Выбор расходомераSharan. Электрика

Электрика минивэнов VW Sharan, Seat Alhambra, Ford Galaxy Mk I (1995−2000), Ford Galaxy Mk II (2000−2006)
Аватара пользователя
kuzen31
Врос
Врос
Всего сообщений: 421
Зарегистрирован: 10.04.2018
Откуда: Белгород
Авто: Ford Galaxy 2001г, 1.9 ТDI, AUY, 5 АКПП
 Re: Выбор расходомера

Сообщение kuzen31 »

11piligrim11,
ВОТ такой ещё момент.почему когда я одеваю фишку на дмрв(мёртвый) двс заводится и глохнет? Сколько не читал у всех двс работает,может не ровно но работает.
Аватара пользователя
11piligrim11
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5496
Зарегистрирован: 05.05.2011
Детей: 2
Профессия: Промышленная безопасность
Откуда: г.Минск
Авто: VW Sharan 2001 г.в. 1,8 20v turbo AWC
Возраст: 49
 Re: Выбор расходомера

Сообщение 11piligrim11 »

Его показания по воздуху не бьют с топливной картой.
Написанному верить!
11piligrim11
Мой автоблог на http://sharanovod.ru/viewtopic.php?f=44&t=117
Аватара пользователя
kuzen31
Врос
Врос
Всего сообщений: 421
Зарегистрирован: 10.04.2018
Откуда: Белгород
Авто: Ford Galaxy 2001г, 1.9 ТDI, AUY, 5 АКПП
 Re: Выбор расходомера

Сообщение kuzen31 »

Экзист предлогает питербург или бошь востановленный. Но цифры другие,но говорят на ваш двс.
Аватара пользователя
11piligrim11
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5496
Зарегистрирован: 05.05.2011
Детей: 2
Профессия: Промышленная безопасность
Откуда: г.Минск
Авто: VW Sharan 2001 г.в. 1,8 20v turbo AWC
Возраст: 49
 Re: Выбор расходомера

Сообщение 11piligrim11 »

Очень может быть, что кто-то уже до тебя вкорячил не правильный датчик.
Написанному верить!
11piligrim11
Мой автоблог на http://sharanovod.ru/viewtopic.php?f=44&t=117
Аватара пользователя
andrey_kmv
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2089
Зарегистрирован: 19.11.2010
Детей: 3
Профессия: тренер
Откуда: Мин-Воды
Авто: Seat Alhambra, 2006, 2L, ATM, МКПП
Возраст: 52
 Re: Выбор расходомера

Сообщение andrey_kmv »

kuzen31, вот твой
Выбор расходомера - OneShot_20181019_104554.png
Аватара пользователя
kuzen31
Врос
Врос
Всего сообщений: 421
Зарегистрирован: 10.04.2018
Откуда: Белгород
Авто: Ford Galaxy 2001г, 1.9 ТDI, AUY, 5 АКПП
 Re: Выбор расходомера

Сообщение kuzen31 »

11piligrim11: 19 окт 2018, 07:13 Очень может быть, что кто-то уже до тебя вкорячил не правильный датчик.
на датчики предхоза вобще нумерации нет,я брал бреми он тоже отказал. теперь вот думаю брать питербург или бошь какой нибудь взять.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
andrey_kmv: 19 окт 2018, 10:48 kuzen31, вот твой
OneShot_20181019_104554.png
А чо за магазин такой? Может и Бошь есть.

Отправлено спустя 29 минут 22 секунды:
Нашол, автодок. цены выше экзиста и боша нет. С этим ясно Спасибо.
Может у кого такой. Bosch 0 986 280 201 Датчик расхода воздуха.
Durniksap
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 50
Зарегистрирован: 19.05.2020
Откуда: Курск
Авто: Sharan 2.0 tdi 2006
 Re: Выбор расходомера

Сообщение Durniksap »

Всем привет.Двигатель brt 2.0 tdi.проблемка такая,раз на 250-400км выскакивает ошибка p0101 ,проблем в работе авто не наблюдаю. Ошибка перестает появлятся при смене резины на зимнею, летняя у меня большего диаметра чем положено,16С, может быть не родной размер колес связан с ошибкой расходомера,? :(
Аватара пользователя
SoldateG
Модератор
Всего сообщений: 2231
Зарегистрирован: 15.06.2013
Профессия: ....я пока только учусь
Откуда: Всеволожск
Авто: Ford Galaxy (WGR) , 2001 , 1,9 AUY , АКПП
Возраст: 39
 Re: Выбор расходомера

Сообщение SoldateG »

16С тоже самое по размеру что и 16.
Забитый саморез лучше, чем закрученный гвоздь...

Будьте добрее!
alex77smol
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 01.04.2020
Откуда: Смоленск
Авто: Sharan 1997 2.0
Возраст: 46
 Re: Выбор расходомера

Сообщение alex77smol »

Durniksap: 20 май 2020, 11:07 Всем привет.Двигатель brt 2.0 tdi.проблемка такая,раз на 250-400км выскакивает ошибка p0101 ,проблем в работе авто не наблюдаю. Ошибка перестает появлятся при смене резины на зимнею, летняя у меня большего диаметра чем положено,16С, может быть не родной размер колес связан с ошибкой расходомера,? :(
Индекс "С" - означает грузовой индекс.
Durniksap
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 50
Зарегистрирован: 19.05.2020
Откуда: Курск
Авто: Sharan 2.0 tdi 2006
 Re: Выбор расходомера

Сообщение Durniksap »

SoldateG: 20 май 2020, 15:02 16С тоже самое по размеру что и 16.
Немного неправильно написал,у меня стоит 16с с большим размером,не помню сколько на сколько(машина на базе,я в рейсе на грузовике),но такой размер просто на 16 не бывает,естественно спидометр показывает меньше чем едишь и проехал,поэтому и возник вопрос,не может это быть связано,ошибки дмрв и неподходящий размер резины.
Аватара пользователя
SoldateG
Модератор
Всего сообщений: 2231
Зарегистрирован: 15.06.2013
Профессия: ....я пока только учусь
Откуда: Всеволожск
Авто: Ford Galaxy (WGR) , 2001 , 1,9 AUY , АКПП
Возраст: 39
 Re: Выбор расходомера

Сообщение SoldateG »

Durniksap, не связаны эти ошибки

Отправлено спустя 50 секунд:
Если больший размер, то спидометр должен показывать скорость больше
Забитый саморез лучше, чем закрученный гвоздь...

Будьте добрее!
Durniksap
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 50
Зарегистрирован: 19.05.2020
Откуда: Курск
Авто: Sharan 2.0 tdi 2006
 Re: Выбор расходомера

Сообщение Durniksap »

SoldateG: 22 май 2020, 23:25 Durniksap, не связаны эти ошибки

Отправлено спустя 50 секунд:
Если больший размер, то спидометр должен показывать скорость больше
Спасибо,созванивался с диагностом,тоже сказал что не связано,а скорее всего совпадение.А по поводу спидометра,чем больше диаметр колеса,тем меньше показания пройденного пути от настоящего,и меньше показания скорости,плюс только в клиренсе :hats_off:
Аватара пользователя
SoldateG
Модератор
Всего сообщений: 2231
Зарегистрирован: 15.06.2013
Профессия: ....я пока только учусь
Откуда: Всеволожск
Авто: Ford Galaxy (WGR) , 2001 , 1,9 AUY , АКПП
Возраст: 39
 Re: Выбор расходомера

Сообщение SoldateG »

Значит ошибся
Забитый саморез лучше, чем закрученный гвоздь...

Будьте добрее!
diesel1979
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 64
Зарегистрирован: 17.09.2017
Детей: 4
Профессия: Монтажник окон
Откуда: РБ,Борисов
Авто: Ford Galaxy?1998,1,9TDi,AHU,D5WZ
 Re: Выбор расходомера

Сообщение diesel1979 »

Доброго всем. Стоит расходомер 0281002531. Вставка F00C2G22055. Цена на него космос. Причина тупления точно в нём.промывки хватает иногда на месяц.иногда на неделю. В первом посте есть более дешёвые аналоги Бош.либо вставка Пирбург.Возможнали замена на них?
Аватара пользователя
Hadmig
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1015
Зарегистрирован: 21.11.2010
Детей: 2
Профессия: инженер
Откуда: Бобруйск
Авто: Galaxy 2001 1.9TDI 115л.с. / Touran 2012 2.0TDI 110л.с.
Возраст: 51
 Re: Выбор расходомера

Сообщение Hadmig »

Бош и Пирбург это хорошие варианты.
А можно попробовать диод в разъем и забить.
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Регулярно выходит из строя датчик расходомера воздуха
    Vova7777 » » в форуме LT2. Электрика
    2 Ответы
    1646 Просмотры
    Последнее сообщение ruliksan
  • Выбор СПРИНТЕРа а может пригнать?
    MaXnov » » в форуме Sprinter W901-W905. Выбор, особенности эксплуатации
    50 Ответы
    4303 Просмотры
    Последнее сообщение MaXnov
  • Выбор Буса в бюджете 800-900
    Streletz » » в форуме Выбор и приобретение
    5 Ответы
    3193 Просмотры
    Последнее сообщение АндрR
  • Выбор микроавтобуса по критерию ремонтопригодности
    shomin » » в форуме Выбор и приобретение
    7 Ответы
    5503 Просмотры
    Последнее сообщение shomin
  • Выбор минивэна
    bsn-s » » в форуме Выбор и приобретение
    2 Ответы
    2628 Просмотры
    Последнее сообщение Svist88

Вернуться в «Sharan. Электрика»