Обратка с форсунокTown, Lite, Master, - Ace. Система питания дизельного двигателя

Модераторы: Бешеная черепаха, Мастер2603, ivi

Аватара пользователя
admin
администрация форума
Сообщения: 29450
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
Re: Обратка с форсунок

Сообщение admin »

Savich, пламя из форкамеры не проникает под распылитель и не перегревает его. Эта шайба сминаемая трубчатая сминается один раз, при вынимании форсунки она просто обязана быть заменена на новую! Перегретые распылители видно сразу, как достанете форсунку - они синеют, темнеют.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
Re: Обратка с форсунок

Сообщение brembist »

И стоят эти шайбы сущие копейки, по 40 рублей за нижнюю трубчатую, и по 50 за шайбу обратки, но как правильно сказали выше никто о их замене даже не задумывается. :facepalm:
JDM Old School
qwerty62
Ветром занесло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.07.2012
Откуда: рязань
Авто: toyota town ace, 1992, 2ст, 4wd
Возраст: 48
Re: Обратка с форсунок

Сообщение qwerty62 »

admin, здравствуйте,у меня проблема такого плана-мотор 2ст,клапан отсечки топлива будучи вкрученным в сам насос перестаёт работать.Купил новый,снял старый.Новый вкручиваю,собираю-не работает,старый кидаю на АКБ-работает.На прямую плюс тоже кидал,нет движений.Если не колдовство ,то что это?Прошу помощи
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Сообщения: 29450
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
Re: Обратка с форсунок

Сообщение admin »

qwerty62, нет, колдовство тут не при чем. :D
Сам посуди, у клапана отсечки (у катушки) 2 провода - один на изоляторе, другой на корпусе. Если стартер крутит - значит масса есть, а питания на сам клапан +12 вольт при включенном зажигании - не подается. Искать надо пропавшее питание. Возможно коротнули где-то цепь, встречалось что при прокачивании коротили ключом шину свечей и выбивало пред не только свечей. Попробуйте поискать в силовом блоке предохранителей.
Если и стартер не крутит при повороте ключом - смотрите контакты на АКБ, а так же массовые силовые провода от минус АКБ до ящика кузова и прямо к колоколу коробки. :wink:
Осмотри еще место, куда вкручиваешь клапан, может там кольцо деформировалось, может туда упало что, мешает работе клапана. :wink:
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
Re: Обратка с форсунок

Сообщение brembist »

Можно пороботать КРАТКОВРЕМЕННО кинуть проводок с "+" аккумулятора на контакт клапана отсечки, установленного на место в ТНВД. Сперва дотрагиваемся проводком до клапана, и только потом до аккумулятора, во избежание КЗ на массу.
JDM Old School
Аватара пользователя
KoSS
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 08.03.2011
Детей: 1
Профессия: Автоэлектрик
Откуда: Прокопьевск-Новосибирск
Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.
Возраст: 46
Re: Обратка с форсунок

Сообщение KoSS »

qwerty62:,клапан отсечки топлива будучи вкрученным в сам насос перестаёт работать
я так понимаю, что даже при подаче "+" на прямую на клапан он не срабатывает? Если - да, то тогда дело в сетке, которая находится под клапаном отсечки. При вкручивании клапана она сминается не много и не дает свободно ходить сердечнику клапана отсечки.
qwerty62
Ветром занесло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.07.2012
Откуда: рязань
Авто: toyota town ace, 1992, 2ст, 4wd
Возраст: 48
Re: Обратка с форсунок

Сообщение qwerty62 »

питание подаётся,на прямую плюс тоже бросал.Интересно про сеточку,но клапан(назовём его старый)работал,перестал недавно.Купил новый,поставил-не дышит.Старый бросаю на АКБ-работает.Сеточку смотрю при каждой разборке-вроде нет деформации
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Сообщения: 29450
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
Re: Обратка с форсунок

Сообщение admin »

qwerty62, я так и не услышал, что при попытке запуска, стартер работает, какой эффект наблюдается???
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
qwerty62
Ветром занесло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.07.2012
Откуда: рязань
Авто: toyota town ace, 1992, 2ст, 4wd
Возраст: 48
Re: Обратка с форсунок

Сообщение qwerty62 »

стартер крутит,контролькой проверял-при включенном зажигании плюс на клапан подаётся
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Сообщения: 29450
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
Re: Обратка с форсунок

Сообщение admin »

воздуха позагонял в систему, - теперь прокачивай, причем накачай насос тнвд, а потом приотдавай клеммеры с форсунок и крути. Как только плеваться из под форсунок начнет - затягивай их и снова пускай.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
qwerty62
Ветром занесло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.07.2012
Откуда: рязань
Авто: toyota town ace, 1992, 2ст, 4wd
Возраст: 48
Re: Обратка с форсунок

Сообщение qwerty62 »

эти манипуляции проводились,воздуха конечно немеренно было,но клапан не ЩЁЛКАЕТ .Нет подаёт к форсункам
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Сообщения: 29450
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
Re: Обратка с форсунок

Сообщение admin »

Ну как не щелкает, вкручиваешь его когда, - в момент касания проводка с напряжением искорки есть на контакте клапана сверху? Щелчек просто будет тише и малозаметнее, так как он в солярке, естсественно. Проверить можешь - вкрутив клапан без сердечника, крутишь стартером и смотришь поступление солярки на форсунки. Если запустится - глушить будешь разрывом топливоподачи. :wink:

Добавлено спустя 58 секунд:
а если топливо не пойдет, то может у тебя со шпонки сошло и вал тнвд стоит на месте, или вообще поломан плунжер и не качает, - и такое бывает, но редко.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
qwerty62
Ветром занесло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.07.2012
Откуда: рязань
Авто: toyota town ace, 1992, 2ст, 4wd
Возраст: 48
Re: Обратка с форсунок

Сообщение qwerty62 »

admin, искорок нет точно(на АКБ кинуть если,то и щелкает и искрит).Хоть клапан и в соляре,но щелчок ощутим был-проверял,да и не искрит гад.Надо попробывать без сердечника-но это гемор (лишняя разборка) Может есть другой способ
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Сообщения: 29450
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
Re: Обратка с форсунок

Сообщение admin »

очень странно, а проверь массу на самом тнвд, может у тебя каким то хитрым образом плохая масса через кронштейн или тнвд держится на 2-х болтах крышки и не поддерживается со стороны чугунной чушки.
Либо при закручивании болтика сверху клапана отсечки оторвался проводок (что бывает при разрушении изолятора).

Добавлено спустя 30 секунд:
массу с минусовой клеммы подай на корпус ТНВД
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
qwerty62
Ветром занесло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.07.2012
Откуда: рязань
Авто: toyota town ace, 1992, 2ст, 4wd
Возраст: 48
Re: Обратка с форсунок

Сообщение qwerty62 »

admin, я и говорю-колдовство :D ,хочу попробывать с массой,как вариант.Старый клапан клал на топляк и плюс на прямую-работает(масса вроде есть)Гаечку прикрутил аккуратно на клапан,плюс подсоединял и к ней и к месту пайки
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Обратка с форсунок
    дельфин » » в форуме Crafter. Двигатель
    11 Ответы
    10603 Просмотры
    Последнее сообщение дельфин
  • Форд транзит 2013г 2.2 дизель выскакивает обратка с форсунок и топливо льётся ручем
    vladimir.vladimirov » » в форуме Transit. ТНВД
    3 Ответы
    1500 Просмотры
    Последнее сообщение Винтик на транзитик
  • Идет ли обратка в бак?
    Toxa БульбашЪ » » в форуме Vito W638. Двигатель
    3 Ответы
    1273 Просмотры
    Последнее сообщение rrex
  • Transit 2000год, турбодизель - течёт обратка с форсунки
    zajigai98 » » в форуме Transit. ТНВД
    9 Ответы
    4777 Просмотры
    Последнее сообщение zajigai98
  • Забита "обратка"?
    OrX » » в форуме Boxer 3. Система питания
    23 Ответы
    6955 Просмотры
    Последнее сообщение klr650

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Система питания дизельного двигателя»