TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯКTown, Lite, Master, - Ace. Общие вопросы: отзывы, сравнения, обмен опытом

Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603

Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение JeeP »

brembist:Подходит от ВАЗа, или можно взять китай, замаскированный под "Сделано в Японии".
А собственно процесс где нить изложен??
вазовская рулевая крестовина?
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Аватара пользователя
Deнис
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01.08.2010
Детей: 1
Откуда: Новосибирск
Авто: Toyota Town Ace, 1992, CR37, 2CT, МКПП, 4WD
Возраст: 40
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Deнис »

Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение JeeP »

Deнис, огромное спасибо! завтра поменяю как описано !!
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
sirantony
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13.11.2012
Детей: 3
Откуда: Питер
Авто: хочу Starex 4x4
Возраст: 56
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение sirantony »

JeeP:Раньше были в продаже родные канистры Toyota в черных канистрах с минеральным маслом, но они иссякли с рынка пропали.
Вот что я нашел. Nippon Eneos SAE 15W-40 TURBO DIESEL
Почему пропали. Вот такое TOYOTA RV SPL CF-4 10w30 видел в продаже. Просто тот же eneos 15w40 получается почти в два раза дешевле. Вот оригинал и неохотно берут. Значит и возят мало.
Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
Люфт в рулевом или крестовина ВАЗ

Сообщение JeeP »

Замучал меня люфт в рулевом управлении.. Мало того что руль постоянно как будто я закладываю в какой либо поворот, машина плавает по колее, постоянно приходится ловить рулем как в водители в художественных фильмах 60х годов )) (видать там с крестовинами в тот период сложно было).
Грешил на несколько крестовин по чуть чуть в каждой. но обследование показало что все гораздо проще. 2 крестовины которые в салоне они как будто только вчера с завода. А вот крестовина которая непосредственно рядом с рулевым редуктором была в крайне плачевном состоянии...
Получив консультацию на форуме я обзавелся необходимой крестовиной для ВАЗ (классика), либо УАЗ, либо ГАЗ-53 и ринулся в бой.

Порядок проведения работ:
1)Снимаем пластиковый кожух колонки. (фоток нет - там все элементарно)
2)Отцепляем косы проводов от замка зажигания и рычагов управления чтобы рулевую колонку ничто не удерживало.
ИзображениеИзображение
2)Откручиваем снизу болт карданчика чтоб он больше не держался за шлицы. (чтобы он соскользнул легко я побрызгал ВД-40)
Изображение
"карданчик с убитой крестовиной"
3)Из салона откручиваем три пары гаек-болтов,
Изображение
"болты на 12 у основания колонки"
Изображение
"гайки посередине колонки на 17"
Изображение
"болты на 12 на верху колонки"
4)Окрутив болты и высвободив колонку от проводов - удаляем ее из салона.
Изображение
5)Вот такая кочерышка осталась у меня за которую я вытащил карданчик.
Изображение
6)взяв с собой тонкостенную головку на 10 и обычную головку на 14 с этой кочерышкой идем к тискам. Выпрессовывали крестовину вдвоем. Толстая головка она как пустотелая проставка, а тонкостенная она собственно как выпрессовыватель.
Изображение
Изображение
"выжатая старая крестовина"
7)запрессовываем новую крестовину тисками используя как проставки колпачки от старой крестовины чтобы не повредить колпачки новой крестовины. В завершении установки крестовину необходимо закернить дабы избежать ее разбалтывания.
8) Сбор колонки производить в обратном порядке - за исключением того что я кочерышку с крестовиной воткнул в колонку сразу, чтобы не мучаться и не попадать потом кочерышкой в слепую в рулевой колонке..

на все про все не спеша 3 часа.(делал первый раз можно сказать просвящался)

Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Аватара пользователя
KoSS
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 08.03.2011
Детей: 1
Профессия: Автоэлектрик
Откуда: Прокопьевск-Новосибирск
Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.
Возраст: 46
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение KoSS »

JeeP, кузов не мешало - бы обработать, где рулевой вал выходит, а то и до дыры не далеко. :wink:
Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение JeeP »

KoSS, у самого нет технических средств... в августе может сдам ее на обработку..
в задней части за крыльями уже дырочки присутствуют((
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Аватара пользователя
Кот ДВ
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15.02.2012
Детей: 2
Профессия: механик
Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
Возраст: 49
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Кот ДВ »

JeeP, можно обработать орто-фосфорной кислотой, просто промазать кисточкой...
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
Аватара пользователя
Циган
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13.06.2012
Профессия: автохирург.
Откуда: Москва
Авто: Нох 97г строю.
Возраст: 42
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Циган »

sirantony: Вот такое TOYOTA RV SPL CF-4 10w30 видел в продаже
Гоняю на этом масле, три замены масла. От замены до замены 5т.км. тьфу три раза, ни капли мимо.
восемь 9О5 757 7I 75
ТТАН 97г. фил турер 3ст->3сфе, ГБО+60-2, би-линзы.
Лит СМ40-2ст->3сфе, ГБО, би-линзы, система 4.1, пер.тормоза от 30го кузова, аэрография-был.
sirantony
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13.11.2012
Детей: 3
Откуда: Питер
Авто: хочу Starex 4x4
Возраст: 56
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение sirantony »

Циган:Гоняю на этом масле, три замены масла. От замены до замены 5т.км. тьфу три раза, ни капли мимо.
Дороговато конечно (1200р) по сравнению с Eneos. Зато оригинальное.
Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение JeeP »

sirantony:TOYOTA RV SPL CF-4 10w30
вот такого масла мне еще никто и не предлогал.. много чего тоетовского суют но в основном полусинтека и не для дизелей а универсальное.. как я понимаю слово универсальное - это значит плохо и в бензиновом двигане и плохо в дизеле.. как всесезонные шины ))

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Кот ДВ:орто-фосфорной кислотой, просто промазать кисточкой...
где продается?
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Аватара пользователя
Кот ДВ
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15.02.2012
Детей: 2
Профессия: механик
Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
Возраст: 49
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Кот ДВ »

JeeP, Дима, кислота бывает эта в авто магазинах(преоброзователь ржавчины) и в строительных тоже попадается...
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
Аватара пользователя
MikR[Smile]
Привык
Привык
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Белгородская обл. г.Шебекино
Авто: Лада Калина 2010г (Теперь у жены), Лада Калина 2 2015г
Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение MikR[Smile] »

Ох. Про крестовинку читал. Много работы. но думаю оно того стоило. Вот смотрю я на таун айс. Да и в целом на японские автобусы, надежны, напичканы, комфортны по своему., но в ремонте, не очень удобны. Очень все плотненько.

Сегодня смотрел автобусик я мастер айс 90года. супер салон, все классно. Мотор был дизеляка и ушел он на покой. Так чувак воткнул туда V6 2.8литра с форда.и самое интересное, что встало все довольно таки четко. Переделок визуально не много. Но пишу сюда я не просто так. Понравилось мне кое что как у него сделано. И еще тут на форуме ни у кого так не видел. Бачок расширительный стоит высоко и очень. Там где родной фильтр. чу чуть выше есть местечко. Вот там 10 бачок и живет.

К слову бус понравился и бензин, и надежный (ГРМ шестеренки) и люки и автомат и полный привод. Но боюсь в гаи будут проблемы. Ну и с ценой не сошлись мы.

Добавляю фото бачка.
TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК - 16072013234.mp4_snapshot_00.40_[2013.07.17_00.50.04].jpg
TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК - 16072013234.mp4_snapshot_01.08_[2013.07.17_00.51.45].jpg
TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК - 16072013234.mp4_snapshot_01.35_[2013.07.17_00.52.21].jpg
Лада калина 1.6 8v компрессорная. 2010г.в. (Теперь у жены)
Лада калина 1.6 16v универсал 2015г.в. с боксом на крыше
Подумываю о прицепе для отдыха (не могу определиться какой мне нужен)
Аватара пользователя
Кот ДВ
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15.02.2012
Детей: 2
Профессия: механик
Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
Возраст: 49
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Кот ДВ »

MikR[Smile], на наших дизелях много кто переделал состему охлаждения, тема даже есть "о переделке расширительного бачка", ссыль не могу с трубы кинуть...

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
MikR[Smile], а ты басик ищешь для себя или для ГИБ2хД? (шучу). На прошлой неделе с форумчанином неуспели перехватить таун 95года, перекупы суетнулись шустро :x , отдавали за 65килотугриков, после небольшого дтп, немного фальшкапот примят и без передней оптики соответственно.... Салон роял лонг...
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
Аватара пользователя
MikR[Smile]
Привык
Привык
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Белгородская обл. г.Шебекино
Авто: Лада Калина 2010г (Теперь у жены), Лада Калина 2 2015г
Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение MikR[Smile] »

Кот ДВ я знаю что переделывали. Но ни видел чтобы бачек переносили в эту сторону. Обычно прячут там где турбинка жила. Но тут гораздо выше.
Лада калина 1.6 8v компрессорная. 2010г.в. (Теперь у жены)
Лада калина 1.6 16v универсал 2015г.в. с боксом на крыше
Подумываю о прицепе для отдыха (не могу определиться какой мне нужен)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Дукато 1994год,не турбированный,2,5 л - сизый дым
    andersen198072 » » в форуме Ducato
    7 Ответы
    1234 Просмотры
    Последнее сообщение Yurec72
  • Видео с YouTube про Toyota Lite Ace/Master Ace/Town Ace
    44 Ответы
    11229 Просмотры
    Последнее сообщение Роман Техник
  • Помогите в сравнении и выборе: Toyota Town Ace или Lite Ace
    АлексКК » » в форуме Выбор и приобретение
    6 Ответы
    18225 Просмотры
    Последнее сообщение Егений-LTS
  • Модификации / комплектации Noah Town Ace/Lite Ace
    Aleks Habarovsk » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Отзывы, статьи, сравнения, обмен опытом
    68 Ответы
    15274 Просмотры
    Последнее сообщение Байкалец
  • Народ где скачать книгу по Toyota Lit-Ace/Town-Ace 1985-1996
    40 Ответы
    47469 Просмотры
    Последнее сообщение Alexey3676

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Общие вопросы: отзывы, сравнения, обмен опытом»