Сильно раскачивает из стороны в сторону.Sprinter W901-W905. Подвеска

Модераторы: ka750, Эдисон

Автор темы
roma_rbk
Задержался
Задержался
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19.07.2012
Откуда: Петрозаводск
Авто: Toyota Hiace,1999,двигатель 2L, V-2.4
Возраст: 45
Re: Сильно раскачивает из стороны в сторону.

Сообщение roma_rbk »

SLy, выработка под резинками,которые к кузову...задний стаб есть..

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
chirish, у тебя хорошая память....давно это было...
Аватара пользователя
chirish
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 24.10.2011
Детей: 1
Профессия: ДРЦ
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 310D 1992г W906 om646 109
Возраст: 43
Re: Сильно раскачивает из стороны в сторону.

Сообщение chirish »

roma_rbk,
Передумал продавать?
Бог создал людей,Мерседес-лидеров.Новый мерседес-признак того,что у человека все есть,а старый мерс..это признак того,что все это у него уже давно!VK.comID2016668http://www.photosight.ru/users/441668/
Автор темы
roma_rbk
Задержался
Задержался
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19.07.2012
Откуда: Петрозаводск
Авто: Toyota Hiace,1999,двигатель 2L, V-2.4
Возраст: 45
Re: Сильно раскачивает из стороны в сторону.

Сообщение roma_rbk »

chirish, пока передумал....такая корова нужна самому.. :D
Аватара пользователя
chirish
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 24.10.2011
Детей: 1
Профессия: ДРЦ
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 310D 1992г W906 om646 109
Возраст: 43
Re: Сильно раскачивает из стороны в сторону.

Сообщение chirish »

roma_rbk, :)
Бог создал людей,Мерседес-лидеров.Новый мерседес-признак того,что у человека все есть,а старый мерс..это признак того,что все это у него уже давно!VK.comID2016668http://www.photosight.ru/users/441668/
Аватара пользователя
oleg lt
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28.03.2010
Детей: 1
Откуда: петрозаводск
Авто: vw-lt-35.bbf..2002.г.в.
Re: Сильно раскачивает из стороны в сторону.

Сообщение oleg lt »

roma_rbk: я за рулем напоминаю невалшку...иной раз приезжаю с дальняка и просто хочется срыгнуть
Попробуй снять передний стабилизатор и поезди без него.Я у себя на LT снял и нежалею,заднего стабилизатора хватает,передняя подвеска стала мягче,по ухабам лечу и сильной раскачки нет!!!которая была, когда стоял стабилизатор!
Автор темы
roma_rbk
Задержался
Задержался
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19.07.2012
Откуда: Петрозаводск
Авто: Toyota Hiace,1999,двигатель 2L, V-2.4
Возраст: 45
Re: Сильно раскачивает из стороны в сторону.

Сообщение roma_rbk »

oleg lt, снял сегодня...особой разницы не почувствовал...единственное-это подвеска стала тише...но это наверное из-за подразбитых втулок стаба...такое ощущение,что он не работает...в повороты вхожу что с ним,что без него....ааа..еще на гребенку выехал...вот там стаб нужен...бус неадекватно себя повел...
Аватара пользователя
Эдисон
Модератор
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 24.07.2009
Детей: 2
Профессия: В отставке
Откуда: ODESSA
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
Возраст: 60
Re: Сильно раскачивает из стороны в сторону.

Сообщение Эдисон »

Вот схожая тема по усилению Усиленная подвеска!?
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
Аватара пользователя
митяый
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25.02.2010
Откуда: могилев
Авто: лт 28 2005 25 тди
Re: Сильно раскачивает из стороны в сторону.

Сообщение митяый »

Я бы без стабилизатора не ездил не зря он там стоит ((( когда нибудь выкинет с трассы на повороте!!! Машина эта и так не спорт болид!! на трассе может повести себя мягко не одекватно -зимой ! посмотрите первый блог(( ,даже при среднем боковом метре если нарвешся четырмя колесами на лед -закрутит особенно на спуске каждый год у меня лично по такому случаю бывает, совершенно без причины едеш спокойно -хлоп и ты уже поперек трассы ,слава богу не встречалось до сих пор встречных - не знаю как с этим бороться сзади лежит тротуарная плита!! :shock:
magnum420
Задержался
Задержался
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30.11.2012
Детей: 2
Профессия: Водитель
Откуда: Кривой Рог
Авто: Мерседес Спринт 308, почтовик, 2003 г.в.
Возраст: 50
Re: Сильно раскачивает из стороны в сторону.

Сообщение magnum420 »

Мое ИМХО, что раскачка может быть из-за подношеных стабов: в местах выработки и не только металл стаба утратил свои характеристики и на справляется со своей функцией. Еще на раскачку влияет жесткость рессор и состояние/качество амортов. По своему опыту расскажу такое: на фирму взяли длинные почтовики 308 CDI. Они идут без переднего стаба. Так вот их тоже сильно раскачивало. После установки переднего стаба раскачка ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшилась. А на моей машине еще установлены пневмоподушки. Так и это добавляет раскачку как поперечную, так и продольную( с грузом более 1.5 тонн), то есть, зад машины прыгает, так как аморты не удерживают такой вес. Поэтому я установил на задний мост еще 2 аморта. Теперь машина хорошо держит дорогу, практически нет боковой раскачки при движении по трассе и не прыгает на буграх и "волнах" при загрузке даже в 2.5-3 тонны, не смотря на то, что стоит 1-листовая рессора. :hats_off: А при движении порожняком жесткость лишь совсем чуть-чуть увеличилась!
JamGreen
Привык
Привык
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08.09.2011
Откуда: Ukraine
Авто: Бусики )
Re: Сильно раскачивает из стороны в сторону.

Сообщение JamGreen »

У меня при езде по ровному и с мелкими неровностями сильно не качает. Жесточайше качает если ехать даже медленно по большим перекатам, по большим ямам. Качает настолько, что не тяжелый товар слетает с верхних полок. Качает настолько, что я езду 2 км\ч уже, иначе это тихий ужас. А на трассе я больше 80 не езжу на нем, и вроде нормально, раскачки сильной нету, при резких перестроениях - тоже особо не виляет жопа, не было такого замечено.

Если прыгать на задней подножке, то машина еще делает 2-3 качка вверх-вниз, кто-то со стороны сказал что это из-за плохих амортизаторов, но они сухие.

Стабилизаторов в машине нету. Я поставлю.

Но есть еще вопрос рессор. У меня по одному листу. Снаряженная масса по техпаспорту 2100. Может ли недостаток рессор давать такой эффект? Стоит ли мне добавить рессор? Скажу сразу, у нас в городе куча маршруток Спринтеров у которых по 100500 листов с каждой стороны и жопа задрана на 1 метр вверх. И на их фоне мне все говорят что у меня машина лежит сильно низко сзади и что надо докинуть рессор (зачем?). И должен признать, что на неровных участках оно так и выглядит как будто машина завалена назад. Но вот фото на ровной дороге при загрузке, не знаю, 300-500кг. Что скажете? Нужны мне еще рессоры если я редко гружу больше 1т? Помогут ли они от раскачки? Мне предлагают докинуть по одному родному подкоренному, цена вопроса 130 долларов за 2 стороны с работой.

Изображение
Mercedes-Benz Sprinter 308 2001г. 2.2 cdi, Sprintshift, почтовик длинный.
Mercedes-Benz Sprinter 213 2000г. 2.2 cdi, L2H2 - Продан.
Renault Master 2005г. 2.5 dci, 84kw, L2H2 - Продан (
Аватара пользователя
Малян
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 03.09.2011
Детей: 2
Профессия: частный перевозчик
Откуда: Обнинск
Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
Возраст: 52
Re: Сильно раскачивает из стороны в сторону.

Сообщение Малян »

От раскачки помогут новые амортизаторы, остальное по желанию.
Купи задние амортизаторы, они не дорогие - сам удивишься :hats_off:
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
magnum420
Задержался
Задержался
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30.11.2012
Детей: 2
Профессия: Водитель
Откуда: Кривой Рог
Авто: Мерседес Спринт 308, почтовик, 2003 г.в.
Возраст: 50
Re: Сильно раскачивает из стороны в сторону.

Сообщение magnum420 »

JamGreen:Стабилизаторов в машине нету. Я поставлю.
Нужны обязательно... Ставим первым делом.
JamGreen:Нужны мне еще рессоры если я редко гружу больше 1т? Помогут ли они от раскачки?
По фотке видно, что твои рессоры уже просто устали, ровные почти. Если не грузишь больше 1т, то можно просто поставить такие же, но новые. И будет нормально держать груз. На раскачку сильно не повлияют. Только в комплекте со стабами и хорошими амортами. :)

Ты из Днепра, вроде? Если есть желание, то можем пересечься в Днепре и посмотришь, как у меня сделано. :) Я 2 раза в неделю бываю в Днепре.
Аватара пользователя
Не тот Жека
Привык
Привык
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 08.06.2011
Откуда: Старый Оскол
Авто: CRAFTER 50 109л/с 2007г
Возраст: 53
Re: Сильно раскачивает из стороны в сторону.

Сообщение Не тот Жека »

Малян, плюсану! Сухие аморики не показатель их исправности!
joy-78
Задержался
Задержался
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28.02.2013
Детей: 2
Профессия: электрик
Откуда: россия
Авто: мерседес спринтер, 2002г,средняя база.
Re: Сильно раскачивает из стороны в сторону.

Сообщение joy-78 »

привет.почем брал желтого красавца?какая ширина грузового отсека?тож такой хочу.
JamGreen
Привык
Привык
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08.09.2011
Откуда: Ukraine
Авто: Бусики )
Re: Сильно раскачивает из стороны в сторону.

Сообщение JamGreen »

magnum420:По фотке видно, что твои рессоры уже просто устали, ровные почти. Если не грузишь больше 1т, то можно просто поставить такие же, но новые. И будет нормально держать груз.
Такие же, но новые, стоят почти в 3 раза дороже подкорня! Думаете, просто добавить родной подкоренной - не хватит или просто бестолку?
Mercedes-Benz Sprinter 308 2001г. 2.2 cdi, Sprintshift, почтовик длинный.
Mercedes-Benz Sprinter 213 2000г. 2.2 cdi, L2H2 - Продан.
Renault Master 2005г. 2.5 dci, 84kw, L2H2 - Продан (
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • L300 раскачивается из стороны в сторону
    monter » » в форуме L300
    7 Ответы
    1863 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • При движении как бы кидает из стороны в сторону.
    Домовой А.А. » » в форуме Isis. Ходовая, трансмиссия
    6 Ответы
    9732 Просмотры
    Последнее сообщение Susanin
  • Что может стучать при раскачке авто из стороны в сторону.
    support » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Подвеска, шины, диски
    28 Ответы
    15513 Просмотры
    Последнее сообщение support
  • Передок кидает из стороны в сторону 407Д
    Худолежев Анатолий » » в форуме Т1 207-410D. Рулевое управление
    2 Ответы
    4744 Просмотры
    Последнее сообщение Саня Кулибин
  • Щелкает при повороте руля из стороны в сторону. Боксер 3.
    Андрос » » в форуме Boxer 3. Трансмиссия
    12 Ответы
    7382 Просмотры
    Последнее сообщение mmalkk

Вернуться в «Sprinter W901-W905. Подвеска»