TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯКTown, Lite, Master, - Ace. Общие вопросы: отзывы, сравнения, обмен опытом

Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603

Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение JeeP »

Ascotin:А если снять с ТНВД запорный клапан
Счас пойду сниму эту пластиковую приблуду.
На всякий случай компрессором дуну в трубу забора топлива с бака.
И наверное придется листать книгу для того чтобы понять где этот запорный клапан..
но как мне кажется я отшетливо слышу на заведеной машине как где то шипит сосущийся воздух в районе фильтра, но это может быть и просто самовнушение..

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Ascotin:Нет желания печку на солярку переделать ?
А смысл? Соляра у нас сейчас уже стоит 31 рубль, это за топливо которое по своей сути является отбросом при производстве бенза... при подъезде к заправке у меня начинает дергаться глаз :shock: .. бензин и тот дешевле.
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Аватара пользователя
Ascotin
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2011
Детей: 3
Профессия: кочегар ВКС
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
Возраст: 61
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Ascotin »

JeeP:А смысл? Соляра у нас сейчас уже стоит 31 рубль
Иногда у людей бывают варианты... 8-) Как гласил плакат на существовавших во времена Советской власти пунктах проката -"Не покупая -иметь!"
Запорный клапан находится здесь под номером 22019 и ниже находится сетчатый фильтр 22602
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение JeeP »

Ascotin: ниже находится сетчатый фильтр 22602
то есть надо выкрутить этот клапан и внутрях там будет еще сеточка? я правильно понял?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Ascotin:Иногда у людей бывают варианты...
Варианты у печьки есть и без переделок. Выглядит это так. На печку ставится второй бак с солярой. Запускается и разогревается печ на бензине. Как разогрелась до красна бенз перекрывается и открывается солярка! Как затушить делаем обратную процедуру. Переводим с соляры на бенз и потом тушим. Это для того чтобы в последствии ее опять разжечь можно было легко ))
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Аватара пользователя
Ascotin
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2011
Детей: 3
Профессия: кочегар ВКС
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
Возраст: 61
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Ascotin »

JeeP:то есть надо выкрутить этот клапан и внутрях там будет еще сеточка? я правильно понял?
Правильно, только сеточка будет не в самом клапане, а в корпусе ТНВД останется. Её нужно будет подходящим по размеру и месту пинцетом вынуть.
А про "варианты" - я имел ввиду альтернативные способы приобретения диз.топлива :oops:
Я себе сделал на солярке, исходя из соображений пожароопасности. Уж очень сильно бензиновая иногда пыхает :shock:
Последний раз редактировалось Ascotin 11 ноя 2012, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение brembist »

JeeP, ТНВД у вас после капремонта, фильтр топливный был сразу меняный, грязь там врядли будет. Скорее всего у вас беда с подсосом воздуха. Полностью осмотрите все шланги и трубопроводы от бака до самого ТНВД. От бутылки правильно посоветовали завести и прокатиться.
JDM Old School
Аватара пользователя
Ascotin
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2011
Детей: 3
Профессия: кочегар ВКС
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
Возраст: 61
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Ascotin »

brembist:фильтр топливный был сразу меняный
Некачественные фильтры иной раз способны столько войлока кинуть в сеточный фильтр, что законопатит от души :) Или "рыбу" запустить туда, которая то подплывает, то отплывает от сетчатого фильтра. Такое явление особенно часто в жиклерах карбюраторов встречалось, но и в ТНВД тоже встречается.
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение brembist »

Так вроде же разговоры шли про неродные фильтра топливные, и автор темы поставил в итоге оригинал? Или я ошибаюсь, всё уже перепуталось. :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Первый признак засранных сеточек, это отсутствие тяги, а если с горем пополам завёлся, и нормально после этого поехал, то причина одна, воздух в трубопроводах и шлангах.
JDM Old School
Аватара пользователя
Ascotin
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2011
Детей: 3
Профессия: кочегар ВКС
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
Возраст: 61
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Ascotin »

Вот такие признаки так-же случаются при наличии "рыбы" в топливопроводе. :) Кое-как завелся, нормально поехал, а потом заглох. Закупорилось проходное отверстие в топливопроводе, двигатель встал. Прекратился поток жидкости в канале и слегка назад откатился -вымыло пробку обратно. Появился проток для топлива. Потом этим потоком эту "рыбу" назад в отверстие загонит. И так до бесконечности может продолжаться. Вроде работает и в то-же время глохнет. А по хорошему, вскрывать топливную систему и чистить, от начала и до конца.
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение brembist »

Тогда утром заводиться должно без проблем. "Рыбы" :D откатились за ночь, и пуск произошёл.
Ascotin: А по хорошему, вскрывать топливную систему и чистить, от начала и до конца.
А вот с этим я полностью согласен.
JDM Old School
Аватара пользователя
Ascotin
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2011
Детей: 3
Профессия: кочегар ВКС
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
Возраст: 61
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Ascotin »

"рыбы" ночью на нерест уходят. :D
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение JeeP »

Ascotin:альтернативные способы приобретения диз.топлива
Так как я военный то такие варианты имеются )) но это как бы так сказать сезонная халява. Если ездят машины на выезд значится хорошо ) может что то и перепасть а если не ездят то еду на заправку гражданскую будьте добры ) Но военная горючка богата серой и на ней автобик хреного тянет (.. я ее стараюсь с гражданским смешивать в пропорциях не меньше 50 на 50..
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Аватара пользователя
Ascotin
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2011
Детей: 3
Профессия: кочегар ВКС
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
Возраст: 61
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Ascotin »

Может она просто из НЗ с давно истекшим сроком хранения? Был в моей практике эпизод с эксплуатацией пожарных автомобилей на подобном топливе. По тревоге водитель первым делом запрыгивал под капот и вливал стакан вещества, по документам значившимся бензином в диффузор карбюратора. Иначе шансы запустить двигатель стремились к нулю с каждым оборотом стартера :facepalm:
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение JeeP »

Ascotin:Может она просто из НЗ
просроченую с НЗ я точно знаю )) с ней тачка не едет вообще )) ту что выдают все таки можно использовать..
но все равно прогоняю ее 2 раза через воронку с мельчайшей латунной сеткой ) сначала в канистру а потом из канистры в бак.. иначе как вы говорите можно и косяк окуней в бак насадить ))


Сегодня все же решил заменить масло в двигателе моего громокряка..
Изображение
1) Замена масла.
Все больше слышал в последнее время не радующих слух отзывов о моем любимом бюджетном масле ESSO. Долго и мучительно выбирал на что перейти по параметрам так чтоб как рекомендовано на двигателе, чтоб масло было качественное, чтоб можно было прикупить если что на доливку в любой момент и где угодно и по этому решил перейти на другое масло:
1)MOBIL Super 2000 для дизелей 5 литров.
2)В качестве промывки использовал 5 минутку от ликви молли
3)Фильтр японский не оригинальный аналог за 450 рублей
4)и остатки присадки SMT2
5)Медная шайба на сливную пробку.
ИзображениеИзображение
Медную шайбу нагревал для того чтобы она стала мягкой и хорошо закупорила все зазоры сливной гайки!

2)Замена топливной помпы
Пришла топливная помпа с Находки от форумчанина(microb.ru) Евгений-LTC. За ненадобностью он выслал мне ее бесплатно! Огромное спасибо. Помпа отлично качает топливо. моя была совсем мертвой :(. Но проблемы пуска двигателя я не устранил. В топливную систему все так же поступает воздух (((
Помпа немного не подошла по креплениям по этому креплю ее на одном болту.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Поставил новый топливный фильтр. Старый оригинальный пока откручивал немного погнул горловину газовым ключем :( (съемника не было).
Изображение
Пока рядом находился компрессор набрал на нем 6 очков выходного давления и решил продуть топливную трубку забирающую топливо из бака.
ИзображениеИзображение
В том что ТНВД чист я уверен на 90%
Он только с капитальной переборки.
Вот фильтр на который я грешил что через него может подсасывать воздух. Убрал сегодня его из системы. Он чист. Изображение

3)Наконец то нарисовалась тайная утечка антифриза.
Немного подкапыает из шланга не знаю как его обозвать. На заднем плане сьемный нижний кожух радиатора.
ИзображениеИзображение
И вуаля основная утечка
кардан весь залит антифризом. Не понятно откуда льет. Сначала подумал что давит из сливной трубки расширительного бачка. посмотрел она сухая внутри. ТНВД вроде тоже сухое.
Наверное надо как то там смыть все следы и посмотреть откуда образуется новая течь.
ИзображениеИзображениеИзображение
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение brembist »

На расширительном бачке у вас есть два шланга, один от пробки, второй сапун. Наденьте на сапун шлангочку по-длиннее, и опустите её в бутылочку, к примеру от газ-воды. Если после езды у вас в бутылочке будет антифриз, то течь будет найдена.
JDM Old School
Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение JeeP »

brembist: второй сапун.
Сапун в смвсле тот который от пробки на землю излишки должен сливать?
Если да, через него ни капли не идет. Внутренности шланга покрыты пылью. сухие. провода и вакумные шланчики проходят под этим сливным шлангом они тоже сухие. значит на них ничего не льет.

Книгу куда то свою подевал. я вот думаю то что там ремнем крутит - это не помпа? может с нее все сочит? и сегодня не получилось залезть проверить шланги на тнвд. надо было гнать шкоду на кузовной осмотр. время поджимало.
Главное что теперь понятно что дело не в ГБЦ. ( А то я потихонку приценивался (
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Дукато 1994год,не турбированный,2,5 л - сизый дым
    andersen198072 » » в форуме Ducato
    7 Ответы
    1234 Просмотры
    Последнее сообщение Yurec72
  • Видео с YouTube про Toyota Lite Ace/Master Ace/Town Ace
    44 Ответы
    11229 Просмотры
    Последнее сообщение Роман Техник
  • Помогите в сравнении и выборе: Toyota Town Ace или Lite Ace
    АлексКК » » в форуме Выбор и приобретение
    6 Ответы
    18225 Просмотры
    Последнее сообщение Егений-LTS
  • Модификации / комплектации Noah Town Ace/Lite Ace
    Aleks Habarovsk » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Отзывы, статьи, сравнения, обмен опытом
    68 Ответы
    15274 Просмотры
    Последнее сообщение Байкалец
  • Народ где скачать книгу по Toyota Lit-Ace/Town-Ace 1985-1996
    40 Ответы
    47469 Просмотры
    Последнее сообщение Alexey3676

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Общие вопросы: отзывы, сравнения, обмен опытом»