Замена креставин (интересно) ⇐ Sprinter W901-W905. Трансмиссия
-
Автор темыВлад61
- Задержался

- Всего сообщений: 37
- Зарегистрирован: 21.08.2011
- Профессия: младший научный сотрудник
- Откуда: москва
- Авто: спринтер 312д, дв602. 98г.
- Возраст: 49
Замена креставин (интересно)
http://murlo.ucoz.ru/index/remont_zamen ... lt_35/0-22
Друзья нашел.делюсь.
Берегитесь машеников!учитесь делать все сами.
http://tehnokardan.ru/catal1.htm
ТОЖЕ ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ.
Друзья нашел.делюсь.
Берегитесь машеников!учитесь делать все сами.
http://tehnokardan.ru/catal1.htm
ТОЖЕ ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ.
-
Сергей-кардан
- Задержался

- Всего сообщений: 15
- Зарегистрирован: 18.01.2013
- Профессия: Ремонт карданных валов
- Откуда: Москва
- Авто: nissan patrol 2
- Возраст: 38
Re: Замена креставин (интересно)
Вот из за таких умельцев людям новые валы приходиться покупать!!!
1 Крестовина 24х74,6 под кольца (800 р помойму) слабже крестовины под кернение на 25%
2 СВАРКА!!! конструкция чашки шарнира содержит тонкую пластиковую прокладочку, которая от малейшего нагрева выходит из строя.
3 После сварки кардан становиться не ремонтопрегоден, так как металл закаляется и более не поддаётся кернению (натягиванию металла)!
4 Срок службы кардана в среднем 25 т.к при условии бережной эксплуатации.
5 Центровка крестовины абсолютно не соблюдается + - 1 мм (заводской допуск max=0,4 мм)
6 Без балансировки это металолом
П.С Спринтеревские крестовины 24х74,5 идут под кернение и отличаются конструкцией.
1 Крестовина 24х74,6 под кольца (800 р помойму) слабже крестовины под кернение на 25%
2 СВАРКА!!! конструкция чашки шарнира содержит тонкую пластиковую прокладочку, которая от малейшего нагрева выходит из строя.
3 После сварки кардан становиться не ремонтопрегоден, так как металл закаляется и более не поддаётся кернению (натягиванию металла)!
4 Срок службы кардана в среднем 25 т.к при условии бережной эксплуатации.
5 Центровка крестовины абсолютно не соблюдается + - 1 мм (заводской допуск max=0,4 мм)
6 Без балансировки это металолом
П.С Спринтеревские крестовины 24х74,5 идут под кернение и отличаются конструкцией.
Последний раз редактировалось Сергей-кардан 18 янв 2013, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
-
faceCtrl - Врос

- Всего сообщений: 476
- Зарегистрирован: 07.11.2009
- Профессия: бомр
- Откуда: С-Пб
- Авто: 312
Re: Замена креставин (интересно)
Влад61, тема ни о чем. у меня макси 96 год. забила задняя, поменял на ту, что в первом сайте, по той же технологии, проходила 50000. забила, поменял еще одну, такую же - 30 тысяч не отходила. щаз кардан снял, отдал в контору по карданам, посмотрю как потом ходить будет. если тоже быстро разобьет, то уже под газелевские крестовины буду переделывать 
-
Сергей-кардан
- Задержался

- Всего сообщений: 15
- Зарегистрирован: 18.01.2013
- Профессия: Ремонт карданных валов
- Откуда: Москва
- Авто: nissan patrol 2
- Возраст: 38
-
faceCtrl - Врос

- Всего сообщений: 476
- Зарегистрирован: 07.11.2009
- Профессия: бомр
- Откуда: С-Пб
- Авто: 312
Re: Замена креставин (интересно)
Сергей-кардан, до конца западло прочитать было? щаз отдал в контору типа той, где ты работаешь. сегодня поставил обратно. посмотрю-сколько отходит. все крестовины поменяли, все закернили, а заднюю под стопорные кольца сделали.
-
Romario1977 - Задержался

- Всего сообщений: 31
- Зарегистрирован: 31.12.2011
- Откуда: Оренбург
- Авто: Sprinter 1997 г, 312 .Автобус
Re: Замена креставин (интересно)
доброго времени суток,камрады!подскажите пожалуйста номер крестовины в экзисте .авто спринтер 315 CDI 2009 г МКПП
-
shebelev
- Задержался

- Всего сообщений: 11
- Зарегистрирован: 27.03.2011
- Откуда: санкт-петербург
- Авто: Спринтер W903, 2004г, 129л.с, без АБС
- Возраст: 54
Re: Замена креставин (интересно)
Живу в СПБ(Гатчина)Хочу отремонтировать кардан.Спринтер 04г.самый длинный 313 cdi c проточкой под стопорные кольца и центровкой 89213172769 Александр
-
юрий и к - Врос

- Всего сообщений: 384
- Зарегистрирован: 14.01.2011
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: оренбургская обл
- Авто: Мерседес Бенц Спринтер 311,2007 г,313 CDI 2000 г,С
- Возраст: 63
Re: Замена креставин (интересно)
такие крестовины не продают в экзисте,купить крестовины можно в Октябрьске Помогу с ремонтом карданных валов Спринтер,Крафтер,Хундай Н1Romario1977:доброго времени суток,камрады!подскажите пожалуйста номер крестовины в экзисте .авто спринтер 315 CDI 2009 г МКПП
-
roman1978
- Привыкаю

- Всего сообщений: 57
- Зарегистрирован: 30.01.2012
- Детей: 1
- Профессия: грузоперевозки
- Откуда: лен.обл
- Авто: mersedes sprinter, 2006г, сdi, 129лс, 2.2.,
- Возраст: 48
Re: Замена креставин (интересно)
Дай адресок братка,взял б/у хочу отреставрировать.faceCtrl:faceCtrl
-
RDS
- Привыкаю

- Всего сообщений: 60
- Зарегистрирован: 01.05.2009
- Детей: 2
- Профессия: муж у своей жены
- Откуда: Конаково
- Авто: MB Sprinter 313, Додж-Караван
Re: Замена креставин (интересно)
Есть хорошая контора в г.Клин,Моск обл. ,сам там менял крестовины (кернили),но могут поставить и под стопор,отбалансируют и даже покрасят ,еси интересно могу дать телефон. НЕ сочтите за рекламу.
-
roman1978
- Привыкаю

- Всего сообщений: 57
- Зарегистрирован: 30.01.2012
- Детей: 1
- Профессия: грузоперевозки
- Откуда: лен.обл
- Авто: mersedes sprinter, 2006г, сdi, 129лс, 2.2.,
- Возраст: 48
Re: Замена креставин (интересно)
Далековато от Петербурга,нашол в городе в Шушарах(путём кернения)посмотрим как получится.RDS:Есть хорошая контора в г.Клин
-
tezska
- Задержался

- Всего сообщений: 46
- Зарегистрирован: 30.05.2012
- Откуда: Питер
- Авто: MB Sprinter 312D
- Возраст: 38
Re: Замена креставин (интересно)
И на трефолева есть в Питере, очень крутая контора. в понедельник повезу туда свой кардан
-
Dudonic - Врос

- Всего сообщений: 305
- Зарегистрирован: 21.11.2012
- Профессия: ИП
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: MB Sprinter 208D 97г.в. 601.943
- Возраст: 37
-
voloshuk48 - Задержался

- Всего сообщений: 33
- Зарегистрирован: 08.02.2013
- Откуда: липецк
- Авто: мерседес спринтер 315 cdi 2007
- Возраст: 52
Re: Замена креставин (интересно)
где есть конторы в г.клин,тверь.кардан с двумя подвесными.надо балансирнуть.
-
Yey - Привык

- Всего сообщений: 157
- Зарегистрирован: 01.12.2012
- Детей: 1
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: MB Sprinter W906, 129 л.с.
- Возраст: 45
Re: Замена креставин (интересно)
Я отдавал туда делать полгода назад. Сегодня записался подвесной поменять.И на трефолева есть в Питере, очень крутая контора. в понедельник повезу туда свой кардан
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 60 Ответы
- 15733 Просмотры
-
Последнее сообщение Фел
-
- 1201 Ответы
- 53383 Просмотры
-
Последнее сообщение Чокнутый профессор
-
- 1 Ответы
- 635 Просмотры
-
Последнее сообщение VoyageRus
-
- 16 Ответы
- 978 Просмотры
-
Последнее сообщение Rare
-
- 16 Ответы
- 2770 Просмотры
-
Последнее сообщение Симбир
