TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК ⇐ Town, Lite, Master, - Ace. Общие вопросы: отзывы, сравнения, обмен опытом
Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603
-
Roman191108@mail.ru - Расцвёл

- Сообщения: 2803
- Зарегистрирован: 02.03.2009
- Профессия: Дипломированный специалист!
- Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
- Авто: Hilux Surf 1996" 1KZ-TE+R154f / Town Ace 1996", CR31, 3C-T+G53
- Возраст: 35
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
У меня обе кулисы от тауна, у одной сзади троса, у другой снизу.
Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту!
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
-
admin - администрация форума
- Сообщения: 29457
- Зарегистрирован: 14.01.2004
- Детей: 3
- Профессия: радиоинженер, юрист
- Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
- Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
- Возраст: 50
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
и длинные троса, и крышка рычажков на коробке.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
-
Автор темыJeeP - Врос

- Сообщения: 444
- Зарегистрирован: 13.07.2012
- Детей: 2
- Откуда: Питер
- Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
- Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
admin, Roman191108@mail.ru, Так елки к общему знаменателю как прийти?
Моя кулиса Г*но или все же сойдет?
Моя кулиса Г*но или все же сойдет?
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
-
admin - администрация форума
- Сообщения: 29457
- Зарегистрирован: 14.01.2004
- Детей: 3
- Профессия: радиоинженер, юрист
- Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
- Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
- Возраст: 50
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
JeeP, примерь, - прикинь ее на своем щитке и узнаешь.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
-
Roman191108@mail.ru - Расцвёл

- Сообщения: 2803
- Зарегистрирован: 02.03.2009
- Профессия: Дипломированный специалист!
- Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
- Авто: Hilux Surf 1996" 1KZ-TE+R154f / Town Ace 1996", CR31, 3C-T+G53
- Возраст: 35
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
JeeP, сними у себя пластиковый кожух с селектора и посмотри от куда на твоей машине подходит трос, и сам все поймешь, пойдет твоя кулиса или нет.
Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту!
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
-
Автор темыJeeP - Врос

- Сообщения: 444
- Зарегистрирован: 13.07.2012
- Детей: 2
- Откуда: Питер
- Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
- Возраст: 44
Устранение утечки тосола
Ребята сегодня снял тнвд и все оказалось верным. На термостате прокладка превратилась в труху.
Подсказывайте что делать. Нахожусь в ленобласти место почти забытое богом и полностью забытое нормальными автомагазинами. Из наличия есть герметик что наводит на мысль намазать фланец алюминиевой трубы им. Либо может есть какой аналог?
И вот так протюнил выхлопную систему )))
донор ДТ-75

Подсказывайте что делать. Нахожусь в ленобласти место почти забытое богом и полностью забытое нормальными автомагазинами. Из наличия есть герметик что наводит на мысль намазать фланец алюминиевой трубы им. Либо может есть какой аналог? И вот так протюнил выхлопную систему )))
донор ДТ-75Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
-
Егений-LTS - Модератор
- Сообщения: 16597
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 2
- Профессия: Токарь, слесарь...
- Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
- Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
- Возраст: 60
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
JeeP:И вот так протюнил выхлопную систему )))
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
-
Alexandr - Почетный Басовод

- Сообщения: 6670
- Зарегистрирован: 27.06.2004
- Откуда: г. Екатеринбург
- Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
- Возраст: 46
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
По термостату - временно можно и на герметик (лучше из паронита вырубить). Попутно заказать новый термостат и новое кольцо, когда придёт, заменить и антифриз. Почему новый термостат? Потому что у термостата помимо этого большого кольца по периметру (которое предотвращает, так сказать, наружные утечки) есть ещё маленькое резиновое уплотнение на самом подвижном термоэлементе (оно защищает от "внутренних" утечек, чтобы тосол при закрытом термостате не "просирало" в большой круг). И состояние этого внутреннего уплотнения, скорее всего, такое же, как и у наружнего. Отдельно ту резинку не поменять, только вместе с термостатом; собственно, оригинальные тойотовские термостаты (не всякие Tama и подобные) в основном только из-за этого и приходится менять, сколько я их видел - сам термоэлемент работал всегда как часики, а резинка часто была в сильно плачевном состоянии.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
-
Speedyman - Врос

- Сообщения: 509
- Зарегистрирован: 11.04.2011
- Откуда: Сочи, Лазаревское
- Авто: TOWN ACE CR41 2WD 2С
- Возраст: 45
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
ВАХ...настоящий самец стал!!!!!!!!!!!!JeeP:И вот так протюнил выхлопную систему )))
ICQ 176194959
тел 8-988-410-86-57(WhatsApp, viber)
а вместо сердца дизельный мотор!
тел 8-988-410-86-57(WhatsApp, viber)
а вместо сердца дизельный мотор!
-
admin - администрация форума
- Сообщения: 29457
- Зарегистрирован: 14.01.2004
- Детей: 3
- Профессия: радиоинженер, юрист
- Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
- Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
- Возраст: 50
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
JeeP, а тнвд для чего снимал? Там к термостату итак можно было подлезть. Да и еще, будешь затягивать - смотри не переусердствуй, динамометрический попроси, если в первый раз.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
-
Автор темыJeeP - Врос

- Сообщения: 444
- Зарегистрирован: 13.07.2012
- Детей: 2
- Откуда: Питер
- Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
- Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
Немного было бы неудобно подготавливать и просушивать площадку.
но все же при следующем случае я не буду снимать ТНВД ))
Мое рукоделие выглядит на фото более ужасно чем в жизни ))


Сломал болт ограничителя натяжного ремня при установке(((

Новая старая помпа с донора продолжит своё функционирование вмоем басе ))
Фильтр от гольфа канул в ящик с НЗ.

Залил новый антифриз

После заливки убедился что течь термостата устранена. Но обнаружилась течь из одного шланга который находится у переднего правого поддамкратника.
теперь )) когда я увидел как оно там крепится я это понимаю что мог проделать ту же работу минут за 30- 1 час.admin:а тнвд для чего снимал?
Немного было бы неудобно подготавливать и просушивать площадку.
но все же при следующем случае я не буду снимать ТНВД ))
Мое рукоделие выглядит на фото более ужасно чем в жизни ))


Сломал болт ограничителя натяжного ремня при установке(((

Новая старая помпа с донора продолжит своё функционирование вмоем басе ))
Фильтр от гольфа канул в ящик с НЗ.

Залил новый антифриз

После заливки убедился что течь термостата устранена. Но обнаружилась течь из одного шланга который находится у переднего правого поддамкратника.

Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
-
Alexandr - Почетный Басовод

- Сообщения: 6670
- Зарегистрирован: 27.06.2004
- Откуда: г. Екатеринбург
- Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
- Возраст: 46
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
Обломыш от натяжного ролика надо извлекать. Без этого болта запускать мотор вообще не рекомендую.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
-
Автор темыJeeP - Врос

- Сообщения: 444
- Зарегистрирован: 13.07.2012
- Детей: 2
- Откуда: Питер
- Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
- Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
обломыш то буду доставать однозначно. пока там не закис. но без машины мне никак ((Alexandr:Обломыш от натяжного ролика надо извлекать.
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
-
Alexandr - Почетный Басовод

- Сообщения: 6670
- Зарегистрирован: 27.06.2004
- Откуда: г. Екатеринбург
- Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
- Возраст: 46
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
Без этого болта ремень может перескочить через несколько секунд после запуска. При удачном стечении обстоятельств мотор после этого сразу можно будет отправлять в металлолом.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
-
admin - администрация форума
- Сообщения: 29457
- Зарегистрирован: 14.01.2004
- Детей: 3
- Профессия: радиоинженер, юрист
- Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
- Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
- Возраст: 50
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
JeeP, по болтику - все именно так, как Александр сказал! Не игнорируй, иначе при запуске и перескочит.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 7 Ответы
- 1234 Просмотры
-
Последнее сообщение Yurec72
-
- 44 Ответы
- 11229 Просмотры
-
Последнее сообщение Роман Техник
-
-
Помогите в сравнении и выборе: Toyota Town Ace или Lite Ace
АлексКК » » в форуме Выбор и приобретение - 6 Ответы
- 18225 Просмотры
-
Последнее сообщение Егений-LTS
-
-
-
Модификации / комплектации Noah Town Ace/Lite Ace
Aleks Habarovsk » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Отзывы, статьи, сравнения, обмен опытом - 68 Ответы
- 15274 Просмотры
-
Последнее сообщение Байкалец
-
-
- 40 Ответы
- 47469 Просмотры
-
Последнее сообщение Alexey3676
