Замена креставин (интересно)Sprinter W901-W905. Трансмиссия

Дмитрий079
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 63
Зарегистрирован: 18.12.2013
Откуда: Киров
Авто: MB-sprinter 208d 1995
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение Дмитрий079 »

Господа, день добрый. Может подскажет кто, какие лучше крестовины на кардан брать? Надо менять заднюю. Балансировку и замену сделают, а какую крестовину брать сказать не могут, ибо пока не сталкивались масштабно. Темы почитал, но какого-то конкретного вывода не сделал. Спринтер коротыш 208d 95 год. Номер кардана предположительно A9014105906. Прайс за работу 700 замена и 3700 балансировка.
Валентин Иваново
Ветром занесло
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 22.09.2011
Откуда: иваново
Авто: МБ спринтер 313 2008 г.в.
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение Валентин Иваново »

Собираюсь из Ивановской области 18 апреля (пятница) к Игорю в Октябрьский (Башкирия) менять крестовины. Кому ивановским если надо могу захватить еще кардан. тел. 89203409622
Аватара пользователя
Эдисон
Модератор
Всего сообщений: 2856
Зарегистрирован: 24.07.2009
Детей: 2
Профессия: В отставке
Откуда: ODESSA
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
Возраст: 60
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение Эдисон »

Всем привет. Хотел спросить наши мерсовские крестовины внутри они между собой имеют соединяющее полости на
4-е стороны. Крестовины которые по заводу еще стоят на кардане. у меня еще не мененые. Почему спрашиваю хочу их смазать прямо на кардане. Может кто то поделится опытом. Может просверлить отверстие в стакане самой крестовины, закрутить масленку и смазать. Если они связаны между собой. Если нет то на каждой сделать отверстие и масленку переставлять, а в стакан закручивать болтик до следующего раза. Как на рисунке и фото, есть такие крестовины с масленками. Еще помню мне кто то говорил можно шприцом через пыльник смазку затолкать, если пыльник резиновый. Так что жду ваших предложений.
Замена креставин интересно  - 29ccd9871b0f1dec8f09d29b6e12aab3.jpg
Замена креставин интересно  - Снимокееенр.JPG
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
вов1234
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 52
Зарегистрирован: 11.03.2013
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: курган
Авто: мерс 313 2004г
Возраст: 58
 Закусывает крестовину.

Сообщение вов1234 »

Закусывает крестовину в центральном положении у кпп. может ли это давать вибрацию? в крестовинах в шлицевой зазоров нет. вибрация начинается от 45 до 80км и под нагрузкой и накатом то меньше то больше. Кстати где в челябинске делают карданы хорошо? спасибо.
Павлик 513
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 36
Зарегистрирован: 02.01.2014
Профессия: грузоперевозки
Откуда: казахстан
Авто: MB sprinter 513 906155 OM651 2010год
Возраст: 38
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение Павлик 513 »

вов1234:Закусывает крестовину в центральном положении у кпп. может ли это давать вибрацию? в крестовинах в шлицевой зазоров нет. вибрация начинается от 45 до 80км и под нагрузкой и накатом то меньше то больше. Кстати где в челябинске делают карданы хорошо? спасибо.
я тоже на прошлой недели снял кардан для замены крестовины у моста, и заметил что у КПП закусывает крестовинку в среднем положении - вибрации пока нет, может она так и должна работать?? кто подскажет??
Аватара пользователя
denя1
Привык
Привык
Всего сообщений: 280
Зарегистрирован: 12.09.2012
Детей: 2
Профессия: сам по себе
Откуда: екатеринбург
Авто: мерседес спринтер 316 ,
Возраст: 50
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение denя1 »

Так и длжно быть на машинах с пробегом. Т. К. Эта креставина работает на вибрацию от двигателя и в большенстве легковых авто на ее месте ставят эластичную резиновую мувту, а это малые отклонения от оси вращения , вот в пределах этих откланений и закусывает. Но это у всех с пробегом :)
Аватара пользователя
Сергей234
Привык
Привык
Всего сообщений: 195
Зарегистрирован: 04.10.2012
Детей: 1
Профессия: Водитель
Откуда: Одинцово
Авто: Додж караван 4. 2000гв. 3.3l
Возраст: 50
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение Сергей234 »

Приветствую, может кто сталкивался или знает, как правильно отцентровать крестовину. Желательно с фото. А то на машине после замены появилась вибрация хочу попробовать заново отцентровать
Аватара пользователя
romatrush
Модератор
Всего сообщений: 3281
Зарегистрирован: 26.02.2011
Профессия: Грузоперевозки
Откуда: Беларусь,Минск
Авто: Boxer 2006,2.8 HDI;Corsa 2011,1.3СDTI;Т1-208, 1992;Master 2011, 2.3DCI
Возраст: 42
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение romatrush »

Сергей234, вообще-то это надо весь кардан балансировать.
Per aspera ad astra!
Аватара пользователя
Сергей234
Привык
Привык
Всего сообщений: 195
Зарегистрирован: 04.10.2012
Детей: 1
Профессия: Водитель
Откуда: Одинцово
Авто: Додж караван 4. 2000гв. 3.3l
Возраст: 50
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение Сергей234 »

На машине зашумела крестовина, я ее поменя и видимо не правильно отцентровал, зачем балансировать весь кардан? До этого вибраций ни каких не было.
Аватара пользователя
romatrush
Модератор
Всего сообщений: 3281
Зарегистрирован: 26.02.2011
Профессия: Грузоперевозки
Откуда: Беларусь,Минск
Авто: Boxer 2006,2.8 HDI;Corsa 2011,1.3СDTI;Т1-208, 1992;Master 2011, 2.3DCI
Возраст: 42
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение romatrush »

Сергей234, до этого кардан был отбалансирован! А после замены крестовины это нарушилось. А лучше спросите у специалиста по карданам в теме запчастей.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
После замены крестовин всегда приходилось карданы балансировать, иначе была вибрация.
Per aspera ad astra!
Аватара пользователя
IGORUXA
Врос
Врос
Всего сообщений: 461
Зарегистрирован: 03.07.2011
Детей: 1
Профессия: СПРИНТОВОД
Откуда: ленинград. обл. г. ВОЛОСОВО
Авто: МЕРСЕДЕС СПРИНТЕР 210D 75/102/ 2874объём 1998года
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение IGORUXA »

Я вообще никогда не балансирую кардан ,уже 8 лет езжу на спринте 210,меняю крестовины раз в 1-2 года ,что у коробки ,что у моста,крестовина u-110,выбью старую поставлю зажа в тиски ,новую ,привариваю шайбу и никаких проблем(U-110 цена 500 р.б.),ни вибрации ,ни чего нет :cry:
Аватара пользователя
NeonKIR
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1931
Зарегистрирован: 19.12.2014
Профессия: мастер на все руки
Откуда: Волгоград-Витебск
Авто: 416 CDI 2002 г\в
Возраст: 37
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение NeonKIR »

развалилась крестовина на задней части вала :facepalm: можно её отдельно купить и поставить ?

та часть что наверху

Изображение
Участник борьбы со злом
Аватара пользователя
сергун
Врос
Врос
Всего сообщений: 479
Зарегистрирован: 27.10.2009
Профессия: балбес
Откуда: Москва Чертаново
Авто: Mercedes Sprinter 211 2007г. HONDA CRF250
Возраст: 53
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение сергун »

Можно если тока на разборке.
sheff105
Врос
Врос
Всего сообщений: 334
Зарегистрирован: 27.07.2011
Детей: 2
Откуда: Республика Коми Жешарт
Авто: 2011 газ2217,МБ 208 1996г,МБ спринтер515 2011
Возраст: 50
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение sheff105 »

NeonKIR: развалилась крестовина на задней части вала можно её отдельно купить и поставить ?
созвонись с Игорем из Октябрьского (Башкирия) отправишь транспортной компанией. или поищи у себя в городе должны быть мастерские по ремонту карданов. некоторые даже под газелевские переделывают. :hats_off:
Аватара пользователя
NeonKIR
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1931
Зарегистрирован: 19.12.2014
Профессия: мастер на все руки
Откуда: Волгоград-Витебск
Авто: 416 CDI 2002 г\в
Возраст: 37
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение NeonKIR »

сергун: Можно если тока на разборке.
завтра поеду искать... а вибраций не будет ?

Отправлено спустя 48 секунд:
sheff105:
NeonKIR: развалилась крестовина на задней части вала можно её отдельно купить и поставить ?
созвонись с Игорем из Октябрьского (Башкирия) отправишь транспортной компанией. или поищи у себя в городе должны быть мастерские по ремонту карданов. некоторые даже под газелевские переделывают. :hats_off:
а контакт его можно ? на будущее
Участник борьбы со злом
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Замена крестовины может кому интересно.
    Иван 47 » » в форуме Vito W638. Рулевое управление
    60 Ответы
    15733 Просмотры
    Последнее сообщение Фел
  • ФЛУД. Все что интересно одноклубникам но не про Аэростар
    Uimari » » в форуме Aerostar
    1201 Ответы
    53383 Просмотры
    Последнее сообщение Чокнутый профессор
  • 1 Ответы
    635 Просмотры
    Последнее сообщение VoyageRus
  • Домонгольские храмы Владимира 7-8-9 января. Интересно кому?
    Rare » » в форуме Путешествия и отдых
    16 Ответы
    978 Просмотры
    Последнее сообщение Rare
  • Интересно ваше мнение стоит ли такую брать?
    tohin_adm » » в форуме Delica
    16 Ответы
    2770 Просмотры
    Последнее сообщение Симбир

Вернуться в «Sprinter W901-W905. Трансмиссия»