TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК ⇐ Town, Lite, Master, - Ace. Общие вопросы: отзывы, сравнения, обмен опытом
Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603
-
Alexandr - Почетный Басовод

- Сообщения: 6670
- Зарегистрирован: 27.06.2004
- Откуда: г. Екатеринбург
- Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
- Возраст: 46
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
Так-то на помпу похоже. Можно снять верхнюю крышку ремня ГРМ, посветить фонариком внутрь - если там будут следы антифриза (высохшего или свежего), то помпа под замену. Ну или со шлангов, которые к термостату подходят (либо с прокладки фланца).
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
-
Автор темыJeeP - Врос

- Сообщения: 444
- Зарегистрирован: 13.07.2012
- Детей: 2
- Откуда: Питер
- Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
- Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
Помпа с правой стороны блока а залито все под генератором. если я правильно книгу понимаюAlexandr:Так-то на помпу похоже.
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
-
ЛитАйс1974
- Врос

- Сообщения: 593
- Зарегистрирован: 15.03.2009
- Авто: Toyota Lite Aсe
- Возраст: 51
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
Под генератором тосольные трубки на турбину идут....
Toyota Lite Aсe 94гв. 3S-FE ,АКПП, 4WD. CR30G-PEXZ.
-
Alexandr - Почетный Басовод

- Сообщения: 6670
- Зарегистрирован: 27.06.2004
- Откуда: г. Екатеринбург
- Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
- Возраст: 46
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
На фото генератор как бы отсутствует. Виден только компрессор кондиционера. И передний кардан тоже находится сильно далеко от генератора. Так-то при помпе тосол должен в основном снизу главного шкива выходить через дренаж, но часто тосол там растекается во все стороны и бежит куда попало.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
-
Автор темыJeeP - Врос

- Сообщения: 444
- Зарегистрирован: 13.07.2012
- Детей: 2
- Откуда: Питер
- Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
- Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
елки точно.. там же не геныч правильно. но залито там все под этим компрессором.Alexandr:На фото генератор как бы отсутствует.
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
-
Ascotin - Пустил корни

- Сообщения: 1726
- Зарегистрирован: 11.07.2011
- Детей: 3
- Профессия: кочегар ВКС
- Откуда: Южно-Сахалинск
- Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
- Возраст: 61
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
Я тоже так считаю.Alexandr:Ну или со шлангов, которые к термостату подходят (либо с прокладки фланца).
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
-
KoSS - Плодоношу

- Сообщения: 4356
- Зарегистрирован: 08.03.2011
- Детей: 1
- Профессия: Автоэлектрик
- Откуда: Прокопьевск-Новосибирск
- Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.
- Возраст: 46
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
Еще может через шланг сочиться, как - будто его прокололи иголкой и при нагреве двигателя, когда появится давление в системе начинает ссать в том месте, у самого так было, течь была со шланга идущему к ТНВД на автомат прогрева.
-
brembist - Мастер на все руки

- Сообщения: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
Если это помпа, то тянуть не советую, текушей надолго не хватит, она может и заклинить.
JDM Old School
-
Ascotin - Пустил корни

- Сообщения: 1726
- Зарегистрирован: 11.07.2011
- Детей: 3
- Профессия: кочегар ВКС
- Откуда: Южно-Сахалинск
- Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
- Возраст: 61
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
. Как часто антифриз не доливай, а все равно уровень когда-нибудь да про...теряешь и перемычки лопнут
Выхвачу контекст, но немного расширю толкование -на дизеле любая утечка охлаждающей жидкости смертельна для мотора - головка блока обреченаbrembist:тянуть не советую,
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
-
Автор темыJeeP - Врос

- Сообщения: 444
- Зарегистрирован: 13.07.2012
- Детей: 2
- Откуда: Питер
- Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
- Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
Сейчас толи она усилилась вроде как и уровень начал падать быстрее!
На этой неделе буду стараться решить эту проблему.
brembist:Если это помпа, то тянуть не советую, текушей надолго не хватит, она может и заклинить.
Это все понятно. Просто ранее не было видно откуда идет течь.Ascotin:Как часто антифриз не доливай, а все равно уровень когда-нибудь да про...теряешь и перемычки лопнут
Сейчас толи она усилилась вроде как и уровень начал падать быстрее!
На этой неделе буду стараться решить эту проблему.
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
-
MikR[Smile] - Привык

- Сообщения: 194
- Зарегистрирован: 11.05.2007
- Откуда: Белгородская обл. г.Шебекино
- Авто: Лада Калина 2010г (Теперь у жены), Лада Калина 2 2015г
- Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
Мне кажется проще всего снять помпу и проверить. Может подшипник уже развалился, хотя услышал бы думаю. Хотя дизеля так урчат, забивают ударные звуки.
Лада калина 1.6 8v компрессорная. 2010г.в. (Теперь у жены)
Лада калина 1.6 16v универсал 2015г.в. с боксом на крыше
Подумываю о прицепе для отдыха (не могу определиться какой мне нужен)
Лада калина 1.6 16v универсал 2015г.в. с боксом на крыше
Подумываю о прицепе для отдыха (не могу определиться какой мне нужен)
-
Alexandr - Почетный Басовод

- Сообщения: 6670
- Зарегистрирован: 27.06.2004
- Откуда: г. Екатеринбург
- Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
- Возраст: 46
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
Любопытно, что состояние подшипника помпы и утечка с неё у тойоты часто никак не связаны. Часто помпа крутилась идеально, без всяких шумов-люфтов, и начинала течь. А иногда подшипник уже откровенно гремел, а с помпы ни капли утечки.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
-
Автор темыJeeP - Врос

- Сообщения: 444
- Зарегистрирован: 13.07.2012
- Детей: 2
- Откуда: Питер
- Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
- Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
сегодня почистил бак. Завтра будут фотки. Неособо он был и грязный. Продул топливную систему проверил хомуты. Свечи мертвые завтра буду менять.
З.ы.: Исправил изза ошибок голосового ввода на андройде ))
З.ы.: Исправил изза ошибок голосового ввода на андройде ))
Последний раз редактировалось JeeP 14 ноя 2012, 07:40, всего редактировалось 2 раза.
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
-
KoSS - Плодоношу

- Сообщения: 4356
- Зарегистрирован: 08.03.2011
- Детей: 1
- Профессия: Автоэлектрик
- Откуда: Прокопьевск-Новосибирск
- Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.
- Возраст: 46
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
тогда еще и шланги соединяющие поменять не помешает.JeeP: проверил хомуты. они они мертвые
-
Автор темыJeeP - Врос

- Сообщения: 444
- Зарегистрирован: 13.07.2012
- Детей: 2
- Откуда: Питер
- Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
- Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
KoSS, андройд не до конца набрал фразу. весь смысл утерян.
Свечам хана. Проверил тестером что на них приходит напряжение в момент когда загорается спираль на панели приборов. потом парочку выкрутил и замкнул на прямую на акб. не накаляются и даже на ощупь не работают
Свечам хана. Проверил тестером что на них приходит напряжение в момент когда загорается спираль на панели приборов. потом парочку выкрутил и замкнул на прямую на акб. не накаляются и даже на ощупь не работают
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 7 Ответы
- 1234 Просмотры
-
Последнее сообщение Yurec72
-
- 44 Ответы
- 11229 Просмотры
-
Последнее сообщение Роман Техник
-
-
Помогите в сравнении и выборе: Toyota Town Ace или Lite Ace
АлексКК » » в форуме Выбор и приобретение - 6 Ответы
- 18225 Просмотры
-
Последнее сообщение Егений-LTS
-
-
-
Модификации / комплектации Noah Town Ace/Lite Ace
Aleks Habarovsk » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Отзывы, статьи, сравнения, обмен опытом - 68 Ответы
- 15274 Просмотры
-
Последнее сообщение Байкалец
-
-
- 40 Ответы
- 47469 Просмотры
-
Последнее сообщение Alexey3676
