Проблема с турбинойLT2. Двигатель

Модераторы: Dimka-ko, lysy77, вано лт35

Аватара пользователя
vovkru217
Врос
Врос
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 30.04.2011
Откуда: Глазов
Авто: V 230 2.3 турбодизель
Re: Проблема с турбиной

Сообщение vovkru217 »

Всем привет.
Проблема такая шток не двигается совсем,пробовал вручную-никак.Поливал ведехой-никак,как будто его приварили туда.Что менять что разбирать научите советом пжл :oops:
Машина тупит на разгон,да и едет плохо
Аватара пользователя
Александр Иванов
Привык
Привык
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18.12.2011
Откуда: Краснодарский край
Авто: LT28
Возраст: 64
Re: Проблема с турбиной

Сообщение Александр Иванов »

vovkru217:Что менять что разбирать научите советом
Сложного ничего нет, нужна аккуратность и внимательность. Судя по вопросу знаний по устройству турбины у тебя явно маловато. Лучше обратись в сервис. Просто цена неумелого ремонта может дорого обойтись. Не хочу стращать, но можешь попасть на капиталку всего движка. Случаи были. Ну а если всё же решишся сам, то давай будем разбирать пошагово неспеша. Каждое действие оговаривать на форуме.
Аватара пользователя
vovkru217
Врос
Врос
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 30.04.2011
Откуда: Глазов
Авто: V 230 2.3 турбодизель
Re: Проблема с турбиной

Сообщение vovkru217 »

Александр Иванов: давай будем разбирать пошагово неспеша. Каждое действие оговаривать на форуме.
Александр спасибо что откликнулся!
Начну с того что шток теперь ходит,взял ВД и сильно- сильно поливал.В итоге он поддался и "разработался". При некотором усилии рукой шток выходит из клапана и потом сразу возвращается назад.
Это так и должно быть или что то не так? Когда шток начинает работать?Спрашиваю потому что не знаю.
Кстати после проведённых процедур машина поехала ощутима резвее,да и еще попутно почистил впускной коллектор и клапан ЕГР.
ЕГР заглушил.Пока на этом всё.
artuh44
Привык
Привык
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28.05.2012
Детей: 1
Профессия: охрана
Откуда: Харьков
Авто: wv LT 28, 2006, AVR
Возраст: 50
Re: Проблема с турбиной

Сообщение artuh44 »

на днях снимал клапан,сам клапан крепиться 2 гайками вверху на штоке стопорное кольцо,шток выдвинут вверх когда машину заводиш шток втягиваеться,а как газуеш шток вытягиваеться вверх
Аватара пользователя
Александр Иванов
Привык
Привык
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18.12.2011
Откуда: Краснодарский край
Авто: LT28
Возраст: 64
Re: Проблема с турбиной

Сообщение Александр Иванов »

artuh44, У тебя AVR с изменяемой геометрией, так и должно быть. vovkru217, а у тебя AHD с байпасным клапаном передува. шток двигается только при достижении максимального давления во впускном коллекторе. Короче если сумел разработать и масло турбина не гонит, то можно ездить смело. Нужно только замерить какое выдает давление при срабатывании (начало движения штока клапана) и при необходимости отрегулировать на срабатывание. Для этого нужен манометр ( подойдет шинный ) шланг идущий на управление клапаном соединить через тройник ( подойдет от омывателя ) и отрегулировать по параметрам.
Проблема с турбиной - турбо.jpg
Аватара пользователя
vovkru217
Врос
Врос
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 30.04.2011
Откуда: Глазов
Авто: V 230 2.3 турбодизель
Re: Проблема с турбиной

Сообщение vovkru217 »

Продолжаем.Вот такие наблюдения-на низах машина резвая ( стартует хорошо ) дохожу до четвёртой и начинает тупить. До 100км/ч еле добираюсь.
Попробую сегодня с манометром.
Вчера на мультитрониксе выскочила ошибка: Р1441 Клапан рециркуляции ОГ-N18: обрыв цепи/короткое замыкание на массу.Ошибка не скидывается.
Аватара пользователя
Александр Иванов
Привык
Привык
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18.12.2011
Откуда: Краснодарский край
Авто: LT28
Возраст: 64
Re: Проблема с турбиной

Сообщение Александр Иванов »

vovkru217: Р1441 Клапан рециркуляции ОГ-N18: обрыв цепи/короткое замыкание на массу.Ошибка не скидывается.
Проверь фишку на клапане и сам клапан управления ОГ, определишь какой клапан идя по по трубке идущей от клапана ОГ к клапану управления.
Аватара пользователя
vovkru217
Врос
Врос
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 30.04.2011
Откуда: Глазов
Авто: V 230 2.3 турбодизель
Re: Проблема с турбиной

Сообщение vovkru217 »

vovkru217: Р1441 Клапан рециркуляции ОГ-N18: обрыв цепи/короткое замыкание на массу.Ошибка не скидывается.
Пробовал подключать манометр по твоему рецепту - стрелка даже не сдвинулась.
На фишке клапана рециркуляции напряжение ~10В. Обошёл проводку подсоединением напрямую на фишку с аккума, т.е. подал 14В. Ничего не изменилось, машина лучше не поехала, только сбросилась ошибка.
Теперь ШТОК.Ходит только под давлением моей руки.Напарник сидел за рулем и давал три тыщ.оборотов - шток на месте, ни туда ни сюда. Когда я его вытягиваю, он поддаётся и выходит, когда отпускаю, он возвращается обратно, значит там есть вакуум и мембрана целая. Или что-то не так?
Аватара пользователя
Александр Иванов
Привык
Привык
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18.12.2011
Откуда: Краснодарский край
Авто: LT28
Возраст: 64
Re: Проблема с турбиной

Сообщение Александр Иванов »

vovkru217:когда отпускаю, он возвращается обратно, значит там есть вакуум
Возвращает его пружина под мембраной. Если стрелка на манометре не шевелится значит турбина не работает. Причин две, либо трещина в улитке турбины или в клапане, либо в воздуховоде от турбины до головки негерметичность включая негерметичность клапана ЕГР.
Аватара пользователя
vovkru217
Врос
Врос
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 30.04.2011
Откуда: Глазов
Авто: V 230 2.3 турбодизель
Re: Проблема с турбиной

Сообщение vovkru217 »

Это значит надо снимать турбину для осмотра?
Добавлю что когда напарник нажимает на газ я пережимаю рукой резиновый патрубок от турбины к интеркуллеру ,и потом от интеркуллера до клапана егр то он ощутимо "раздувается" да так что пальцами его уже не сжать.Получается что турбина дует?
Аватара пользователя
Александр Иванов
Привык
Привык
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18.12.2011
Откуда: Краснодарский край
Авто: LT28
Возраст: 64
Re: Проблема с турбиной

Сообщение Александр Иванов »

Да тогда турбина дует. Но почему манометр не показывает? Как ты его подсоединял?
Аватара пользователя
vovkru217
Врос
Врос
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 30.04.2011
Откуда: Глазов
Авто: V 230 2.3 турбодизель
Re: Проблема с турбиной

Сообщение vovkru217 »

Может в чём то ошибся или манометр кривой,завтра сного попробую
Аватара пользователя
Александр Иванов
Привык
Привык
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18.12.2011
Откуда: Краснодарский край
Авто: LT28
Возраст: 64
Re: Проблема с турбиной

Сообщение Александр Иванов »

Завтра днем дома вряд ли буду, я тебе в личку телефон скинул, звони если что.
nikolaskir
Ветром занесло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.07.2013
Детей: 2
Профессия: Высотник
Откуда: Украина
Авто: Ниссан
Возраст: 51
Re: Проблема с турбиной

Сообщение nikolaskir »

день добрый! Проблема та-же турба дует давление 1,2 машина ревет но не едет Актуатор двигается. обороты при езде максимум 2500 , на ХХ 4000 спокойно.

Подскажите в чем проблема?
Аватара пользователя
Александр Иванов
Привык
Привык
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18.12.2011
Откуда: Краснодарский край
Авто: LT28
Возраст: 64
Re: Проблема с турбиной

Сообщение Александр Иванов »

Проверь датчик положения педали тормоза.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Проблемы с турбиной или не с "турбиной "
    alpinist » » в форуме LT2. Двигатель
    0 Ответы
    1163 Просмотры
    Последнее сообщение alpinist
  • Проблемы с турбиной или не с "турбиной "
    alpinist » » в форуме LT2. Двигатель
    10 Ответы
    4007 Просмотры
    Последнее сообщение Axell
  • Проблемма с турбиной
    AtoMM » » в форуме Vito W638. Двигатель
    151 Ответы
    37270 Просмотры
    Последнее сообщение bratello
  • Всё ли впорядке с Турбиной???
    curilo2011 » » в форуме Space Wagon
    1 Ответы
    782 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Проблемма упр. турбиной
    игорь69 » » в форуме Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы
    36 Ответы
    3834 Просмотры
    Последнее сообщение vladmir_10@mail.ru

Вернуться в «LT2. Двигатель»