Тормоза.Regius, Granvia, Grand, Touring. Рулевое и тормоза

Аватара пользователя
Сергей76
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 25
Зарегистрирован: 22.04.2011
Детей: 4
Откуда: МО г.Серпухов
Авто: Toyota Hiace Regius, 1998, KCH-46, 1KZ, 4WD
Возраст: 49
 Re: Тормоза.

Сообщение Сергей76 »

Хочу исправить собственное ошибочное утверждение :facepalm: - АБС с тормозной жидкостью как раз таки связана, поэтому, прокачивать систему желательно на заведённой машине чтобы промыло и в АБС
Аватара пользователя
Retrograd
Привык
Привык
Всего сообщений: 140
Зарегистрирован: 14.03.2020
Детей: 0
Профессия: IT
Откуда: 42 регион
Авто: Toyota Regius,2000, 3RZ-FE, 4WD, 47-ой кузов, ГБО Omvl Saver
 Re: Тормоза.

Сообщение Retrograd »

Сергей76: 17 фев 2021, 00:53старая жидкость будет сильно отличаться по цвету от новой
Однозначно отличается. Даже в бачке видно на глаз. В системе грязно-желтая, а в бутылке практически прозрачная. Видел когда правый передний суппорт разбирал. У меня потому-то и крутится мысля слить полностью и залить новой чтобы старая минимально разбавила новую жидкость. Думаю что в моем бусике жижу тормозную лет 20 не меняли. На -40 тормоза замерзают на трассе. Причем так что их даже прихватывает. Уже танцевал раз перед поворотом.
Сергей76: 17 фев 2021, 00:53Просто слить тормозную, а потом заливать гораздо дольше и не эффективнее.
Ну долго и неэффективно меня не смущает. Знать бы еще как это делать правильно чтобы лишнего не завоздушить и не мучаться потом выгоняя этот воздух. Но я еще на эту тему мурзилку не читал. Может быть там процесс описан подробно.
Сергей76: 17 фев 2021, 00:53неужели такого басика ещё можно привезти из япии?
Можно. Но дорого ажна плохо. Под полную таможню только можно. Я чет считал кажется лямдвести выходит плюс доставка из владика. Не помню точно но как-то так. Я своего брал тут. Он под полную таможню был привезен ХЗ когда. И тут пробегал много.
3RZ-FE, 4WD, RCH47W, Regius, 2000 г, ГБО OMVL Saver.
3S-FE, 4WD, SXM15, Gaia, 1998 год, ГБО Digitronic, Продана с сожалением в тяжелые времена.
Ipsum, Ситроен, Прадик, Креста, и еще с десяток иных.
GOLLANDEC
Привык
Привык
Всего сообщений: 205
Зарегистрирован: 05.01.2013
Детей: 2
Профессия: сан-техник
Откуда: Магадан
Авто: Toyota Hiace Regius, 97г., 3RZ-FE, 4WD
Возраст: 55
 Re: Тормоза.

Сообщение GOLLANDEC »

Лучше вдвоем конечно менять. Менял, правда раз, прям на заправке в районе Волгограда. Тормозуху тоже там купил. Возможно на заведенной машине можно и одному. На незаведенной, впрочем, тоже можно. Заливаешь полный бачок новой жидкостью, сливаешь со спусника воздуха старую через трубочку . Если не качать, то все равно сольется, просто дольше. Следишь за уровнем, подливаешь снова. Так не зовоздушит. Видно хорошо как свежая начинается. Перекрывал и шел к другому колесу.
Аватара пользователя
Retrograd
Привык
Привык
Всего сообщений: 140
Зарегистрирован: 14.03.2020
Детей: 0
Профессия: IT
Откуда: 42 регион
Авто: Toyota Regius,2000, 3RZ-FE, 4WD, 47-ой кузов, ГБО Omvl Saver
 Re: Тормоза.

Сообщение Retrograd »

Я при желании могу на процесс замены хоть 5 человек организовать. :D Тут деревня. Только свистни, народ подтянется и поможет. Так что за помощников я не беспокоюсь.
GOLLANDEC: 18 фев 2021, 23:34 Видно хорошо как свежая начинается.
А вот это хорошо. Потому что я уже забыл когда серьезно тормозами занимался.
3RZ-FE, 4WD, RCH47W, Regius, 2000 г, ГБО OMVL Saver.
3S-FE, 4WD, SXM15, Gaia, 1998 год, ГБО Digitronic, Продана с сожалением в тяжелые времена.
Ipsum, Ситроен, Прадик, Креста, и еще с десяток иных.
GOLLANDEC
Привык
Привык
Всего сообщений: 205
Зарегистрирован: 05.01.2013
Детей: 2
Профессия: сан-техник
Откуда: Магадан
Авто: Toyota Hiace Regius, 97г., 3RZ-FE, 4WD
Возраст: 55
 Re: Тормоза.

Сообщение GOLLANDEC »

Retrograd, главное, шлангочку прозрачную применить, процесс очень наглядно видно как старая течет, потом новая появляется.
scripach66
Привык
Привык
Всего сообщений: 123
Зарегистрирован: 10.03.2010
Детей: 3
Профессия: ИП
Откуда: Н- Тура
Авто: Mazda capella 2000 gwew FS ZE . Hiace Regius 99 1kz 4WD
 Re: Тормоза.

Сообщение scripach66 »

Подскажите , прокачка тормозной на фуллтайм и парттайм стандартная. ? Не надо искать клапан в "колдуне"?
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Не отпускает тормоза
    truman » » в форуме H-1 Starex. Рулевое, тормоза
    0 Ответы
    3162 Просмотры
    Последнее сообщение truman
  • Хелп, пропали тормоза
    lisik » » в форуме Boxer 1, 2. Ходовая, рулевое, тормоза
    3 Ответы
    1314 Просмотры
    Последнее сообщение lisik
  • Провалилась педаль тормоза и потекла тормозная жидкость
    Ромка 77 » » в форуме Vito W638. Тормозная система
    4 Ответы
    3567 Просмотры
    Последнее сообщение MrVercetti
  • Педаль тормоза ватная.
    truks » » в форуме Transit. Тормоза
    11 Ответы
    2060 Просмотры
    Последнее сообщение lfxybr
  • "Ватная" педаль тормоза
    6 Ответы
    3734 Просмотры
    Последнее сообщение Black7610

Вернуться в «Regius, Granvia, Grand, Touring. Рулевое и тормоза»