Замена креставин (интересно) ⇐ Sprinter W901-W905. Трансмиссия
-
сергун - Врос

- Всего сообщений: 479
- Зарегистрирован: 27.10.2009
- Профессия: балбес
- Откуда: Москва Чертаново
- Авто: Mercedes Sprinter 211 2007г. HONDA CRF250
- Возраст: 53
Re: Замена креставин (интересно)
Я себе две недели назад поменял заднюю часть. Всё нормально гула и вибрации нет. Передняя осталась своя а задняя другая собрал по заводским меткам, не балансировал.
-
sheff105
- Врос

- Всего сообщений: 334
- Зарегистрирован: 27.07.2011
- Детей: 2
- Откуда: Республика Коми Жешарт
- Авто: 2011 газ2217,МБ 208 1996г,МБ спринтер515 2011
- Возраст: 50
-
NeonKIR - Пустил корни

- Всего сообщений: 1931
- Зарегистрирован: 19.12.2014
- Профессия: мастер на все руки
- Откуда: Волгоград-Витебск
- Авто: 416 CDI 2002 г\в
- Возраст: 37
Re: Замена креставин (интересно)
от руки люфт примерно в 1-2мм
я так ехал 1000 км до дома
пришлось валить 95-100 км\ч, иначе вибрация была, а когда тормозишь перед светофором, казалось что вот вот он развалится
а меняется легко же задняя часть ? просто открутить от редуктора и вытащить из средней части ?
на заднюю часть грязь летит больше всего, вот она и померла... не то что померла, а развалилась
Участник борьбы со злом
-
NeonKIR - Пустил корни

- Всего сообщений: 1931
- Зарегистрирован: 19.12.2014
- Профессия: мастер на все руки
- Откуда: Волгоград-Витебск
- Авто: 416 CDI 2002 г\в
- Возраст: 37
Re: Замена креставин (интересно)
нету задней части отдельно, только в сборе и ценник около 20 р
а если заменить крестовину на задней части и поставить, вибрация будет ?
Участник борьбы со злом
-
sheff105
- Врос

- Всего сообщений: 334
- Зарегистрирован: 27.07.2011
- Детей: 2
- Откуда: Республика Коми Жешарт
- Авто: 2011 газ2217,МБ 208 1996г,МБ спринтер515 2011
- Возраст: 50
Re: Замена креставин (интересно)
у меня была. менял на 208. и сразу поехал в отпуск на моря. (тогда еще Крым был украинский). была мелкая вибрация на 100км/ч. хватило тысячи на 4км. резко пошла сильная вибрация и задняя крестовина (которую менял) развалилась на ходу (разжало уши крепления крестовины).хорошо был на территории Украины, за 4 часа нашли б/у кардан.(очень повезло). за все заплатил 10тыс. руб.
-
NeonKIR - Пустил корни

- Всего сообщений: 1931
- Зарегистрирован: 19.12.2014
- Профессия: мастер на все руки
- Откуда: Волгоград-Витебск
- Авто: 416 CDI 2002 г\в
- Возраст: 37
Re: Замена креставин (интересно)
менял сам ?sheff105:у меня была. менял на 208. и сразу поехал в отпуск на моря. (тогда еще Крым был украинский). была мелкая вибрация на 100км/ч. хватило тысячи на 4км. резко пошла сильная вибрация и задняя крестовина (которую менял) развалилась на ходу (разжало уши крепления крестовины).хорошо был на территории Украины, за 4 часа нашли б/у кардан.(очень повезло). за все заплатил 10тыс. руб.
Участник борьбы со злом
-
sheff105
- Врос

- Всего сообщений: 334
- Зарегистрирован: 27.07.2011
- Детей: 2
- Откуда: Республика Коми Жешарт
- Авто: 2011 газ2217,МБ 208 1996г,МБ спринтер515 2011
- Возраст: 50
Re: Замена креставин (интересно)
да менял сам. перед разборкой замеряли посадку крестовин точили шайбы с выемками и приварили точечной прихваткой.
-
сергун - Врос

- Всего сообщений: 479
- Зарегистрирован: 27.10.2009
- Профессия: балбес
- Откуда: Москва Чертаново
- Авто: Mercedes Sprinter 211 2007г. HONDA CRF250
- Возраст: 53
Re: Замена креставин (интересно)
У меня развалилась одна чашка совсем, точнее с неё иголки высыпались. Гул и вибрация начиналась от 60 до 90км/ч. После 90 вибрация начинала затихать.
Конечно извини, я не спец по крестовинам и карданам но что то ты не правильно сделал.
Если сделать метки двух частей крестовины и воткнуть заднюю часть по меткам вроде не должна нарушится балансировка. А вобще у нас на форуме есть великий гуру по карданам Big man лучше задать вопрос ему он точно ответит.
-
NeonKIR - Пустил корни

- Всего сообщений: 1931
- Зарегистрирован: 19.12.2014
- Профессия: мастер на все руки
- Откуда: Волгоград-Витебск
- Авто: 416 CDI 2002 г\в
- Возраст: 37
Re: Замена креставин (интересно)
не, я отдам в понедельник в какой то супер сервис...обещали сделать -как новИй будит
если будет вибрация, отдам на балансировку весь кардан
вибрация была и раньше, но только когда сбрасываешь скорость и где то на скорости 30-40 км\ч, то не страшно. надеюсь машину скоро продам, отдаю не дорого, так что пусть новый владелец делает 
ты про эти метки ?


ты про эти метки ?
Участник борьбы со злом
-
сергун - Врос

- Всего сообщений: 479
- Зарегистрирован: 27.10.2009
- Профессия: балбес
- Откуда: Москва Чертаново
- Авто: Mercedes Sprinter 211 2007г. HONDA CRF250
- Возраст: 53
-
NeonKIR - Пустил корни

- Всего сообщений: 1931
- Зарегистрирован: 19.12.2014
- Профессия: мастер на все руки
- Откуда: Волгоград-Витебск
- Авто: 416 CDI 2002 г\в
- Возраст: 37
-
sedoy18
- Привыкаю

- Всего сообщений: 86
- Зарегистрирован: 15.09.2012
- Детей: 2
- Профессия: зарабатыватель бабла
- Откуда: Россия, 18 RUS
- Авто: LDV MAXUS, VW TIGUAN, TAHOE, Спринтер Классик 2014
- Возраст: 51
Re: Замена креставин (интересно)
Кстати. У меня Спринтер Классик 2014 года. Накрылась крестовина, заказал-пришло через неделю, да не то. В итоге,как родная подошла "крестовина с турецким карданом" от Нивы Шевроле. Номер 2123-2202025, 2123,21214 изготовитель Trialli s.r.l. Italy. Цена вопроса 440 рублей! Установлена, и уже хорошо поезжена.
-
NeonKIR - Пустил корни

- Всего сообщений: 1931
- Зарегистрирован: 19.12.2014
- Профессия: мастер на все руки
- Откуда: Волгоград-Витебск
- Авто: 416 CDI 2002 г\в
- Возраст: 37
Re: Замена креставин (интересно)
можно подобрать от многих машинsedoy18: Кстати. У меня Спринтер Классик 2014 года. Накрылась крестовина, заказал-пришло через неделю, да не то. В итоге,как родная подошла "крестовина с турецким карданом" от Нивы Шевроле. Номер 2123-2202025, 2123,21214 изготовитель Trialli s.r.l. Italy. Цена вопроса 440 рублей! Установлена, и уже хорошо поезжена.
Участник борьбы со злом
-
sedoy18
- Привыкаю

- Всего сообщений: 86
- Зарегистрирован: 15.09.2012
- Детей: 2
- Профессия: зарабатыватель бабла
- Откуда: Россия, 18 RUS
- Авто: LDV MAXUS, VW TIGUAN, TAHOE, Спринтер Классик 2014
- Возраст: 51
Re: Замена креставин (интересно)
Подвесной от чего можно поставить? Я взял уже, дорогой. Просто на будущее чтобы знать.
-
NeonKIR - Пустил корни

- Всего сообщений: 1931
- Зарегистрирован: 19.12.2014
- Профессия: мастер на все руки
- Откуда: Волгоград-Витебск
- Авто: 416 CDI 2002 г\в
- Возраст: 37
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 60 Ответы
- 15733 Просмотры
-
Последнее сообщение Фел
-
- 1201 Ответы
- 53383 Просмотры
-
Последнее сообщение Чокнутый профессор
-
- 1 Ответы
- 635 Просмотры
-
Последнее сообщение VoyageRus
-
- 16 Ответы
- 978 Просмотры
-
Последнее сообщение Rare
-
- 16 Ответы
- 2770 Просмотры
-
Последнее сообщение Симбир
