Проблема с компьютером.Boxer 3. Электрика, оптика

Citroёn Jumper, Peugeot Boxer, Fiat Ducato с 2006 г.в.

Модераторы: joker53, S-master, shalun496

Автор темы
GORNY
Задержался
Задержался
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26.12.2009
Детей: 2
Профессия: Работаю сам на себя. Даю работать другим
Откуда: Горно-Алтайск, Новосибирск
Авто: Пежо Боксер 2008г. L3H3
Возраст: 59
Проблема с компьютером.

Сообщение GORNY »

День Добрый всем! Поясните не разумному. Было ДТП, побили передний пластик, радиатор, пару шлангов порвали, датчик в топливной рейке раздавили. Поменяли всё на новое собрали, но автомобиль завести не смогли. Поискали в городе у себя адекватного электронщика, такого не отыскали. Утащили к официалам и они у же через два часа выдали вердикт замена компа и косы проводов на двигатель по причине того что контакты на них окислились до такой степени что как выразились просто рассыпались при разъединении. Автомобилю 2,5 года пробег под 90000 км. Эксплуатация круглогодична но зимой на ночь хранится в тепле. Этот разъём увидели ещё когда автомобиль купили, что на него во время дождя может литься вода и сверху накрыли куском автомобильной камеры что бы вода не попадала на сам разъём. И потому вопрос насколько вероятно за такое короткое время сгнивание контактов?
Каждый должен заниматься своим делом.
Аватара пользователя
pangeorgiy
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 31.10.2011
Профессия: краснодеревщик и не только
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ ГРАЖДАНИН МИРА
Авто: citroen jumper 440 3.0HDI 200 л.с L4H3
Возраст: 58
Re: Проблема с компьютером.

Сообщение pangeorgiy »

а ты смотрел,видел что они сгнившие?
Обидев коня,обижаешь всадника
Производство пневмоподвески (передней, задней) на ДЖАМПЕР 3, БОКСЕР 3 , ДУКАТО 3, проставок на передок, автоматических жалюзи на радиатор ОЖ ДВС.
8 925 5002634
Аватара пользователя
Frosco
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 14.03.2010
Детей: 2
Профессия: много
Откуда: г.Киров т.9229383738 Владимир
Авто: Jamper 3 2006г. PUMA 22 120л.с. МВ Vario фургон
Возраст: 53
Re: Проблема с компьютером.

Сообщение Frosco »

pangeorgiy:а ты смотрел,видел что они сгнившие?
Во-во, могут развести. У меня машина 6-го года, в моих руках с мая 10-го, эксплуатация круглогодичная, гаража не разу не видела, на мотор вода льет безбожно( с уплотнителем на лобовом стекле не че не делал, а надо бы :facepalm: ). И при этом разъемы на компе в порядке, тьфу-тьфу *три раза*.
Не надо плыть по течению или против. Плыви туда, куда тебе нужно.
Автор темы
GORNY
Задержался
Задержался
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26.12.2009
Детей: 2
Профессия: Работаю сам на себя. Даю работать другим
Откуда: Горно-Алтайск, Новосибирск
Авто: Пежо Боксер 2008г. L3H3
Возраст: 59
Re: Проблема с компьютером.

Сообщение GORNY »

ТОже сомневался думал что попытка развода. Заехал сегодня и попросил показать. Реально два контакта просто рассыпались и следы окисления по бокам ниши с контактами видны. То есть уровень воды который был в нише четко видно. Проверил даже то мой ли комп мне показывают и тут не придраться мой. Так что вот такая ерунда получилась.
Каждый должен заниматься своим делом.
miha101
Привык
Привык
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21.06.2011
Откуда: г.Кострома
Авто: Peugeot Boxer3
Возраст: 52
Re: Проблема с компьютером.

Сообщение miha101 »

Может просто разработать пластмассу компьютера и припаяться напрямую или вывести штекера?
Автор темы
GORNY
Задержался
Задержался
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26.12.2009
Детей: 2
Профессия: Работаю сам на себя. Даю работать другим
Откуда: Горно-Алтайск, Новосибирск
Авто: Пежо Боксер 2008г. L3H3
Возраст: 59
Re: Проблема с компьютером.

Сообщение GORNY »

Хрен его знает может быть, но это если бы кто то из кулибиных занимался. А занимаются официалы потому как кулибиных не смог в Новосибе отыскать. А официалы этим заниматься не будут.
Каждый должен заниматься своим делом.
Аватара пользователя
pangeorgiy
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 31.10.2011
Профессия: краснодеревщик и не только
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ ГРАЖДАНИН МИРА
Авто: citroen jumper 440 3.0HDI 200 л.с L4H3
Возраст: 58
Re: Проблема с компьютером.

Сообщение pangeorgiy »

GORNY, попробуй обратиться к компьютерщикам(которые ремонтируют).пускай вскроют сделают потом на герметик.
Обидев коня,обижаешь всадника
Производство пневмоподвески (передней, задней) на ДЖАМПЕР 3, БОКСЕР 3 , ДУКАТО 3, проставок на передок, автоматических жалюзи на радиатор ОЖ ДВС.
8 925 5002634
Автор темы
GORNY
Задержался
Задержался
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26.12.2009
Детей: 2
Профессия: Работаю сам на себя. Даю работать другим
Откуда: Горно-Алтайск, Новосибирск
Авто: Пежо Боксер 2008г. L3H3
Возраст: 59
Re: Проблема с компьютером.

Сообщение GORNY »

Так не нашёл я в Новосибирске вообще электриков кто бы взялся за диагностику автомобиля. Хвалёная мастерская электриков в городе "У Лиса" сразу ответила категоричным отказом. Вот и пришлось тащить Пыжа к официалам. А ждать дальше просто уже не куда и так автомобиль уже 2 месяца не в строю.
Каждый должен заниматься своим делом.
Аватара пользователя
pangeorgiy
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 31.10.2011
Профессия: краснодеревщик и не только
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ ГРАЖДАНИН МИРА
Авто: citroen jumper 440 3.0HDI 200 л.с L4H3
Возраст: 58
Re: Проблема с компьютером.

Сообщение pangeorgiy »

GORNY, так с этим блоком не к электрикам а к компьютерщикам надо я думаю. либо бери и едь в москву :D
Обидев коня,обижаешь всадника
Производство пневмоподвески (передней, задней) на ДЖАМПЕР 3, БОКСЕР 3 , ДУКАТО 3, проставок на передок, автоматических жалюзи на радиатор ОЖ ДВС.
8 925 5002634
Автор темы
GORNY
Задержался
Задержался
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26.12.2009
Детей: 2
Профессия: Работаю сам на себя. Даю работать другим
Откуда: Горно-Алтайск, Новосибирск
Авто: Пежо Боксер 2008г. L3H3
Возраст: 59
Re: Проблема с компьютером.

Сообщение GORNY »

Ну да точно, бегу за билетом в нашу славную.
Каждый должен заниматься своим делом.
Аватара пользователя
Gercog
Задержался
Задержался
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07.11.2012
Детей: 1
Профессия: Электрик-диагност
Откуда: Москва
Авто: wv golf, wv touareg
Возраст: 48
Re: Проблема с компьютером.

Сообщение Gercog »

по личному опыту эти блоки не чинются, т.к. если их заливает водой, то чинить внутри уже нечего, там стоят два преобразователя напряжения на 120 вольт (форсунки открываются от такого напряжения) и всё выгарает ... внутри, а над разъёмами блока управления должна стоять пластиковая крышка, если её нет-вода протикает через разъём прямо в мозги
Не стоит доверять мнению человека, которого ещё не похмелили.
Аватара пользователя
stup2
Задержался
Задержался
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19.02.2011
Детей: 1
Профессия: автомеханник
Откуда: г.Новосибирск
Авто: Toyota Noah 2002, AZR65, 1AZ-FSE
Возраст: 47
Re: Проблема с компьютером.

Сообщение stup2 »

Я лично делал диагностику вашему боксеру. Почему-то вы не говорите о том что автомобиль стоял на улице без "морды" и разъемы компьютера были полностью залиты водой. Несколько пинов в разъеме компьютера просто отсутствовали. Вам лично показывали ваш компьютер с гнилыми разъемами.
samara-auto
Ветром занесло
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.12.2011
Детей: 1
Откуда: Самара
Авто: BOXER III
Возраст: 48
Re: Проблема с компьютером.

Сообщение samara-auto »

stup2, подскажи дружище , если машина заводится а лексия не видит комп. двигателя что может быть?
Аватара пользователя
pangeorgiy
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 31.10.2011
Профессия: краснодеревщик и не только
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ ГРАЖДАНИН МИРА
Авто: citroen jumper 440 3.0HDI 200 л.с L4H3
Возраст: 58
Re: Проблема с компьютером.

Сообщение pangeorgiy »

samara-auto,в разъемах контакты проверь
Обидев коня,обижаешь всадника
Производство пневмоподвески (передней, задней) на ДЖАМПЕР 3, БОКСЕР 3 , ДУКАТО 3, проставок на передок, автоматических жалюзи на радиатор ОЖ ДВС.
8 925 5002634
Аватара пользователя
Мегавольт
Привык
Привык
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08.04.2013
Профессия: Руководитель электромонтажных работ
Откуда: Питер
Авто: Citroen Jumper III, PUMA, 2.2, 120HP, 2008, L3H3
Возраст: 41
Re: Проблема с компьютером.

Сообщение Мегавольт »

не верю! разводят! Даже самые тонкие провода в машине ходят 4 года!
Официалы ВСЕГДА разводят на новое! Вчера был у них, знаю правду, и как на них противно смотреть, когда они разводят, аж до блевотни!

Спрашиваю у них промывку форсунок, для дизеля, говорят в наличии есть, но они её не продают! Ага, значит сами пользуются, помогает, а нам говорят замена форсунок! а форсунки себе забирают, УРОДЫ!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Chevy Van G 20, 6.2 дизель, 1990 год- проблема с компьютером
    Диметриус » » в форуме Van. Электрооборудование
    5 Ответы
    799 Просмотры
    Последнее сообщение Gennadi
  • Помогите с бортовым компьютером...
    SANrider73 » » в форуме VW T4. Мультимедиа
    5 Ответы
    9085 Просмотры
    Последнее сообщение лёха 52
  • Показания и управление Борт.Компьютером[20/25]
    Варламов Юрий » » в форуме Alphard, Vellfire. Электрика
    22 Ответы
    1477 Просмотры
    Последнее сообщение AlexyCV

Вернуться в «Boxer 3. Электрика, оптика»