Обратка с форсунок ⇐ Town, Lite, Master, - Ace. Система питания дизельного двигателя
Модераторы: Бешеная черепаха, Мастер2603, ivi
-
admin - администрация форума
- Сообщения: 29450
- Зарегистрирован: 14.01.2004
- Детей: 3
- Профессия: радиоинженер, юрист
- Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
- Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
- Возраст: 50
Re: Обратка с форсунок
Savich, пламя из форкамеры не проникает под распылитель и не перегревает его. Эта шайба сминаемая трубчатая сминается один раз, при вынимании форсунки она просто обязана быть заменена на новую! Перегретые распылители видно сразу, как достанете форсунку - они синеют, темнеют.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
-
brembist - Мастер на все руки

- Сообщения: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
Re: Обратка с форсунок
И стоят эти шайбы сущие копейки, по 40 рублей за нижнюю трубчатую, и по 50 за шайбу обратки, но как правильно сказали выше никто о их замене даже не задумывается. 
JDM Old School
-
qwerty62
- Ветром занесло
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 12.07.2012
- Откуда: рязань
- Авто: toyota town ace, 1992, 2ст, 4wd
- Возраст: 48
Re: Обратка с форсунок
admin, здравствуйте,у меня проблема такого плана-мотор 2ст,клапан отсечки топлива будучи вкрученным в сам насос перестаёт работать.Купил новый,снял старый.Новый вкручиваю,собираю-не работает,старый кидаю на АКБ-работает.На прямую плюс тоже кидал,нет движений.Если не колдовство ,то что это?Прошу помощи
-
admin - администрация форума
- Сообщения: 29450
- Зарегистрирован: 14.01.2004
- Детей: 3
- Профессия: радиоинженер, юрист
- Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
- Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
- Возраст: 50
Re: Обратка с форсунок
qwerty62, нет, колдовство тут не при чем.
Сам посуди, у клапана отсечки (у катушки) 2 провода - один на изоляторе, другой на корпусе. Если стартер крутит - значит масса есть, а питания на сам клапан +12 вольт при включенном зажигании - не подается. Искать надо пропавшее питание. Возможно коротнули где-то цепь, встречалось что при прокачивании коротили ключом шину свечей и выбивало пред не только свечей. Попробуйте поискать в силовом блоке предохранителей.
Если и стартер не крутит при повороте ключом - смотрите контакты на АКБ, а так же массовые силовые провода от минус АКБ до ящика кузова и прямо к колоколу коробки.
Осмотри еще место, куда вкручиваешь клапан, может там кольцо деформировалось, может туда упало что, мешает работе клапана.
Сам посуди, у клапана отсечки (у катушки) 2 провода - один на изоляторе, другой на корпусе. Если стартер крутит - значит масса есть, а питания на сам клапан +12 вольт при включенном зажигании - не подается. Искать надо пропавшее питание. Возможно коротнули где-то цепь, встречалось что при прокачивании коротили ключом шину свечей и выбивало пред не только свечей. Попробуйте поискать в силовом блоке предохранителей.
Если и стартер не крутит при повороте ключом - смотрите контакты на АКБ, а так же массовые силовые провода от минус АКБ до ящика кузова и прямо к колоколу коробки.
Осмотри еще место, куда вкручиваешь клапан, может там кольцо деформировалось, может туда упало что, мешает работе клапана.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
-
brembist - Мастер на все руки

- Сообщения: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
Re: Обратка с форсунок
Можно пороботать КРАТКОВРЕМЕННО кинуть проводок с "+" аккумулятора на контакт клапана отсечки, установленного на место в ТНВД. Сперва дотрагиваемся проводком до клапана, и только потом до аккумулятора, во избежание КЗ на массу.
JDM Old School
-
KoSS - Плодоношу

- Сообщения: 4356
- Зарегистрирован: 08.03.2011
- Детей: 1
- Профессия: Автоэлектрик
- Откуда: Прокопьевск-Новосибирск
- Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.
- Возраст: 46
Re: Обратка с форсунок
я так понимаю, что даже при подаче "+" на прямую на клапан он не срабатывает? Если - да, то тогда дело в сетке, которая находится под клапаном отсечки. При вкручивании клапана она сминается не много и не дает свободно ходить сердечнику клапана отсечки.qwerty62:,клапан отсечки топлива будучи вкрученным в сам насос перестаёт работать
-
qwerty62
- Ветром занесло
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 12.07.2012
- Откуда: рязань
- Авто: toyota town ace, 1992, 2ст, 4wd
- Возраст: 48
Re: Обратка с форсунок
питание подаётся,на прямую плюс тоже бросал.Интересно про сеточку,но клапан(назовём его старый)работал,перестал недавно.Купил новый,поставил-не дышит.Старый бросаю на АКБ-работает.Сеточку смотрю при каждой разборке-вроде нет деформации
-
admin - администрация форума
- Сообщения: 29450
- Зарегистрирован: 14.01.2004
- Детей: 3
- Профессия: радиоинженер, юрист
- Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
- Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
- Возраст: 50
Re: Обратка с форсунок
qwerty62, я так и не услышал, что при попытке запуска, стартер работает, какой эффект наблюдается???
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
-
qwerty62
- Ветром занесло
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 12.07.2012
- Откуда: рязань
- Авто: toyota town ace, 1992, 2ст, 4wd
- Возраст: 48
Re: Обратка с форсунок
стартер крутит,контролькой проверял-при включенном зажигании плюс на клапан подаётся
-
admin - администрация форума
- Сообщения: 29450
- Зарегистрирован: 14.01.2004
- Детей: 3
- Профессия: радиоинженер, юрист
- Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
- Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
- Возраст: 50
Re: Обратка с форсунок
воздуха позагонял в систему, - теперь прокачивай, причем накачай насос тнвд, а потом приотдавай клеммеры с форсунок и крути. Как только плеваться из под форсунок начнет - затягивай их и снова пускай.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
-
qwerty62
- Ветром занесло
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 12.07.2012
- Откуда: рязань
- Авто: toyota town ace, 1992, 2ст, 4wd
- Возраст: 48
Re: Обратка с форсунок
эти манипуляции проводились,воздуха конечно немеренно было,но клапан не ЩЁЛКАЕТ .Нет подаёт к форсункам
-
admin - администрация форума
- Сообщения: 29450
- Зарегистрирован: 14.01.2004
- Детей: 3
- Профессия: радиоинженер, юрист
- Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
- Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
- Возраст: 50
Re: Обратка с форсунок
Ну как не щелкает, вкручиваешь его когда, - в момент касания проводка с напряжением искорки есть на контакте клапана сверху? Щелчек просто будет тише и малозаметнее, так как он в солярке, естсественно. Проверить можешь - вкрутив клапан без сердечника, крутишь стартером и смотришь поступление солярки на форсунки. Если запустится - глушить будешь разрывом топливоподачи. 
Добавлено спустя 58 секунд:
а если топливо не пойдет, то может у тебя со шпонки сошло и вал тнвд стоит на месте, или вообще поломан плунжер и не качает, - и такое бывает, но редко.
Добавлено спустя 58 секунд:
а если топливо не пойдет, то может у тебя со шпонки сошло и вал тнвд стоит на месте, или вообще поломан плунжер и не качает, - и такое бывает, но редко.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
-
qwerty62
- Ветром занесло
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 12.07.2012
- Откуда: рязань
- Авто: toyota town ace, 1992, 2ст, 4wd
- Возраст: 48
Re: Обратка с форсунок
admin, искорок нет точно(на АКБ кинуть если,то и щелкает и искрит).Хоть клапан и в соляре,но щелчок ощутим был-проверял,да и не искрит гад.Надо попробывать без сердечника-но это гемор (лишняя разборка) Может есть другой способ
-
admin - администрация форума
- Сообщения: 29450
- Зарегистрирован: 14.01.2004
- Детей: 3
- Профессия: радиоинженер, юрист
- Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
- Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
- Возраст: 50
Re: Обратка с форсунок
очень странно, а проверь массу на самом тнвд, может у тебя каким то хитрым образом плохая масса через кронштейн или тнвд держится на 2-х болтах крышки и не поддерживается со стороны чугунной чушки.
Либо при закручивании болтика сверху клапана отсечки оторвался проводок (что бывает при разрушении изолятора).
Добавлено спустя 30 секунд:
массу с минусовой клеммы подай на корпус ТНВД
Либо при закручивании болтика сверху клапана отсечки оторвался проводок (что бывает при разрушении изолятора).
Добавлено спустя 30 секунд:
массу с минусовой клеммы подай на корпус ТНВД
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
-
qwerty62
- Ветром занесло
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 12.07.2012
- Откуда: рязань
- Авто: toyota town ace, 1992, 2ст, 4wd
- Возраст: 48
Re: Обратка с форсунок
admin, я и говорю-колдовство
,хочу попробывать с массой,как вариант.Старый клапан клал на топляк и плюс на прямую-работает(масса вроде есть)Гаечку прикрутил аккуратно на клапан,плюс подсоединял и к ней и к месту пайки
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 11 Ответы
- 10603 Просмотры
-
Последнее сообщение дельфин
-
-
Форд транзит 2013г 2.2 дизель выскакивает обратка с форсунок и топливо льётся ручем
vladimir.vladimirov » » в форуме Transit. ТНВД - 3 Ответы
- 1500 Просмотры
-
Последнее сообщение Винтик на транзитик
-
-
- 3 Ответы
- 1273 Просмотры
-
Последнее сообщение rrex
-
- 9 Ответы
- 4777 Просмотры
-
Последнее сообщение zajigai98
-
- 23 Ответы
- 6955 Просмотры
-
Последнее сообщение klr650
