Выбор расходомераSharan. Электрика

Электрика минивэнов VW Sharan, Seat Alhambra, Ford Galaxy Mk I (1995−2000), Ford Galaxy Mk II (2000−2006)
Аватара пользователя
Atrusha
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2393
Зарегистрирован: 11.03.2012
Детей: 2
Профессия: У ОТЦА: Galaxy 2004, 1.9 130лс ASZ D5ZF
Откуда: Беларусь, Минск
Авто: Ford Galaxy, 2002, Chia, 1.9 115лс AUY, 6МКПП, D5WZ-GSM-ППП
Возраст: 38
 Re: Выбор расходомера

Сообщение Atrusha »

юрий23:а откуда там может быть дырка?
:lol: а на штанах откуда дырки? порвались наверное :D
были: MITSUBISHI Space Star, 2001, 1.9 TDI 110лс
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
юрий23
Врос
Врос
Всего сообщений: 482
Зарегистрирован: 25.11.2012
Детей: 1
Профессия: ВОДИТЕЛЬ
Откуда: минск
Авто: шаран 2005 1.9 ASZ TDI 96КВТ 6-СТУПКА
Возраст: 47
 Re: Выбор расходомера

Сообщение юрий23 »

имеется в виду патрубок после расходомера ?
Аватара пользователя
Atrusha
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2393
Зарегистрирован: 11.03.2012
Детей: 2
Профессия: У ОТЦА: Galaxy 2004, 1.9 130лс ASZ D5ZF
Откуда: Беларусь, Минск
Авто: Ford Galaxy, 2002, Chia, 1.9 115лс AUY, 6МКПП, D5WZ-GSM-ППП
Возраст: 38
 Re: Выбор расходомера

Сообщение Atrusha »

наверное я совсем не умею объяснять :D
Re: Здесь рассматриваем логи и только логи 3,10,11
были: MITSUBISHI Space Star, 2001, 1.9 TDI 110лс
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
Шамиль80
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2100
Зарегистрирован: 23.08.2012
Детей: 2
Профессия: Водитель.
Откуда: Сергиев Посад
Авто: Альхамбра 2014г. 2.0 TSI DSG6
Возраст: 46
 Re: Выбор расходомера

Сообщение Шамиль80 »

Шамиль80:Интересно, как скажется на расходе. Если все устроит, впаяю в внутрь расходомера.
Ну вобщем спрятал я диод в внутрь расходомера. Поездка на "дальняк" показала 7.7л. на 100 км. при активном педалировании, + немного город и пробки. Меня устраивает.
BMW 318 1987г. Audi 100/44 2.0td 1987г. Sharan 1.9 AFN 1998г. Opel Astra 1.3 hdti 2005г. Sharan 1.9 AUY 2000г. VW Tiguan 2.0 tdi 2008г.
Шаран 2005 1.9TDI 130 кобыл.
Алька 2014 2.0 TSI DSG6 200 л.с.
Аватара пользователя
Atrusha
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2393
Зарегистрирован: 11.03.2012
Детей: 2
Профессия: У ОТЦА: Galaxy 2004, 1.9 130лс ASZ D5ZF
Откуда: Беларусь, Минск
Авто: Ford Galaxy, 2002, Chia, 1.9 115лс AUY, 6МКПП, D5WZ-GSM-ППП
Возраст: 38
 Re: Выбор расходомера

Сообщение Atrusha »

Шамиль80:7.7л. на 100 км. при активном педалировании, + немного город и пробки. Меня устраивает.
ну да, нормально в принципе
были: MITSUBISHI Space Star, 2001, 1.9 TDI 110лс
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
S-dex
Ветром занесло
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 27.10.2012
Детей: 2
Откуда: Беларусь
Авто: VW Sharan,1997,1.9TDI,81kW
Возраст: 49
 Re: Выбор расходомера

Сообщение S-dex »

Добрый день,Уважаемые.Уже три года являюсь автовладельцем и многие азы постигал вместе с данным форумом.Теперь о своей проблеме:Приговорили мне расходомер.В оригинале стоял Bosh F 00C 2G2 027,в магазине из аналогов -только Pierburg 7.22684.08.0.Купил,а когда взялся ставить-смутило полное несоответсвие внешнего вида. :shock: С зеленой полоской оригинал.Подскажите,пожалуйста,возвращать в магазин или ставить? Всех с праздником!
Выбор расходомера - DSC_0140.jpg
Выбор расходомера - DSC_0141.jpg
Аватара пользователя
miki996
Помним!
Всего сообщений: 8836
Зарегистрирован: 01.02.2011
Откуда: РФ.г.Иваново
Авто: vw sharan 2009.1.9 tdi bvk+чиптюнинг. акпп
Возраст: 60
 Re: Выбор расходомера

Сообщение miki996 »

в оригинале. ха. может он уже пару раз не оригинальный. :)
второй больше похож на правду.
хотя я бы попробывал диодик.
у меня уже два товарища на транспортерах гоняют. говорят нравиться.
был vw sharan 1997 г.2.0l. ady-гбо мкпп dbu
S-dex
Ветром занесло
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 27.10.2012
Детей: 2
Откуда: Беларусь
Авто: VW Sharan,1997,1.9TDI,81kW
Возраст: 49
 Re: Выбор расходомера

Сообщение S-dex »

Ясненько.Спасибо.Может и я потом о диоде подумаю-а пока уж этот поставлю. :hats_off:
Аватара пользователя
ivanushka
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1154
Зарегистрирован: 17.03.2008
Детей: 2
Откуда: Московская обл., г. Краснознаменск
Авто: VW Sharan 2001г.в. 1.8T AWC
Возраст: 44
 Re: Выбор расходомера

Сообщение ivanushka »

ребят а может кто с головой придумать диодик для бензинки?
А то у меня занижает малость расхо мой родной.
Осваиваю VW Sharan 1.8T. Раньше была Skoda Octavia Combi 2002г.в. 1.8T AGU
Аватара пользователя
miki996
Помним!
Всего сообщений: 8836
Зарегистрирован: 01.02.2011
Откуда: РФ.г.Иваново
Авто: vw sharan 2009.1.9 tdi bvk+чиптюнинг. акпп
Возраст: 60
 Re: Выбор расходомера

Сообщение miki996 »

ivanushka, с зебинками вы опять в пролете. :hats_off:
был vw sharan 1997 г.2.0l. ady-гбо мкпп dbu
Аватара пользователя
Евгений-69
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1390
Зарегистрирован: 07.01.2011
Детей: 4
Откуда: Ниж.Новгород
Авто: Sharan 99г.в.Мех.1.8Т \AJH\5мкпп\DTR\
Возраст: 56
 Re: Выбор расходомера

Сообщение Евгений-69 »

miki996:с зебинками вы опять в пролете.
Добрый ты Наш Миша!!!! :oops:
"На свете счастья нет, Лишь есть покой и воля!"
Аватара пользователя
Atrusha
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2393
Зарегистрирован: 11.03.2012
Детей: 2
Профессия: У ОТЦА: Galaxy 2004, 1.9 130лс ASZ D5ZF
Откуда: Беларусь, Минск
Авто: Ford Galaxy, 2002, Chia, 1.9 115лс AUY, 6МКПП, D5WZ-GSM-ППП
Возраст: 38
 Re: Выбор расходомера

Сообщение Atrusha »

ivanushka, правильно сказали, с бензинками не все так просто, тупо диод не прокатит. нужно считать
miki996:второй больше похож на правду.
я бы даже сказал очень похож

S-dex, я бы или диод поставил бы, или бош. На пирбург... или как его там, денег жалко. Даже Боши иногда вылетают, в частности из-за паров масла, а то какой-то пи... :bad:
были: MITSUBISHI Space Star, 2001, 1.9 TDI 110лс
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
evg_b
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 30
Зарегистрирован: 28.03.2014
Детей: 1
Откуда: Belarus, Minsk
Авто: VW Sharan 1998г., 1.9TDI, AFN, DJY, no EGR
Возраст: 54
 Re: Выбор расходомера

Сообщение evg_b »

S-dex, если тебе не нужна старая вставка ( ну сдохший расходомер), можно ли у тебя его взять на тест и переделку под диод (моему по всем признакам кирдык, НО надежда теплится, а вдруг еще жив :) ) ?
Если будет все ок- я тебе потом свою вставку отдам.
XXl
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 44
Зарегистрирован: 11.12.2014
Профессия: мастер, прораб, инжненер
Откуда: Волжский
Авто: wv sharan 2,0 atm автомат 2000г
Возраст: 44
 Re: Выбор расходомера

Сообщение XXl »

Подскажите, а если я в цифровом виде сделаю расходомер в котором нечему ломаться, и прошивкой будет корректироваться и заменять любой из существующих, будут покупать???
Аватара пользователя
Алексеев Алексей8
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 18.01.2015
Откуда: Россия, Казань
Возраст: 48
 Re: Выбор расходомера

Сообщение Алексеев Алексей8 »

парни сильно не пинайте.машинка в5 ajm.в 3 окошке двигателя ваг комом пишет давление наддува 1249!что может быть?сдох дмрв?
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Регулярно выходит из строя датчик расходомера воздуха
    Vova7777 » » в форуме LT2. Электрика
    2 Ответы
    1646 Просмотры
    Последнее сообщение ruliksan
  • Выбор СПРИНТЕРа а может пригнать?
    MaXnov » » в форуме Sprinter W901-W905. Выбор, особенности эксплуатации
    50 Ответы
    4303 Просмотры
    Последнее сообщение MaXnov
  • Выбор Буса в бюджете 800-900
    Streletz » » в форуме Выбор и приобретение
    5 Ответы
    3193 Просмотры
    Последнее сообщение АндрR
  • Выбор микроавтобуса по критерию ремонтопригодности
    shomin » » в форуме Выбор и приобретение
    7 Ответы
    5503 Просмотры
    Последнее сообщение shomin
  • Выбор минивэна
    bsn-s » » в форуме Выбор и приобретение
    2 Ответы
    2628 Просмотры
    Последнее сообщение Svist88

Вернуться в «Sharan. Электрика»