Сажевый фильтрMaster 1, 2. Двигатель

Renault Master, Opel Movano, Nissan Interstar 1980–1997, 1997-2010 гг.в.

Модератор: Саша Петрови4

Аватара пользователя
butuz
Привык
Привык
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02.07.2007
Детей: 1
Откуда: Волгодонск
Авто: HGS HVX, 2008; Renault Master, 2008
Возраст: 51
Re: Сажевый фильтр

Сообщение butuz »

Баклуша с круглым сечением (или с овальным, уже и не помню какую вырезал) вторая от ДВС, ибо первый кат, до и после неё отходят трубочки к датчику диф. давления.
Лучше минивена может быть только минивен!
white1972
Задержался
Задержался
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11.06.2012
Откуда: москва
Авто: opel movano,2007,2,5 cdti
Возраст: 54
Re: Сажевый фильтр

Сообщение white1972 »

Вот нигде не нашел описания как себя ведет автомобиль когда забит сажевый. Сервисмэны сказали автомобиль встает в аварийный режим и больше 2000 оборотов не набирает. А бывает как-то иначе?
white1972
Задержался
Задержался
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11.06.2012
Откуда: москва
Авто: opel movano,2007,2,5 cdti
Возраст: 54
Re: Сажевый фильтр

Сообщение white1972 »

Удалил сажевый фильтр.Точнее его у меня не оказалось,а вместо него стояло 2 ката. Первый был забит на 60%,второй на 20-30%. конь поехал резвее,почти пропал провал газа,стал намного отзывчивее на педаль газа. по расходу и всему остальному пока ничего сказать не могу так как движок не совсем исправен. Запах теперь ,конечно, "убивает"! Кстати,в одном месте за работу объявляли 20 тыр,еще в одном 22 тыр.Я нашел за 10 тыр.
Аватара пользователя
Шмидт Александр
Задержался
Задержался
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26.09.2013
Профессия: водитель своей кобылы
Откуда: , Майкоп
Авто: Рено-мастер 2.5. 2008г G9UA650/ L3H3
Возраст: 55
Re: Сажевый фильтр

Сообщение Шмидт Александр »

Я его вырезал сам и за бесплатно только сварному за сварку заплатил вырезал только один второй оставил чтоб шибко не вонял
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Что такое сажевый фильтр!
    мозя » » в форуме Sprinter W906. Двигатель. Общие вопросы
    1229 Ответы
    113462 Просмотры
    Последнее сообщение surprise
  • Сажевый фильтр DPF
    rucki » » в форуме Crafter. Двигатель
    194 Ответы
    36590 Просмотры
    Последнее сообщение hazard2012
  • Сажевый фильтр - менять, лечить или удалять?
    Hudoi-fedoR » » в форуме Trafic
    2 Ответы
    2495 Просмотры
    Последнее сообщение 14ole
  • Сажевый фильтр кто нибуть удалял?
    Mersedes Vito 639 » » в форуме Vito W639. Двигатель
    177 Ответы
    37510 Просмотры
    Последнее сообщение -Yarik-
  • Как Определить, Есть Ли Сажевый Фильтр?
    Кусюка » » в форуме Trafic
    1 Ответы
    2254 Просмотры
    Последнее сообщение STRANNIK 68

Вернуться в «Master 1, 2. Двигатель»