TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯКTown, Lite, Master, - Ace. Общие вопросы: отзывы, сравнения, обмен опытом

Модераторы: Бешеная черепаха, Мастер2603, ivi

Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение brembist »

Roman191108@mail.ru, правильно, на Литайсе тросы чуть короче Таун Айсовских. Разговор про другое, слишком длинный трос, при работе будет испытывать бОльшую нагрузку, и надолго его не хватит. Представь какая там мотня получиться, пол-метра лишнего троса. Куда его девать.
JDM Old School
Аватара пользователя
Roman191108@mail.ru
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02.03.2009
Профессия: Дипломированный специалист!
Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
Авто: Hilux Surf 1996" 1KZ-TE+R154f / Town Ace 1996", CR31, 3C-T+G53
Возраст: 35
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Roman191108@mail.ru »

brembist, у меня второй трос от СМ65 стоит, где он почти до бампера переднего идет. Да он у меня буквой Z под капотом но работает исправно, а вот первый - оторвался уже
Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту!
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение JeeP »

brembist, пока вариантов других нет 5700 жаба душит. Если этот встанет хотя бы с петлей то пока на нем езжу буду искать оригинал. Рашид ответил вроде как взял на заметку мою проблему
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
ТРОС ОТ БЕСТЫ НЕ ПОДОШЕЛ!! надежды еще теплятся

Сообщение JeeP »

Приветствую. Седня наконец дошли руки снять трос переключения. Длинна его примерно 140-145см.
Если есть что то у вас подходящее буду рад выкупить!
Трос от бесты 220см получается большая петля. и на данный момент приходится изобретать новые наконечники троса. так как там они немножечко не подходят.. да и трос задом наперед сделан.(пытаемся сделать его хотя бы на время поисков оригинала)

Вот такой наконечник должен быть со стороны кулисы Изображение
Вот такой наконечник со стороны коробки
Изображение

Но наконечники вторичны. как показывает практика их можно переделать
Последний раз редактировалось JeeP 01 мар 2014, 01:27, всего редактировалось 1 раз.
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Аватара пользователя
Cthulhu
Шаман при магических шарах
Шаман при магических шарах
Сообщения: 10388
Зарегистрирован: 03.06.2009
Детей: 2
Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
Откуда: Пятигорск
Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Cthulhu »

Получается, нужно просто найти трос нужной длины
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение JeeP »

Cthulhu:Получается, нужно просто найти трос нужной длины
в основном да.
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение JeeP »

Проэкт громокряк закрывается, к сожалению конечно, но что делать((Изображение
Подорвали меня частые поломки по мелочам и невозможность его долгого существования из-за гнили кузовной.. Буду его продавать только пока не решил как целиком или в разбор! скорее всего решу на этой неделе...


Вот приемник
Изображение
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение brembist »

Как-будто это залог надёжности. Те-же мелочи будут на любой старой машине.
JDM Old School
Аватара пользователя
Автор темы
JeeP
Врос
Врос
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение JeeP »

brembist:Как-будто это залог надёжности. Те-же мелочи будут на любой старой машине.
В этой машине мелочи очень часто начали частить... но главная проблема это гнилой кузов!. просто все что не делалось в конце концов через год два убил бы дырявый кузов

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Toyota Town Ace CR30 В РАЗБОР
Все ребят. автобус в разбор...

-Комплект перехода на МКПП со скоростной коробкой G53
-Скоростные редуктора перед зад с передаточным числом 43/10 (отдам парой)
-Рулевая рейка
-Передние верхние рычаги с лифт проставками под сменные шаровые (7000р БРОНЬ:Denis-Nsk)
-Часы с торпеды, кнопки стеклоподъемников и обшивка передних дверей (бронь за человечком с Белгорода
-Диски ковка Enkei Wild Boar — R15 вылет -15 разболтовка 5*139,7 — 5шт = 30т.р.
Изображение
-Диски литые R15 вылет не помню 0 вроде. разболтовка 5*139,7 — 4шт = 16т.р.
https://f-a.d-cd.net/f983b0cs-480.jpg
-Резина Nokian Nordman SUV НОВАЯ ПРОБЕГ 1000км 215*70 R15 — 4шт = 16т.р.
Изображение
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
Аватара пользователя
Беганцов Николай
Врос
Врос
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 23.01.2014
Профессия: бывший машинист тепловоза
Откуда: РОССИЯ, Севастополь
Авто: ТОЕТА ТОУН -АЙС 90Г СR-30 2CT 2вд акпп
Возраст: 72
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Беганцов Николай »

JeeP:Все ребят. автобус в разбор...

Написал тебе в личку.
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение brembist »

JeeP:Все ребят. автобус в разбор...
Да..., странные Вы какие-то люди. Два года его улучшал, приводил в чувства, а теперь разобрать. Видимо действительно для некоторых это всего лишь груда бездушного старого железа, главное коммерция. Печально. :(
JDM Old School
Аватара пользователя
Voron0917
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 21.01.2012
Детей: 2
Профессия: технократус
Откуда: Хабаровский край.Поселок-герой Xoр.
Авто: Nissan Van , CA18DET , 4WD
Возраст: 45
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Voron0917 »

Сам удивлен тоже, ладно битую или без доков разобрать,а ходячую...как то на убийство похоже.
Все будет хорошо-я узнавал! 896пятьдвоек104 Вован.
Аватара пользователя
Cthulhu
Шаман при магических шарах
Шаман при магических шарах
Сообщения: 10388
Зарегистрирован: 03.06.2009
Детей: 2
Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
Откуда: Пятигорск
Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
Возраст: 44
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Cthulhu »

Voron0917:Сам удивлен тоже, ладно битую или без доков разобрать,а ходячую...как то на убийство похоже
Так уже и каннибалы в очередь выстраиваются :facepalm:
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
Аватара пользователя
Ascotin
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2011
Детей: 3
Профессия: кочегар ВКС
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
Возраст: 61
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Ascotin »

Voron0917:ладно битую
Так он же и был битым изначально.
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Беганцов Николай
Врос
Врос
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 23.01.2014
Профессия: бывший машинист тепловоза
Откуда: РОССИЯ, Севастополь
Авто: ТОЕТА ТОУН -АЙС 90Г СR-30 2CT 2вд акпп
Возраст: 72
Re: TOWN ACE 1991г.в. 2С турбированный - ГРОМОКРЯК

Сообщение Беганцов Николай »

Я так понял этот бусик ГРОМКО КРЯК был переходная -учебная модель с бенза на дизель. Потренировался ремонтировать .попробовал в эксплуатации и захотелось более современную модель буса.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Дукато 1994год,не турбированный,2,5 л - сизый дым
    andersen198072 » » в форуме Ducato
    7 Ответы
    1234 Просмотры
    Последнее сообщение Yurec72
  • Видео с YouTube про Toyota Lite Ace/Master Ace/Town Ace
    44 Ответы
    11229 Просмотры
    Последнее сообщение Роман Техник
  • Помогите в сравнении и выборе: Toyota Town Ace или Lite Ace
    АлексКК » » в форуме Выбор и приобретение
    6 Ответы
    18223 Просмотры
    Последнее сообщение Егений-LTS
  • Модификации / комплектации Noah Town Ace/Lite Ace
    Aleks Habarovsk » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Отзывы, статьи, сравнения, обмен опытом
    68 Ответы
    15273 Просмотры
    Последнее сообщение Байкалец
  • Народ где скачать книгу по Toyota Lit-Ace/Town-Ace 1985-1996
    40 Ответы
    47467 Просмотры
    Последнее сообщение Alexey3676

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Общие вопросы: отзывы, сравнения, обмен опытом»