TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯКTown, Lite, Master, - Ace. Общие вопросы: отзывы, сравнения, обмен опытом

Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603

Аватара пользователя
Кот ДВ
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15.02.2012
Детей: 2
Профессия: механик
Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
Возраст: 49
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Кот ДВ »

JeeP: жена кричит что купил ведро теперь дома не появляешься.
:D Знакомая картина! Зато щас ненарадуется, на бусовки съездить даже уговаривать не надо, про тюнинги тоже уже относиться нормально, купил колёса побольше чем были, так первый вопрос был- теперь солить резину будешь... Зато щас, планирую поднять см на 5 и она интересуется какой размерчик нынче колёсики будем покупать :) Даже на работе теперь другим девчёнкам объясняет что это за труба такая с ведром вверх ногами с переди торчит до самой крыши(шнорхель) :lol:
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение JeeP »

Всем приветы. Вернулся с воронежа. Машинюша стояла целую неделю без движения и подвысосала акб. Вставил ключ повернул в ответ ноль реакции. расстроился. ну думаю дай еще пару раз попробую. И тут она проснулась и со второго оборота коленвала опять затарахтела как и не спала..
Пока доехал до дому опять ушел тосол. подтеков под машиной не было как на стоянке так и по приезду домой. в расширитель тоже не выгнало. Подозреваю что ушла воздушная пробка. Долил еще 2 литра дисциллированной воды. Печки все заработали снова.
Новые проблемы вырисовались зато:
1) Пропала индикация выхода турбины на рабочие обороты. (при повороте ключа тест загораются обе и зеленая и рыжая)
2) В пути через разные промежутки времени самопроизвольно разлочиваются двери.. (подозреваю либо глюк сигналки либо что то с замком зажигания.)
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Аватара пользователя
KoSS
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 08.03.2011
Детей: 1
Профессия: Автоэлектрик
Откуда: Прокопьевск-Новосибирск
Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.
Возраст: 46
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение KoSS »

JeeP: Пропала индикация
возможно где-то в шлангочке подходящей к датчикам неплотность или трещинки образовались.
Аватара пользователя
Ascotin
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2011
Детей: 3
Профессия: кочегар ВКС
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
Возраст: 61
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Ascotin »

JeeP:Подозреваю что ушла воздушная пробка. Долил еще 2 литра
:facepalm: Не бывает таких пробок. Охлаждающая жидкость при работающей помпе воздух выгоняет сама, без всякой помощи Homosapiens. Ищите место ухода охлаждающей жидкости. :)
А если места ухода обнаружить не удается, тогда добро пожаловать в эти темы Втулим ГБЦ на 3СТ, отчётец :wink: О переделке расширительного бачка. Но лучше решать проблему кардинально -заменой ГБЦ.
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение JeeP »

Датчики работы турбины сами собой зарабоотали вчера после написания мною поста...

Течь тосола найдена. Течет краник с пластиковой затычкой нижнего радиатора. Видать когда открывал сливать разгерметизировалась грязь на нем и теперь он подкапывает. Как его бороть хрен знает, наверное нужна новая пластиковая затычка.

Заменил масло и как будто машинка стала бодрее ездить, хотя я думаю что это психологиеское. (типа сделал значит должно быть лучше...)
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Аватара пользователя
Ascotin
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2011
Детей: 3
Профессия: кочегар ВКС
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
Возраст: 61
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Ascotin »

JeeP:Как его бороть хрен знает,
Временно можно сколхозничать - вырезать резиновый пятачок по размеру отверстия, наподобие прокладки в водопроводном кране-буксе и зажать болтом вместо родной пробки.
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Alexandr
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 27.06.2004
Откуда: г. Екатеринбург
Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
Возраст: 46
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Alexandr »

Там меняется резиновое колечко и всего делов. Я подбирал в магазине грузовых запчастей, цена была 2 или 3 рубля. Ещё от кондиционерных трубок маленькие зелёные колечки тоже туда прекрасно встают (только не знаю, насколько они "тосолостойкие").
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
Аватара пользователя
Ascotin
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2011
Детей: 3
Профессия: кочегар ВКС
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
Возраст: 61
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Ascotin »

Alexandr: меняется резиновое колечко и всего делов. Я подбирал в магазин
О чём и речь - ввернул болт и поехал в магазин кольцо подбирать. :)
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение JeeP »

Ascotin, Alexandr, Благодарствую ) Еще мне предложили под старую прокладочку пару оборотов фумленты сделать колечко растопырится вширь и все будет ОК ))


Сделал шумоизоляцию моторного отсека
В рамках программы борьбы с шумами в салоне мною были закуплены самоклеющиеся материалы в размере 4х листов.

1) Не помню как называется для моторного отсека. (родная шумка у меня там все равно давным давно канула в лету и только пыль ее остатков загаживала двигатель и затылок когда ковыряешься в двигателе…)
2)2а листа виброгасителя.
3)1 лист шумоизоляции СПЛЭН

Процесс происходил в такой последовательности.
1) Отодрал старое покрытие и отмыл подкапотное с помощью керосина
ИзображениеИзображение
Покрытие для подкапотного пространства выглядит и называется вот так
ИзображениеИзображение
И вот так поганенько конечно но я его наклеил куда следует.
Изображение
Далее капот проклеен. Закрываем его. Снимаем кресло и покрытие. Так же все обезжиривается и в ход идет виброгаситель. Перед приклеиванием битумную поверхность желательно протирать тряпочкой смоченной в бензине дабы улучшить клеющие свойства битума (либо как вариант немного прогревать поверхность битума газовой горелочкой), но если нет ни того ни другого то можно клеить и просто так. Главное в момент приклеивания плотно пригладить лист к поверхности (профессионалы делают это специальным валиком за неимением которого я делал это ладошкой)
Изображение
Сверху виброгасителя уже наклеивается материал под названием СПЛЭН.
Изображение
Далее все собирается в обратной последовательности и разбирается вторая половина салона. Снимаются лючки над турбиной и печкой ну и заодно с аккумулятора.
ИзображениеИзображениеИзображение
И если бы не вот этот недостаток то все бы было прекрасно
ИзображениеИзображение
но даже и с недостающей банкой стало приятнее ездить. а если так уделать весь салон то наверное будет вообще все прекрасно ))
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Аватара пользователя
Кот ДВ
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15.02.2012
Детей: 2
Профессия: механик
Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
Возраст: 49
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Кот ДВ »

JeeP:даже и с недостающей банкой стало приятнее ездить. а если так уделать весь салон то наверное будет вообще все прекрасно ))
Я вот думаю, думаю чем бы тепло отдачу в салон закрыть +100500 , а глушак опять же весь мне мешается по бездору, с ним задом ездить одни проблемы, думаю маленькую бочечку после фланца по середине прибацать и вывести выхлоп где-то перед правым задним колесом :oops:
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
Аватара пользователя
Ascotin
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2011
Детей: 3
Профессия: кочегар ВКС
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
Возраст: 61
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Ascotin »

Я не знаю, как вам, а по мне лучше, чем лист войлока под водительским сиденьем не придумать - летом теплоизоляция, а на зиму убрал , и теплая сковородка под задницей :) . Это я только про одну точку говорю, остальное - здорово придумал! :-({|=
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Cthulhu
Шаман при магических шарах
Шаман при магических шарах
Сообщения: 10388
Зарегистрирован: 03.06.2009
Детей: 2
Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
Откуда: Пятигорск
Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Cthulhu »

JeeP:Да напряги со временем. жена кричит что купил ведро теперь дома не появляешься. по этому стараюсь чередовать вечер дома вечер у гараже ))
Про жену - это у всех так :wink: Моя уже привыкла, и знает что в любой момент машина готова к любой поездке. К тому же не за горами закрытие гаражного сезона, за зиму еще надоем ей :lol:
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
Аватара пользователя
KoSS
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 08.03.2011
Детей: 1
Профессия: Автоэлектрик
Откуда: Прокопьевск-Новосибирск
Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.
Возраст: 46
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение KoSS »

JeeP, зачетно сделал! :good: во сколько обошелся материал?
Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение JeeP »

KoSS:во сколько обошелся материал?
1600 но мне один лист вибры подарили )) так что на это я потратил 1200 но материал еще остался. После пары дней езды началл отставать по немногу на сильных изгибах тот слой что под капотом.. Надо промазывать клеем)
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение JeeP »

Течь пробки радиатора устранена путем изъятия из донорской рабитой карины ее сливной пробки которая не подошла, но зато подошла ее прокладка) теперь главное сухо ))
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Дукато 1994год,не турбированный,2,5 л - сизый дым
    andersen198072 » » в форуме Ducato
    7 Ответы
    1234 Просмотры
    Последнее сообщение Yurec72
  • Видео с YouTube про Toyota Lite Ace/Master Ace/Town Ace
    44 Ответы
    11229 Просмотры
    Последнее сообщение Роман Техник
  • Помогите в сравнении и выборе: Toyota Town Ace или Lite Ace
    АлексКК » » в форуме Выбор и приобретение
    6 Ответы
    18225 Просмотры
    Последнее сообщение Егений-LTS
  • Модификации / комплектации Noah Town Ace/Lite Ace
    Aleks Habarovsk » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Отзывы, статьи, сравнения, обмен опытом
    68 Ответы
    15274 Просмотры
    Последнее сообщение Байкалец
  • Народ где скачать книгу по Toyota Lit-Ace/Town-Ace 1985-1996
    40 Ответы
    47469 Просмотры
    Последнее сообщение Alexey3676

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Общие вопросы: отзывы, сравнения, обмен опытом»