TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯКTown, Lite, Master, - Ace. Общие вопросы: отзывы, сравнения, обмен опытом

Модераторы: Бешеная черепаха, Мастер2603, ivi

Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
Плановое ТО. минеральное масло для дизеля

Сообщение JeeP »

Сегодня провел очередное ТО для басика.
Так как двигатель рассчитан на минеральное дизельное масло, все это время искал для него замену залитому в него Mobil Super 2000 по причине колосального его выгорания.....
Раньше были в продаже родные канистры Toyota в черных канистрах с минеральным маслом, но они иссякли с рынка пропали.
Вот что я нашел. Nippon Eneos SAE 15W-40 TURBO DIESEL
Изображение
http://www.eneosoil.ru/catalog/eneos/cg ... ppon Eneos

Масло вроде как Е-понское а производитель корэйа.. как так хз ) буду проверять как оно себя будет вести.

Так же впервый раз продали мне вот такой топливный фильтр джапанпартс
Вдвое меньше моего старого. Встал как родной..
ИзображениеИзображениеИзображение
Благодаря приблуде одетой на трещетку отображенной на первом фото (цена 300р) я с легкостью снимаю все фильтра. Ранее приходилось откручивать корпус топливного фильтра вместе с фильтром а потом уже откручивать фильтр.

Теперь очередной проблемой является невозможность считать пробег до следующего ТО. Ищу трос спидометра длинной 3метра 20см. у меня его обломало :(
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Аватара пользователя
Костя 28
Модератор
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: 21.09.2009
Детей: 2
Профессия: инженер-строитель
Откуда: Благовещенск
Авто: ライトエースノア + УАЗ 39094
Возраст: 47
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Костя 28 »

JeeP, топливный с ноаха CR-50 :flag:
ライトエースノア 12.1996 СВАП 3S-fe (2017год) + Бинар 5S CR50G HRSEX(T) у меня с июня 2007
УАЗ 39094 2005 г.в. (фермер)
Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение JeeP »

Костя 28: топливный с ноаха CR-50
а по каталогу смотрели на мой ))
но я так понимаю разницы особой не будет..
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Аватара пользователя
Костя 28
Модератор
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: 21.09.2009
Детей: 2
Профессия: инженер-строитель
Откуда: Благовещенск
Авто: ライトエースノア + УАЗ 39094
Возраст: 47
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Костя 28 »

JeeP, а как он крепится к крышке?
подсоса воздуха не будет?

Добавлено спустя 45 секунд:
в верхней части
ライトエースノア 12.1996 СВАП 3S-fe (2017год) + Бинар 5S CR50G HRSEX(T) у меня с июня 2007
УАЗ 39094 2005 г.в. (фермер)
Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение JeeP »

Костя 28, так он накручивается по резьбе абсолютно так же как и старый. Такого же диаметра как и на старом на нем уплотнительная резинка. Просто радиус старого фильира за резинкой не кончается а на этом как уплотнитнль прошел так и фильтр сразу за резинкой кончился
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение brembist »

JeeP:Ищу трос спидометра длинной 3метра 20см.
Люди, здесь есть темы, отписывались что ставили с небольшими переделками трос от УАЗа, вернее его внутреннюю подвижную часть, а наружняя "рубашка" оставалась родная.
JDM Old School
Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение JeeP »

brembist:трос от УАЗа
да я уже где то про это читал но поверхностно..
подробностей не нашел но уже прикинул.
там тока выпотрошить трос из уазовской оплетки и потом запрессовать в тойотовский держак троса который в коробку втыкается.. главное длинну нужную отмерять.
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Аватара пользователя
KoSS
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 08.03.2011
Детей: 1
Профессия: Автоэлектрик
Откуда: Прокопьевск-Новосибирск
Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.
Возраст: 46
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение KoSS »

JeeP, а масло не густовато - ли?
Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение JeeP »

KoSS, Да по цыфрам густовато. Следующий раз пожиже залью. а на зиму 5в 30 залью
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Аватара пользователя
Егений-LTS
Модератор
Сообщения: 16596
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 2
Профессия: Токарь, слесарь...
Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
Возраст: 60
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Егений-LTS »

KoSS: а масло не густовато - ли?
JeeP: Да по цыфрам густовато.
Для лета - нормально, будет меньше просачиваться и "угарать".
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение JeeP »

Егений-LTS:Для лета - нормально, будет меньше просачиваться и "угарать".
может предрассудки но вроде как движочек мягенько урчать начал и стук тише.

Евген опиши процесс снятия полуосей и заднего редуктора?
какие трудности могут возникнуть и какие мож особые инструменты нужны?

и еще интересует как поменять пыльники на приводах передней оси.
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Аватара пользователя
Roman191108@mail.ru
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02.03.2009
Профессия: Дипломированный специалист!
Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
Авто: Hilux Surf 1996" 1KZ-TE+R154f / Town Ace 1996", CR31, 3C-T+G53
Возраст: 35
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Roman191108@mail.ru »

JeeP, Снимаешь колеса и тормозные барабаны, потом по четыре гайки на каждой из сторон отворачиваешь у крышек полуосевых подшипников. Затем может потребоваться спец инструмент, типа обратного молотка, для выдергивания осей, потом уже можно и к редукторы приступить - слить масло, кардан отвернуть и по кругу болты/гайки, все - можно вынимать...
Пыльники на приводах меняются так. Если внутренний - то можно не снимать весь привод, а только 6 болтов у редукторных чашек открутить и разобрать внутреннюю гранату, там ничего сложного: хомуты распустить, корпус снять, там стопороным кольцом трипойд закреплен на шлицах, только запомни какой стороной он стоял! его снимешь и пыльник поменяешь.
Если на наружней гранате менять, то проще весь привод снять целиком! Потом также разбираешь внутреннюю гранату и только тогда с наружней пыльник снять можно...
Говорят еще ее сбить можно, тогда внутреннюю не разбирать, но это сложно!
Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту!
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
Аватара пользователя
Alexandr
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 27.06.2004
Откуда: г. Екатеринбург
Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
Возраст: 46
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Alexandr »

Егений-LTS:Для лета - нормально, будет меньше просачиваться и "угарать".
Угар с густотой масла не очень связан. Кстати, чем оно лучше проникает во всякие микрозазоры, тем лучше смазывается поршневая и тем меньше будет расход. Залить в мотор трансмиссионное масло (которое 80W90) - гореть будет на глазах (пока мотор не крякнет). На угар влияет в первую очередь состояние поршневой, во вторую очередь качество самого масла (в убитом моторе гореть будет любое, в неубитом хорошее масло гореть не будет, плохое может поджирать, причём оно будет даже не в цилиндрах гореть, а в самом моторе разлагаться от температуры).
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение JeeP »

Alexandr, вот и посмотрю. что у меня.. если машина в -15 заводилась на одной свече накаливания то с двиганом должно быть все нормально.. но полусинтетику точит. А счас гляну что с этим будет..
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Аватара пользователя
Alexandr
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 27.06.2004
Откуда: г. Екатеринбург
Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
Возраст: 46
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Alexandr »

JeeP:если машина в -15 заводилась на одной свече накаливания то с двиганом должно быть все нормально..
Прямо с полпинка заводилась? Или всё же помаслать приходилось? Да и в любом случае это говорит лишь о хорошем состоянии ТНВД, а не мотора.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Дукато 1994год,не турбированный,2,5 л - сизый дым
    andersen198072 » » в форуме Ducato
    7 Ответы
    1234 Просмотры
    Последнее сообщение Yurec72
  • Видео с YouTube про Toyota Lite Ace/Master Ace/Town Ace
    44 Ответы
    11229 Просмотры
    Последнее сообщение Роман Техник
  • Помогите в сравнении и выборе: Toyota Town Ace или Lite Ace
    АлексКК » » в форуме Выбор и приобретение
    6 Ответы
    18223 Просмотры
    Последнее сообщение Егений-LTS
  • Модификации / комплектации Noah Town Ace/Lite Ace
    Aleks Habarovsk » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Отзывы, статьи, сравнения, обмен опытом
    68 Ответы
    15273 Просмотры
    Последнее сообщение Байкалец
  • Народ где скачать книгу по Toyota Lit-Ace/Town-Ace 1985-1996
    40 Ответы
    47467 Просмотры
    Последнее сообщение Alexey3676

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Общие вопросы: отзывы, сравнения, обмен опытом»