Плохо заводится на горячиюBongo Friendee, MPV I (LV). Дизельные двигатели WL-T, WL-TE

Неисправности и проблемы всех систем. Охлаждение, смазка, зажигание, впуск, выпуск и пр.

Модераторы: mozila007, Friendee, Большой КОТ

Аватара пользователя
Автор темы
GRIXA
Задержался
Задержался
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11.07.2012
Профессия: фрезеровщик
Откуда: приморье арсеньев
Авто: Mazda Bongo Friendee 1997 4WD
Возраст: 40
Плохо заводится на горячию

Сообщение GRIXA »

кто знает помогите в чем причина на горячию плохо заводится на холодную отлично
Иман
Задержался
Задержался
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17.03.2012
Детей: 1
Профессия: завхоз
Откуда: Приморский край
Авто: MAZDA BONGO BRAYNI, 2002, WL, 4 WD
Возраст: 62
Re: Плохо заводится на горячию

Сообщение Иман »

Меняй плунжер, а лучше целиком ТНВД
Аватара пользователя
Автор темы
GRIXA
Задержался
Задержался
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11.07.2012
Профессия: фрезеровщик
Откуда: приморье арсеньев
Авто: Mazda Bongo Friendee 1997 4WD
Возраст: 40
Re: Плохо заводится на горячию

Сообщение GRIXA »

и на холодную ща выпендривается у кого еще какие предложения
-SlaM-
Ветром занесло
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.07.2012
Детей: 2
Профессия: сам уже запутался)))
Откуда: Улан-Удэ
Авто: Mazda Bongo Frendee, 1997 г. WL? 4WD
Возраст: 46
Re: Плохо заводится на горячию

Сообщение -SlaM- »

очень плохо плунжерной паре - первый признак: хреновая заводка на горячем двигателе
Аватара пользователя
nika07
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 05.01.2005
Откуда: гКОВРОВ ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛ
Авто: Ниссан-Серена 2008г Пежо 406
Возраст: 66
Re: Плохо заводится на горячию

Сообщение nika07 »

-SlaM-:очень плохо плунжерной паре - первый признак: хреновая заводка на горячем двигателе
Ну это смотря как заводится на горячую.У меня например на горячую сек 3 надо крутить,года два тому мальца меньше.Причем если раза три вкл и выкл свечи накала то быстрее.На холодную в мороз с полпинка.
Плунжер конечно подсел,но не думаю что ему совсем п..ц.И потом-менять тупо плунжерную пару на изрядно поработавшем насосе-идиотизм и трата времени и денег.Надо (если разбираешься),делать ревизию всему насосу,там еще кроме плунжера есть чему изнашиваться.
Ниссан-Серена 2008г.
Аватара пользователя
Юрбан
Модератор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 06.02.2007
Детей: 1
Профессия: Водитель-экспедитор
Откуда: Арсеньев Приморский край
Авто: Toyota Hiace 178 2001, 5L,4wd на палке
Возраст: 42
Re: Плохо заводится на горячию

Сообщение Юрбан »

Насос в топку! Замерь компрессию на горячую для начала. Подъедь к любому дизелисту в городе, дело нескольких минут.
master ace surf 1991 2c-t CR-21, Mazda Bongo Friendee 1996 4wd дизель автомат был....
Иман
Задержался
Задержался
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17.03.2012
Детей: 1
Профессия: завхоз
Откуда: Приморский край
Авто: MAZDA BONGO BRAYNI, 2002, WL, 4 WD
Возраст: 62
Re: Плохо заводится на горячию

Сообщение Иман »

GRIXA:и на холодную ща выпендривается у кого еще какие предложения
свечи и компрессия.
Токмач
Привык
Привык
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03.11.2009
Детей: 3
Профессия: прораб
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: MAZDA BONGO FRIENDEE,2000,WL-TE,4WD -был
Re: Плохо заводится на горячию

Сообщение Токмач »

Я бы начал с топлива,есть ли обратка,её мощь при работе с бака и при работе с бутылочки,наличия воздуха в обратке.
Аватара пользователя
Автор темы
GRIXA
Задержался
Задержался
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11.07.2012
Профессия: фрезеровщик
Откуда: приморье арсеньев
Авто: Mazda Bongo Friendee 1997 4WD
Возраст: 40
Re: Плохо заводится на горячию

Сообщение GRIXA »

мне ктота говорил что свечи могут обгорать , седня весь день гонял и нормально все было частенько заводил, к под вечер пошел ставить машину и опять выпендрилась , стартером сек 10 покрутил и завел
Юджин
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 24.07.2008
Откуда: Приморье
Авто: MBF 1997 был...
Re: Плохо заводится на горячию

Сообщение Юджин »

Для начала ищи подсос воздуха, проверь свечи, зазоры на клапанах, не лезь пока в дебри.
Аватара пользователя
Александр+Елена
Привык
Привык
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 26.06.2009
Детей: 2
Откуда: Усть-Лабинск Краснодарский край
Авто: Bongo Friendee SGLR 4wd wl-t 97
Возраст: 50
Re: Плохо заводится на горячию

Сообщение Александр+Елена »

Приветствую Всех Форумчан!Очень давно небыл на форуме. Прошу дельного но бесплатного совета, на холодную заводится отлично ( свечи вкл жду лампочка на понели выкл ключ на старт двигатель сразу работает обороты 800-900) после длительных поездок машина ещё горячая (свечи вкл 2сек выкл лампочка на понели как и свечи ключ на старт двигатель после 3-5сек прокрутки работает но обороты 500 а то и меньше) иногда при включении передечи даже глохнет но стоит проехать динамика разгон в норме.Воздух в системе проверял нету колечки на тнвд боковые менял масло не ест от замены до замены (5-7тыс) хоть и на одометре 239тыс. топливную систему промывал винсом потом добавлял присадку в топливо хадо для тнвд. Пневмо клапана работают ЕГР заглушен парадокс ВСЕ как бы и в норме но на горячую заводится как бензинка после прокрутки и обороты маленькие.Вопрос кто что думает
toyota-kamri. nissan-cefiro. toyota-chaiser. mazda-friendee. человек есть мера всех вещей.
Аватара пользователя
NAM руслан
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 07.04.2014
Детей: 2
Профессия: экономист
Откуда: Казахстан
Авто: мазда бонго френди 1996 SGLR 2 WD
Возраст: 44
Re: Плохо заводится на горячию

Сообщение NAM руслан »

думаю плунжер!размышляю для себя во внимание нет принимать!
Аватара пользователя
Green83
Врос
Врос
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 05.01.2008
Детей: 1
Откуда: Москва
Авто: Nissan Serena 20RS
Возраст: 41
Re: Плохо заводится на горячию

Сообщение Green83 »

охлади тнвд водой и попробуй завести.заведется, значит плунжер
Nissan Serena
ISUZU ELF 1997 4JG2
Аватара пользователя
Александр+Елена
Привык
Привык
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 26.06.2009
Детей: 2
Откуда: Усть-Лабинск Краснодарский край
Авто: Bongo Friendee SGLR 4wd wl-t 97
Возраст: 50
Re: Плохо заводится на горячию

Сообщение Александр+Елена »

Спасибо за советы попробую охладить водой.о результатах отпишусь.
toyota-kamri. nissan-cefiro. toyota-chaiser. mazda-friendee. человек есть мера всех вещей.
Аватара пользователя
алексей0806
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 20.09.2014
Детей: 2
Профессия: профессиональный автомеханик-диагност
Откуда: Белореченск,Краснодарскиий край
Авто: CF MOTO JETMAX 250 - 2ШТ)))
Возраст: 54
Re: Плохо заводится на горячию

Сообщение алексей0806 »

Александр+Елена, моё мнение, по описанию Ваших симптомов -подсос воздуха ( к тому же понимаю что в топл. сист. недавно лазили) , свечи у нас на WL-T со ступенчатым прогревом (редко , но может из за них). плунжер тоже возможно (как писали парни надо охладить) .
но по практике неисправности вылезают из за недавних вмешательств в А/М. ( иногда прорывается русское АВОСЬ ПОХОДиТ ещё ) не всегда поХАживает конечно. Усть-Лабинск не далеко , приезжай - поморокуем чё нить ))) :hats_off:
я не спорю только с технической-документацией.владею двумя языками, . мечтаю купить КТМ 990 ADVENTURE и новый БОНГО ФРЕНДИ.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Иногда не заводится на горячию. двиг 7K
    2 Ответы
    704 Просмотры
    Последнее сообщение lanny
  • CDI 311 2000.г На горячию не заводится
    горец1 » » в форуме Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы
    7 Ответы
    939 Просмотры
    Последнее сообщение горец1
  • Нужна помощь, не заводится на горячию.
    snegok132 » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    8 Ответы
    629 Просмотры
    Последнее сообщение brembist
  • Не заводится на горячию.
    Андрей 266 » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника
    0 Ответы
    643 Просмотры
    Последнее сообщение Андрей 266
  • Не заводиться на горячию
    stas2054 » » в форуме Crafter. Выбор, особенности эксплуатации
    9 Ответы
    4426 Просмотры
    Последнее сообщение Иса

Вернуться в «Bongo Friendee, MPV I (LV). Дизельные двигатели WL-T, WL-TE»