JeeP: жена кричит что купил ведро теперь дома не появляешься.
TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК ⇐ Town, Lite, Master, - Ace. Общие вопросы: отзывы, сравнения, обмен опытом
Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603
-
Кот ДВ - Пустил корни

- Сообщения: 1443
- Зарегистрирован: 15.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: механик
- Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
- Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
- Возраст: 49
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
Знакомая картина! Зато щас ненарадуется, на бусовки съездить даже уговаривать не надо, про тюнинги тоже уже относиться нормально, купил колёса побольше чем были, так первый вопрос был- теперь солить резину будешь... Зато щас, планирую поднять см на 5 и она интересуется какой размерчик нынче колёсики будем покупать
Даже на работе теперь другим девчёнкам объясняет что это за труба такая с ведром вверх ногами с переди торчит до самой крыши(шнорхель)
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
-
Автор темыJeeP - Врос

- Сообщения: 444
- Зарегистрирован: 13.07.2012
- Детей: 2
- Откуда: Питер
- Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
- Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
Всем приветы. Вернулся с воронежа. Машинюша стояла целую неделю без движения и подвысосала акб. Вставил ключ повернул в ответ ноль реакции. расстроился. ну думаю дай еще пару раз попробую. И тут она проснулась и со второго оборота коленвала опять затарахтела как и не спала..
Пока доехал до дому опять ушел тосол. подтеков под машиной не было как на стоянке так и по приезду домой. в расширитель тоже не выгнало. Подозреваю что ушла воздушная пробка. Долил еще 2 литра дисциллированной воды. Печки все заработали снова.
Новые проблемы вырисовались зато:
1) Пропала индикация выхода турбины на рабочие обороты. (при повороте ключа тест загораются обе и зеленая и рыжая)
2) В пути через разные промежутки времени самопроизвольно разлочиваются двери.. (подозреваю либо глюк сигналки либо что то с замком зажигания.)
Пока доехал до дому опять ушел тосол. подтеков под машиной не было как на стоянке так и по приезду домой. в расширитель тоже не выгнало. Подозреваю что ушла воздушная пробка. Долил еще 2 литра дисциллированной воды. Печки все заработали снова.
Новые проблемы вырисовались зато:
1) Пропала индикация выхода турбины на рабочие обороты. (при повороте ключа тест загораются обе и зеленая и рыжая)
2) В пути через разные промежутки времени самопроизвольно разлочиваются двери.. (подозреваю либо глюк сигналки либо что то с замком зажигания.)
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
-
KoSS - Плодоношу

- Сообщения: 4356
- Зарегистрирован: 08.03.2011
- Детей: 1
- Профессия: Автоэлектрик
- Откуда: Прокопьевск-Новосибирск
- Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.
- Возраст: 46
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
возможно где-то в шлангочке подходящей к датчикам неплотность или трещинки образовались.JeeP: Пропала индикация
-
Ascotin - Пустил корни

- Сообщения: 1726
- Зарегистрирован: 11.07.2011
- Детей: 3
- Профессия: кочегар ВКС
- Откуда: Южно-Сахалинск
- Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
- Возраст: 61
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
Не бывает таких пробок. Охлаждающая жидкость при работающей помпе воздух выгоняет сама, без всякой помощи Homosapiens. Ищите место ухода охлаждающей жидкости. 
А если места ухода обнаружить не удается, тогда добро пожаловать в эти темы Втулим ГБЦ на 3СТ, отчётец
О переделке расширительного бачка. Но лучше решать проблему кардинально -заменой ГБЦ.
JeeP:Подозреваю что ушла воздушная пробка. Долил еще 2 литра
А если места ухода обнаружить не удается, тогда добро пожаловать в эти темы Втулим ГБЦ на 3СТ, отчётец
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
-
Автор темыJeeP - Врос

- Сообщения: 444
- Зарегистрирован: 13.07.2012
- Детей: 2
- Откуда: Питер
- Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
- Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
Датчики работы турбины сами собой зарабоотали вчера после написания мною поста...
Течь тосола найдена. Течет краник с пластиковой затычкой нижнего радиатора. Видать когда открывал сливать разгерметизировалась грязь на нем и теперь он подкапывает. Как его бороть хрен знает, наверное нужна новая пластиковая затычка.
Заменил масло и как будто машинка стала бодрее ездить, хотя я думаю что это психологиеское. (типа сделал значит должно быть лучше...)
Течь тосола найдена. Течет краник с пластиковой затычкой нижнего радиатора. Видать когда открывал сливать разгерметизировалась грязь на нем и теперь он подкапывает. Как его бороть хрен знает, наверное нужна новая пластиковая затычка.
Заменил масло и как будто машинка стала бодрее ездить, хотя я думаю что это психологиеское. (типа сделал значит должно быть лучше...)
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
-
Ascotin - Пустил корни

- Сообщения: 1726
- Зарегистрирован: 11.07.2011
- Детей: 3
- Профессия: кочегар ВКС
- Откуда: Южно-Сахалинск
- Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
- Возраст: 61
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
Временно можно сколхозничать - вырезать резиновый пятачок по размеру отверстия, наподобие прокладки в водопроводном кране-буксе и зажать болтом вместо родной пробки.JeeP:Как его бороть хрен знает,
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
-
Alexandr - Почетный Басовод

- Сообщения: 6670
- Зарегистрирован: 27.06.2004
- Откуда: г. Екатеринбург
- Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
- Возраст: 46
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
Там меняется резиновое колечко и всего делов. Я подбирал в магазине грузовых запчастей, цена была 2 или 3 рубля. Ещё от кондиционерных трубок маленькие зелёные колечки тоже туда прекрасно встают (только не знаю, насколько они "тосолостойкие").
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
-
Ascotin - Пустил корни

- Сообщения: 1726
- Зарегистрирован: 11.07.2011
- Детей: 3
- Профессия: кочегар ВКС
- Откуда: Южно-Сахалинск
- Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
- Возраст: 61
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
О чём и речь - ввернул болт и поехал в магазин кольцо подбирать.Alexandr: меняется резиновое колечко и всего делов. Я подбирал в магазин
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
-
Автор темыJeeP - Врос

- Сообщения: 444
- Зарегистрирован: 13.07.2012
- Детей: 2
- Откуда: Питер
- Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
- Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
Ascotin, Alexandr, Благодарствую ) Еще мне предложили под старую прокладочку пару оборотов фумленты сделать колечко растопырится вширь и все будет ОК ))
Сделал шумоизоляцию моторного отсека
В рамках программы борьбы с шумами в салоне мною были закуплены самоклеющиеся материалы в размере 4х листов.
1) Не помню как называется для моторного отсека. (родная шумка у меня там все равно давным давно канула в лету и только пыль ее остатков загаживала двигатель и затылок когда ковыряешься в двигателе…)
2)2а листа виброгасителя.
3)1 лист шумоизоляции СПЛЭН
Процесс происходил в такой последовательности.
1) Отодрал старое покрытие и отмыл подкапотное с помощью керосина


Покрытие для подкапотного пространства выглядит и называется вот так


И вот так поганенько конечно но я его наклеил куда следует.

Далее капот проклеен. Закрываем его. Снимаем кресло и покрытие. Так же все обезжиривается и в ход идет виброгаситель. Перед приклеиванием битумную поверхность желательно протирать тряпочкой смоченной в бензине дабы улучшить клеющие свойства битума (либо как вариант немного прогревать поверхность битума газовой горелочкой), но если нет ни того ни другого то можно клеить и просто так. Главное в момент приклеивания плотно пригладить лист к поверхности (профессионалы делают это специальным валиком за неимением которого я делал это ладошкой)

Сверху виброгасителя уже наклеивается материал под названием СПЛЭН.

Далее все собирается в обратной последовательности и разбирается вторая половина салона. Снимаются лючки над турбиной и печкой ну и заодно с аккумулятора.



И если бы не вот этот недостаток то все бы было прекрасно


но даже и с недостающей банкой стало приятнее ездить. а если так уделать весь салон то наверное будет вообще все прекрасно ))
Сделал шумоизоляцию моторного отсека
В рамках программы борьбы с шумами в салоне мною были закуплены самоклеющиеся материалы в размере 4х листов.
1) Не помню как называется для моторного отсека. (родная шумка у меня там все равно давным давно канула в лету и только пыль ее остатков загаживала двигатель и затылок когда ковыряешься в двигателе…)
2)2а листа виброгасителя.
3)1 лист шумоизоляции СПЛЭН
Процесс происходил в такой последовательности.
1) Отодрал старое покрытие и отмыл подкапотное с помощью керосина


Покрытие для подкапотного пространства выглядит и называется вот так


И вот так поганенько конечно но я его наклеил куда следует.

Далее капот проклеен. Закрываем его. Снимаем кресло и покрытие. Так же все обезжиривается и в ход идет виброгаситель. Перед приклеиванием битумную поверхность желательно протирать тряпочкой смоченной в бензине дабы улучшить клеющие свойства битума (либо как вариант немного прогревать поверхность битума газовой горелочкой), но если нет ни того ни другого то можно клеить и просто так. Главное в момент приклеивания плотно пригладить лист к поверхности (профессионалы делают это специальным валиком за неимением которого я делал это ладошкой)

Сверху виброгасителя уже наклеивается материал под названием СПЛЭН.

Далее все собирается в обратной последовательности и разбирается вторая половина салона. Снимаются лючки над турбиной и печкой ну и заодно с аккумулятора.



И если бы не вот этот недостаток то все бы было прекрасно


но даже и с недостающей банкой стало приятнее ездить. а если так уделать весь салон то наверное будет вообще все прекрасно ))
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
-
Кот ДВ - Пустил корни

- Сообщения: 1443
- Зарегистрирован: 15.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: механик
- Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
- Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
- Возраст: 49
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
Я вот думаю, думаю чем бы тепло отдачу в салон закрыть +100500 , а глушак опять же весь мне мешается по бездору, с ним задом ездить одни проблемы, думаю маленькую бочечку после фланца по середине прибацать и вывести выхлоп где-то перед правым задним колесомJeeP:даже и с недостающей банкой стало приятнее ездить. а если так уделать весь салон то наверное будет вообще все прекрасно ))
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
-
Ascotin - Пустил корни

- Сообщения: 1726
- Зарегистрирован: 11.07.2011
- Детей: 3
- Профессия: кочегар ВКС
- Откуда: Южно-Сахалинск
- Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
- Возраст: 61
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
Я не знаю, как вам, а по мне лучше, чем лист войлока под водительским сиденьем не придумать - летом теплоизоляция, а на зиму убрал , и теплая сковородка под задницей
. Это я только про одну точку говорю, остальное - здорово придумал! 
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
-
Cthulhu - Шаман при магических шарах

- Сообщения: 10388
- Зарегистрирован: 03.06.2009
- Детей: 2
- Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
- Откуда: Пятигорск
- Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
- Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
Моя уже привыкла, и знает что в любой момент машина готова к любой поездке. К тому же не за горами закрытие гаражного сезона, за зиму еще надоем ей
Про жену - это у всех такJeeP:Да напряги со временем. жена кричит что купил ведро теперь дома не появляешься. по этому стараюсь чередовать вечер дома вечер у гараже ))
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
-
KoSS - Плодоношу

- Сообщения: 4356
- Зарегистрирован: 08.03.2011
- Детей: 1
- Профессия: Автоэлектрик
- Откуда: Прокопьевск-Новосибирск
- Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.
- Возраст: 46
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
JeeP, зачетно сделал!
во сколько обошелся материал?
-
Автор темыJeeP - Врос

- Сообщения: 444
- Зарегистрирован: 13.07.2012
- Детей: 2
- Откуда: Питер
- Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
- Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
1600 но мне один лист вибры подарили )) так что на это я потратил 1200 но материал еще остался. После пары дней езды началл отставать по немногу на сильных изгибах тот слой что под капотом.. Надо промазывать клеем)KoSS:во сколько обошелся материал?
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
-
Автор темыJeeP - Врос

- Сообщения: 444
- Зарегистрирован: 13.07.2012
- Детей: 2
- Откуда: Питер
- Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
- Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК
Течь пробки радиатора устранена путем изъятия из донорской рабитой карины ее сливной пробки которая не подошла, но зато подошла ее прокладка) теперь главное сухо ))
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 7 Ответы
- 1234 Просмотры
-
Последнее сообщение Yurec72
-
- 44 Ответы
- 11229 Просмотры
-
Последнее сообщение Роман Техник
-
-
Помогите в сравнении и выборе: Toyota Town Ace или Lite Ace
АлексКК » » в форуме Выбор и приобретение - 6 Ответы
- 18225 Просмотры
-
Последнее сообщение Егений-LTS
-
-
-
Модификации / комплектации Noah Town Ace/Lite Ace
Aleks Habarovsk » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Отзывы, статьи, сравнения, обмен опытом - 68 Ответы
- 15274 Просмотры
-
Последнее сообщение Байкалец
-
-
- 40 Ответы
- 47469 Просмотры
-
Последнее сообщение Alexey3676
