Проблема с компьютером. ⇐ Boxer 3. Электрика, оптика
Модераторы: joker53, S-master, shalun496
-
Автор темыGORNY
- Задержался

- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: 26.12.2009
- Детей: 2
- Профессия: Работаю сам на себя. Даю работать другим
- Откуда: Горно-Алтайск, Новосибирск
- Авто: Пежо Боксер 2008г. L3H3
- Возраст: 59
Проблема с компьютером.
День Добрый всем! Поясните не разумному. Было ДТП, побили передний пластик, радиатор, пару шлангов порвали, датчик в топливной рейке раздавили. Поменяли всё на новое собрали, но автомобиль завести не смогли. Поискали в городе у себя адекватного электронщика, такого не отыскали. Утащили к официалам и они у же через два часа выдали вердикт замена компа и косы проводов на двигатель по причине того что контакты на них окислились до такой степени что как выразились просто рассыпались при разъединении. Автомобилю 2,5 года пробег под 90000 км. Эксплуатация круглогодична но зимой на ночь хранится в тепле. Этот разъём увидели ещё когда автомобиль купили, что на него во время дождя может литься вода и сверху накрыли куском автомобильной камеры что бы вода не попадала на сам разъём. И потому вопрос насколько вероятно за такое короткое время сгнивание контактов?
Каждый должен заниматься своим делом.
-
pangeorgiy - Расцвёл

- Сообщения: 2087
- Зарегистрирован: 31.10.2011
- Профессия: краснодеревщик и не только
- Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ ГРАЖДАНИН МИРА
- Авто: citroen jumper 440 3.0HDI 200 л.с L4H3
- Возраст: 58
Re: Проблема с компьютером.
а ты смотрел,видел что они сгнившие?
Обидев коня,обижаешь всадника
Производство пневмоподвески (передней, задней) на ДЖАМПЕР 3, БОКСЕР 3 , ДУКАТО 3, проставок на передок, автоматических жалюзи на радиатор ОЖ ДВС.
8 925 5002634
Производство пневмоподвески (передней, задней) на ДЖАМПЕР 3, БОКСЕР 3 , ДУКАТО 3, проставок на передок, автоматических жалюзи на радиатор ОЖ ДВС.
8 925 5002634
-
Frosco - Расцвёл

- Сообщения: 2811
- Зарегистрирован: 14.03.2010
- Детей: 2
- Профессия: много
- Откуда: г.Киров т.9229383738 Владимир
- Авто: Jamper 3 2006г. PUMA 22 120л.с. МВ Vario фургон
- Возраст: 53
Re: Проблема с компьютером.
). И при этом разъемы на компе в порядке, тьфу-тьфу *три раза*.
Во-во, могут развести. У меня машина 6-го года, в моих руках с мая 10-го, эксплуатация круглогодичная, гаража не разу не видела, на мотор вода льет безбожно( с уплотнителем на лобовом стекле не че не делал, а надо быpangeorgiy:а ты смотрел,видел что они сгнившие?
Не надо плыть по течению или против. Плыви туда, куда тебе нужно.
-
Автор темыGORNY
- Задержался

- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: 26.12.2009
- Детей: 2
- Профессия: Работаю сам на себя. Даю работать другим
- Откуда: Горно-Алтайск, Новосибирск
- Авто: Пежо Боксер 2008г. L3H3
- Возраст: 59
Re: Проблема с компьютером.
ТОже сомневался думал что попытка развода. Заехал сегодня и попросил показать. Реально два контакта просто рассыпались и следы окисления по бокам ниши с контактами видны. То есть уровень воды который был в нише четко видно. Проверил даже то мой ли комп мне показывают и тут не придраться мой. Так что вот такая ерунда получилась.
Каждый должен заниматься своим делом.
-
miha101
- Привык

- Сообщения: 185
- Зарегистрирован: 21.06.2011
- Откуда: г.Кострома
- Авто: Peugeot Boxer3
- Возраст: 52
Re: Проблема с компьютером.
Может просто разработать пластмассу компьютера и припаяться напрямую или вывести штекера?
-
Автор темыGORNY
- Задержался

- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: 26.12.2009
- Детей: 2
- Профессия: Работаю сам на себя. Даю работать другим
- Откуда: Горно-Алтайск, Новосибирск
- Авто: Пежо Боксер 2008г. L3H3
- Возраст: 59
Re: Проблема с компьютером.
Хрен его знает может быть, но это если бы кто то из кулибиных занимался. А занимаются официалы потому как кулибиных не смог в Новосибе отыскать. А официалы этим заниматься не будут.
Каждый должен заниматься своим делом.
-
pangeorgiy - Расцвёл

- Сообщения: 2087
- Зарегистрирован: 31.10.2011
- Профессия: краснодеревщик и не только
- Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ ГРАЖДАНИН МИРА
- Авто: citroen jumper 440 3.0HDI 200 л.с L4H3
- Возраст: 58
Re: Проблема с компьютером.
GORNY, попробуй обратиться к компьютерщикам(которые ремонтируют).пускай вскроют сделают потом на герметик.
Обидев коня,обижаешь всадника
Производство пневмоподвески (передней, задней) на ДЖАМПЕР 3, БОКСЕР 3 , ДУКАТО 3, проставок на передок, автоматических жалюзи на радиатор ОЖ ДВС.
8 925 5002634
Производство пневмоподвески (передней, задней) на ДЖАМПЕР 3, БОКСЕР 3 , ДУКАТО 3, проставок на передок, автоматических жалюзи на радиатор ОЖ ДВС.
8 925 5002634
-
Автор темыGORNY
- Задержался

- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: 26.12.2009
- Детей: 2
- Профессия: Работаю сам на себя. Даю работать другим
- Откуда: Горно-Алтайск, Новосибирск
- Авто: Пежо Боксер 2008г. L3H3
- Возраст: 59
Re: Проблема с компьютером.
Так не нашёл я в Новосибирске вообще электриков кто бы взялся за диагностику автомобиля. Хвалёная мастерская электриков в городе "У Лиса" сразу ответила категоричным отказом. Вот и пришлось тащить Пыжа к официалам. А ждать дальше просто уже не куда и так автомобиль уже 2 месяца не в строю.
Каждый должен заниматься своим делом.
-
pangeorgiy - Расцвёл

- Сообщения: 2087
- Зарегистрирован: 31.10.2011
- Профессия: краснодеревщик и не только
- Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ ГРАЖДАНИН МИРА
- Авто: citroen jumper 440 3.0HDI 200 л.с L4H3
- Возраст: 58
Re: Проблема с компьютером.
GORNY, так с этим блоком не к электрикам а к компьютерщикам надо я думаю. либо бери и едь в москву 
Обидев коня,обижаешь всадника
Производство пневмоподвески (передней, задней) на ДЖАМПЕР 3, БОКСЕР 3 , ДУКАТО 3, проставок на передок, автоматических жалюзи на радиатор ОЖ ДВС.
8 925 5002634
Производство пневмоподвески (передней, задней) на ДЖАМПЕР 3, БОКСЕР 3 , ДУКАТО 3, проставок на передок, автоматических жалюзи на радиатор ОЖ ДВС.
8 925 5002634
-
Автор темыGORNY
- Задержался

- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: 26.12.2009
- Детей: 2
- Профессия: Работаю сам на себя. Даю работать другим
- Откуда: Горно-Алтайск, Новосибирск
- Авто: Пежо Боксер 2008г. L3H3
- Возраст: 59
Re: Проблема с компьютером.
Ну да точно, бегу за билетом в нашу славную.
Каждый должен заниматься своим делом.
-
Gercog - Задержался

- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: 07.11.2012
- Детей: 1
- Профессия: Электрик-диагност
- Откуда: Москва
- Авто: wv golf, wv touareg
- Возраст: 48
Re: Проблема с компьютером.
по личному опыту эти блоки не чинются, т.к. если их заливает водой, то чинить внутри уже нечего, там стоят два преобразователя напряжения на 120 вольт (форсунки открываются от такого напряжения) и всё выгарает ... внутри, а над разъёмами блока управления должна стоять пластиковая крышка, если её нет-вода протикает через разъём прямо в мозги
Не стоит доверять мнению человека, которого ещё не похмелили.
-
stup2 - Задержался

- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 19.02.2011
- Детей: 1
- Профессия: автомеханник
- Откуда: г.Новосибирск
- Авто: Toyota Noah 2002, AZR65, 1AZ-FSE
- Возраст: 47
Re: Проблема с компьютером.
Я лично делал диагностику вашему боксеру. Почему-то вы не говорите о том что автомобиль стоял на улице без "морды" и разъемы компьютера были полностью залиты водой. Несколько пинов в разъеме компьютера просто отсутствовали. Вам лично показывали ваш компьютер с гнилыми разъемами.
-
samara-auto
- Ветром занесло
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 14.12.2011
- Детей: 1
- Откуда: Самара
- Авто: BOXER III
- Возраст: 48
Re: Проблема с компьютером.
stup2, подскажи дружище , если машина заводится а лексия не видит комп. двигателя что может быть?
-
pangeorgiy - Расцвёл

- Сообщения: 2087
- Зарегистрирован: 31.10.2011
- Профессия: краснодеревщик и не только
- Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ ГРАЖДАНИН МИРА
- Авто: citroen jumper 440 3.0HDI 200 л.с L4H3
- Возраст: 58
Re: Проблема с компьютером.
samara-auto,в разъемах контакты проверь
Обидев коня,обижаешь всадника
Производство пневмоподвески (передней, задней) на ДЖАМПЕР 3, БОКСЕР 3 , ДУКАТО 3, проставок на передок, автоматических жалюзи на радиатор ОЖ ДВС.
8 925 5002634
Производство пневмоподвески (передней, задней) на ДЖАМПЕР 3, БОКСЕР 3 , ДУКАТО 3, проставок на передок, автоматических жалюзи на радиатор ОЖ ДВС.
8 925 5002634
-
Мегавольт - Привык

- Сообщения: 125
- Зарегистрирован: 08.04.2013
- Профессия: Руководитель электромонтажных работ
- Откуда: Питер
- Авто: Citroen Jumper III, PUMA, 2.2, 120HP, 2008, L3H3
- Возраст: 41
Re: Проблема с компьютером.
не верю! разводят! Даже самые тонкие провода в машине ходят 4 года!
Официалы ВСЕГДА разводят на новое! Вчера был у них, знаю правду, и как на них противно смотреть, когда они разводят, аж до блевотни!
Спрашиваю у них промывку форсунок, для дизеля, говорят в наличии есть, но они её не продают! Ага, значит сами пользуются, помогает, а нам говорят замена форсунок! а форсунки себе забирают, УРОДЫ!
Официалы ВСЕГДА разводят на новое! Вчера был у них, знаю правду, и как на них противно смотреть, когда они разводят, аж до блевотни!
Спрашиваю у них промывку форсунок, для дизеля, говорят в наличии есть, но они её не продают! Ага, значит сами пользуются, помогает, а нам говорят замена форсунок! а форсунки себе забирают, УРОДЫ!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Chevy Van G 20, 6.2 дизель, 1990 год- проблема с компьютером
Диметриус » » в форуме Van. Электрооборудование - 5 Ответы
- 799 Просмотры
-
Последнее сообщение Gennadi
-
-
- 5 Ответы
- 9085 Просмотры
-
Последнее сообщение лёха 52
-
-
Показания и управление Борт.Компьютером[20/25]
Варламов Юрий » » в форуме Alphard, Vellfire. Электрика - 22 Ответы
- 1477 Просмотры
-
Последнее сообщение AlexyCV
-

