TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯКTown, Lite, Master, - Ace. Общие вопросы: отзывы, сравнения, обмен опытом

Аватара пользователя
MikR[Smile]
Привык
Привык
Всего сообщений: 194
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Белгородская обл. г.Шебекино
Авто: Лада Калина 2010г (Теперь у жены), Лада Калина 2 2015г
Возраст: 44
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение MikR[Smile] »

А если на выходе из бака поставить обратный клапан. Тогда по логике топливо не будет уходить.
Лада калина 1.6 8v компрессорная. 2010г.в. (Теперь у жены)
Лада калина 1.6 16v универсал 2015г.в. с боксом на крыше
Подумываю о прицепе для отдыха (не могу определиться какой мне нужен)
Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Всего сообщений: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение JeeP »

MikR[Smile]:А если на выходе из бака поставить обратный клапан. Тогда по логике топливо не будет уходить.
У меня уже он установлен.. только не перед баком а перед фильтром.. толку ровным счетом 0 ноль большими буквами ))))))
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Аватара пользователя
MikR[Smile]
Привык
Привык
Всего сообщений: 194
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Белгородская обл. г.Шебекино
Авто: Лада Калина 2010г (Теперь у жены), Лада Калина 2 2015г
Возраст: 44
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение MikR[Smile] »

Jeep поэтому я и написал на выходе из бака. Тогда магистраль будет заполнена. И промежуток между баком и клапаном будет не большой. А как у тебя стоит я видел и помню. Попробуй как я говорю. Должно помочь.
Лада калина 1.6 8v компрессорная. 2010г.в. (Теперь у жены)
Лада калина 1.6 16v универсал 2015г.в. с боксом на крыше
Подумываю о прицепе для отдыха (не могу определиться какой мне нужен)
Аватара пользователя
KoSS
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4356
Зарегистрирован: 08.03.2011
Детей: 1
Профессия: Автоэлектрик
Откуда: Прокопьевск-Новосибирск
Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.
Возраст: 46
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение KoSS »

А лучше дождаться лягушку топливную и поменять! :flag:
Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Всего сообщений: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение JeeP »

MikR[Smile], счас уже холодно под машиной валяться и мокро ))
уповаю на тот случай как говорит KoSS, )) жду лягуху.. но если и она не поможет )) тогда добро пожаловать фильтр от гольфа.
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Аватара пользователя
MikR[Smile]
Привык
Привык
Всего сообщений: 194
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Белгородская обл. г.Шебекино
Авто: Лада Калина 2010г (Теперь у жены), Лада Калина 2 2015г
Возраст: 44
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение MikR[Smile] »

Ну продолжаю следить. :) надеюсь лягушка поможет. А то обидно будет.
Лада калина 1.6 8v компрессорная. 2010г.в. (Теперь у жены)
Лада калина 1.6 16v универсал 2015г.в. с боксом на крыше
Подумываю о прицепе для отдыха (не могу определиться какой мне нужен)
Аватара пользователя
Ascotin
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2011
Детей: 3
Профессия: кочегар ВКС
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
Возраст: 61
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Ascotin »

Загрязненная сетка топливоприемника, находящаяся в топливном баке может служить очень даже хорошим обратным клапаном, правда с точностью наоборот. Из-за неё в трубопроводе перед фильтром тонкой очистки может создаваться разряжение, создающее помехи холодному пуску. Наступают холода, "самое лучшее" время снимать топливные баки для промывки :o :flag:
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Егений-LTS
Модератор
Всего сообщений: 16595
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 2
Профессия: Токарь, слесарь...
Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
Возраст: 60
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Егений-LTS »

Ascotin:Загрязненная сетка топливоприемника
На втором, "семейном" "бусе" такая фигня, извиняюсь... Буду бак снимать и чистить сеточку, а то "кнопка" "лягушки" от разряжения внутри топливопровода аж "всосалась" - ушла вниз полностью и не поднимается - даже пружинка её не отжимает обратно! :shock:
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
Аватара пользователя
Ascotin
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2011
Детей: 3
Профессия: кочегар ВКС
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
Возраст: 61
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Ascotin »

Егений-LTS:"всосалась" - ушла вниз полностью и не поднимается
Осмелюсь напомнить, что хороший, высокопроизводительный воздушный компрессор на некоторое время облегчит ситуацию. Только не забыть пробку с горловины снять :) А то станет топливный бак литров на девяносто :lol:
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
KoSS
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4356
Зарегистрирован: 08.03.2011
Детей: 1
Профессия: Автоэлектрик
Откуда: Прокопьевск-Новосибирск
Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.
Возраст: 46
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение KoSS »

Был у меня Ниссан Ларго, так там вообще никакой сетки в баке не было и то один раз забилась трубка топливоприемника крупной гадостью.
Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Всего сообщений: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение JeeP »

Вот вам похвастаюсь что у меня есть :)
автономный отопитель собраный из печки ЗАЗ:)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=st-2CeMO1jE[/youtube]

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Ремонт регулятора печки
Вот еще мое решение проблемы
Как отремонтировать регулятор печки который не держит рубашку тросика
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bUGGJL3I0DI[/youtube]
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Всего сообщений: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
 Поменял попму подкачки топлива.

Сообщение JeeP »

Я начинаю нервничать (((
Получил присланную мне Евгением топливную помпу и установил ее. с новым фильтром. убрал из системы обратный клапан но оставил страхующий фильтр прозрачный..
Но машина стала работать даже хуже.((( Заводится и через некоторое время (2-4минуты) глохнет. Завожу опять. потарахтит и глохнет. сегодня пока выезжал из двора заглохла 2 раза. Помпа точно лучше моей! ! Она хотя бы качает топливо, моей можно было качать полчаса и никапли не выкачать. Завтра попробую снять прозрачный фильтр и вернуть все в то состояние в котором получал машину.
Эта толбаная проблема просто выводит меня из себя ((((((
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Аватара пользователя
TROY 1
Привык
Привык
Всего сообщений: 111
Зарегистрирован: 11.01.2012
Профессия: моторист
Откуда: РС(ЯКУТИЯ)п. Хандыга
Авто: Lite90,40куз 3S-fe,4wd,мкпп.Lite noah97aкпп 50куз.
Возраст: 44
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение TROY 1 »

1вариант( налей в 2х литровую бут. соляры кинь шланг и подсоедини к топл. помпе,) если не будет работать, то 2вариант кинь соску,т.е. обойди помпу но придется подольше крутить двиг. Если 1вариант будет работать ищи проблему в баке. 2вар. в помпе.
ХОРОШЕЕ НАЧАЛО ПОЛ ДЕЛА ОТКАЧАЛО, НО ГЛАВНОЕ ЗАКОНЧИТЬ.Юрбаном звать,для связи:troyanoff82@mail.ru
Аватара пользователя
shark89
Привык
Привык
Всего сообщений: 201
Зарегистрирован: 01.04.2012
Детей: 1
Профессия: автослесарь
Откуда: Смоленск
Авто: LiteAce,CM40,2LT,4WD и LiteAce Truck,LM60,2L, 4WD
Возраст: 40
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение shark89 »

TROY 1, верно толкуете,заборник может быть забит,воздухом в шланг подачи давануть на километров 60 хватет,я так машину гнал из москвы,был готов её выкинуть :o ,после выяснения 50-60 км остановка,дую в шланг и вперед :lol: ,дома мыл бак.
восемь951шесть9восемь9888 Михаил,Автоклиника,капитальный ремонт любых ДВС
Аватара пользователя
Ascotin
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2011
Детей: 3
Профессия: кочегар ВКС
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
Возраст: 61
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Ascotin »

JeeP, А если снять с ТНВД запорный клапан, под ним ещё один фильтр обнаружится. :wink:
Нет желания печку на солярку переделать ?
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Дукато 1994год,не турбированный,2,5 л - сизый дым
    andersen198072 » » в форуме Ducato
    7 Ответы
    1233 Просмотры
    Последнее сообщение Yurec72
  • Видео с YouTube про Toyota Lite Ace/Master Ace/Town Ace
    44 Ответы
    11229 Просмотры
    Последнее сообщение Роман Техник
  • Помогите в сравнении и выборе: Toyota Town Ace или Lite Ace
    АлексКК » » в форуме Выбор и приобретение
    6 Ответы
    18222 Просмотры
    Последнее сообщение Егений-LTS
  • Модификации / комплектации Noah Town Ace/Lite Ace
    Aleks Habarovsk » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Отзывы, статьи, сравнения, обмен опытом
    68 Ответы
    15271 Просмотры
    Последнее сообщение Байкалец
  • Народ где скачать книгу по Toyota Lit-Ace/Town-Ace 1985-1996
    40 Ответы
    47459 Просмотры
    Последнее сообщение Alexey3676

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Общие вопросы: отзывы, сравнения, обмен опытом»