Выбор расходомераSharan. Электрика

Электрика минивэнов VW Sharan, Seat Alhambra, Ford Galaxy Mk I (1995−2000), Ford Galaxy Mk II (2000−2006)
Аватара пользователя
miki996
Помним!
Всего сообщений: 8836
Зарегистрирован: 01.02.2011
Откуда: РФ.г.Иваново
Авто: vw sharan 2009.1.9 tdi bvk+чиптюнинг. акпп
Возраст: 60
 Re: Выбор расходомера

Сообщение miki996 »

как раз после.
был vw sharan 1997 г.2.0l. ady-гбо мкпп dbu
Аватара пользователя
Черкесов Иван
Ветром занесло
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 02.08.2014
Профессия: МЧС водитель
Откуда: Россия, Нижневартовск
Авто: vw sharan 1998г.в 1,8Т МКПП
Возраст: 39
 Re: Выбор расходомера

Сообщение Черкесов Иван »

а от какого авто можно поставить такой датчик? мне говорили что как то переделывают фишки. подскажите кто знает!
Аватара пользователя
Евгений-69
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1390
Зарегистрирован: 07.01.2011
Детей: 4
Откуда: Ниж.Новгород
Авто: Sharan 99г.в.Мех.1.8Т \AJH\5мкпп\DTR\
Возраст: 56
 Re: Выбор расходомера

Сообщение Евгений-69 »

Черкесов Иван:а от какого авто можно поставить такой датчик?
от такого как у меня можно поставить :facepalm:
Тут не много страниц-всё прочёл? :shock:
"На свете счастья нет, Лишь есть покой и воля!"
Аватара пользователя
Автор темы
Просто Серега
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5484
Зарегистрирован: 05.02.2010
Детей: 1
Профессия: кинолог ремонтирующий Eberspacher'ы
Откуда: Псковская область, Себеж Сити
Авто: VW Sharan,1.9TDI(AFN),DJY,D5Z-F,OEM Xenon D2S,no EGR,no CAT
Возраст: 39
 Re: Выбор расходомера

Сообщение Просто Серега »

Черкесов Иван, расходомер это как раз оно, на корпусе воздушного фильтра.
Но ставить от другого авто на 1.8Т я бы не советовал. Бензинка жёстко привязана к соотношению воздух/топливо. Поставить другой, он может давать неверные показания для нормальной работы вашего мотора. И смысла в этом нет, выкинете деньги.

Дизель не столь жёстко привязан к такому соотношению, по этому возможны варианты.
В ЛС не консультирую. ПОЖАЛУЙСТА всем вопросам по Eberspacher обращаться в тему http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=355&t=128821
Аватара пользователя
Черкесов Иван
Ветром занесло
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 02.08.2014
Профессия: МЧС водитель
Откуда: Россия, Нижневартовск
Авто: vw sharan 1998г.в 1,8Т МКПП
Возраст: 39
 Re: Выбор расходомера

Сообщение Черкесов Иван »

спасибо за совет
Аватара пользователя
Atrusha
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2393
Зарегистрирован: 11.03.2012
Детей: 2
Профессия: У ОТЦА: Galaxy 2004, 1.9 130лс ASZ D5ZF
Откуда: Беларусь, Минск
Авто: Ford Galaxy, 2002, Chia, 1.9 115лс AUY, 6МКПП, D5WZ-GSM-ППП
Возраст: 38
 Re: Выбор расходомера

Сообщение Atrusha »

Просто Серега:Достаточно знать по какому принципу это работает.
Вот лежит у меня на столе мой старый расходомер и два свежих диода. Серый раз уж ты понял "как это работает", помоги мне сделать выбор: брать в руки паяльник и делать, или забить.

Я понимаю так: если расходомер недонюхивает, то топлива подается меньше, чем положено для фактического количества воздуха, в результате тяга гауно. А если расходомер - диод :D , то что тогда? топлива не будет подаваться больше, чем нужно для фактического кол-ва воздуха? :unknown:

И сам собой назревает вопрос: почему на заводе "не поставили диод вместо расходомера"?

...

Я упал в ступор! на кой вообще считать воздух??? По какой причине его может поступать меньше?? ](*,) Почему не, как ты говоришь: "как нажал, так и поехало"?
были: MITSUBISHI Space Star, 2001, 1.9 TDI 110лс
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
shariksmol
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5173
Зарегистрирован: 18.04.2011
Детей: 2
Профессия: Министерство Чё Случилось!
Откуда: Гомель РБ
Авто: Шаран, 1999 год, ANU, спорт.
Возраст: 42
 Re: Выбор расходомера

Сообщение shariksmol »

А фильтр у тебя постоянно свежий? Или ты по горам не катаешься с разряженным воздухом и т.д.
Александр.
Аватара пользователя
Автор темы
Просто Серега
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5484
Зарегистрирован: 05.02.2010
Детей: 1
Профессия: кинолог ремонтирующий Eberspacher'ы
Откуда: Псковская область, Себеж Сити
Авто: VW Sharan,1.9TDI(AFN),DJY,D5Z-F,OEM Xenon D2S,no EGR,no CAT
Возраст: 39
 Re: Выбор расходомера

Сообщение Просто Серега »

Женя, экология, тупо из-за этого.
Вливая больше положенного на определённых режимах имеем сажу. Ничего страшного для мотора, но в атмосфере лишняя кака. Не более.
И диодом едет веселее, отклик педали лучше. Топлива на ХХ больше лить не будет, ничего не зальет, мозг смотрит не только на ДМРВ, но и на наддув, положение педали.

Жень, если расходомер рабочий и адекватно вешает воздух - не нужно резать. Зачем портить вещь? Я это написал тем, у кого он помет. Новый 80$, б/у 50$, диод 0.05$ - чуешь разницу?
По ездовым качествам диод даже выигрывает.
Кому иногда чуток чёрного дыма на разгоне это песец страшно, диод не для него.
Любой едущий дизель дымит.
Посади за руль друга и попроси его вжарить, а сам едь сзади. В зеркало мало что видно.
No smoke - no power :D
В ЛС не консультирую. ПОЖАЛУЙСТА всем вопросам по Eberspacher обращаться в тему http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=355&t=128821
Аватара пользователя
Atrusha
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2393
Зарегистрирован: 11.03.2012
Детей: 2
Профессия: У ОТЦА: Galaxy 2004, 1.9 130лс ASZ D5ZF
Откуда: Беларусь, Минск
Авто: Ford Galaxy, 2002, Chia, 1.9 115лс AUY, 6МКПП, D5WZ-GSM-ППП
Возраст: 38
 Re: Выбор расходомера

Сообщение Atrusha »

Понял, спасибо.

У меня рабочий (был по крайней мере) расходомер под капотом, и дохлый в запасе. Эксперимент ничему не навредит.

И еще, я так понимаю, можно тупо фишку снять и на контакты фишки диод прилепить, зачем ее одевать? хотя бы ради краш-теста. верно?
были: MITSUBISHI Space Star, 2001, 1.9 TDI 110лс
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
Автор темы
Просто Серега
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5484
Зарегистрирован: 05.02.2010
Детей: 1
Профессия: кинолог ремонтирующий Eberspacher'ы
Откуда: Псковская область, Себеж Сити
Авто: VW Sharan,1.9TDI(AFN),DJY,D5Z-F,OEM Xenon D2S,no EGR,no CAT
Возраст: 39
 Re: Выбор расходомера

Сообщение Просто Серега »

Atrusha:И еще, я так понимаю, можно тупо фишку снять и на контакты фишки диод прилепить, зачем ее одевать? хотя бы ради краш-теста. верно?
Все правильно понял! :flag:
В ЛС не консультирую. ПОЖАЛУЙСТА всем вопросам по Eberspacher обращаться в тему http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=355&t=128821
Аватара пользователя
miki996
Помним!
Всего сообщений: 8836
Зарегистрирован: 01.02.2011
Откуда: РФ.г.Иваново
Авто: vw sharan 2009.1.9 tdi bvk+чиптюнинг. акпп
Возраст: 60
 Re: Выбор расходомера

Сообщение miki996 »

я вот тоже мечтаю краш тест по Серегиному методу устроить.
пока руки не доходят. :hats_off:
был vw sharan 1997 г.2.0l. ady-гбо мкпп dbu
Аватара пользователя
SoldateG
Модератор
Всего сообщений: 2231
Зарегистрирован: 15.06.2013
Профессия: ....я пока только учусь
Откуда: Всеволожск
Авто: Ford Galaxy (WGR) , 2001 , 1,9 AUY , АКПП
Возраст: 39
 Re: Выбор расходомера

Сообщение SoldateG »

Просто Серега,

Добрый день,а диоды с обозначенным наименованием(BV20 и 1N4148) все подходят или надо по каким-то характеристикам подбирать? :oops:
Забитый саморез лучше, чем закрученный гвоздь...

Будьте добрее!
Аватара пользователя
Atrusha
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2393
Зарегистрирован: 11.03.2012
Детей: 2
Профессия: У ОТЦА: Galaxy 2004, 1.9 130лс ASZ D5ZF
Откуда: Беларусь, Минск
Авто: Ford Galaxy, 2002, Chia, 1.9 115лс AUY, 6МКПП, D5WZ-GSM-ППП
Возраст: 38
 Re: Выбор расходомера

Сообщение Atrusha »

SoldateG:или надо по каким-то характеристикам подбирать?
кстати, о кошках
Просто Серега:нужен диод с просадкой по напряжению 0,3V
Просто Серега:Купил диодов 1N4148
а какое падение напряжения у твоего диода? не могу толком найти. По одному источнику 1В :shock:
характеристики 1N4148.133
Прямое падение напряжения — 1В (но это похоже на бред)
http://www.compel.ru/infosheet/NXP/1N4148.133/
Просто я купил Шоттки 1N5819 (что было на рынке, в последнем не закрывшемся ларьке), и сейчас чешу репу, какое у него падение :o
по одному источнику оно составляет 0,2 В http://go-radio.ru/kak-proverit-diod.html
Я так понимаю, при меньшем падении напряжения на диоде машина будет видеть бОльшее кол-во воздуха.

Что вы на это скажете? хорошо это, плохо или нейтрально?
были: MITSUBISHI Space Star, 2001, 1.9 TDI 110лс
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
Автор темы
Просто Серега
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5484
Зарегистрирован: 05.02.2010
Детей: 1
Профессия: кинолог ремонтирующий Eberspacher'ы
Откуда: Псковская область, Себеж Сити
Авто: VW Sharan,1.9TDI(AFN),DJY,D5Z-F,OEM Xenon D2S,no EGR,no CAT
Возраст: 39
 Re: Выбор расходомера

Сообщение Просто Серега »

Atrusha:а какое падение напряжения у твоего диода?
А как я это узнаю? По источнику из интернета, где в одном мануале 1В, в другом 0.5В? :)
Жень, дана точная маркировка, 1N4148, этот диод и используй. Чего голову то засирать? :)
Изображение
Atrusha:Что вы на это скажете? хорошо это, плохо или нейтрально?
Можешь поэкспериментировать, но люди пишут что есть вероятность спалить ЭБУ если на сигнальный провод расходомера подать более 4,7В.
Насколько это правда - без понятия.
В ЛС не консультирую. ПОЖАЛУЙСТА всем вопросам по Eberspacher обращаться в тему http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=355&t=128821
Аватара пользователя
Atrusha
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2393
Зарегистрирован: 11.03.2012
Детей: 2
Профессия: У ОТЦА: Galaxy 2004, 1.9 130лс ASZ D5ZF
Откуда: Беларусь, Минск
Авто: Ford Galaxy, 2002, Chia, 1.9 115лс AUY, 6МКПП, D5WZ-GSM-ППП
Возраст: 38
 Re: Выбор расходомера

Сообщение Atrusha »

Просто Серега:есть вероятность спалить ЭБУ
:shock:
Просто Серега:А как я это узнаю?
я думал у тебя есть точный источник. А вообще это проверяется мультиметром, но опять же - какова погрешность это вопрос :no:
Просто Серега:дана точная маркировка, 1N4148
я не знал, что она ДАНА, я думал, ты диод этот сам выдумал :oops: . Теперь все ясно, найду нужный диод, с ним и полезу, с Шоттки рисковать не буду :flag:
были: MITSUBISHI Space Star, 2001, 1.9 TDI 110лс
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Регулярно выходит из строя датчик расходомера воздуха
    Vova7777 » » в форуме LT2. Электрика
    2 Ответы
    1646 Просмотры
    Последнее сообщение ruliksan
  • Выбор СПРИНТЕРа а может пригнать?
    MaXnov » » в форуме Sprinter W901-W905. Выбор, особенности эксплуатации
    50 Ответы
    4303 Просмотры
    Последнее сообщение MaXnov
  • Выбор Буса в бюджете 800-900
    Streletz » » в форуме Выбор и приобретение
    5 Ответы
    3193 Просмотры
    Последнее сообщение АндрR
  • Выбор микроавтобуса по критерию ремонтопригодности
    shomin » » в форуме Выбор и приобретение
    7 Ответы
    5503 Просмотры
    Последнее сообщение shomin
  • Выбор минивэна
    bsn-s » » в форуме Выбор и приобретение
    2 Ответы
    2628 Просмотры
    Последнее сообщение Svist88

Вернуться в «Sharan. Электрика»