Сильно раскачивает из стороны в сторону.Sprinter W901-W905. Подвеска

magnum420
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 30.11.2012
Детей: 2
Профессия: Водитель
Откуда: Кривой Рог
Авто: Мерседес Спринт 308, почтовик, 2003 г.в.
Возраст: 50
 Re: Сильно раскачивает из стороны в сторону.

Сообщение magnum420 »

JamGreen: Думаете, просто добавить родной подкоренной - не хватит или просто бестолку?
Думаю, что без толку... Эти листы ведь не прокатаешь, что бы с подкоренным примерно одинаковые были))) А так получится "что попало".)))) Хотя, за твои деньги тебе поставят, что скажешь. Ну а что будет, потом и увидишь...
joy-78:почем брал желтого красавца?какая ширина грузового отсека?
Стоит у нас примерно 10-13 тысяч у.е. в зависимости от года и состояния. Ширина внутри 1.75 метра.
JamGreen
Привык
Привык
Всего сообщений: 125
Зарегистрирован: 08.09.2011
Откуда: Ukraine
Авто: Бусики )
 Re: Сильно раскачивает из стороны в сторону.

Сообщение JamGreen »

magnum420:Думаю, что без толку... Эти листы ведь не прокатаешь, что бы с подкоренным примерно одинаковые были))) А так получится "что попало".)))) Хотя, за твои деньги тебе поставят, что скажешь. Ну а что будет, потом и увидишь...
Те, кто берутся ставить, говорят, что родной подкорень будет как раз. Наоборот, отговаривают подкидывать всякую дешевую БУшную дребедень, что типа они, как ты говоришь, не будут примерно одинаковые, будут греметь и т.д.

А у вас одна рессора? Я смотрел фото с сайта продаж, там все свежепригнанные такие мерсы выглядят так же в плане высоты задницы.
Mercedes-Benz Sprinter 308 2001г. 2.2 cdi, Sprintshift, почтовик длинный.
Mercedes-Benz Sprinter 213 2000г. 2.2 cdi, L2H2 - Продан.
Renault Master 2005г. 2.5 dci, 84kw, L2H2 - Продан (
magnum420
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 30.11.2012
Детей: 2
Профессия: Водитель
Откуда: Кривой Рог
Авто: Мерседес Спринт 308, почтовик, 2003 г.в.
Возраст: 50
 Re: Сильно раскачивает из стороны в сторону.

Сообщение magnum420 »

JamGreen:Те, кто берутся ставить, говорят, что родной подкорень будет как раз.
Родной подкорень имеет определенную форму. А у вас лист уже очень уставший, почти ровный. В итоге, установив новый подкорень, получите ни то, ни сё...
JamGreen:Я смотрел фото с сайта продаж, там все свежепригнанные такие мерсы выглядят так же в плане высоты задницы.
Да, и выглядят так, и листы такие же. У нас 2 недели назад пригнали почтовика: вообще при загрузке в 600 кг мост по отбойникам уже бил. А пустая--рессора ровная. А неделю назад еще одну пригнали: просаженная, но еще более-менее...
JamGreen:А у вас одна рессора?
Да, у меня одна рессора. Но уже меняли.. На б\у, но хорошие. Родные у меня лопнули после эксперимента с просверливанием отверстий в них. :lol:
JamGreen
Привык
Привык
Всего сообщений: 125
Зарегистрирован: 08.09.2011
Откуда: Ukraine
Авто: Бусики )
 Re: Сильно раскачивает из стороны в сторону.

Сообщение JamGreen »

magnum420, завтра поговорю еще раз с рессорщиками, послушаю что скажут. Те, к которым я ездил, они и прокатывают и куют и уже давно работают. Сказали что мои нормальные, но стоит подкинуть подкорень.
Mercedes-Benz Sprinter 308 2001г. 2.2 cdi, Sprintshift, почтовик длинный.
Mercedes-Benz Sprinter 213 2000г. 2.2 cdi, L2H2 - Продан.
Renault Master 2005г. 2.5 dci, 84kw, L2H2 - Продан (
magnum420
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 30.11.2012
Детей: 2
Профессия: Водитель
Откуда: Кривой Рог
Авто: Мерседес Спринт 308, почтовик, 2003 г.в.
Возраст: 50
 Re: Сильно раскачивает из стороны в сторону.

Сообщение magnum420 »

JamGreen:завтра поговорю еще раз с рессорщиками, послушаю что скажут.
Чем больше мнений--тем лучше... Но иногда и причина ошибок. :) Я не претендую на истину в последней инстанции... Просто делюсь личным опытом. :)
JamGreen
Привык
Привык
Всего сообщений: 125
Зарегистрирован: 08.09.2011
Откуда: Ukraine
Авто: Бусики )
 Re: Сильно раскачивает из стороны в сторону.

Сообщение JamGreen »

magnum420, сегодня поставил два стабилизатора. Стало, конечно, получше, и значительно, но все равно раскачка присутствует и не кислая. Поезжу еще, потом напишу впечатления.

Проверил также и амморты. Они практически нулячие )

Дело за рессорами, но я пока думаю.
Mercedes-Benz Sprinter 308 2001г. 2.2 cdi, Sprintshift, почтовик длинный.
Mercedes-Benz Sprinter 213 2000г. 2.2 cdi, L2H2 - Продан.
Renault Master 2005г. 2.5 dci, 84kw, L2H2 - Продан (
magnum420
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 30.11.2012
Детей: 2
Профессия: Водитель
Откуда: Кривой Рог
Авто: Мерседес Спринт 308, почтовик, 2003 г.в.
Возраст: 50
 Re: Сильно раскачивает из стороны в сторону.

Сообщение magnum420 »

JamGreen:сегодня поставил два стабилизатора. Стало, конечно, получше, и значительно, но все равно раскачка присутствует и не кислая.
Полностью от раскачки ты не избавишься. Тем более, что груз у тебя лежит на полках. То есть, центр тяжести находится высоко. Чем более тяжелый груз и выше будет лежать, тем сильнее будет раскачивать. Никуда не денешься от этого. :)
JamGreen
Привык
Привык
Всего сообщений: 125
Зарегистрирован: 08.09.2011
Откуда: Ukraine
Авто: Бусики )
 Re: Сильно раскачивает из стороны в сторону.

Сообщение JamGreen »

Короче у меня при загрузке 500 кг до отбойника по расстоянию как длина отбойника.

Идея выкидывать те рессоры, что есть - меня не радует. Склоняюсь пока к идее поставить не подкорень, а усилитель, он идет на всю длину и с ушами.

Кто-то уже так делал? Эффект есть?
Mercedes-Benz Sprinter 308 2001г. 2.2 cdi, Sprintshift, почтовик длинный.
Mercedes-Benz Sprinter 213 2000г. 2.2 cdi, L2H2 - Продан.
Renault Master 2005г. 2.5 dci, 84kw, L2H2 - Продан (
Аватара пользователя
николай М
Привык
Привык
Всего сообщений: 240
Зарегистрирован: 02.10.2009
Детей: 2
Откуда: ростовская обл
Авто: VW T5 2014г 102л.с.+чип
Возраст: 54
 Re: Сильно раскачивает из стороны в сторону.

Сообщение николай М »

Стояло по одной рессоре,грузил около 1 тонны, ложится на пузо ,как будто 3 тонны навалил, по совету форумчан
поставил подкоренные по одному от новой газели, результат ,гружу 1,5 т машина проседает немного, но всё равно
выше ,чем раньше пустая, На управляемость ни как не повлияло, проблема раскачки тоже есть, аморты не проверял,
резинки стаба не проверял, стуков в подвеске нет, что пустой,что груженый, прочитал тему летом буду смотреть,
предполагаю, что проблема раскачки свойственна всем авто на рессорах, до этого были два Т4 на скорости манаверировать
не боялся, даже не задумывался, а на мерсе частенько при обгонах адреналин долбит, чуть рулем вильнешь и кажется
сейчас в занос сорвется, честно парни езжу на своем мерине только изза того ,что габариты грузового отсека устраивают
и состояние двигла очень хорошее, плюс цена самой машины приемлемая,а так давно бы переднеприводного буса купил бы,
благо выбор сейчас не слабый,но все упирается в мани
Темку прочитал весной буду смотреть подвеску, но думаю ,что основная проблема раскачки , именно боковой ,не вверх вниз,
а из стороны в сторону не в амортах и стабах, а в состоянии резиновых втулок задних рессор и передних рычагов,
по научному сайлентблоков, хотя визуальный осмотр ничего подозрительного не выявил, но думаю упругость резины
тоже имеет свой ресурс, но это все мои домыслы ,может у кого есть личный опыт,буду рад узнать ,что то новое

Добавлю, может я многого хочу от фургона, но по сравнению с фольцом Т4 на них я ездил как на легковой, там задняя
подвеска независимая, хотя по трассе встречал немало спринтов в моем кузове, меня обгоняли,а так же множество других
машин ехавших передо мной, при этом маневры были довольно резкие и я в этот момент им немного завидовал думая,
что там с подвеской все в ажуре и ломаю голову ,в чем же проблема с моей, хотя может это просто отмороженные
парни, которые играют со смертью на таких шарабанах .
У меня спринт средняя база, езжу со средней скоростью от 90 до 110 км/ч
iislamov624
Привык
Привык
Всего сообщений: 132
Зарегистрирован: 26.03.2013
Детей: 3
Профессия: водитель
Откуда: Уфа Башкирия
Авто: Mercedes Sprinter 316 CDI 2001г в
Возраст: 59
 Re: Сильно раскачивает из стороны в сторону.

Сообщение iislamov624 »

Я думаю боковая раскачка сильно зависит от ветра.У меня длиная база и высокий я иногда рулю одной рукой а иногда и двумя не удержишь.На фольксе Т4 руль нетакой острый а у мерса руль чуть повернул и машина уже поперек дороги

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
Летом усилил заднюю рессору.У меня стояло двухлистовая я добавил лист от передней камазовской рессоры второй по-моему лист .По длине отрезал болгаркой а в середине выжег отверстие сваркой просврлить не смог.Вожу по 2.5 тонн .Как-то летом заехал на весы 3900 кг.Зад качаю 4.5 перед 3.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Забыл. Чтобы не гремели на кочках между листами поперек рессоры вставяю кусок кислородного шланга (длина ровна ширине рессоры)и привязываю к листу. месяца на 2 -3 хватает потом теряется -привязываю новый
D.A.D
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1439
Зарегистрирован: 27.01.2013
Детей: 2
Откуда: Украина
Авто: Sprinter 316CDI 2005г.в., OPEL VIVARO 2,5CDTI 2004г.в.
 Re: Сильно раскачивает из стороны в сторону.

Сообщение D.A.D »

николай М: думаю ,что основная проблема раскачки , именно боковой ,не вверх вниз,
а из стороны в сторону не в амортах и стабах, а в состоянии резиновых втулок задних рессор и передних рычагов,
по научному сайлентблоков
По моему Вы не правильно думаете.
Раскачка появляется из-за плохих аммортизаторов и отсутствия или тонкого стабилизатора, именно стабилизатор не даёт машине раскачиваться из стороны в сторону при манёврах (переставке). Ставте себе хорошие аммортизаторы, и усиленные (24мм в диаметре) стабилизаторы на перёд и назад, и будет Вам счастье.
У меня стоят усиленные стабилизаторы и спереди и сзади. ни какой раскачки нет.
Ребята! Давайте жить дружно!
Моя країна - Україна.
iislamov624
Привык
Привык
Всего сообщений: 132
Зарегистрирован: 26.03.2013
Детей: 3
Профессия: водитель
Откуда: Уфа Башкирия
Авто: Mercedes Sprinter 316 CDI 2001г в
Возраст: 59
 Re: Сильно раскачивает из стороны в сторону.

Сообщение iislamov624 »

Стабилизаторы стоят у меня с завода амортизаторы сзади от четвертой серии новые спереди почти новые (4 месяца Каяба)

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
У меня раскачка из груза (2.5 т)на днях поеду в рейс почти пустой по тойже дороге 400км потом отпишусь
Аватара пользователя
николай М
Привык
Привык
Всего сообщений: 240
Зарегистрирован: 02.10.2009
Детей: 2
Откуда: ростовская обл
Авто: VW T5 2014г 102л.с.+чип
Возраст: 54
 Re: Сильно раскачивает из стороны в сторону.

Сообщение николай М »

D.A.D:По моему Вы не правильно думаете.
Раскачка появляется из-за плохих аммортизаторов и отсутствия или тонкого стабилизатора, именно стабилизатор не даёт машине раскачиваться из стороны в сторону при манёврах (переставке). Ставте себе хорошие аммортизаторы, и усиленные (24мм в диаметре) стабилизаторы на перёд и назад, и будет Вам счастье.
У меня стоят усиленные стабилизаторы и спереди и сзади. ни какой раскачки нет
Спасибо за отзыв, на счет амортов спорить не буду и стаб, чем толще тем лучше, мне кажется я неправильно понят, раскачка о
которой я пишу не имеется в виду качание кузова с правой стороны на левую, то есть левая вверх а правая сторона вниз и наоборот,
я имею в виду если при движении слегка вильнуть рулем, то кузов как пудинг паралельно дороге по часовой и против, или похожие ощущения если допустим колеса с очень высоким профилем наполовину спущенные , машина как бы плавает если рулем вильнуть,
такое было у меня на ТАЗике 99 на очень мягкой зимней резине, а на мерсе одинаково, что на зимней, что на летней, хотя вся резина "С"шка.
Но стабилизаторы я обязательно посмотрю... :hats_off:
iislamov624
Привык
Привык
Всего сообщений: 132
Зарегистрирован: 26.03.2013
Детей: 3
Профессия: водитель
Откуда: Уфа Башкирия
Авто: Mercedes Sprinter 316 CDI 2001г в
Возраст: 59
 Re: Сильно раскачивает из стороны в сторону.

Сообщение iislamov624 »

У мерса очень иягкая подвеска наверное все от этого .у фолькса подвеска жестче и такого нет на нем с грузом 1.5т как ездишь как на легковушке
Аватара пользователя
николай М
Привык
Привык
Всего сообщений: 240
Зарегистрирован: 02.10.2009
Детей: 2
Откуда: ростовская обл
Авто: VW T5 2014г 102л.с.+чип
Возраст: 54
 Re: Сильно раскачивает из стороны в сторону.

Сообщение николай М »

Да наверно так и есть...
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • L300 раскачивается из стороны в сторону
    monter » » в форуме L300
    7 Ответы
    1863 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • При движении как бы кидает из стороны в сторону.
    Домовой А.А. » » в форуме Isis. Ходовая, трансмиссия
    6 Ответы
    9732 Просмотры
    Последнее сообщение Susanin
  • Что может стучать при раскачке авто из стороны в сторону.
    support » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Подвеска, шины, диски
    28 Ответы
    15513 Просмотры
    Последнее сообщение support
  • Дергает руль из стороны в сторону
    6 Ответы
    3220 Просмотры
    Последнее сообщение Vlad42
  • Передок кидает из стороны в сторону 407Д
    Худолежев Анатолий » » в форуме Т1 207-410D. Рулевое управление
    2 Ответы
    4744 Просмотры
    Последнее сообщение Саня Кулибин

Вернуться в «Sprinter W901-W905. Подвеска»