл 2сек выкл лампочка на понели как и свечи ключ на старт двигатель после 3-5сек прокрутки работает но обороты 500 а то и меньше) иногда при включении передечи даже глохнет но стоит проехать динамика разгон в норме.Воздух в системе проверял нету колечки на тнвд боковые менял масло не ест от замены до замены (5-7тыс) хоть и на одометре 239тыс. топливную систему промывал винсом потом добавлял присадку в топливо хадо для тнвд. Пневмо клапана работают ЕГР заглушен парадокс ВСЕ как бы и в норме но на горячую заводится как бензинка после прокрутки и обороты маленькие.Вопрос кто что думает
toyota-kamri. nissan-cefiro. toyota-chaiser. mazda-friendee. человек есть мера всех вещей.
-
NAM руслан - Пустил корни

- Сообщения: 1440
- Зарегистрирован: 07.04.2014
- Детей: 2
- Профессия: экономист
- Откуда: Казахстан
- Авто: мазда бонго френди 1996 SGLR 2 WD
- Возраст: 44
-
Green83 - Врос

- Сообщения: 720
- Зарегистрирован: 05.01.2008
- Детей: 1
- Откуда: Москва
- Авто: Nissan Serena 20RS
- Возраст: 41
Re: Плохо заводится на горячию
охлади тнвд водой и попробуй завести.заведется, значит плунжер
Nissan Serena
ISUZU ELF 1997 4JG2
ISUZU ELF 1997 4JG2
-
Александр+Елена - Привык

- Сообщения: 172
- Зарегистрирован: 26.06.2009
- Детей: 2
- Откуда: Усть-Лабинск Краснодарский край
- Авто: Bongo Friendee SGLR 4wd wl-t 97
- Возраст: 50
Re: Плохо заводится на горячию
Спасибо за советы попробую охладить водой.о результатах отпишусь.
toyota-kamri. nissan-cefiro. toyota-chaiser. mazda-friendee. человек есть мера всех вещей.
-
алексей0806 - Пустил корни

- Сообщения: 1465
- Зарегистрирован: 20.09.2014
- Детей: 2
- Профессия: профессиональный автомеханик-диагност
- Откуда: Белореченск,Краснодарскиий край
- Авто: CF MOTO JETMAX 250 - 2ШТ)))
- Возраст: 54
Re: Плохо заводится на горячию
Александр+Елена, моё мнение, по описанию Ваших симптомов -подсос воздуха ( к тому же понимаю что в топл. сист. недавно лазили) , свечи у нас на WL-T со ступенчатым прогревом (редко , но может из за них). плунжер тоже возможно (как писали парни надо охладить) .
но по практике неисправности вылезают из за недавних вмешательств в А/М. ( иногда прорывается русское АВОСЬ ПОХОДиТ ещё ) не всегда поХАживает конечно. Усть-Лабинск не далеко , приезжай - поморокуем чё нить )))
но по практике неисправности вылезают из за недавних вмешательств в А/М. ( иногда прорывается русское АВОСЬ ПОХОДиТ ещё ) не всегда поХАживает конечно. Усть-Лабинск не далеко , приезжай - поморокуем чё нить )))
я не спорю только с технической-документацией.владею двумя языками, . мечтаю купить КТМ 990 ADVENTURE и новый БОНГО ФРЕНДИ.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 2 Ответы
- 704 Просмотры
-
Последнее сообщение lanny
-
-
CDI 311 2000.г На горячию не заводится
горец1 » » в форуме Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы - 7 Ответы
- 939 Просмотры
-
Последнее сообщение горец1
-
-
-
Нужна помощь, не заводится на горячию.
snegok132 » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель - 8 Ответы
- 629 Просмотры
-
Последнее сообщение brembist
-
-
-
Не заводится на горячию.
Андрей 266 » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника - 0 Ответы
- 643 Просмотры
-
Последнее сообщение Андрей 266
-
-
- 9 Ответы
- 4426 Просмотры
-
Последнее сообщение Иса
