3СТ помогите поставить диагнозTown, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель

Модераторы: Бешеная черепаха, Мастер2603, ivi

ataman_kras
Задержался
Задержался
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02.06.2016
Откуда: Красноярский край
Авто: TOWN ACE 1994г.
Re: 3СТ помогите поставить диагноз

Сообщение ataman_kras »

я снял заднюю крышку на голове, перемычка была в масле. по ходу там и беда. таким образом масло попало в систему охлаждения. а может ли оно попасть в цилиндр из за этой крышки?
Аватара пользователя
nikolay.begantsov
Врос
Врос
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17.03.2016
Профессия: отдыхаю
Откуда: Севастополь
Авто: Тоета тоун-айс 2вд 2ст акпп
Возраст: 72
Re: 3СТ помогите поставить диагноз

Сообщение nikolay.begantsov »

ataman_kras: в цилиндр из за этой крышки?
Это надо проверять воздухом и в воде.Как проверяют трещины в перемычках ож головы.Затыкать все кроме дыр на клапана . А прокладку под крышку вырежи потолще .из фибры. :D Голову на кривизну проверь и блок тоже и раковины .Прокладка надеюсь железная 3 слойная. :hats_off:
ataman_kras
Задержался
Задержался
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02.06.2016
Откуда: Красноярский край
Авто: TOWN ACE 1994г.
Re: 3СТ помогите поставить диагноз

Сообщение ataman_kras »

да три слоя, железная
Аватара пользователя
nikolay.begantsov
Врос
Врос
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17.03.2016
Профессия: отдыхаю
Откуда: Севастополь
Авто: Тоета тоун-айс 2вд 2ст акпп
Возраст: 72
Re: 3СТ помогите поставить диагноз

Сообщение nikolay.begantsov »

Тогда может действительно свозить голову спецам на продувку. Прокладку сделай новую. :shock:
ataman_kras
Задержался
Задержался
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02.06.2016
Откуда: Красноярский край
Авто: TOWN ACE 1994г.
Re: 3СТ помогите поставить диагноз

Сообщение ataman_kras »

попробую завтра найти кто может проверить голову. спасибо за дельные советы Николай! а самому проверить шипко муторно? есть схема что и как закрыть и куда дунуть?

Отправлено спустя 15 минут 51 секунду:
если голова целая, как еще масло может попадать в цилиндр?
Аватара пользователя
nikolay.begantsov
Врос
Врос
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17.03.2016
Профессия: отдыхаю
Откуда: Севастополь
Авто: Тоета тоун-айс 2вд 2ст акпп
Возраст: 72
Re: 3СТ помогите поставить диагноз

Сообщение nikolay.begantsov »

ataman_kras: если голова целая, как еще масло может попадать в цилиндр?
А раньше когда снимал старую голову масло в 4 горшке было. если авто ездило то наверняка нет а черный налет копоти...Я все же думаю надо проверить плоскость головы блока металической линейкой по диагонали и вдоль и поперек на просвет и щупом . и качество прокладки. :unknw: Самому проверить можно,только голову придется разобрать ПОЛЮБОМУ и заткнуть масляные и каналы ОЖ. А в одну дырку сперва масляную а затем в дырку ож дуть компрессором держа головку в бочке.с водой.Если есть где трещина или раковина то запузырит. :oops:
ataman_kras
Задержался
Задержался
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02.06.2016
Откуда: Красноярский край
Авто: TOWN ACE 1994г.
Re: 3СТ помогите поставить диагноз

Сообщение ataman_kras »

Когда голову, старую, снимал, там было чисто. Не масла не налета не было. Сейчас займусь проверкой блока и головы.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Прошу поставить диагноз.
    SoLRoN » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    25 Ответы
    1908 Просмотры
    Последнее сообщение egorkin196
  • Eberspächer HYDRONIC D5WZ------- помогите поставить диагноз
    463 Ответы
    80238 Просмотры
    Последнее сообщение Костлявый
  • Бежит помпа, как поставить диагноз?
    10 Ответы
    3210 Просмотры
    Последнее сообщение Andrys2
  • Нужно поставить диагноз.
    Альтернатива » » в форуме Здоровый микроб
    3 Ответы
    1312 Просмотры
    Последнее сообщение луч друма
  • Есть желающие поставить диагноз движку на слух?
    SUROVblY_2.0 » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Дизельные двигатели WL-T, WL-TE
    21 Ответы
    1332 Просмотры
    Последнее сообщение SUROVblY_2.0

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель»