TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯКTown, Lite, Master, - Ace. Общие вопросы: отзывы, сравнения, обмен опытом

Аватара пользователя
Cthulhu
Шаман при магических шарах
Шаман при магических шарах
Всего сообщений: 10388
Зарегистрирован: 03.06.2009
Детей: 2
Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
Откуда: Пятигорск
Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
Возраст: 44
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Cthulhu »

2 года отъездил - ничо не поплавилось, видимо сказывается внутренний объем люстры плюс небольшая разница между мощностью Н7 на 50W и родной лампой 35W.
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Всего сообщений: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение JeeP »

Cthulhu, ну надо тогда задуматься над этим вопросом )) а то я по старой привычке туда диоды задумал впихнуть ))))
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Аватара пользователя
Cthulhu
Шаман при магических шарах
Шаман при магических шарах
Всего сообщений: 10388
Зарегистрирован: 03.06.2009
Детей: 2
Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
Откуда: Пятигорск
Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
Возраст: 44
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Cthulhu »

Бросай эту провычку тазоводческую диоды везде пихать - на машинах с диагностикой системы освещения диоды становятся причиной ошибки. Да и несолидно это :hats_off:
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Всего сообщений: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение JeeP »

Да я их пихаю в целях снизить нагрузгу на бортовую сеть. Светят то они ярко и потребляют мало )
Так что я за диоды + видок приображается )) В Йети жены я тоже уже понапихал ) Там да - есть ошибка, можно вешать резистор но я не стал. А в этом то чемодане я думаю проверок нет вообще все цоколя в моем распоряжении ))))
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
wadim23
Привык
Привык
Всего сообщений: 109
Зарегистрирован: 18.03.2012
Детей: 2
Профессия: Сисадмин
Откуда: Краснодарский край
Авто: Toyota Town ace, 1990, 2ct, 4wd, CR30
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение wadim23 »

JeeP:А в этом то чемодане
не обзывайся! :x
Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Всего сообщений: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение JeeP »

wadim23:не обзывайся! :x
Тихо тихо )) я ж любя ))
Сегодня проехал 400км на пока еще своих жиГГурдях 2105(изза протечки ТНВД на автобике)... какое было счастье когда я с них пересел на автобик обратно ))) Завтра (точнее уже сегодня) ТНВД будет демонтирован с целью сдачи в ремонт для устранения течи.
В выхи, пользуясь случаем выгодной продажи летней рези на литье от 2105 вырученные денюшки потратил на закупку целых и невредимых фар а так же провел время с пользой отмывая панель приборов от сажи и проводя в ней лехкий тунинх :)
ДИОДНАЯ ПОДСВЕТКА ПАНЕЛИ ПРИБОРОВ.
Сразу после покупки закрался вопрос о том почему не горят передние габариты и панель приборов в громокреяке.

Оказалось все просто и банально. Лампочки в машине стояли еще родные и габариты просто перегорели а панель приборов как оказалось светила как положено, но так как лампочкам в ней исполнилось 20 лет то светили они уже тускло и видно свечение было только в глубоко вечернее время. В связи с этим было принято решение об обновлении светящихся элементов, вместо ламп было принято решение использовать диоды.
Панель была разобрана полностью.
Изображение
Внутри обнаружился какой то непонятный черный налет который так же скрадывал освещение панели.Изображение
Все пластиковые элементы отправились под водяной кран с мылом и губкой.
ИзображениеИзображение
Циферблат спидометра оттирался ватной палочкой промоченой в спирте.
Изображение
Далее было куплено 4 зеленый безцокольных габаритных диода. 14 диодов белых в панель приборов, и 1 белый габаритный безцокольный диод на индикацию резерва топлива. ИзображениеИзображениеНа плате заранее были сделаны пометки маркером полюсовка контактов в связи с тем что диоды работают только в одном положении.ИзображениеИзображениеИзображение

Далее диоды были воткнуты в панель согласно полюсов и все собратно собрано во единое целое. Попутно с этим была обновлена лампочка подсветки замка зажигания.
Вот так это выглядит когда на улице 23:20. Белые ночи еще не кончились но все и так понятно как выглядит панель и как светит подсветка замка зажигания.
ИзображениеИзображение
Изображение
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Аватара пользователя
Ascotin
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2011
Детей: 3
Профессия: кочегар ВКС
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
Возраст: 61
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Ascotin »

C самого момента покупки, это тысяч сто дадцать пробега, лампочка подсветки замка зажигания живет своей жизнью -загорается днем, когда ей удобно -может плавно а может и мгновенно. Может загореться на кочке, а может и при срабатывании TEMS и алгоритм работы вычислить мне не удается. От чего она запитана?
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Всего сообщений: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение JeeP »

Ascotin, Я не в курсе от чего. Алгоритм работы у меня это открыл дверь - загорелась. Закрыл дверь -погорела и плавно потухла. Или когда открыл - загорелась, когда закрыл и поставил на сигнализацию - сразу плавно потухла.
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Всего сообщений: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение JeeP »

Сегодня решили начать устранять течь ТНВД. для чего необходимо было произвести сьем оного с двигателя. Сам процесс на фото не счелкал. Все делалось по книжке. Заодно в багажнике лежавший новый ремень пригодится и натяжные подшипнички.
Вот немного фотографий увлекательного процесса:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Застопорились на том что не открутить шкиф коленвала. Как его застопорить?

И ВОТ ПРОБЛЕМНЫЕ ВОРОСЫ
Проблемные вопросы выявленные в процессе разбора.
Сочится масло из под коллектора. На сколько это может быть серьезно?
Изображение
Этот болтик с проводами это датчик температуры?
Изображение
Обнаружилось масло в патрубке идущем от воздушного фильтра к двигателю, подозреваю что с сапуна. Что с этим делать, нормально ли это?
Изображение

Масло в двигателе по словам хозяина было поменяно 2000км назад. но оно больше походе на дичайшую отработку ((. Содержание тосола в воде из расширительного бачка наверное составляет всего 5%.
Короче следующим шагом после сборки будет полная замена всех жидкостей.
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Аватара пользователя
eGG
Привык
Привык
Всего сообщений: 196
Зарегистрирован: 21.01.2009
Детей: 2
Откуда: Новокузенецк
Авто: TY Master Ace '90 CR30 Limited, 2C, 4WD, AT
Возраст: 41
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение eGG »

JeeP:Этот болтик с проводами это датчик температуры?
именно он!
TY TACE '88 с 11.2007 по 08.2008,TY TACE '91 с 08.2008 по 06.2010
TY TACE '93 с 08.2010 по 03.2012,TY TACE '96 с 03.2012 по 10.2013
TY HiACE '93 с 09.2014 по 11.2016, TY MasterACE '90 с 12.2020 по...
Аватара пользователя
SvarKA
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1451
Зарегистрирован: 05.02.2009
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: Инженер
Откуда: Благовещенск
Авто: TownAce CR31G, AT/4WD, 2 roof, 5S-FE
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение SvarKA »

Лампочка подсветки замка работает при открытии\закрытии двери.
В своей приборке поменял тоже все на диоды. Тоже светит красиво и ярко.
TownAce CR30G, стал MEZX.2CT/G53/4WD/LockRight/29"/8500lbs/snorkel. БЫЛ
TownAce Noah SR50G-GRSVK. Почти успел стать PartTime. БЫЛ
TownAce CR31G, AT/4WD, 2 roof, 5S-FE, 215/75/15 БЫЛ
Аватара пользователя
cat®
Привык
Привык
Всего сообщений: 162
Зарегистрирован: 09.10.2010
Откуда: Мирный(Якутия)
Авто: Lite Ace CR36 2C 4WD МКПП; Town Ace CR30 2СТ АКПП
Возраст: 43
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение cat® »

JeeP:Застопорились на том что не открутить шкиф коленвала. Как его застопорить?
стопорить не надо. просто на болт надевается головка с воротком сантиметров в сорок. вороток упирается в траверсу(кажется так она называется), или в лонжерон по левому борту и делается пару оборотов стартером. главное - это следить чтобы вороток не соскочил, а то у знакомого половину шлангов таким образом оборвало...

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
JeeP:Сочится масло из под коллектора. На сколько это может быть серьезно?
это значит что двигатель неслабо сапунит...
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В русалок верю, в домовых...
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Всего сообщений: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение brembist »

cat®, а закручивать болт коленвала каким образом будете, если не секрет? :facepalm:
JeeP, сделайте стопор шкива из поднодного уголка за 15 минут, и открутите болт, а самое главное потом закрутите болт с необходимым МОМЕНТОМ затяжки. Есть тема инструменты и приспособления, там есть много полезных вещей. :hats_off:
JDM Old School
Аватара пользователя
cat®
Привык
Привык
Всего сообщений: 162
Зарегистрирован: 09.10.2010
Откуда: Мирный(Якутия)
Авто: Lite Ace CR36 2C 4WD МКПП; Town Ace CR30 2СТ АКПП
Возраст: 43
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение cat® »

brembist,
а закручивал как раз подобным образом...
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В русалок верю, в домовых...
Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Всего сообщений: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
 Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение JeeP »

brembist, справились в болтом вот так ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:
cat®:это значит что двигатель неслабо сапунит...
вот эта инструкция в фотографиях поможет мне справится с этой проблемой?? или это не из той оперы? Сапун (маслоотделитель) как он работает, как его чистить
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Дукато 1994год,не турбированный,2,5 л - сизый дым
    andersen198072 » » в форуме Ducato
    7 Ответы
    1233 Просмотры
    Последнее сообщение Yurec72
  • Видео с YouTube про Toyota Lite Ace/Master Ace/Town Ace
    44 Ответы
    11229 Просмотры
    Последнее сообщение Роман Техник
  • Помогите в сравнении и выборе: Toyota Town Ace или Lite Ace
    АлексКК » » в форуме Выбор и приобретение
    6 Ответы
    18222 Просмотры
    Последнее сообщение Егений-LTS
  • Модификации / комплектации Noah Town Ace/Lite Ace
    Aleks Habarovsk » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Отзывы, статьи, сравнения, обмен опытом
    68 Ответы
    15271 Просмотры
    Последнее сообщение Байкалец
  • Народ где скачать книгу по Toyota Lit-Ace/Town-Ace 1985-1996
    40 Ответы
    47459 Просмотры
    Последнее сообщение Alexey3676

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Общие вопросы: отзывы, сравнения, обмен опытом»