TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯКTown, Lite, Master, - Ace. Общие вопросы: отзывы, сравнения, обмен опытом

Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Всего сообщений: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение JeeP »

Alexandr:Скорость, по-моему, любой водитель и так должен чувствовать. От уазика, кстати, с небольшими переделками встаёт без особых проблем.
Да там больше супруга паникует.. Если не найдет оригинал то буду колхозить от уазки. Уже примеряли когда первый трос обломило. Там не подошло от буханки по длинне.

З.Ы.: Может кто подскажет код детали троса? че то на екзисте не разберусь де смотреть.
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Аватара пользователя
MikR[Smile]
Привык
Привык
Всего сообщений: 194
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Белгородская обл. г.Шебекино
Авто: Лада Калина 2010г (Теперь у жены), Лада Калина 2 2015г
Возраст: 44
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение MikR[Smile] »

83710-87030 номер троса.
блин что то масла дофига на такой пробег. Не сильно ли он топит для дизелька?
может поэтому жор масла. Уточни у него по скоростям. А то еще перегреет башку.
Лада калина 1.6 8v компрессорная. 2010г.в. (Теперь у жены)
Лада калина 1.6 16v универсал 2015г.в. с боксом на крыше
Подумываю о прицепе для отдыха (не могу определиться какой мне нужен)
Аватара пользователя
Кот ДВ
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1443
Зарегистрирован: 15.02.2012
Детей: 2
Профессия: механик
Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
Возраст: 49
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Кот ДВ »

JeeP, Есть с механики тросик с уголком. Если интересно, пиши в личку...
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
grigoriyivin
Ветром занесло
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 04.02.2013
Детей: 2
Профессия: Ветеринар
Откуда: Якутск
Авто: Town-ace 1990 г.в. Карбюраторный, 1,8 2WD
Возраст: 47
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение grigoriyivin »

Здравствуйте! дорогие форумчане
У меня таун айс 90г.в. дв. 2Y-U, V-1,8 Карбюраторный у меня стоит китайский жигулевский карб. Проблема при резком нажатии глохнет или оборотов нету не тянет в таком состоянии я ее купил подскажите есть карбюратор во владивостоке б/у от двиг. 3U или 3Y подойдет или нет?
Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Всего сообщений: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение JeeP »

grigoriyivin:Здравствуйте! дорогие форумчане
У меня таун айс 90г.в. дв. 2Y-U, V-1,8 Карбюраторный у меня стоит китайский жигулевский карб. Проблема при резком нажатии глохнет или оборотов нету не тянет в таком состоянии я ее купил подскажите есть карбюратор во владивостоке б/у от двиг. 3U или 3Y подойдет или нет?
:facepalm: Не пойму почему это захотелось обсудить именно в моей теме блин )))))
Но кстати и демагогов то тоже пока не нарисовалось)) 8-)
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Аватара пользователя
Егений-LTS
Модератор
Всего сообщений: 16595
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 2
Профессия: Токарь, слесарь...
Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
Возраст: 60
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Егений-LTS »

JeeP:Не пойму почему это захотелось обсудить именно в моей теме блин )))))
Но кстати и демагогов то тоже пока не нарисовалось))
Заведи свой "дневник"(блог) и пиши о своём "бусе" сам, а кому нужно (очень) - спросят или обсудят в отдельных, под блогом, комментариях. Вот глянь у меня... :wink: :)
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Всего сообщений: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение JeeP »

Егений-LTS:Заведи свой "дневник"(блог) и пиши о своём "бусе" сам, а кому нужно (очень) - спросят или обсудят в отдельных, под блогом, комментариях. Вот глянь у меня...
Все более менее важные записи у меня давным давно в нем ))) как только понял что тут потом будет не найти концов.. Так что у меня 12 записей уже есть ))
Но там кстати вообще никто ничего не пишет )))
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Аватара пользователя
Егений-LTS
Модератор
Всего сообщений: 16595
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 2
Профессия: Токарь, слесарь...
Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
Возраст: 60
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Егений-LTS »

JeeP:Так что у меня 12 записей уже есть ))
Но там кстати вообще никто ничего не пишет ))
Так ты ссылку в темы, где часто бываешь, скинь :wink:
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
Аватара пользователя
MikR[Smile]
Привык
Привык
Всего сообщений: 194
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Белгородская обл. г.Шебекино
Авто: Лада Калина 2010г (Теперь у жены), Лада Калина 2 2015г
Возраст: 44
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение MikR[Smile] »

Дим а я даже не знаю где тут дневники. Я на драйве слежу, да тут в теме смотрю. Полезного очень много. :hats_off:
И чем больше читаю твой блог, тем менее агрессивно отношусь к дизелям.

Ты кстати АКПП продал? или лежит.
Лада калина 1.6 8v компрессорная. 2010г.в. (Теперь у жены)
Лада калина 1.6 16v универсал 2015г.в. с боксом на крыше
Подумываю о прицепе для отдыха (не могу определиться какой мне нужен)
Аватара пользователя
Егений-LTS
Модератор
Всего сообщений: 16595
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 2
Профессия: Токарь, слесарь...
Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
Возраст: 60
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Егений-LTS »

MikR[Smile]: а я даже не знаю где тут дневники.
Читай верхние строчки на любой странице... и у пользователей - слева, под "авами". :wink:
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
Аватара пользователя
MikR[Smile]
Привык
Привык
Всего сообщений: 194
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Белгородская обл. г.Шебекино
Авто: Лада Калина 2010г (Теперь у жены), Лада Калина 2 2015г
Возраст: 44
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение MikR[Smile] »

Егений-LTS Жень, уже увидел.
Лада калина 1.6 8v компрессорная. 2010г.в. (Теперь у жены)
Лада калина 1.6 16v универсал 2015г.в. с боксом на крыше
Подумываю о прицепе для отдыха (не могу определиться какой мне нужен)
Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Всего сообщений: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение JeeP »

MikR[Smile]:И чем больше читаю твой блог, тем менее агрессивно отношусь к дизелям.
Дизель вообще штука прекрасная ))) Я в нем мало кстати шарю... Но один звук работающего дизеля меня приводит в состояние эйфории...
Периодически я езжу на казенной- еще советской - желтой соляре )...
так вот
Чтобы мотор нормально воспринимал вообще отечественную соляру - компрессия горшков должна быть не менее 18 очков с завода.. Мало у какой иномарки это значение достигается...
Например у дизельной газели 18,5 зимой она кое как заводится )) если это значение меньше 18 то о заводе в мороз -15 можно практически забыть ))
У двигана 2С-Т компрессия = 23 )) (не знаю правда ли это но так я начитался) должна заводится в даже в сильный мороз ) ну ежели с кольцами все норм :)
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Всего сообщений: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение JeeP »

MikR[Smile]:Ты кстати АКПП продал? или лежит.
АКПП расходится по кускам..
в основном пока мелоч продана..
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Всего сообщений: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение JeeP »

:flag: Бусик тронулся со златоуста :)
С коляской от моцыка на крыше и с моцыком внутри ))0 Где то в уфе не прошли под мостом по высоте )))
Завтра обещали фото :)
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Аватара пользователя
MikR[Smile]
Привык
Привык
Всего сообщений: 194
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Белгородская обл. г.Шебекино
Авто: Лада Калина 2010г (Теперь у жены), Лада Калина 2 2015г
Возраст: 44
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение MikR[Smile] »

Ждем фото :)
Лада калина 1.6 8v компрессорная. 2010г.в. (Теперь у жены)
Лада калина 1.6 16v универсал 2015г.в. с боксом на крыше
Подумываю о прицепе для отдыха (не могу определиться какой мне нужен)
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Дукато 1994год,не турбированный,2,5 л - сизый дым
    andersen198072 » » в форуме Ducato
    7 Ответы
    1233 Просмотры
    Последнее сообщение Yurec72
  • Видео с YouTube про Toyota Lite Ace/Master Ace/Town Ace
    44 Ответы
    11229 Просмотры
    Последнее сообщение Роман Техник
  • Помогите в сравнении и выборе: Toyota Town Ace или Lite Ace
    АлексКК » » в форуме Выбор и приобретение
    6 Ответы
    18222 Просмотры
    Последнее сообщение Егений-LTS
  • Модификации / комплектации Noah Town Ace/Lite Ace
    Aleks Habarovsk » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Отзывы, статьи, сравнения, обмен опытом
    68 Ответы
    15271 Просмотры
    Последнее сообщение Байкалец
  • Народ где скачать книгу по Toyota Lit-Ace/Town-Ace 1985-1996
    40 Ответы
    47459 Просмотры
    Последнее сообщение Alexey3676

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Общие вопросы: отзывы, сравнения, обмен опытом»