Так как двигатель рассчитан на минеральное дизельное масло, все это время искал для него замену залитому в него Mobil Super 2000 по причине колосального его выгорания.....
Раньше были в продаже родные канистры Toyota в черных канистрах с минеральным маслом, но они иссякли с рынка пропали.
Вот что я нашел. Nippon Eneos SAE 15W-40 TURBO DIESEL

http://www.eneosoil.ru/catalog/eneos/cg ... ppon Eneos
Масло вроде как Е-понское а производитель корэйа.. как так хз ) буду проверять как оно себя будет вести.
Так же впервый раз продали мне вот такой топливный фильтр джапанпартс
Вдвое меньше моего старого. Встал как родной..



Благодаря приблуде одетой на трещетку отображенной на первом фото (цена 300р) я с легкостью снимаю все фильтра. Ранее приходилось откручивать корпус топливного фильтра вместе с фильтром а потом уже откручивать фильтр.
Теперь очередной проблемой является невозможность считать пробег до следующего ТО. Ищу трос спидометра длинной 3метра 20см. у меня его обломало





