TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК ⇐ Town, Lite, Master, - Ace. Общие вопросы: отзывы, сравнения, обмен опытом
-
Cthulhu - Шаман при магических шарах

- Всего сообщений: 10388
- Зарегистрирован: 03.06.2009
- Детей: 2
- Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
- Откуда: Пятигорск
- Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
- Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
2 года отъездил - ничо не поплавилось, видимо сказывается внутренний объем люстры плюс небольшая разница между мощностью Н7 на 50W и родной лампой 35W.
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
-
Автор темыJeeP - Врос

- Всего сообщений: 444
- Зарегистрирован: 13.07.2012
- Детей: 2
- Откуда: Питер
- Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
- Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
Cthulhu, ну надо тогда задуматься над этим вопросом )) а то я по старой привычке туда диоды задумал впихнуть ))))
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
-
Cthulhu - Шаман при магических шарах

- Всего сообщений: 10388
- Зарегистрирован: 03.06.2009
- Детей: 2
- Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
- Откуда: Пятигорск
- Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
- Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
Бросай эту провычку тазоводческую диоды везде пихать - на машинах с диагностикой системы освещения диоды становятся причиной ошибки. Да и несолидно это 
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
-
Автор темыJeeP - Врос

- Всего сообщений: 444
- Зарегистрирован: 13.07.2012
- Детей: 2
- Откуда: Питер
- Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
- Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
Да я их пихаю в целях снизить нагрузгу на бортовую сеть. Светят то они ярко и потребляют мало )
Так что я за диоды + видок приображается )) В Йети жены я тоже уже понапихал ) Там да - есть ошибка, можно вешать резистор но я не стал. А в этом то чемодане я думаю проверок нет вообще все цоколя в моем распоряжении ))))
Так что я за диоды + видок приображается )) В Йети жены я тоже уже понапихал ) Там да - есть ошибка, можно вешать резистор но я не стал. А в этом то чемодане я думаю проверок нет вообще все цоколя в моем распоряжении ))))
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
-
wadim23
- Привык

- Всего сообщений: 109
- Зарегистрирован: 18.03.2012
- Детей: 2
- Профессия: Сисадмин
- Откуда: Краснодарский край
- Авто: Toyota Town ace, 1990, 2ct, 4wd, CR30
-
Автор темыJeeP - Врос

- Всего сообщений: 444
- Зарегистрирован: 13.07.2012
- Детей: 2
- Откуда: Питер
- Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
- Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
Сегодня проехал 400км на пока еще своих жиГГурдях 2105(изза протечки ТНВД на автобике)... какое было счастье когда я с них пересел на автобик обратно ))) Завтра (точнее уже сегодня) ТНВД будет демонтирован с целью сдачи в ремонт для устранения течи.
В выхи, пользуясь случаем выгодной продажи летней рези на литье от 2105 вырученные денюшки потратил на закупку целых и невредимых фар а так же провел время с пользой отмывая панель приборов от сажи и проводя в ней лехкий тунинх
ДИОДНАЯ ПОДСВЕТКА ПАНЕЛИ ПРИБОРОВ.
Сразу после покупки закрался вопрос о том почему не горят передние габариты и панель приборов в громокреяке.
Оказалось все просто и банально. Лампочки в машине стояли еще родные и габариты просто перегорели а панель приборов как оказалось светила как положено, но так как лампочкам в ней исполнилось 20 лет то светили они уже тускло и видно свечение было только в глубоко вечернее время. В связи с этим было принято решение об обновлении светящихся элементов, вместо ламп было принято решение использовать диоды.
Панель была разобрана полностью.

Внутри обнаружился какой то непонятный черный налет который так же скрадывал освещение панели.
Все пластиковые элементы отправились под водяной кран с мылом и губкой.


Циферблат спидометра оттирался ватной палочкой промоченой в спирте.

Далее было куплено 4 зеленый безцокольных габаритных диода. 14 диодов белых в панель приборов, и 1 белый габаритный безцокольный диод на индикацию резерва топлива.
На плате заранее были сделаны пометки маркером полюсовка контактов в связи с тем что диоды работают только в одном положении.


Далее диоды были воткнуты в панель согласно полюсов и все собратно собрано во единое целое. Попутно с этим была обновлена лампочка подсветки замка зажигания.
Вот так это выглядит когда на улице 23:20. Белые ночи еще не кончились но все и так понятно как выглядит панель и как светит подсветка замка зажигания.


Тихо тихо )) я ж любя ))wadim23:не обзывайся!
Сегодня проехал 400км на пока еще своих жиГГурдях 2105(изза протечки ТНВД на автобике)... какое было счастье когда я с них пересел на автобик обратно ))) Завтра (точнее уже сегодня) ТНВД будет демонтирован с целью сдачи в ремонт для устранения течи.
В выхи, пользуясь случаем выгодной продажи летней рези на литье от 2105 вырученные денюшки потратил на закупку целых и невредимых фар а так же провел время с пользой отмывая панель приборов от сажи и проводя в ней лехкий тунинх
ДИОДНАЯ ПОДСВЕТКА ПАНЕЛИ ПРИБОРОВ.
Сразу после покупки закрался вопрос о том почему не горят передние габариты и панель приборов в громокреяке.
Оказалось все просто и банально. Лампочки в машине стояли еще родные и габариты просто перегорели а панель приборов как оказалось светила как положено, но так как лампочкам в ней исполнилось 20 лет то светили они уже тускло и видно свечение было только в глубоко вечернее время. В связи с этим было принято решение об обновлении светящихся элементов, вместо ламп было принято решение использовать диоды.
Панель была разобрана полностью.

Внутри обнаружился какой то непонятный черный налет который так же скрадывал освещение панели.

Все пластиковые элементы отправились под водяной кран с мылом и губкой.


Циферблат спидометра оттирался ватной палочкой промоченой в спирте.

Далее было куплено 4 зеленый безцокольных габаритных диода. 14 диодов белых в панель приборов, и 1 белый габаритный безцокольный диод на индикацию резерва топлива.

На плате заранее были сделаны пометки маркером полюсовка контактов в связи с тем что диоды работают только в одном положении.


Далее диоды были воткнуты в панель согласно полюсов и все собратно собрано во единое целое. Попутно с этим была обновлена лампочка подсветки замка зажигания.
Вот так это выглядит когда на улице 23:20. Белые ночи еще не кончились но все и так понятно как выглядит панель и как светит подсветка замка зажигания.



Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
-
Ascotin - Пустил корни

- Всего сообщений: 1726
- Зарегистрирован: 11.07.2011
- Детей: 3
- Профессия: кочегар ВКС
- Откуда: Южно-Сахалинск
- Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
- Возраст: 61
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
C самого момента покупки, это тысяч сто дадцать пробега, лампочка подсветки замка зажигания живет своей жизнью -загорается днем, когда ей удобно -может плавно а может и мгновенно. Может загореться на кочке, а может и при срабатывании TEMS и алгоритм работы вычислить мне не удается. От чего она запитана?
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
-
Автор темыJeeP - Врос

- Всего сообщений: 444
- Зарегистрирован: 13.07.2012
- Детей: 2
- Откуда: Питер
- Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
- Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
Ascotin, Я не в курсе от чего. Алгоритм работы у меня это открыл дверь - загорелась. Закрыл дверь -погорела и плавно потухла. Или когда открыл - загорелась, когда закрыл и поставил на сигнализацию - сразу плавно потухла.
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
-
Автор темыJeeP - Врос

- Всего сообщений: 444
- Зарегистрирован: 13.07.2012
- Детей: 2
- Откуда: Питер
- Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
- Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
Сегодня решили начать устранять течь ТНВД. для чего необходимо было произвести сьем оного с двигателя. Сам процесс на фото не счелкал. Все делалось по книжке. Заодно в багажнике лежавший новый ремень пригодится и натяжные подшипнички.
Вот немного фотографий увлекательного процесса:




Застопорились на том что не открутить шкиф коленвала. Как его застопорить?
И ВОТ ПРОБЛЕМНЫЕ ВОРОСЫ
Проблемные вопросы выявленные в процессе разбора.
Сочится масло из под коллектора. На сколько это может быть серьезно?

Этот болтик с проводами это датчик температуры?

Обнаружилось масло в патрубке идущем от воздушного фильтра к двигателю, подозреваю что с сапуна. Что с этим делать, нормально ли это?

Масло в двигателе по словам хозяина было поменяно 2000км назад. но оно больше походе на дичайшую отработку ((. Содержание тосола в воде из расширительного бачка наверное составляет всего 5%.
Короче следующим шагом после сборки будет полная замена всех жидкостей.
Вот немного фотографий увлекательного процесса:




Застопорились на том что не открутить шкиф коленвала. Как его застопорить?
И ВОТ ПРОБЛЕМНЫЕ ВОРОСЫ
Проблемные вопросы выявленные в процессе разбора.
Сочится масло из под коллектора. На сколько это может быть серьезно?

Этот болтик с проводами это датчик температуры?

Обнаружилось масло в патрубке идущем от воздушного фильтра к двигателю, подозреваю что с сапуна. Что с этим делать, нормально ли это?

Масло в двигателе по словам хозяина было поменяно 2000км назад. но оно больше походе на дичайшую отработку ((. Содержание тосола в воде из расширительного бачка наверное составляет всего 5%.
Короче следующим шагом после сборки будет полная замена всех жидкостей.
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
-
eGG - Привык

- Всего сообщений: 196
- Зарегистрирован: 21.01.2009
- Детей: 2
- Откуда: Новокузенецк
- Авто: TY Master Ace '90 CR30 Limited, 2C, 4WD, AT
- Возраст: 41
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
именно он!JeeP:Этот болтик с проводами это датчик температуры?
TY TACE '88 с 11.2007 по 08.2008,TY TACE '91 с 08.2008 по 06.2010
TY TACE '93 с 08.2010 по 03.2012,TY TACE '96 с 03.2012 по 10.2013
TY HiACE '93 с 09.2014 по 11.2016, TY MasterACE '90 с 12.2020 по...
TY TACE '93 с 08.2010 по 03.2012,TY TACE '96 с 03.2012 по 10.2013
TY HiACE '93 с 09.2014 по 11.2016, TY MasterACE '90 с 12.2020 по...
-
SvarKA - Пустил корни

- Всего сообщений: 1451
- Зарегистрирован: 05.02.2009
- Детей: 2
- Профессия: Инженер
- Откуда: Благовещенск
- Авто: TownAce CR31G, AT/4WD, 2 roof, 5S-FE
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
Лампочка подсветки замка работает при открытии\закрытии двери.
В своей приборке поменял тоже все на диоды. Тоже светит красиво и ярко.
В своей приборке поменял тоже все на диоды. Тоже светит красиво и ярко.
TownAce CR30G, стал MEZX.2CT/G53/4WD/LockRight/29"/8500lbs/snorkel. БЫЛ
TownAce Noah SR50G-GRSVK. Почти успел стать PartTime. БЫЛ
TownAce CR31G, AT/4WD, 2 roof, 5S-FE, 215/75/15 БЫЛ
TownAce Noah SR50G-GRSVK. Почти успел стать PartTime. БЫЛ
TownAce CR31G, AT/4WD, 2 roof, 5S-FE, 215/75/15 БЫЛ
-
cat® - Привык

- Всего сообщений: 162
- Зарегистрирован: 09.10.2010
- Откуда: Мирный(Якутия)
- Авто: Lite Ace CR36 2C 4WD МКПП; Town Ace CR30 2СТ АКПП
- Возраст: 43
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
стопорить не надо. просто на болт надевается головка с воротком сантиметров в сорок. вороток упирается в траверсу(кажется так она называется), или в лонжерон по левому борту и делается пару оборотов стартером. главное - это следить чтобы вороток не соскочил, а то у знакомого половину шлангов таким образом оборвало...JeeP:Застопорились на том что не открутить шкиф коленвала. Как его застопорить?
Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
это значит что двигатель неслабо сапунит...JeeP:Сочится масло из под коллектора. На сколько это может быть серьезно?
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В русалок верю, в домовых...
И в неподкупность постовых,
В русалок верю, в домовых...
-
brembist - Мастер на все руки

- Всего сообщений: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
cat®, а закручивать болт коленвала каким образом будете, если не секрет?
JeeP, сделайте стопор шкива из поднодного уголка за 15 минут, и открутите болт, а самое главное потом закрутите болт с необходимым МОМЕНТОМ затяжки. Есть тема инструменты и приспособления, там есть много полезных вещей.
JeeP, сделайте стопор шкива из поднодного уголка за 15 минут, и открутите болт, а самое главное потом закрутите болт с необходимым МОМЕНТОМ затяжки. Есть тема инструменты и приспособления, там есть много полезных вещей.
JDM Old School
-
cat® - Привык

- Всего сообщений: 162
- Зарегистрирован: 09.10.2010
- Откуда: Мирный(Якутия)
- Авто: Lite Ace CR36 2C 4WD МКПП; Town Ace CR30 2СТ АКПП
- Возраст: 43
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
brembist,
а закручивал как раз подобным образом...
а закручивал как раз подобным образом...
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В русалок верю, в домовых...
И в неподкупность постовых,
В русалок верю, в домовых...
-
Автор темыJeeP - Врос

- Всего сообщений: 444
- Зарегистрирован: 13.07.2012
- Детей: 2
- Откуда: Питер
- Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
- Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
brembist, справились в болтом вот так 



Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:




Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:
вот эта инструкция в фотографиях поможет мне справится с этой проблемой?? или это не из той оперы? Сапун (маслоотделитель) как он работает, как его чиститьcat®:это значит что двигатель неслабо сапунит...
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 7 Ответы
- 1233 Просмотры
-
Последнее сообщение Yurec72
-
- 44 Ответы
- 11229 Просмотры
-
Последнее сообщение Роман Техник
-
-
Помогите в сравнении и выборе: Toyota Town Ace или Lite Ace
АлексКК » » в форуме Выбор и приобретение - 6 Ответы
- 18222 Просмотры
-
Последнее сообщение Егений-LTS
-
-
-
Модификации / комплектации Noah Town Ace/Lite Ace
Aleks Habarovsk » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Отзывы, статьи, сравнения, обмен опытом - 68 Ответы
- 15271 Просмотры
-
Последнее сообщение Байкалец
-
-
- 40 Ответы
- 47459 Просмотры
-
Последнее сообщение Alexey3676
