TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯКTown, Lite, Master, - Ace. Общие вопросы: отзывы, сравнения, обмен опытом

Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603

Аватара пользователя
Alexandr
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 27.06.2004
Откуда: г. Екатеринбург
Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
Возраст: 46
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Alexandr »

Так-то на помпу похоже. Можно снять верхнюю крышку ремня ГРМ, посветить фонариком внутрь - если там будут следы антифриза (высохшего или свежего), то помпа под замену. Ну или со шлангов, которые к термостату подходят (либо с прокладки фланца).
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение JeeP »

Alexandr:Так-то на помпу похоже.
Помпа с правой стороны блока а залито все под генератором. если я правильно книгу понимаю
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
ЛитАйс1974
Врос
Врос
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 15.03.2009
Авто: Toyota Lite Aсe
Возраст: 51
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение ЛитАйс1974 »

Под генератором тосольные трубки на турбину идут....
Toyota Lite Aсe 94гв. 3S-FE ,АКПП, 4WD. CR30G-PEXZ.
Аватара пользователя
Alexandr
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 27.06.2004
Откуда: г. Екатеринбург
Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
Возраст: 46
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Alexandr »

На фото генератор как бы отсутствует. Виден только компрессор кондиционера. И передний кардан тоже находится сильно далеко от генератора. Так-то при помпе тосол должен в основном снизу главного шкива выходить через дренаж, но часто тосол там растекается во все стороны и бежит куда попало.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение JeeP »

Alexandr:На фото генератор как бы отсутствует.
елки точно.. там же не геныч правильно. но залито там все под этим компрессором.
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Аватара пользователя
Ascotin
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2011
Детей: 3
Профессия: кочегар ВКС
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
Возраст: 61
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Ascotin »

Alexandr:Ну или со шлангов, которые к термостату подходят (либо с прокладки фланца).
Я тоже так считаю.
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
KoSS
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 08.03.2011
Детей: 1
Профессия: Автоэлектрик
Откуда: Прокопьевск-Новосибирск
Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.
Возраст: 46
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение KoSS »

Еще может через шланг сочиться, как - будто его прокололи иголкой и при нагреве двигателя, когда появится давление в системе начинает ссать в том месте, у самого так было, течь была со шланга идущему к ТНВД на автомат прогрева.
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение brembist »

Если это помпа, то тянуть не советую, текушей надолго не хватит, она может и заклинить.
JDM Old School
Аватара пользователя
Ascotin
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2011
Детей: 3
Профессия: кочегар ВКС
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
Возраст: 61
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Ascotin »

brembist:тянуть не советую,
Выхвачу контекст, но немного расширю толкование -на дизеле любая утечка охлаждающей жидкости смертельна для мотора - головка блока обречена :cry: . Как часто антифриз не доливай, а все равно уровень когда-нибудь да про...теряешь и перемычки лопнут :flag:
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение JeeP »

brembist:Если это помпа, то тянуть не советую, текушей надолго не хватит, она может и заклинить.
Ascotin:Как часто антифриз не доливай, а все равно уровень когда-нибудь да про...теряешь и перемычки лопнут
Это все понятно. Просто ранее не было видно откуда идет течь.
Сейчас толи она усилилась вроде как и уровень начал падать быстрее!
На этой неделе буду стараться решить эту проблему.
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Аватара пользователя
MikR[Smile]
Привык
Привык
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Белгородская обл. г.Шебекино
Авто: Лада Калина 2010г (Теперь у жены), Лада Калина 2 2015г
Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение MikR[Smile] »

Мне кажется проще всего снять помпу и проверить. Может подшипник уже развалился, хотя услышал бы думаю. Хотя дизеля так урчат, забивают ударные звуки.
Лада калина 1.6 8v компрессорная. 2010г.в. (Теперь у жены)
Лада калина 1.6 16v универсал 2015г.в. с боксом на крыше
Подумываю о прицепе для отдыха (не могу определиться какой мне нужен)
Аватара пользователя
Alexandr
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 27.06.2004
Откуда: г. Екатеринбург
Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
Возраст: 46
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Alexandr »

Любопытно, что состояние подшипника помпы и утечка с неё у тойоты часто никак не связаны. Часто помпа крутилась идеально, без всяких шумов-люфтов, и начинала течь. А иногда подшипник уже откровенно гремел, а с помпы ни капли утечки.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение JeeP »

сегодня почистил бак. Завтра будут фотки. Неособо он был и грязный. Продул топливную систему проверил хомуты. Свечи мертвые завтра буду менять.

З.ы.: Исправил изза ошибок голосового ввода на андройде ))
Последний раз редактировалось JeeP 14 ноя 2012, 07:40, всего редактировалось 2 раза.
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Аватара пользователя
KoSS
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 08.03.2011
Детей: 1
Профессия: Автоэлектрик
Откуда: Прокопьевск-Новосибирск
Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.
Возраст: 46
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение KoSS »

JeeP: проверил хомуты. они они мертвые
тогда еще и шланги соединяющие поменять не помешает.
Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение JeeP »

KoSS, андройд не до конца набрал фразу. весь смысл утерян.
Свечам хана. Проверил тестером что на них приходит напряжение в момент когда загорается спираль на панели приборов. потом парочку выкрутил и замкнул на прямую на акб. не накаляются и даже на ощупь не работают
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Дукато 1994год,не турбированный,2,5 л - сизый дым
    andersen198072 » » в форуме Ducato
    7 Ответы
    1234 Просмотры
    Последнее сообщение Yurec72
  • Видео с YouTube про Toyota Lite Ace/Master Ace/Town Ace
    44 Ответы
    11229 Просмотры
    Последнее сообщение Роман Техник
  • Помогите в сравнении и выборе: Toyota Town Ace или Lite Ace
    АлексКК » » в форуме Выбор и приобретение
    6 Ответы
    18225 Просмотры
    Последнее сообщение Егений-LTS
  • Модификации / комплектации Noah Town Ace/Lite Ace
    Aleks Habarovsk » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Отзывы, статьи, сравнения, обмен опытом
    68 Ответы
    15274 Просмотры
    Последнее сообщение Байкалец
  • Народ где скачать книгу по Toyota Lit-Ace/Town-Ace 1985-1996
    40 Ответы
    47469 Просмотры
    Последнее сообщение Alexey3676

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Общие вопросы: отзывы, сравнения, обмен опытом»