TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯКTown, Lite, Master, - Ace. Общие вопросы: отзывы, сравнения, обмен опытом

Аватара пользователя
АЛЕКСЕЙ.вологда
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1263
Зарегистрирован: 31.08.2011
Профессия: машинист котельнойволшебник голубого огн
Откуда: Мурманская обл. Мончегорск
Авто: ВАЗ 21061 Тоyota Town Ace1994, CR30, 4WD,3ст, АКПП-L, WV T5 Shattl
Возраст: 37
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение АЛЕКСЕЙ.вологда »

JeeP:наказание - лишение.
,а вот это как раз и незаконно,так как ксенон настроен правильно,я конечно постараюсь уточнить параметры,но думаю что все ОК :hats_off:
Управляю мечтой 89646833379,89113087471
http://www.drive2.ru/r/toyota/624455/
Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Всего сообщений: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение JeeP »

АЛЕКСЕЙ.вологда: ксенон настроен правильно,
омыватель фар есть?
автокорректор?

Сегодня 2 раза ехал через пост ГИБДД с дежурящами на нем собачами ))) У меня был включен мой ксенон в желтой облипке)) и чувство тревоги.. у них было желание выцепить кого то из потока для совершения совокуплятельных действий ))) Наши дорожки не сошлись. 8-)
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Аватара пользователя
Roman191108@mail.ru
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2803
Зарегистрирован: 02.03.2009
Профессия: Дипломированный специалист!
Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
Авто: Hilux Surf 1996" 1KZ-TE+R154f / Town Ace 1996", CR31, 3C-T+G53
Возраст: 35
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Roman191108@mail.ru »

в нете есть омыватели от калины и прочие комплекты, седня смотрел цена 1250
Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту!
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
Аватара пользователя
Cthulhu
Шаман при магических шарах
Шаман при магических шарах
Всего сообщений: 10388
Зарегистрирован: 03.06.2009
Детей: 2
Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
Откуда: Пятигорск
Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
Возраст: 44
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Cthulhu »

JeeP:Сегодня 2 раза ехал через пост ГИБДД с дежурящами на нем собачами ))) У меня был включен мой ксенон в желтой облипке)) и чувство тревоги..
Открою страшную тайну... наверно в далекие годы 1990 япы ставили на басики экспериментальные установки стелс для гайцов 8-) Катаюсь с 2008 года на басе, дай бог чтоб 10 раз остановили - как подъезжаю, начинают отворачиваться, сразу надо сделать важный звонок, или посмотреть на обочину, или побежать на противоположную сторону ловить стритракера.... Часто где-нить в пробке смотрю на гайца и лыблюсь нахально - отворачивается....интереса нет накакого до бусика
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
Аватара пользователя
АЛЕКСЕЙ.вологда
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1263
Зарегистрирован: 31.08.2011
Профессия: машинист котельнойволшебник голубого огн
Откуда: Мурманская обл. Мончегорск
Авто: ВАЗ 21061 Тоyota Town Ace1994, CR30, 4WD,3ст, АКПП-L, WV T5 Shattl
Возраст: 37
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение АЛЕКСЕЙ.вологда »

JeeP: пост ГИБДД с дежурящами на нем собачами
в нашем городе то!какие там посты щас камер навтыкали везде дак гайцы себя походу совсем разгрузили,на класике гоняю сколь в такси ни разу неостоновили,тьфу,щас они походу так и интереса стоят,только вот на басе в нашем городе если засвечусь ест подозрения такие.. O:) т.к.он в городе будет один-эксклюзив :kubok:
Управляю мечтой 89646833379,89113087471
http://www.drive2.ru/r/toyota/624455/
Аватара пользователя
KoSS
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4356
Зарегистрирован: 08.03.2011
Детей: 1
Профессия: Автоэлектрик
Откуда: Прокопьевск-Новосибирск
Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.
Возраст: 46
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение KoSS »

АЛЕКСЕЙ.вологда: щас камер навтыкали везде
у нас уже пару-тройку разбить успели.
Аватара пользователя
АЛЕКСЕЙ.вологда
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1263
Зарегистрирован: 31.08.2011
Профессия: машинист котельнойволшебник голубого огн
Откуда: Мурманская обл. Мончегорск
Авто: ВАЗ 21061 Тоyota Town Ace1994, CR30, 4WD,3ст, АКПП-L, WV T5 Shattl
Возраст: 37
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение АЛЕКСЕЙ.вологда »

KoSS: разбить успели.
ну нечего себе у вас беспредельщики 8-) ведь до нее еще достать надобно..однако только из рогатки :oops:
Управляю мечтой 89646833379,89113087471
http://www.drive2.ru/r/toyota/624455/
Аватара пользователя
Cthulhu
Шаман при магических шарах
Шаман при магических шарах
Всего сообщений: 10388
Зарегистрирован: 03.06.2009
Детей: 2
Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
Откуда: Пятигорск
Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
Возраст: 44
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Cthulhu »

АЛЕКСЕЙ.вологда:ведь до нее еще достать надобно..однако только из рогатки :oops:
Пневматику и травмат никто не отменял :hats_off:
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
Аватара пользователя
Егений-LTS
Модератор
Всего сообщений: 16595
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 2
Профессия: Токарь, слесарь...
Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
Возраст: 60
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Егений-LTS »

JeeP:Подойдут ли эти помпы мне?
Главное, чтобы крепление по месту (отверстиям) подошло.
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
Аватара пользователя
Kosтяныч
Джиподел
Джиподел
Всего сообщений: 1780
Зарегистрирован: 09.03.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель, механик по транспорту
Откуда: Приморский край, Дальнегорск
Авто: mazda efini mpv.1997.lvlr. QD32T/ 4wd, а/т/ парттайм, понижайка.
Возраст: 55
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Kosтяныч »

Я бы всё-же с подогревом поставил. Япы лишнего в машинах ещё ничего не ставили. :hats_off:
Дорог не надо, направлений хватит.

Оп, о-оп, наш клуб- Микроб! Наш клуб- Микроб, всех друзей к себе зовёт...
Аватара пользователя
Cthulhu
Шаман при магических шарах
Шаман при магических шарах
Всего сообщений: 10388
Зарегистрирован: 03.06.2009
Детей: 2
Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
Откуда: Пятигорск
Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
Возраст: 44
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Cthulhu »

кузеныш:Япы лишнего в машинах ещё ничего не ставили
Да как сказать, к примеру ЕГР тяжело назвать полезной системой....
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
Аватара пользователя
Kosтяныч
Джиподел
Джиподел
Всего сообщений: 1780
Зарегистрирован: 09.03.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель, механик по транспорту
Откуда: Приморский край, Дальнегорск
Авто: mazda efini mpv.1997.lvlr. QD32T/ 4wd, а/т/ парттайм, понижайка.
Возраст: 55
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Kosтяныч »

Cthulhu:Да как сказать, к примеру ЕГР тяжело назвать полезной системой..
При нашей саляре, да так называемом масле для двс, конечно тяжело, если б нефтезаводы бурду не гнали то ЕГР не накрывалось. Не загорами и у нас ЕВРО....?
Дорог не надо, направлений хватит.

Оп, о-оп, наш клуб- Микроб! Наш клуб- Микроб, всех друзей к себе зовёт...
Аватара пользователя
Cthulhu
Шаман при магических шарах
Шаман при магических шарах
Всего сообщений: 10388
Зарегистрирован: 03.06.2009
Детей: 2
Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
Откуда: Пятигорск
Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
Возраст: 44
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Cthulhu »

кузеныш:ЕГР не накрывалось
ЕГР не накрывается, он весь мотор накрывает... тазом медным :hats_off:
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Всего сообщений: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
 Замена АКПП на МКПП

Сообщение JeeP »

И так, как говорилось мною ранее в декабре месяце мною на форуме mikrob.ru был куплен комплект перехода на МКПП. Ранним морозным декабрьским утром производился ее самостоятельный съем с донора (это было условием сделки и по той же причине коробка обошлась мне всего в 15кило рублев.)

Прошло несколько месяцев и наконец выдался тот период времени в который можно было поставить автомобиль на прикол и начать свап коробки.

Вооружившись опытом Admin, распечатал себе http://www.toyota-ace.ru/akptomkp.htm инструкцию по замене АКПП на МКПП на Toyota Town Ace благодаря которой практически не пришлось ни с чем заморачиваться кроме физической работы.

Последнюю неделю всю я забавлялся непринужденной ездой на АКПП которую мне даже в ездовые положения переводить самому не приходилось :)
Изображение
Перед съемом мы съездили на моечку где специально обученный чел надраил коробочку и избавил ее от всякого залежалого шлака.
ИзображениеИзображение
В подготовке к съему АКПП мне помогал сослуживец я бы даже сказал, что это я ему помогал изза отсутствия свободного времени 70% работ по снятию произведено им в мое отсутствие ну я в гараже появлялся набегами.
Изображение
Саму выемку АКПП конечно производили вместе. Авто было надомкрачено с одной стороны на такую высоту чтоб коробка вышла меж полом и кузовом.
Изображение
После съема АКПП необходимо по максимуму убрать все лишние детали из автомобиля.
Атавизмами становятся шланги охлаждения масла коробки. От коробки они проходят со стороны стартера к радиатору двигателя. Я снял все лишние трубки и оставил один шлан который закольцевал подав его с выхода радиатора сразу на вход. Фото к сожалению не сделал.
Далее как говорится в инструкции нужно замкнуть цепь запрета пуска двигана в положениях 1, 2, D, R.
Изображение
Далее этот разъем необходимо загерметизировать
ИзображениеИзображение
У вас должно остаться еще несколько разъемов освободившихся в ввиду съема автомата. Которые показывают температуру масла коробаса и еще какую то шляпу. вроде как их у меня осталось. Их желательно все таки тоже как то загерметизировать. Честно признаюсь у меня до этого руки не дошли и до настоящего времени.
koljamba изготовил мне личную стальную оправку для центровки сцепления. Так что если в С-Пб кому то надо милости просим ) Но естественно с возвратом.
Изображение
Следующим шагом позвав подкрепление и доведя наши силы до 8 рук мы не без труда конечно ваткнули коробас в место ее дальнейшего прохождения службы.
ИзображениеИзображение
Начинаем прокладывать троса переключения передач. кулисы бывают 2х видов. и одних тросы заходят так же как в АКПП снизу, но в моем случае у меня была кулиса у которой троса должны подходить сверху. (много народа твердило мне о том что эта кулиса неудобная и по прокладке и по еще каким то параметрам. Я ничего неудобного не заметил. Единственной проблемой было проделать 2 отверстия размером 30мм под тросы. Развертка по металлу нужного размера в магазе стоила 2100 рублей… Мы сэкономили деньги и воспользовались крупным круглым напильником.)
Изображение
Выжимной был куплен новенький ))) С этим тоже была история… Помошник услышал из уст koljamba фразу "прокипятить выжимной в салидооле" и воспринял эту фразу буквально )))
в итоге пластиковый демфер из старого выжимного выплыл вместе с излишками солидола.
ИзображениеИзображение
Так же в комплекте не хватало рабочего цилиндра сцепления. Все недостающие детали дешевле всего и безпроблемней были куплены в EXIST.RU. это не реклама это ответ на вопрос где дешевле и быстрее купить новую деталь которая не является стандартным расходником.
Установив все железо на места постоянной дислокации остается только соеденить главный цилиндр сцепления с рабочим медной трубкой. Трубка куплена новая длинной 3 метра и протянута под кузовом по правой стороне кузова по раме как раз до коробки. Рабочий цилиндр соединяется с трубкой через тормозной шланг концерна VAG с использованием небольшого переходничка. Так делается для того чтобы вибрацией двигателя не расколбасило трубку которую не очень то и легко прокладывать. После проккладки трубки настало время koljamba и его приблуды для развальцовки концов трубки. Так мы на нее надели штуцера.
ИзображениеИзображение
Далее производится окончательный сбор-протяжка гаек.
За место своего стартера мной был установлен стартер купленный на авито. Он был больше по размеру чем родной и лучше маслал двигатель.
Изображение
Но пятаки на нем оставляли желать лучшего и хоть я и их почистил но 3 дня назад он отдал концы окончательно, и родной стартер был возвращен обратно. Этот стартер будет перебран и после установки причин отказа будет предрешена его судьба.
Окончательным этапом будет прокачка тормозов и проложенной вами трубки сцепления. Мы этот про этап благодаря все тому же кудеснику koljamba проделали всего за 30-40 минут. Жидкость заливалась в бачек и прокачивалась с помощью компрессора. Если вы будете делать это по старинке педалью — готовтесь к нервному срыву :). Качать придется крайне долго.
Вот в принципе и все ))
Уже 2 недели гоняю на ручке :)
За эти 2 недели уже поменял трос спидометра а так же и его рубашку. так как трос нужного размера найти крайне сложно, а под рукой оказался трос из комплекта установки МКПП.
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Аватара пользователя
Voron0917
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3201
Зарегистрирован: 21.01.2012
Детей: 2
Профессия: технократус
Откуда: Хабаровский край.Поселок-герой Xoр.
Авто: Nissan Van , CA18DET , 4WD
Возраст: 45
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Voron0917 »

JeeP:Уже 2 недели гоняю на ручке
а где ощущения?как в пробках?резвее сталло?
Все будет хорошо-я узнавал! 896пятьдвоек104 Вован.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Дукато 1994год,не турбированный,2,5 л - сизый дым
    andersen198072 » » в форуме Ducato
    7 Ответы
    1233 Просмотры
    Последнее сообщение Yurec72
  • Видео с YouTube про Toyota Lite Ace/Master Ace/Town Ace
    44 Ответы
    11229 Просмотры
    Последнее сообщение Роман Техник
  • Помогите в сравнении и выборе: Toyota Town Ace или Lite Ace
    АлексКК » » в форуме Выбор и приобретение
    6 Ответы
    18222 Просмотры
    Последнее сообщение Егений-LTS
  • Модификации / комплектации Noah Town Ace/Lite Ace
    Aleks Habarovsk » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Отзывы, статьи, сравнения, обмен опытом
    68 Ответы
    15271 Просмотры
    Последнее сообщение Байкалец
  • Народ где скачать книгу по Toyota Lit-Ace/Town-Ace 1985-1996
    40 Ответы
    47459 Просмотры
    Последнее сообщение Alexey3676

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Общие вопросы: отзывы, сравнения, обмен опытом»