Эстима-2006, как переделать фары на евросвет?Estima, Emina, Lucida, Previa. Электрика, оптика

в т.ч. стартер, генератор, аккумулятор, панель приборов
Аватара пользователя
Автор темы
КАлександрС
Врос
Врос
Всего сообщений: 458
Зарегистрирован: 04.03.2012
Детей: 3
Откуда: Иркутск
Авто: Т.-Велосипед
Возраст: 42
 Эстима-2006, как переделать фары на евросвет?

Сообщение КАлександрС »

Вопрос как снять фары и как переделать фары на евросвет?
Нашел фототчет о переделке штатного линзованного ксенона под "евросвет" на тойоте Аллион http://forums.drom.ru/toyota-general/t1151377897.html
Если у кого есть опыт или какие либо идеи, готов обсудить.


____________________________________________
Сейчас: Тойота Эстима, 2008г 4везде Aeras ACR55
Был: Toyota Ipsum, 2006 год, 4WD
Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 12067
Зарегистрирован: 11.01.2007
Детей: 2
Авто: ***
Возраст: 55
 Re: Вопрос как переделать линзованные фары на евросвет?

Сообщение Костян »

Видел несколько отчётов о таких переделках.
Долго и сложно. Плюс ещё есть опасность испортить фару.
Я сделал проще, без разбора, через отверстие для лампочки поставил шторку из жести на отражатель.
Можно ещё спилить отражатель напильником или надфилем, но это тоже долго, так как места очень мало для движений.
Фотографий процесса нет, не делал, но там ничего особо сложного нет, дольше фары снимать-ставить.
Из инструментов надо иметь длинное тонкое сверло, магнитную отвёртку и магнитик с удлинителем, телескопический или гибкий.

Вот такой свет у меня получился:
Эстима-2006, как переделать фары на евросвет? - DSCN0591.JPG
Аватара пользователя
Автор темы
КАлександрС
Врос
Врос
Всего сообщений: 458
Зарегистрирован: 04.03.2012
Детей: 3
Откуда: Иркутск
Авто: Т.-Велосипед
Возраст: 42
 Re: Вопрос как переделать фары на евросвет?

Сообщение КАлександрС »

Костян:Я сделал проще, без разбора, через отверстие для лампочки поставил шторку из жести на отражатель.
шторку поверх заводской шторки или на лампочку или еще как
Костян:Из инструментов надо иметь длинное тонкое сверло, магнитную отвёртку и магнитик с удлинителем, телескопический или гибкий.
а для чего этот инструмент? Прошу прошения за глупые вопросы, перегрелся, жара под 40 градусов %) .
Эстима-2006, как переделать фары на евросвет? - шторка до обработки.jpg
Эстима-2006, как переделать фары на евросвет? - блок ближнего света сзади.jpg
Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 12067
Зарегистрирован: 11.01.2007
Детей: 2
Авто: ***
Возраст: 55
 Re: Вопрос как переделать фары на евросвет?

Сообщение Костян »

КАлександрС:шторку поверх заводской шторки
Да , именно так. Но у меня шторка другая, не как на твоей картинке. У вас такие стоят?
Аватара пользователя
Автор темы
КАлександрС
Врос
Врос
Всего сообщений: 458
Зарегистрирован: 04.03.2012
Детей: 3
Откуда: Иркутск
Авто: Т.-Велосипед
Возраст: 42
 Re: Вопрос как переделать фары на евросвет?

Сообщение КАлександрС »

Костян:У вас такие стоят?
Еще не знаю, т.к. пока еще не разбирал фары, но предполагаю что скорее всего конструкция аналогичная.
А как вам удалось установить шторку поверх шторки, не разбирая фару?
Картинка от фары ближнего света со штантным ксеноном на линзах toyota Allion.
Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 12067
Зарегистрирован: 11.01.2007
Детей: 2
Авто: ***
Возраст: 55
 Re: Вопрос как переделать фары на евросвет?

Сообщение Костян »

КАлександрС:как вам удалось установить шторку поверх шторки, не разбирая фару?
Я же писал, через отверстие для лампочки. Просверлил маленькое отверстие в родной шторке и маленьким саморезом прикрутил к ней новую шторку.
Что смотреть тогда на другие фары? Нужно свою снимать-смотреть. Кто знает, какая там конструкция. На Аллионе одна, на Эстиме 2000 вон другая, у вас ещё может быть как-то по-другому...
Про переделки фар на Эстимах-2006 нигде ничего пока не попадалось.
Аватара пользователя
Автор темы
КАлександрС
Врос
Врос
Всего сообщений: 458
Зарегистрирован: 04.03.2012
Детей: 3
Откуда: Иркутск
Авто: Т.-Велосипед
Возраст: 42
 Re: Эстима-2006, как переделать фары на евросвет?

Сообщение КАлександрС »

Вы как левша :shock: , через отверстие для лампочки подковали фару :good: . Магнитом видимо придерживали новую шторку и удаляли стружки.
В общем подумаю и когда появится возможность попробую переделать фары. Спасибо за помощь!
Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 12067
Зарегистрирован: 11.01.2007
Детей: 2
Авто: ***
Возраст: 55
 Re: Эстима-2006, как переделать фары на евросвет?

Сообщение Костян »

Да, магнитики в помощь :) Стружки совсем немного, её воздухом сжатым просто выдул.
andzel
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 47
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Иркутск
 Re: Эстима-2006, как переделать фары на евросвет?

Сообщение andzel »

Линзовые модули Hella Тебе в помощь, даже на многих авто типа Toyota с правосторонним движением заводские линзы ни к черту - это вариант со стоимостью около 12тыс.руб
Были: H-Odyssey RA-4,T Estima 2001 TX-lmtd ACR-40 042, T LC-120 TRD V6 2005 spain, T Voxy 2010 X-lmtd.
Аватара пользователя
Автор темы
КАлександрС
Врос
Врос
Всего сообщений: 458
Зарегистрирован: 04.03.2012
Детей: 3
Откуда: Иркутск
Авто: Т.-Велосипед
Возраст: 42
 Re: Эстима-2006, как переделать фары на евросвет?

Сообщение КАлександрС »

Наконецто переделал :) .
Ушло часа 4 примерно.
Инстрыменты:
1. крестовая (+) отвертка
2. две плоские (-) большие отвертки
3. фен (для волос)
4. коробка с крышкой (чтобы в нее влезла фара)
5. сверла
6. дрель
7. надфиль (напильник)
8. набор ключей

Снял клему - с аккумулятора.
Снял бампер, фары.
Нужно снять лампочки габаритов с патронами обязательно, остальное можно не трогать. Открутить все шурупы крепления стекла. Поместить фару в коробку. Вырезать дырочку для фена и вставить фен.
Нагреть всю фару, а потом аккуратно вскрывать прогревая феном.
Удобнее двоем: один греет, второй тянет.
Открутить модуль линзы 4 шурупа. Отключить провод. Отвернуть 3 шурупа крепления линзы и снять шторку. На шторке нужно загнуть пластинку и просверлить отверстие. Собрать фару в обратном порядке перевернув шторку задом наперед.
Слегка прижать стекло, прогреть всю фару, прижать насколько возможно, закрутить шурупы (без фанатизма), снова прогреть, поджать все соединения, подтянуть шурупы, разровнять погнутые края отверткой (черный пластик фары)
Подобрать кробку с крыжкой по размеру фары. Переделка фар на евросвет Noah ZRR70 Фотоотчет
Руками нетрогать внутренности, оптику, отражатели, лампы (ксеноновые и галогеновые).
А то могут остатся следы от рук внутри фары. Лампочки из-за этого могут выйти из строя.
Эстима-2006, как переделать фары на евросвет? - 1p6.jpg
Эстима-2006, как переделать фары на евросвет? - 1p4.jpg
Эстима-2006, как переделать фары на евросвет? - 1шторка до обработки.jpg
Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 12067
Зарегистрирован: 11.01.2007
Детей: 2
Авто: ***
Возраст: 55
 Re: Эстима-2006, как переделать фары на евросвет?

Сообщение Костян »

Молодец!
Ну а как свет?
Аватара пользователя
Автор темы
КАлександрС
Врос
Врос
Всего сообщений: 458
Зарегистрирован: 04.03.2012
Детей: 3
Откуда: Иркутск
Авто: Т.-Велосипед
Возраст: 42
 Re: Эстима-2006, как переделать фары на евросвет?

Сообщение КАлександрС »

После переделки еще по темноте не ездил :flag:
Аватара пользователя
Sergey59rus
Врос
Врос
Всего сообщений: 708
Зарегистрирован: 01.01.2013
Профессия: сварка аргоном,ремонт,заправка автоконди
Откуда: г.Кунгур Пермский край
Авто: Daihatsu Atrai,ГАЗ 69
Возраст: 45
 Re: Эстима-2006, как переделать фары на евросвет?

Сообщение Sergey59rus »

сложного ничего нет...большая сложность разобрать фару-коробка и фен вам в помошь
галочку в другую сторону перенаправить...
также галочку можно и повыше сделать-проточить чуток-ВНИЗ(отражение света -зеркальное)
также можно отрегулировать цвет и четкость(размытость) грани галки(синий,желтый)-перемещением пластины(галки)вперед-назад
Аватара пользователя
Автор темы
КАлександрС
Врос
Врос
Всего сообщений: 458
Зарегистрирован: 04.03.2012
Детей: 3
Откуда: Иркутск
Авто: Т.-Велосипед
Возраст: 42
 Re: Эстима-2006, как переделать фары на евросвет?

Сообщение КАлександрС »

Фото света фар без регулировки после переделки.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Евросвет H4 Фары Lite Ace
    5 Ответы
    2665 Просмотры
    Последнее сообщение Красная икра
  • Можно ли ABD переделать на принудительную? LT 2006 г.в.
    Partos » » в форуме LT2. Трансмиссия
    4 Ответы
    3177 Просмотры
    Последнее сообщение vbort18
  • Изменение настройки фар на евросвет - поправьте, где
    Gash » » в форуме Grandis
    6 Ответы
    2315 Просмотры
    Последнее сообщение Asik
  • Вопрос про евросвет на Noah решён.
    dron125rus » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Электрооборудование, оптика
    541 Ответы
    50918 Просмотры
    Последнее сообщение Shon-gin
  • Замена фар на евросвет town ace noah 2001г
    legvodolaz » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Электрооборудование, оптика
    2 Ответы
    2114 Просмотры
    Последнее сообщение Карпуха

Вернуться в «Estima, Emina, Lucida, Previa. Электрика, оптика»