Замена креставин (интересно)Sprinter W901-W905. Трансмиссия

Аватара пользователя
сергун
Врос
Врос
Всего сообщений: 479
Зарегистрирован: 27.10.2009
Профессия: балбес
Откуда: Москва Чертаново
Авто: Mercedes Sprinter 211 2007г. HONDA CRF250
Возраст: 53
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение сергун »

Я себе две недели назад поменял заднюю часть. Всё нормально гула и вибрации нет. Передняя осталась своя а задняя другая собрал по заводским меткам, не балансировал.
sheff105
Врос
Врос
Всего сообщений: 334
Зарегистрирован: 27.07.2011
Детей: 2
Откуда: Республика Коми Жешарт
Авто: 2011 газ2217,МБ 208 1996г,МБ спринтер515 2011
Возраст: 50
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение sheff105 »

сергун: а задняя другая собрал по заводским меткам, не балансировал.
повезло :D
Аватара пользователя
NeonKIR
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1931
Зарегистрирован: 19.12.2014
Профессия: мастер на все руки
Откуда: Волгоград-Витебск
Авто: 416 CDI 2002 г\в
Возраст: 37
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение NeonKIR »

сергун: Я себе две недели назад поменял заднюю часть. Всё нормально гула и вибрации нет. Передняя осталась своя а задняя другая собрал по заводским меткам, не балансировал.
на заднюю часть грязь летит больше всего, вот она и померла... не то что померла, а развалилась :shock: от руки люфт примерно в 1-2мм :shock: я так ехал 1000 км до дома :shock: пришлось валить 95-100 км\ч, иначе вибрация была, а когда тормозишь перед светофором, казалось что вот вот он развалится :facepalm: а меняется легко же задняя часть ? просто открутить от редуктора и вытащить из средней части ?
Участник борьбы со злом
Аватара пользователя
NeonKIR
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1931
Зарегистрирован: 19.12.2014
Профессия: мастер на все руки
Откуда: Волгоград-Витебск
Авто: 416 CDI 2002 г\в
Возраст: 37
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение NeonKIR »

нету задней части отдельно, только в сборе и ценник около 20 р :cry: а если заменить крестовину на задней части и поставить, вибрация будет ?
Участник борьбы со злом
sheff105
Врос
Врос
Всего сообщений: 334
Зарегистрирован: 27.07.2011
Детей: 2
Откуда: Республика Коми Жешарт
Авто: 2011 газ2217,МБ 208 1996г,МБ спринтер515 2011
Возраст: 50
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение sheff105 »

NeonKIR: а если заменить крестовину на задней части и поставить, вибрация будет
у меня была. менял на 208. и сразу поехал в отпуск на моря. (тогда еще Крым был украинский). была мелкая вибрация на 100км/ч. хватило тысячи на 4км. резко пошла сильная вибрация и задняя крестовина (которую менял) развалилась на ходу (разжало уши крепления крестовины).хорошо был на территории Украины, за 4 часа нашли б/у кардан.(очень повезло). за все заплатил 10тыс. руб.
Аватара пользователя
NeonKIR
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1931
Зарегистрирован: 19.12.2014
Профессия: мастер на все руки
Откуда: Волгоград-Витебск
Авто: 416 CDI 2002 г\в
Возраст: 37
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение NeonKIR »

sheff105:
NeonKIR: а если заменить крестовину на задней части и поставить, вибрация будет
у меня была. менял на 208. и сразу поехал в отпуск на моря. (тогда еще Крым был украинский). была мелкая вибрация на 100км/ч. хватило тысячи на 4км. резко пошла сильная вибрация и задняя крестовина (которую менял) развалилась на ходу (разжало уши крепления крестовины).хорошо был на территории Украины, за 4 часа нашли б/у кардан.(очень повезло). за все заплатил 10тыс. руб.
менял сам ?
Участник борьбы со злом
sheff105
Врос
Врос
Всего сообщений: 334
Зарегистрирован: 27.07.2011
Детей: 2
Откуда: Республика Коми Жешарт
Авто: 2011 газ2217,МБ 208 1996г,МБ спринтер515 2011
Возраст: 50
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение sheff105 »

да менял сам. перед разборкой замеряли посадку крестовин точили шайбы с выемками и приварили точечной прихваткой.
Аватара пользователя
сергун
Врос
Врос
Всего сообщений: 479
Зарегистрирован: 27.10.2009
Профессия: балбес
Откуда: Москва Чертаново
Авто: Mercedes Sprinter 211 2007г. HONDA CRF250
Возраст: 53
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение сергун »

У меня развалилась одна чашка совсем, точнее с неё иголки высыпались. Гул и вибрация начиналась от 60 до 90км/ч. После 90 вибрация начинала затихать.
sheff105: была мелкая вибрация на 100км/ч. хватило тысячи на 4км. резко пошла сильная вибрация и задняя крестовина (которую менял) развалилась на ходу (разжало уши крепления крестовины)
Конечно извини, я не спец по крестовинам и карданам но что то ты не правильно сделал.
NeonKIR: а если заменить крестовину на задней части и поставить, вибрация будет ?
Если сделать метки двух частей крестовины и воткнуть заднюю часть по меткам вроде не должна нарушится балансировка. А вобще у нас на форуме есть великий гуру по карданам Big man лучше задать вопрос ему он точно ответит.
Аватара пользователя
NeonKIR
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1931
Зарегистрирован: 19.12.2014
Профессия: мастер на все руки
Откуда: Волгоград-Витебск
Авто: 416 CDI 2002 г\в
Возраст: 37
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение NeonKIR »

не, я отдам в понедельник в какой то супер сервис...обещали сделать -как новИй будит :D если будет вибрация, отдам на балансировку весь кардан :bus: вибрация была и раньше, но только когда сбрасываешь скорость и где то на скорости 30-40 км\ч, то не страшно. надеюсь машину скоро продам, отдаю не дорого, так что пусть новый владелец делает :oops:


ты про эти метки ?

Изображение

Изображение
Участник борьбы со злом
Аватара пользователя
сергун
Врос
Врос
Всего сообщений: 479
Зарегистрирован: 27.10.2009
Профессия: балбес
Откуда: Москва Чертаново
Авто: Mercedes Sprinter 211 2007г. HONDA CRF250
Возраст: 53
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение сергун »

Верно, они самые.
NeonKIR: надеюсь машину скоро продам
А что в замен брать будеш?
Аватара пользователя
NeonKIR
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1931
Зарегистрирован: 19.12.2014
Профессия: мастер на все руки
Откуда: Волгоград-Витебск
Авто: 416 CDI 2002 г\в
Возраст: 37
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение NeonKIR »

сергун: Верно, они самые.
[/quote]

благодарю :hats_off:
сергун:
А что в замен брать будеш?
W906 515 тент. :wink:
Участник борьбы со злом
sedoy18
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 86
Зарегистрирован: 15.09.2012
Детей: 2
Профессия: зарабатыватель бабла
Откуда: Россия, 18 RUS
Авто: LDV MAXUS, VW TIGUAN, TAHOE, Спринтер Классик 2014
Возраст: 51
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение sedoy18 »

Кстати. У меня Спринтер Классик 2014 года. Накрылась крестовина, заказал-пришло через неделю, да не то. В итоге,как родная подошла "крестовина с турецким карданом" от Нивы Шевроле. Номер 2123-2202025, 2123,21214 изготовитель Trialli s.r.l. Italy. Цена вопроса 440 рублей! Установлена, и уже хорошо поезжена.
Аватара пользователя
NeonKIR
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1931
Зарегистрирован: 19.12.2014
Профессия: мастер на все руки
Откуда: Волгоград-Витебск
Авто: 416 CDI 2002 г\в
Возраст: 37
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение NeonKIR »

sedoy18: Кстати. У меня Спринтер Классик 2014 года. Накрылась крестовина, заказал-пришло через неделю, да не то. В итоге,как родная подошла "крестовина с турецким карданом" от Нивы Шевроле. Номер 2123-2202025, 2123,21214 изготовитель Trialli s.r.l. Italy. Цена вопроса 440 рублей! Установлена, и уже хорошо поезжена.
можно подобрать от многих машин :hats_off:
Участник борьбы со злом
sedoy18
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 86
Зарегистрирован: 15.09.2012
Детей: 2
Профессия: зарабатыватель бабла
Откуда: Россия, 18 RUS
Авто: LDV MAXUS, VW TIGUAN, TAHOE, Спринтер Классик 2014
Возраст: 51
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение sedoy18 »

NeonKIR: можно подобрать от многих машин
Подвесной от чего можно поставить? Я взял уже, дорогой. Просто на будущее чтобы знать.
Аватара пользователя
NeonKIR
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1931
Зарегистрирован: 19.12.2014
Профессия: мастер на все руки
Откуда: Волгоград-Витебск
Авто: 416 CDI 2002 г\в
Возраст: 37
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение NeonKIR »

sedoy18:
NeonKIR: можно подобрать от многих машин
Подвесной от чего можно поставить? Я взял уже, дорогой. Просто на будущее чтобы знать.
подвесной хз, а вот крестовины можно :hats_off:
Участник борьбы со злом
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Замена крестовины может кому интересно.
    Иван 47 » » в форуме Vito W638. Рулевое управление
    60 Ответы
    15733 Просмотры
    Последнее сообщение Фел
  • ФЛУД. Все что интересно одноклубникам но не про Аэростар
    Uimari » » в форуме Aerostar
    1201 Ответы
    53383 Просмотры
    Последнее сообщение Чокнутый профессор
  • 1 Ответы
    635 Просмотры
    Последнее сообщение VoyageRus
  • Домонгольские храмы Владимира 7-8-9 января. Интересно кому?
    Rare » » в форуме Путешествия и отдых
    16 Ответы
    978 Просмотры
    Последнее сообщение Rare
  • Интересно ваше мнение стоит ли такую брать?
    tohin_adm » » в форуме Delica
    16 Ответы
    2770 Просмотры
    Последнее сообщение Симбир

Вернуться в «Sprinter W901-W905. Трансмиссия»