Жор маслаMPV II (LW). Бензиновый двигатель

FS-2.0L, L3-2.3L, GY-2.5L, AJ-3.0L

Модераторы: LeskovIG, BMV

Аватара пользователя
Евгений из Иркутска
Привык
Привык
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25.12.2011
Детей: 2
Откуда: Иркутск
Авто: MAZDA; V6; MPV; LW5W; 2000г; 2,5; покемон; не 4 WD
Возраст: 50
Re: Жор масла

Сообщение Евгений из Иркутска »

Skrul:зимой? при -30? и мало поди w40...
нет вообще-то, летом было дело, а СТО заставил чтоб сальник меняли. И для справки скажу, у меня движка масло не кушала и не кушает в свои 240т пробега
Аватара пользователя
Skrul
Модератор
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 20.02.2008
Детей: 3
Профессия: IT-шник
Откуда: Таштагол
Авто: пешеход
Возраст: 48
Re: Жор масла

Сообщение Skrul »

Евгений из Иркутска, ну... не знаю... я и обороты кручу... и масло на 5 мм выше нормы... и нормально... правда подъедает она его... но переливаю я в первый раз... правда масло 0w20...
Opel Antara 3.2 4WD
Multitronics VC-731
Ремонт компьютеров и всё что с ними связано, установка видеонаблюдения.
Аватара пользователя
Евгений из Иркутска
Привык
Привык
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25.12.2011
Детей: 2
Откуда: Иркутск
Авто: MAZDA; V6; MPV; LW5W; 2000г; 2,5; покемон; не 4 WD
Возраст: 50
Re: Жор масла

Сообщение Евгений из Иркутска »

Skrul: но переливаю я в первый раз
ну дай бог чтоб в последний
Аватара пользователя
Сибиряк
Привык
Привык
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02.02.2012
Профессия: Мегавольт
Откуда: Нск-Спб
Авто: Mazda MPV 2002 г. LW3W L3 My STYLE!!!
Возраст: 43
Re: Жор масла

Сообщение Сибиряк »

Ну вот, братцы и померял я компрессию давече. :facepalm:
Симптомы: на оборотах выше 3000 маслице уходит неплохо. До 3000 и на холостых дыму нема!
Компрессия на горячем двиге: 15-14,5-14,5-15
С маслицем: 15-18-18-15
Чо это? Кольцы на втором и третьем??? :shock:
Бла, бла, бла!
Аватара пользователя
лексий
Рационализатор года
Рационализатор года
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 20.06.2011
Детей: 3
Профессия: ремонт пром. оборудов.
Откуда: Томск
Авто: Mazda Bongo SK-82V 2003г. двс-F-8
Возраст: 54
Re: Жор масла

Сообщение лексий »

Сибиряк:15-14,5-14,5-15
Вот это не понятно, чё тут где?
Nikola90
Привык
Привык
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26.07.2011
Детей: 0
Откуда: Алматы
Авто: Mazda MPV 2002г. 3.0. Левый руль.
Возраст: 35
Re: Жор масла

Сообщение Nikola90 »

лексий, отвечу за него как понимаю. 1й - 15. 2й - 14,5. 3й - 14,5. 4й - 15.
Аватара пользователя
6абр9
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09.03.2013
Профессия: ювелир
Откуда: харьков
Авто: Mazda MPV II 2005 (LW) L3-2.3L 2WD,левруль.
Возраст: 44
Re: Жор масла

Сообщение 6абр9 »

Компресия масляная!Кольца менять, че там думать. Сам недавно эту процедуру прошел , все ок.!
Аватара пользователя
Сибиряк
Привык
Привык
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02.02.2012
Профессия: Мегавольт
Откуда: Нск-Спб
Авто: Mazda MPV 2002 г. LW3W L3 My STYLE!!!
Возраст: 43
Re: Жор масла

Сообщение Сибиряк »

Nikola90, спасиб что правильно разъяснил человеку. :good:
6абр9, че почем вышло за работу? В Питере 25 тыр заряжают на станциях. :shock:
Думаю попробовать химией поотмачивать до осени! :bur:
Бла, бла, бла!
Аватара пользователя
6абр9
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09.03.2013
Профессия: ювелир
Откуда: харьков
Авто: Mazda MPV II 2005 (LW) L3-2.3L 2WD,левруль.
Возраст: 44
Re: Жор масла

Сообщение 6абр9 »

Кольца примерно 100дол. работа (качественная) 370дол. НЕ траться на химию, на твоем пробеге это норма, тема битая, много японоводов обречены на лайт капиталку при пробеге около 200000..... ниче не сделаешь
Аватара пользователя
Volodya68
Задержался
Задержался
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28.08.2008
Профессия: Компьютеры
Откуда: Тамбов
Возраст: 51
Re: Жор масла

Сообщение Volodya68 »

лексий:А как ты узнал, что результат О.Ты же не пишешь, что производил замеры до и после
Узнал просто - дым с утра валит сизый. Замеры делал, только знал что так - для формы. Перед замерами заглянул в колодцы там масло видно было - результат 14,14,14,14. Что и следовало ожидать.
Вчера заменил кольца и чуть задравшиеся вкладыши (видимо упустил маслице) компрессионные были в норме а маслосьемные лежали (чистенькие без сала а пружинка села. толь и небыло там нагара толи раскоксовка помогла от него избавиться но кольца назад уже не вышли). Покатаюсь отпишу что да как, но думаю все будет ок.
Mazda MPV Navi/Sport 2001г. 2.0 япанка
Аватара пользователя
Сибиряк
Привык
Привык
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02.02.2012
Профессия: Мегавольт
Откуда: Нск-Спб
Авто: Mazda MPV 2002 г. LW3W L3 My STYLE!!!
Возраст: 43
Re: Жор масла

Сообщение Сибиряк »

6абр9, ну у вас у Харькиве по-божески берут! В Питерской ветке тишина полная! Где найти толкового моториста? Ума не приложу!
Эхххх! Жаль дед мой-моторист от бога-помер!!! :cry:
Бла, бла, бла!
Аватара пользователя
6абр9
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09.03.2013
Профессия: ювелир
Откуда: харьков
Авто: Mazda MPV II 2005 (LW) L3-2.3L 2WD,левруль.
Возраст: 44
Re: Жор масла

Сообщение 6абр9 »

Давай в крым через харьков!!! , с остановкой на замену колец, сведу с мастером , состыкуем время, ток запчасти чтоб были! мне за день сделали.
Аватара пользователя
Сибиряк
Привык
Привык
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02.02.2012
Профессия: Мегавольт
Откуда: Нск-Спб
Авто: Mazda MPV 2002 г. LW3W L3 My STYLE!!!
Возраст: 43
Re: Жор масла

Сообщение Сибиряк »

6абр9, В этом году не получится - хату сдали (ремонт надо делать!). А так-то Крым - это круть!!!
Мож моториста в Питер отправишь - на отдых! :lol:
Бла, бла, бла!
Аватара пользователя
6абр9
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09.03.2013
Профессия: ювелир
Откуда: харьков
Авто: Mazda MPV II 2005 (LW) L3-2.3L 2WD,левруль.
Возраст: 44
Re: Жор масла

Сообщение 6абр9 »

Сибиряк:Мож моториста в Питер отправишь - на отдых!
А можно я :oops:
Иван Бажин
Задержался
Задержался
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.02.2012
Детей: 1
Профессия: станочник (ваз) шлицешлифовщик
Откуда: тольятти
Авто: мазда мпв,2001,2.5v6
Возраст: 43
Re: Жор масла

Сообщение Иван Бажин »

Доброго всем времени суток. Прочитал я всю ветку и у меня возник вопрос: А что движки GY 2.5 ни у кого масло не жрут . Разговор только про FS
Вот у меня следующая история.
Купил тачку ,жрет масло литра 2 на 1000 ,время года зима,хрен поймешь дымит она или нет. Решил поменять масло, залил как положено 5w30 мазда расход масла тот же. Пришла весна решил применить Лавр ( прогрел,залил,подождал,покрутил стартером,ни чего от туда не вылетело,заменил масло) итак эффекта 0.
Самое интересное что ни каких признаков болезни движка нет: масло ни где не течет,двигатель не дымит (при любых оборотах 0-6500 за выхлопом наблюдал сам),не трясется,расход бенза 15-17литровна сотку. Ну в общем если бы не расход масла то все в шеколаде
Во в пускном коллекторе присутствует масло
Поделитесь соображениями по такому вопросу, может кто уже сталкивался с подобным
И еще насколько я понял фордовские движки не ремонтопригодны или у них тоже поршневая ремонтных размеров есть?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Очередная тема про жор масла, надо что то делать.
    Mortalus » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    37 Ответы
    2479 Просмотры
    Последнее сообщение Mortalus
  • Жор масла и сизый дым
    vasiadj » » в форуме Vito W638. Двигатель
    13 Ответы
    2889 Просмотры
    Последнее сообщение vasiadj
  • Остался жор масла в двиг. 7К после ремонта
    22 Ответы
    1536 Просмотры
    Последнее сообщение GENADI
  • Помогите жор масла фиат дукато 2.5тд
    Дима///// » » в форуме Ducato. Двигатель
    10 Ответы
    3616 Просмотры
    Последнее сообщение Сорока
  • Дерганье двигателя и жор масла
    8 Ответы
    1263 Просмотры
    Последнее сообщение DrDragoN

Вернуться в «MPV II (LW). Бензиновый двигатель»