Выбор расходомера ⇐ Sharan. Электрика
-
miki996 - Помним!
- Всего сообщений: 8836
- Зарегистрирован: 01.02.2011
- Откуда: РФ.г.Иваново
- Авто: vw sharan 2009.1.9 tdi bvk+чиптюнинг. акпп
- Возраст: 60
-
Черкесов Иван - Ветром занесло
- Всего сообщений: 8
- Зарегистрирован: 02.08.2014
- Профессия: МЧС водитель
- Откуда: Россия, Нижневартовск
- Авто: vw sharan 1998г.в 1,8Т МКПП
- Возраст: 39
Re: Выбор расходомера
а от какого авто можно поставить такой датчик? мне говорили что как то переделывают фишки. подскажите кто знает!
-
Евгений-69 - Пустил корни

- Всего сообщений: 1390
- Зарегистрирован: 07.01.2011
- Детей: 4
- Откуда: Ниж.Новгород
- Авто: Sharan 99г.в.Мех.1.8Т \AJH\5мкпп\DTR\
- Возраст: 56
Re: Выбор расходомера
Тут не много страниц-всё прочёл?
от такого как у меня можно поставитьЧеркесов Иван:а от какого авто можно поставить такой датчик?
Тут не много страниц-всё прочёл?
"На свете счастья нет, Лишь есть покой и воля!"
-
Автор темыПросто Серега - Плодоношу

- Всего сообщений: 5484
- Зарегистрирован: 05.02.2010
- Детей: 1
- Профессия: кинолог ремонтирующий Eberspacher'ы
- Откуда: Псковская область, Себеж Сити
- Авто: VW Sharan,1.9TDI(AFN),DJY,D5Z-F,OEM Xenon D2S,no EGR,no CAT
- Возраст: 39
Re: Выбор расходомера
Черкесов Иван, расходомер это как раз оно, на корпусе воздушного фильтра.
Но ставить от другого авто на 1.8Т я бы не советовал. Бензинка жёстко привязана к соотношению воздух/топливо. Поставить другой, он может давать неверные показания для нормальной работы вашего мотора. И смысла в этом нет, выкинете деньги.
Дизель не столь жёстко привязан к такому соотношению, по этому возможны варианты.
Но ставить от другого авто на 1.8Т я бы не советовал. Бензинка жёстко привязана к соотношению воздух/топливо. Поставить другой, он может давать неверные показания для нормальной работы вашего мотора. И смысла в этом нет, выкинете деньги.
Дизель не столь жёстко привязан к такому соотношению, по этому возможны варианты.
В ЛС не консультирую. ПОЖАЛУЙСТА всем вопросам по Eberspacher обращаться в тему http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=355&t=128821
-
Черкесов Иван - Ветром занесло
- Всего сообщений: 8
- Зарегистрирован: 02.08.2014
- Профессия: МЧС водитель
- Откуда: Россия, Нижневартовск
- Авто: vw sharan 1998г.в 1,8Т МКПП
- Возраст: 39
-
Atrusha - Расцвёл

- Всего сообщений: 2393
- Зарегистрирован: 11.03.2012
- Детей: 2
- Профессия: У ОТЦА: Galaxy 2004, 1.9 130лс ASZ D5ZF
- Откуда: Беларусь, Минск
- Авто: Ford Galaxy, 2002, Chia, 1.9 115лс AUY, 6МКПП, D5WZ-GSM-ППП
- Возраст: 38
Re: Выбор расходомера
Я понимаю так: если расходомер недонюхивает, то топлива подается меньше, чем положено для фактического количества воздуха, в результате тяга гауно. А если расходомер - диод
, то что тогда? топлива не будет подаваться больше, чем нужно для фактического кол-ва воздуха?
И сам собой назревает вопрос: почему на заводе "не поставили диод вместо расходомера"?
...
Я упал в ступор! на кой вообще считать воздух??? По какой причине его может поступать меньше?? ](*,) Почему не, как ты говоришь: "как нажал, так и поехало"?
Вот лежит у меня на столе мой старый расходомер и два свежих диода. Серый раз уж ты понял "как это работает", помоги мне сделать выбор: брать в руки паяльник и делать, или забить.Просто Серега:Достаточно знать по какому принципу это работает.
Я понимаю так: если расходомер недонюхивает, то топлива подается меньше, чем положено для фактического количества воздуха, в результате тяга гауно. А если расходомер - диод
И сам собой назревает вопрос: почему на заводе "не поставили диод вместо расходомера"?
...
Я упал в ступор! на кой вообще считать воздух??? По какой причине его может поступать меньше?? ](*,) Почему не, как ты говоришь: "как нажал, так и поехало"?
были: MITSUBISHI Space Star, 2001, 1.9 TDI 110лс
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
-
shariksmol - Плодоношу

- Всего сообщений: 5173
- Зарегистрирован: 18.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Министерство Чё Случилось!
- Откуда: Гомель РБ
- Авто: Шаран, 1999 год, ANU, спорт.
- Возраст: 42
Re: Выбор расходомера
А фильтр у тебя постоянно свежий? Или ты по горам не катаешься с разряженным воздухом и т.д.
Александр.
-
Автор темыПросто Серега - Плодоношу

- Всего сообщений: 5484
- Зарегистрирован: 05.02.2010
- Детей: 1
- Профессия: кинолог ремонтирующий Eberspacher'ы
- Откуда: Псковская область, Себеж Сити
- Авто: VW Sharan,1.9TDI(AFN),DJY,D5Z-F,OEM Xenon D2S,no EGR,no CAT
- Возраст: 39
Re: Выбор расходомера
Женя, экология, тупо из-за этого.
Вливая больше положенного на определённых режимах имеем сажу. Ничего страшного для мотора, но в атмосфере лишняя кака. Не более.
И диодом едет веселее, отклик педали лучше. Топлива на ХХ больше лить не будет, ничего не зальет, мозг смотрит не только на ДМРВ, но и на наддув, положение педали.
Жень, если расходомер рабочий и адекватно вешает воздух - не нужно резать. Зачем портить вещь? Я это написал тем, у кого он помет. Новый 80$, б/у 50$, диод 0.05$ - чуешь разницу?
По ездовым качествам диод даже выигрывает.
Кому иногда чуток чёрного дыма на разгоне это песец страшно, диод не для него.
Любой едущий дизель дымит.
Посади за руль друга и попроси его вжарить, а сам едь сзади. В зеркало мало что видно.
No smoke - no power
Вливая больше положенного на определённых режимах имеем сажу. Ничего страшного для мотора, но в атмосфере лишняя кака. Не более.
И диодом едет веселее, отклик педали лучше. Топлива на ХХ больше лить не будет, ничего не зальет, мозг смотрит не только на ДМРВ, но и на наддув, положение педали.
Жень, если расходомер рабочий и адекватно вешает воздух - не нужно резать. Зачем портить вещь? Я это написал тем, у кого он помет. Новый 80$, б/у 50$, диод 0.05$ - чуешь разницу?
По ездовым качествам диод даже выигрывает.
Кому иногда чуток чёрного дыма на разгоне это песец страшно, диод не для него.
Любой едущий дизель дымит.
Посади за руль друга и попроси его вжарить, а сам едь сзади. В зеркало мало что видно.
No smoke - no power
В ЛС не консультирую. ПОЖАЛУЙСТА всем вопросам по Eberspacher обращаться в тему http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=355&t=128821
-
Atrusha - Расцвёл

- Всего сообщений: 2393
- Зарегистрирован: 11.03.2012
- Детей: 2
- Профессия: У ОТЦА: Galaxy 2004, 1.9 130лс ASZ D5ZF
- Откуда: Беларусь, Минск
- Авто: Ford Galaxy, 2002, Chia, 1.9 115лс AUY, 6МКПП, D5WZ-GSM-ППП
- Возраст: 38
Re: Выбор расходомера
Понял, спасибо.
У меня рабочий (был по крайней мере) расходомер под капотом, и дохлый в запасе. Эксперимент ничему не навредит.
И еще, я так понимаю, можно тупо фишку снять и на контакты фишки диод прилепить, зачем ее одевать? хотя бы ради краш-теста. верно?
У меня рабочий (был по крайней мере) расходомер под капотом, и дохлый в запасе. Эксперимент ничему не навредит.
И еще, я так понимаю, можно тупо фишку снять и на контакты фишки диод прилепить, зачем ее одевать? хотя бы ради краш-теста. верно?
были: MITSUBISHI Space Star, 2001, 1.9 TDI 110лс
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
-
Автор темыПросто Серега - Плодоношу

- Всего сообщений: 5484
- Зарегистрирован: 05.02.2010
- Детей: 1
- Профессия: кинолог ремонтирующий Eberspacher'ы
- Откуда: Псковская область, Себеж Сити
- Авто: VW Sharan,1.9TDI(AFN),DJY,D5Z-F,OEM Xenon D2S,no EGR,no CAT
- Возраст: 39
Re: Выбор расходомера
Все правильно понял!Atrusha:И еще, я так понимаю, можно тупо фишку снять и на контакты фишки диод прилепить, зачем ее одевать? хотя бы ради краш-теста. верно?
В ЛС не консультирую. ПОЖАЛУЙСТА всем вопросам по Eberspacher обращаться в тему http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=355&t=128821
-
miki996 - Помним!
- Всего сообщений: 8836
- Зарегистрирован: 01.02.2011
- Откуда: РФ.г.Иваново
- Авто: vw sharan 2009.1.9 tdi bvk+чиптюнинг. акпп
- Возраст: 60
Re: Выбор расходомера
я вот тоже мечтаю краш тест по Серегиному методу устроить.
пока руки не доходят.
пока руки не доходят.
был vw sharan 1997 г.2.0l. ady-гбо мкпп dbu
-
SoldateG - Модератор
- Всего сообщений: 2231
- Зарегистрирован: 15.06.2013
- Профессия: ....я пока только учусь
- Откуда: Всеволожск
- Авто: Ford Galaxy (WGR) , 2001 , 1,9 AUY , АКПП
- Возраст: 39
Re: Выбор расходомера
Просто Серега,
Добрый день,а диоды с обозначенным наименованием(BV20 и 1N4148) все подходят или надо по каким-то характеристикам подбирать?
Добрый день,а диоды с обозначенным наименованием(BV20 и 1N4148) все подходят или надо по каким-то характеристикам подбирать?
Забитый саморез лучше, чем закрученный гвоздь...
Будьте добрее!
Будьте добрее!
-
Atrusha - Расцвёл

- Всего сообщений: 2393
- Зарегистрирован: 11.03.2012
- Детей: 2
- Профессия: У ОТЦА: Galaxy 2004, 1.9 130лс ASZ D5ZF
- Откуда: Беларусь, Минск
- Авто: Ford Galaxy, 2002, Chia, 1.9 115лс AUY, 6МКПП, D5WZ-GSM-ППП
- Возраст: 38
Re: Выбор расходомера
Просто я купил Шоттки 1N5819 (что было на рынке, в последнем не закрывшемся ларьке), и сейчас чешу репу, какое у него падение
по одному источнику оно составляет 0,2 В http://go-radio.ru/kak-proverit-diod.html
Я так понимаю, при меньшем падении напряжения на диоде машина будет видеть бОльшее кол-во воздуха.
Что вы на это скажете? хорошо это, плохо или нейтрально?
кстати, о кошкахSoldateG:или надо по каким-то характеристикам подбирать?
Просто Серега:нужен диод с просадкой по напряжению 0,3V
а какое падение напряжения у твоего диода? не могу толком найти. По одному источнику 1ВПросто Серега:Купил диодов 1N4148
характеристики 1N4148.133
по одному источнику оно составляет 0,2 В http://go-radio.ru/kak-proverit-diod.html
Я так понимаю, при меньшем падении напряжения на диоде машина будет видеть бОльшее кол-во воздуха.
Что вы на это скажете? хорошо это, плохо или нейтрально?
были: MITSUBISHI Space Star, 2001, 1.9 TDI 110лс
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
-
Автор темыПросто Серега - Плодоношу

- Всего сообщений: 5484
- Зарегистрирован: 05.02.2010
- Детей: 1
- Профессия: кинолог ремонтирующий Eberspacher'ы
- Откуда: Псковская область, Себеж Сити
- Авто: VW Sharan,1.9TDI(AFN),DJY,D5Z-F,OEM Xenon D2S,no EGR,no CAT
- Возраст: 39
Re: Выбор расходомера
Жень, дана точная маркировка, 1N4148, этот диод и используй. Чего голову то засирать?

Насколько это правда - без понятия.
А как я это узнаю? По источнику из интернета, где в одном мануале 1В, в другом 0.5В?Atrusha:а какое падение напряжения у твоего диода?
Жень, дана точная маркировка, 1N4148, этот диод и используй. Чего голову то засирать?

Можешь поэкспериментировать, но люди пишут что есть вероятность спалить ЭБУ если на сигнальный провод расходомера подать более 4,7В.Atrusha:Что вы на это скажете? хорошо это, плохо или нейтрально?
Насколько это правда - без понятия.
В ЛС не консультирую. ПОЖАЛУЙСТА всем вопросам по Eberspacher обращаться в тему http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=355&t=128821
-
Atrusha - Расцвёл

- Всего сообщений: 2393
- Зарегистрирован: 11.03.2012
- Детей: 2
- Профессия: У ОТЦА: Galaxy 2004, 1.9 130лс ASZ D5ZF
- Откуда: Беларусь, Минск
- Авто: Ford Galaxy, 2002, Chia, 1.9 115лс AUY, 6МКПП, D5WZ-GSM-ППП
- Возраст: 38
Re: Выбор расходомера
. Теперь все ясно, найду нужный диод, с ним и полезу, с Шоттки рисковать не буду
Просто Серега:есть вероятность спалить ЭБУ
я думал у тебя есть точный источник. А вообще это проверяется мультиметром, но опять же - какова погрешность это вопросПросто Серега:А как я это узнаю?
я не знал, что она ДАНА, я думал, ты диод этот сам выдумалПросто Серега:дана точная маркировка, 1N4148
были: MITSUBISHI Space Star, 2001, 1.9 TDI 110лс
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 2 Ответы
- 1646 Просмотры
-
Последнее сообщение ruliksan
-
-
Выбор СПРИНТЕРа а может пригнать?
MaXnov » » в форуме Sprinter W901-W905. Выбор, особенности эксплуатации - 50 Ответы
- 4303 Просмотры
-
Последнее сообщение MaXnov
-
-
- 5 Ответы
- 3193 Просмотры
-
Последнее сообщение АндрR
-
- 7 Ответы
- 5503 Просмотры
-
Последнее сообщение shomin
-
- 2 Ответы
- 2628 Просмотры
-
Последнее сообщение Svist88
