нет вообще-то, летом было дело, а СТО заставил чтоб сальник меняли. И для справки скажу, у меня движка масло не кушала и не кушает в свои 240т пробегаSkrul:зимой? при -30? и мало поди w40...
Жор масла ⇐ MPV II (LW). Бензиновый двигатель
Модераторы: LeskovIG, BMV
-
Евгений из Иркутска - Привык

- Сообщения: 200
- Зарегистрирован: 25.12.2011
- Детей: 2
- Откуда: Иркутск
- Авто: MAZDA; V6; MPV; LW5W; 2000г; 2,5; покемон; не 4 WD
- Возраст: 50
Re: Жор масла
-
Skrul - Модератор
- Сообщения: 4283
- Зарегистрирован: 20.02.2008
- Детей: 3
- Профессия: IT-шник
- Откуда: Таштагол
- Авто: пешеход
- Возраст: 48
Re: Жор масла
Евгений из Иркутска, ну... не знаю... я и обороты кручу... и масло на 5 мм выше нормы... и нормально... правда подъедает она его... но переливаю я в первый раз... правда масло 0w20...
Opel Antara 3.2 4WD
Multitronics VC-731
Ремонт компьютеров и всё что с ними связано, установка видеонаблюдения.
Multitronics VC-731
Ремонт компьютеров и всё что с ними связано, установка видеонаблюдения.
-
Евгений из Иркутска - Привык

- Сообщения: 200
- Зарегистрирован: 25.12.2011
- Детей: 2
- Откуда: Иркутск
- Авто: MAZDA; V6; MPV; LW5W; 2000г; 2,5; покемон; не 4 WD
- Возраст: 50
-
Сибиряк - Привык

- Сообщения: 131
- Зарегистрирован: 02.02.2012
- Профессия: Мегавольт
- Откуда: Нск-Спб
- Авто: Mazda MPV 2002 г. LW3W L3 My STYLE!!!
- Возраст: 43
Re: Жор масла
Ну вот, братцы и померял я компрессию давече.
Симптомы: на оборотах выше 3000 маслице уходит неплохо. До 3000 и на холостых дыму нема!
Компрессия на горячем двиге: 15-14,5-14,5-15
С маслицем: 15-18-18-15
Чо это? Кольцы на втором и третьем???
Симптомы: на оборотах выше 3000 маслице уходит неплохо. До 3000 и на холостых дыму нема!
Компрессия на горячем двиге: 15-14,5-14,5-15
С маслицем: 15-18-18-15
Чо это? Кольцы на втором и третьем???
Бла, бла, бла!
-
лексий - Рационализатор года

- Сообщения: 1165
- Зарегистрирован: 20.06.2011
- Детей: 3
- Профессия: ремонт пром. оборудов.
- Откуда: Томск
- Авто: Mazda Bongo SK-82V 2003г. двс-F-8
- Возраст: 54
-
Nikola90
- Привык

- Сообщения: 201
- Зарегистрирован: 26.07.2011
- Детей: 0
- Откуда: Алматы
- Авто: Mazda MPV 2002г. 3.0. Левый руль.
- Возраст: 35
-
6абр9 - Привыкаю

- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: 09.03.2013
- Профессия: ювелир
- Откуда: харьков
- Авто: Mazda MPV II 2005 (LW) L3-2.3L 2WD,левруль.
- Возраст: 44
Re: Жор масла
Компресия масляная!Кольца менять, че там думать. Сам недавно эту процедуру прошел , все ок.!
-
Сибиряк - Привык

- Сообщения: 131
- Зарегистрирован: 02.02.2012
- Профессия: Мегавольт
- Откуда: Нск-Спб
- Авто: Mazda MPV 2002 г. LW3W L3 My STYLE!!!
- Возраст: 43
Re: Жор масла
Nikola90, спасиб что правильно разъяснил человеку.
6абр9, че почем вышло за работу? В Питере 25 тыр заряжают на станциях.
Думаю попробовать химией поотмачивать до осени! :bur:
6абр9, че почем вышло за работу? В Питере 25 тыр заряжают на станциях.
Думаю попробовать химией поотмачивать до осени! :bur:
Бла, бла, бла!
-
6абр9 - Привыкаю

- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: 09.03.2013
- Профессия: ювелир
- Откуда: харьков
- Авто: Mazda MPV II 2005 (LW) L3-2.3L 2WD,левруль.
- Возраст: 44
Re: Жор масла
Кольца примерно 100дол. работа (качественная) 370дол. НЕ траться на химию, на твоем пробеге это норма, тема битая, много японоводов обречены на лайт капиталку при пробеге около 200000..... ниче не сделаешь
-
Volodya68 - Задержался

- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 28.08.2008
- Профессия: Компьютеры
- Откуда: Тамбов
- Возраст: 51
Re: Жор масла
Вчера заменил кольца и чуть задравшиеся вкладыши (видимо упустил маслице) компрессионные были в норме а маслосьемные лежали (чистенькие без сала а пружинка села. толь и небыло там нагара толи раскоксовка помогла от него избавиться но кольца назад уже не вышли). Покатаюсь отпишу что да как, но думаю все будет ок.
Узнал просто - дым с утра валит сизый. Замеры делал, только знал что так - для формы. Перед замерами заглянул в колодцы там масло видно было - результат 14,14,14,14. Что и следовало ожидать.лексий:А как ты узнал, что результат О.Ты же не пишешь, что производил замеры до и после
Вчера заменил кольца и чуть задравшиеся вкладыши (видимо упустил маслице) компрессионные были в норме а маслосьемные лежали (чистенькие без сала а пружинка села. толь и небыло там нагара толи раскоксовка помогла от него избавиться но кольца назад уже не вышли). Покатаюсь отпишу что да как, но думаю все будет ок.
Mazda MPV Navi/Sport 2001г. 2.0 япанка
-
Сибиряк - Привык

- Сообщения: 131
- Зарегистрирован: 02.02.2012
- Профессия: Мегавольт
- Откуда: Нск-Спб
- Авто: Mazda MPV 2002 г. LW3W L3 My STYLE!!!
- Возраст: 43
Re: Жор масла
6абр9, ну у вас у Харькиве по-божески берут! В Питерской ветке тишина полная! Где найти толкового моториста? Ума не приложу!
Эхххх! Жаль дед мой-моторист от бога-помер!!!
Эхххх! Жаль дед мой-моторист от бога-помер!!!
Бла, бла, бла!
-
6абр9 - Привыкаю

- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: 09.03.2013
- Профессия: ювелир
- Откуда: харьков
- Авто: Mazda MPV II 2005 (LW) L3-2.3L 2WD,левруль.
- Возраст: 44
Re: Жор масла
Давай в крым через харьков!!! , с остановкой на замену колец, сведу с мастером , состыкуем время, ток запчасти чтоб были! мне за день сделали.
-
Сибиряк - Привык

- Сообщения: 131
- Зарегистрирован: 02.02.2012
- Профессия: Мегавольт
- Откуда: Нск-Спб
- Авто: Mazda MPV 2002 г. LW3W L3 My STYLE!!!
- Возраст: 43
Re: Жор масла
6абр9, В этом году не получится - хату сдали (ремонт надо делать!). А так-то Крым - это круть!!!
Мож моториста в Питер отправишь - на отдых!
Мож моториста в Питер отправишь - на отдых!
Бла, бла, бла!
-
6абр9 - Привыкаю

- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: 09.03.2013
- Профессия: ювелир
- Откуда: харьков
- Авто: Mazda MPV II 2005 (LW) L3-2.3L 2WD,левруль.
- Возраст: 44
-
Иван Бажин
- Задержался

- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 10.02.2012
- Детей: 1
- Профессия: станочник (ваз) шлицешлифовщик
- Откуда: тольятти
- Авто: мазда мпв,2001,2.5v6
- Возраст: 43
Re: Жор масла
Доброго всем времени суток. Прочитал я всю ветку и у меня возник вопрос: А что движки GY 2.5 ни у кого масло не жрут . Разговор только про FS
Вот у меня следующая история.
Купил тачку ,жрет масло литра 2 на 1000 ,время года зима,хрен поймешь дымит она или нет. Решил поменять масло, залил как положено 5w30 мазда расход масла тот же. Пришла весна решил применить Лавр ( прогрел,залил,подождал,покрутил стартером,ни чего от туда не вылетело,заменил масло) итак эффекта 0.
Самое интересное что ни каких признаков болезни движка нет: масло ни где не течет,двигатель не дымит (при любых оборотах 0-6500 за выхлопом наблюдал сам),не трясется,расход бенза 15-17литровна сотку. Ну в общем если бы не расход масла то все в шеколаде
Во в пускном коллекторе присутствует масло
Поделитесь соображениями по такому вопросу, может кто уже сталкивался с подобным
И еще насколько я понял фордовские движки не ремонтопригодны или у них тоже поршневая ремонтных размеров есть?
Вот у меня следующая история.
Купил тачку ,жрет масло литра 2 на 1000 ,время года зима,хрен поймешь дымит она или нет. Решил поменять масло, залил как положено 5w30 мазда расход масла тот же. Пришла весна решил применить Лавр ( прогрел,залил,подождал,покрутил стартером,ни чего от туда не вылетело,заменил масло) итак эффекта 0.
Самое интересное что ни каких признаков болезни движка нет: масло ни где не течет,двигатель не дымит (при любых оборотах 0-6500 за выхлопом наблюдал сам),не трясется,расход бенза 15-17литровна сотку. Ну в общем если бы не расход масла то все в шеколаде
Во в пускном коллекторе присутствует масло
Поделитесь соображениями по такому вопросу, может кто уже сталкивался с подобным
И еще насколько я понял фордовские движки не ремонтопригодны или у них тоже поршневая ремонтных размеров есть?
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 37 Ответы
- 2479 Просмотры
-
Последнее сообщение Mortalus
-
- 13 Ответы
- 2889 Просмотры
-
Последнее сообщение vasiadj
-
- 22 Ответы
- 1536 Просмотры
-
Последнее сообщение GENADI
-
- 10 Ответы
- 3616 Просмотры
-
Последнее сообщение Сорока
-
- 8 Ответы
- 1263 Просмотры
-
Последнее сообщение DrDragoN
