Замена креставин (интересно)Sprinter W901-W905. Трансмиссия

Автор темы
Влад61
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 37
Зарегистрирован: 21.08.2011
Профессия: младший научный сотрудник
Откуда: москва
Авто: спринтер 312д, дв602. 98г.
Возраст: 49
 Замена креставин (интересно)

Сообщение Влад61 »

http://murlo.ucoz.ru/index/remont_zamen ... lt_35/0-22
Друзья нашел.делюсь.
Берегитесь машеников!учитесь делать все сами.
http://tehnokardan.ru/catal1.htm
ТОЖЕ ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ.
Сергей-кардан
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 18.01.2013
Профессия: Ремонт карданных валов
Откуда: Москва
Авто: nissan patrol 2
Возраст: 38
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение Сергей-кардан »

Вот из за таких умельцев людям новые валы приходиться покупать!!!
1 Крестовина 24х74,6 под кольца (800 р помойму) слабже крестовины под кернение на 25%
2 СВАРКА!!! конструкция чашки шарнира содержит тонкую пластиковую прокладочку, которая от малейшего нагрева выходит из строя.
3 После сварки кардан становиться не ремонтопрегоден, так как металл закаляется и более не поддаётся кернению (натягиванию металла)!
4 Срок службы кардана в среднем 25 т.к при условии бережной эксплуатации.
5 Центровка крестовины абсолютно не соблюдается + - 1 мм (заводской допуск max=0,4 мм)
6 Без балансировки это металолом

П.С Спринтеревские крестовины 24х74,5 идут под кернение и отличаются конструкцией.
Последний раз редактировалось Сергей-кардан 18 янв 2013, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
faceCtrl
Врос
Врос
Всего сообщений: 476
Зарегистрирован: 07.11.2009
Профессия: бомр
Откуда: С-Пб
Авто: 312
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение faceCtrl »

Влад61, тема ни о чем. у меня макси 96 год. забила задняя, поменял на ту, что в первом сайте, по той же технологии, проходила 50000. забила, поменял еще одну, такую же - 30 тысяч не отходила. щаз кардан снял, отдал в контору по карданам, посмотрю как потом ходить будет. если тоже быстро разобьет, то уже под газелевские крестовины буду переделывать :flag:
Сергей-кардан
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 18.01.2013
Профессия: Ремонт карданных валов
Откуда: Москва
Авто: nissan patrol 2
Возраст: 38
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение Сергей-кардан »

:стоп флуд! Не западло кардан каждые 50 т.к. ремонтировать :facepalm:
Аватара пользователя
faceCtrl
Врос
Врос
Всего сообщений: 476
Зарегистрирован: 07.11.2009
Профессия: бомр
Откуда: С-Пб
Авто: 312
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение faceCtrl »

Сергей-кардан, до конца западло прочитать было? щаз отдал в контору типа той, где ты работаешь. сегодня поставил обратно. посмотрю-сколько отходит. все крестовины поменяли, все закернили, а заднюю под стопорные кольца сделали.
Аватара пользователя
Romario1977
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 31.12.2011
Откуда: Оренбург
Авто: Sprinter 1997 г, 312 .Автобус
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение Romario1977 »

доброго времени суток,камрады!подскажите пожалуйста номер крестовины в экзисте .авто спринтер 315 CDI 2009 г МКПП
shebelev
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 27.03.2011
Откуда: санкт-петербург
Авто: Спринтер W903, 2004г, 129л.с, без АБС
Возраст: 54
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение shebelev »

Живу в СПБ(Гатчина)Хочу отремонтировать кардан.Спринтер 04г.самый длинный 313 cdi c проточкой под стопорные кольца и центровкой 89213172769 Александр
Аватара пользователя
юрий и к
Врос
Врос
Всего сообщений: 384
Зарегистрирован: 14.01.2011
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: оренбургская обл
Авто: Мерседес Бенц Спринтер 311,2007 г,313 CDI 2000 г,С
Возраст: 63
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение юрий и к »

Romario1977:доброго времени суток,камрады!подскажите пожалуйста номер крестовины в экзисте .авто спринтер 315 CDI 2009 г МКПП
такие крестовины не продают в экзисте,купить крестовины можно в Октябрьске Помогу с ремонтом карданных валов Спринтер,Крафтер,Хундай Н1
roman1978
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 57
Зарегистрирован: 30.01.2012
Детей: 1
Профессия: грузоперевозки
Откуда: лен.обл
Авто: mersedes sprinter, 2006г, сdi, 129лс, 2.2.,
Возраст: 48
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение roman1978 »

faceCtrl:faceCtrl
Дай адресок братка,взял б/у хочу отреставрировать. :hats_off:
RDS
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 60
Зарегистрирован: 01.05.2009
Детей: 2
Профессия: муж у своей жены
Откуда: Конаково
Авто: MB Sprinter 313, Додж-Караван
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение RDS »

Есть хорошая контора в г.Клин,Моск обл. ,сам там менял крестовины (кернили),но могут поставить и под стопор,отбалансируют и даже покрасят ,еси интересно могу дать телефон. НЕ сочтите за рекламу.
roman1978
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 57
Зарегистрирован: 30.01.2012
Детей: 1
Профессия: грузоперевозки
Откуда: лен.обл
Авто: mersedes sprinter, 2006г, сdi, 129лс, 2.2.,
Возраст: 48
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение roman1978 »

RDS:Есть хорошая контора в г.Клин
Далековато от Петербурга,нашол в городе в Шушарах(путём кернения)посмотрим как получится.
tezska
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 46
Зарегистрирован: 30.05.2012
Откуда: Питер
Авто: MB Sprinter 312D
Возраст: 38
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение tezska »

И на трефолева есть в Питере, очень крутая контора. в понедельник повезу туда свой кардан
Аватара пользователя
Dudonic
Врос
Врос
Всего сообщений: 305
Зарегистрирован: 21.11.2012
Профессия: ИП
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: MB Sprinter 208D 97г.в. 601.943
Возраст: 37
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение Dudonic »

tezska, расскажи потом
Аватара пользователя
voloshuk48
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 33
Зарегистрирован: 08.02.2013
Откуда: липецк
Авто: мерседес спринтер 315 cdi 2007
Возраст: 52
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение voloshuk48 »

где есть конторы в г.клин,тверь.кардан с двумя подвесными.надо балансирнуть.
Аватара пользователя
Yey
Привык
Привык
Всего сообщений: 157
Зарегистрирован: 01.12.2012
Детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: MB Sprinter W906, 129 л.с.
Возраст: 45
 Re: Замена креставин (интересно)

Сообщение Yey »

И на трефолева есть в Питере, очень крутая контора. в понедельник повезу туда свой кардан
Я отдавал туда делать полгода назад. Сегодня записался подвесной поменять.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Замена крестовины может кому интересно.
    Иван 47 » » в форуме Vito W638. Рулевое управление
    60 Ответы
    15733 Просмотры
    Последнее сообщение Фел
  • ФЛУД. Все что интересно одноклубникам но не про Аэростар
    Uimari » » в форуме Aerostar
    1201 Ответы
    53383 Просмотры
    Последнее сообщение Чокнутый профессор
  • 1 Ответы
    635 Просмотры
    Последнее сообщение VoyageRus
  • Домонгольские храмы Владимира 7-8-9 января. Интересно кому?
    Rare » » в форуме Путешествия и отдых
    16 Ответы
    978 Просмотры
    Последнее сообщение Rare
  • Интересно ваше мнение стоит ли такую брать?
    tohin_adm » » в форуме Delica
    16 Ответы
    2770 Просмотры
    Последнее сообщение Симбир

Вернуться в «Sprinter W901-W905. Трансмиссия»