Замена креставин (интересно) ⇐ Sprinter W901-W905. Трансмиссия
-
Дмитрий079
- Привыкаю

- Всего сообщений: 63
- Зарегистрирован: 18.12.2013
- Откуда: Киров
- Авто: MB-sprinter 208d 1995
Re: Замена креставин (интересно)
Господа, день добрый. Может подскажет кто, какие лучше крестовины на кардан брать? Надо менять заднюю. Балансировку и замену сделают, а какую крестовину брать сказать не могут, ибо пока не сталкивались масштабно. Темы почитал, но какого-то конкретного вывода не сделал. Спринтер коротыш 208d 95 год. Номер кардана предположительно A9014105906. Прайс за работу 700 замена и 3700 балансировка.
-
Валентин Иваново
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 6
- Зарегистрирован: 22.09.2011
- Откуда: иваново
- Авто: МБ спринтер 313 2008 г.в.
Re: Замена креставин (интересно)
Собираюсь из Ивановской области 18 апреля (пятница) к Игорю в Октябрьский (Башкирия) менять крестовины. Кому ивановским если надо могу захватить еще кардан. тел. 89203409622
-
Эдисон - Модератор
- Всего сообщений: 2856
- Зарегистрирован: 24.07.2009
- Детей: 2
- Профессия: В отставке
- Откуда: ODESSA
- Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
- Возраст: 60
Re: Замена креставин (интересно)
Всем привет. Хотел спросить наши мерсовские крестовины внутри они между собой имеют соединяющее полости на
4-е стороны. Крестовины которые по заводу еще стоят на кардане. у меня еще не мененые. Почему спрашиваю хочу их смазать прямо на кардане. Может кто то поделится опытом. Может просверлить отверстие в стакане самой крестовины, закрутить масленку и смазать. Если они связаны между собой. Если нет то на каждой сделать отверстие и масленку переставлять, а в стакан закручивать болтик до следующего раза. Как на рисунке и фото, есть такие крестовины с масленками. Еще помню мне кто то говорил можно шприцом через пыльник смазку затолкать, если пыльник резиновый. Так что жду ваших предложений.
4-е стороны. Крестовины которые по заводу еще стоят на кардане. у меня еще не мененые. Почему спрашиваю хочу их смазать прямо на кардане. Может кто то поделится опытом. Может просверлить отверстие в стакане самой крестовины, закрутить масленку и смазать. Если они связаны между собой. Если нет то на каждой сделать отверстие и масленку переставлять, а в стакан закручивать болтик до следующего раза. Как на рисунке и фото, есть такие крестовины с масленками. Еще помню мне кто то говорил можно шприцом через пыльник смазку затолкать, если пыльник резиновый. Так что жду ваших предложений.
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
-
вов1234
- Привыкаю

- Всего сообщений: 52
- Зарегистрирован: 11.03.2013
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: курган
- Авто: мерс 313 2004г
- Возраст: 58
Закусывает крестовину.
Закусывает крестовину в центральном положении у кпп. может ли это давать вибрацию? в крестовинах в шлицевой зазоров нет. вибрация начинается от 45 до 80км и под нагрузкой и накатом то меньше то больше. Кстати где в челябинске делают карданы хорошо? спасибо.
-
Павлик 513
- Задержался

- Всего сообщений: 36
- Зарегистрирован: 02.01.2014
- Профессия: грузоперевозки
- Откуда: казахстан
- Авто: MB sprinter 513 906155 OM651 2010год
- Возраст: 38
Re: Замена креставин (интересно)
я тоже на прошлой недели снял кардан для замены крестовины у моста, и заметил что у КПП закусывает крестовинку в среднем положении - вибрации пока нет, может она так и должна работать?? кто подскажет??вов1234:Закусывает крестовину в центральном положении у кпп. может ли это давать вибрацию? в крестовинах в шлицевой зазоров нет. вибрация начинается от 45 до 80км и под нагрузкой и накатом то меньше то больше. Кстати где в челябинске делают карданы хорошо? спасибо.
-
denя1 - Привык

- Всего сообщений: 280
- Зарегистрирован: 12.09.2012
- Детей: 2
- Профессия: сам по себе
- Откуда: екатеринбург
- Авто: мерседес спринтер 316 ,
- Возраст: 50
Re: Замена креставин (интересно)
Так и длжно быть на машинах с пробегом. Т. К. Эта креставина работает на вибрацию от двигателя и в большенстве легковых авто на ее месте ставят эластичную резиновую мувту, а это малые отклонения от оси вращения , вот в пределах этих откланений и закусывает. Но это у всех с пробегом 
-
Сергей234 - Привык

- Всего сообщений: 195
- Зарегистрирован: 04.10.2012
- Детей: 1
- Профессия: Водитель
- Откуда: Одинцово
- Авто: Додж караван 4. 2000гв. 3.3l
- Возраст: 50
Re: Замена креставин (интересно)
Приветствую, может кто сталкивался или знает, как правильно отцентровать крестовину. Желательно с фото. А то на машине после замены появилась вибрация хочу попробовать заново отцентровать
-
romatrush - Модератор
- Всего сообщений: 3281
- Зарегистрирован: 26.02.2011
- Профессия: Грузоперевозки
- Откуда: Беларусь,Минск
- Авто: Boxer 2006,2.8 HDI;Corsa 2011,1.3СDTI;Т1-208, 1992;Master 2011, 2.3DCI
- Возраст: 42
Re: Замена креставин (интересно)
Сергей234, вообще-то это надо весь кардан балансировать.
Per aspera ad astra!
-
Сергей234 - Привык

- Всего сообщений: 195
- Зарегистрирован: 04.10.2012
- Детей: 1
- Профессия: Водитель
- Откуда: Одинцово
- Авто: Додж караван 4. 2000гв. 3.3l
- Возраст: 50
Re: Замена креставин (интересно)
На машине зашумела крестовина, я ее поменя и видимо не правильно отцентровал, зачем балансировать весь кардан? До этого вибраций ни каких не было.
-
romatrush - Модератор
- Всего сообщений: 3281
- Зарегистрирован: 26.02.2011
- Профессия: Грузоперевозки
- Откуда: Беларусь,Минск
- Авто: Boxer 2006,2.8 HDI;Corsa 2011,1.3СDTI;Т1-208, 1992;Master 2011, 2.3DCI
- Возраст: 42
Re: Замена креставин (интересно)
Сергей234, до этого кардан был отбалансирован! А после замены крестовины это нарушилось. А лучше спросите у специалиста по карданам в теме запчастей.
Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
После замены крестовин всегда приходилось карданы балансировать, иначе была вибрация.
Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
После замены крестовин всегда приходилось карданы балансировать, иначе была вибрация.
Per aspera ad astra!
-
IGORUXA - Врос

- Всего сообщений: 461
- Зарегистрирован: 03.07.2011
- Детей: 1
- Профессия: СПРИНТОВОД
- Откуда: ленинград. обл. г. ВОЛОСОВО
- Авто: МЕРСЕДЕС СПРИНТЕР 210D 75/102/ 2874объём 1998года
Re: Замена креставин (интересно)
Я вообще никогда не балансирую кардан ,уже 8 лет езжу на спринте 210,меняю крестовины раз в 1-2 года ,что у коробки ,что у моста,крестовина u-110,выбью старую поставлю зажа в тиски ,новую ,привариваю шайбу и никаких проблем(U-110 цена 500 р.б.),ни вибрации ,ни чего нет 
-
NeonKIR - Пустил корни

- Всего сообщений: 1931
- Зарегистрирован: 19.12.2014
- Профессия: мастер на все руки
- Откуда: Волгоград-Витебск
- Авто: 416 CDI 2002 г\в
- Возраст: 37
Re: Замена креставин (интересно)
развалилась крестовина на задней части вала
можно её отдельно купить и поставить ?
та часть что наверху

та часть что наверху

Участник борьбы со злом
-
сергун - Врос

- Всего сообщений: 479
- Зарегистрирован: 27.10.2009
- Профессия: балбес
- Откуда: Москва Чертаново
- Авто: Mercedes Sprinter 211 2007г. HONDA CRF250
- Возраст: 53
-
sheff105
- Врос

- Всего сообщений: 334
- Зарегистрирован: 27.07.2011
- Детей: 2
- Откуда: Республика Коми Жешарт
- Авто: 2011 газ2217,МБ 208 1996г,МБ спринтер515 2011
- Возраст: 50
Re: Замена креставин (интересно)
созвонись с Игорем из Октябрьского (Башкирия) отправишь транспортной компанией. или поищи у себя в городе должны быть мастерские по ремонту карданов. некоторые даже под газелевские переделывают.
-
NeonKIR - Пустил корни

- Всего сообщений: 1931
- Зарегистрирован: 19.12.2014
- Профессия: мастер на все руки
- Откуда: Волгоград-Витебск
- Авто: 416 CDI 2002 г\в
- Возраст: 37
Re: Замена креставин (интересно)
Отправлено спустя 48 секунд:
завтра поеду искать... а вибраций не будет ?
Отправлено спустя 48 секунд:
а контакт его можно ? на будущее
Участник борьбы со злом
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 60 Ответы
- 15733 Просмотры
-
Последнее сообщение Фел
-
- 1201 Ответы
- 53383 Просмотры
-
Последнее сообщение Чокнутый профессор
-
- 1 Ответы
- 635 Просмотры
-
Последнее сообщение VoyageRus
-
- 16 Ответы
- 978 Просмотры
-
Последнее сообщение Rare
-
- 16 Ответы
- 2770 Просмотры
-
Последнее сообщение Симбир
