Замена креставин (интересно)Sprinter W901-W905. Трансмиссия

Аватара пользователя
NeonKIR
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1931
Зарегистрирован: 19.12.2014
Профессия: мастер на все руки
Откуда: Волгоград-Витебск
Авто: 416 CDI 2002 г\в
Возраст: 37
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение NeonKIR »

все, поменял, работает как часы без вибраций тьфу тьфу тьфу :beach: но сказали, что надо менять и первую крестовину где на редукторе стоит... пока так поезжу :mikrob:

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
делали кернением, мне на вид не понравилось... надо будет на новой делать под стопорные
Участник борьбы со злом
Аватара пользователя
NeonKIR
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1931
Зарегистрирован: 19.12.2014
Профессия: мастер на все руки
Откуда: Волгоград-Витебск
Авто: 416 CDI 2002 г\в
Возраст: 37
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение NeonKIR »

парни, а если кардан со стопорными кольцами, я сам поменяю крестовины ? :)
Участник борьбы со злом
G.A.V.
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1156
Зарегистрирован: 20.09.2012
Детей: 2
Откуда: Псков
Авто: MB 308 D был,LT 35 2,5 AHD был,LT 46 2,5 ANJ
Возраст: 44
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение G.A.V. »

tezska: И на трефолева есть в Питере, очень крутая контора. в понедельник повезу туда свой кардан
Она? http://kardan-repair.ru/index.html
sheff105
Врос
Врос
Всего сообщений: 334
Зарегистрирован: 27.07.2011
Детей: 2
Откуда: Республика Коми Жешарт
Авто: 2011 газ2217,МБ 208 1996г,МБ спринтер515 2011
Возраст: 50
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение sheff105 »

NeonKIR: если кардан со стопорными кольцами, я сам поменяю крестовины
конечно поменяешь. для этого и делают под стопора. только желательно балансировать после ремонта.
Аватара пользователя
NeonKIR
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1931
Зарегистрирован: 19.12.2014
Профессия: мастер на все руки
Откуда: Волгоград-Витебск
Авто: 416 CDI 2002 г\в
Возраст: 37
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение NeonKIR »

sheff105:
NeonKIR: если кардан со стопорными кольцами, я сам поменяю крестовины
конечно поменяешь. для этого и делают под стопора. только желательно балансировать после ремонта.
как показала практика, лучше отдать мастерам, + 6 месяцев гарантии :wink:
Участник борьбы со злом
john1968
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 93
Зарегистрирован: 23.01.2010
Детей: 2
Профессия: НВП и Физкультура
Откуда: Тульская обл
Авто: mersedes sprinter 2002 двиг.611.981 Уже 11 лет со мной и 440 тысяч
Возраст: 57
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение john1968 »

Друзья, подскажите, где делают валы под газелевские крестовины,считаю из доступных они самые надежные. Имел новые и Газель и Соболь ,наездил на каждом более 150000,не меняя деталей кардана. Мой Спринтер 903 2002года
Аватара пользователя
NeonKIR
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1931
Зарегистрирован: 19.12.2014
Профессия: мастер на все руки
Откуда: Волгоград-Витебск
Авто: 416 CDI 2002 г\в
Возраст: 37
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение NeonKIR »

от
NeonKIR: 18 апр 2016, 15:38 все, поменял, работает как часы без вибраций тьфу тьфу тьфу :beach: но сказали, что надо менять и первую крестовину где на редукторе стоит... пока так поезжу :mikrob:

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
делали кернением, мне на вид не понравилось... надо будет на новой делать под стопорные
отъездил больше 100 000 км -зашумел собака именно тот подшипник который надо было менять сразу :facepalm: крестовины без единого люфта, но две закусывали( можно было ездить свободно, только шприцануть) подвесной вообще шЫкарен был, тихий и без люфтов, только немного надорван. если б поменял сразу и первый подшипник, можно было легко проездить 150 и больше тысяч км :good: решил делать весь кардан, что бы забыть про него надолго :hats_off: по цене 450 РБ рублей, на Русские около 14 000 -замена всех крестовин и двух подвесных +балансировка. гарантия так же 6 месяцев
Участник борьбы со злом
Аватара пользователя
NeonKIR
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1931
Зарегистрирован: 19.12.2014
Профессия: мастер на все руки
Откуда: Волгоград-Витебск
Авто: 416 CDI 2002 г\в
Возраст: 37
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение NeonKIR »

в этот раз поставили фенокс и крафт :( гарантия 20 000 или 6 месяцев...

Отправлено спустя 12 минут 19 секунд:
как я понимаю, крестовины гамно ?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Участник борьбы со злом
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Замена крестовины может кому интересно.
    Иван 47 » » в форуме Vito W638. Рулевое управление
    60 Ответы
    15733 Просмотры
    Последнее сообщение Фел
  • ФЛУД. Все что интересно одноклубникам но не про Аэростар
    Uimari » » в форуме Aerostar
    1201 Ответы
    53383 Просмотры
    Последнее сообщение Чокнутый профессор
  • 1 Ответы
    635 Просмотры
    Последнее сообщение VoyageRus
  • Домонгольские храмы Владимира 7-8-9 января. Интересно кому?
    Rare » » в форуме Путешествия и отдых
    16 Ответы
    978 Просмотры
    Последнее сообщение Rare
  • Интересно ваше мнение стоит ли такую брать?
    tohin_adm » » в форуме Delica
    16 Ответы
    2770 Просмотры
    Последнее сообщение Симбир

Вернуться в «Sprinter W901-W905. Трансмиссия»