Проблема такая шток не двигается совсем,пробовал вручную-никак.Поливал ведехой-никак,как будто его приварили туда.Что менять что разбирать научите советом пжл
Машина тупит на разгон,да и едет плохо
Модераторы: Dimka-ko, lysy77, вано лт35


Сложного ничего нет, нужна аккуратность и внимательность. Судя по вопросу знаний по устройству турбины у тебя явно маловато. Лучше обратись в сервис. Просто цена неумелого ремонта может дорого обойтись. Не хочу стращать, но можешь попасть на капиталку всего движка. Случаи были. Ну а если всё же решишся сам, то давай будем разбирать пошагово неспеша. Каждое действие оговаривать на форуме.vovkru217:Что менять что разбирать научите советом

Александр спасибо что откликнулся!Александр Иванов: давай будем разбирать пошагово неспеша. Каждое действие оговаривать на форуме.




Проверь фишку на клапане и сам клапан управления ОГ, определишь какой клапан идя по по трубке идущей от клапана ОГ к клапану управления.vovkru217: Р1441 Клапан рециркуляции ОГ-N18: обрыв цепи/короткое замыкание на массу.Ошибка не скидывается.

Пробовал подключать манометр по твоему рецепту - стрелка даже не сдвинулась.vovkru217: Р1441 Клапан рециркуляции ОГ-N18: обрыв цепи/короткое замыкание на массу.Ошибка не скидывается.

Возвращает его пружина под мембраной. Если стрелка на манометре не шевелится значит турбина не работает. Причин две, либо трещина в улитке турбины или в клапане, либо в воздуховоде от турбины до головки негерметичность включая негерметичность клапана ЕГР.vovkru217:когда отпускаю, он возвращается обратно, значит там есть вакуум




