Теряет мошность, чахнет глохнет ⇐ Emina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель
-
TUGARIN - Задержался

- Всего сообщений: 34
- Зарегистрирован: 13.07.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель 1-ой категории, Электромонтёр.
- Откуда: Благовещенск
- Авто: toyota estima lucida tcr20 4wd акпп
- Возраст: 35
Re: Не заводится, дымит, расход больше 20...
Priusovod, Это у тебя скорее всего турбина свистит
Идём вперёд без страха и сомнений!
Дороги не нужны!
Нам хватит направлений!!! 8 девять 246 семь 0 семь 55 девять - Санёк
Дороги не нужны!
Нам хватит направлений!!! 8 девять 246 семь 0 семь 55 девять - Санёк
-
Автор темыДанила Балаковский - Привыкаю

- Всего сообщений: 85
- Зарегистрирован: 07.11.2011
- Детей: 2
- Откуда: Балаково
- Авто: Toyota estima lusida 3с-т 4WD 1992
- Возраст: 42
Re: Не заводится, дымит, расход больше 20...
Да нет это не турбина... если б она так орала точнк, по звуку иногда так печка не исправная начинает гудеть, тока громче у мя намного 
Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
И звук не свистящий, а дребежащий
Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
И звук не свистящий, а дребежащий
Выкинуть дурь из головы не трудно,
но жалко.....
но жалко.....
-
TUGARIN - Задержался

- Всего сообщений: 34
- Зарегистрирован: 13.07.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель 1-ой категории, Электромонтёр.
- Откуда: Благовещенск
- Авто: toyota estima lucida tcr20 4wd акпп
- Возраст: 35
Re: Не заводится, дымит, расход больше 20...
Данила Балаковский, Может у тя муфты просто развалились! а вибрация по кузову сильная????
Я у себя проверял так скинул ремни с навесного и держа передний шкив крутил кардан и сразу видно, А пока ремни одеты даж и не заметно было!
Добавлено спустя 49 секунд:
И звук у меня был дребезжащий!
Я у себя проверял так скинул ремни с навесного и держа передний шкив крутил кардан и сразу видно, А пока ремни одеты даж и не заметно было!
Добавлено спустя 49 секунд:
И звук у меня был дребезжащий!
Идём вперёд без страха и сомнений!
Дороги не нужны!
Нам хватит направлений!!! 8 девять 246 семь 0 семь 55 девять - Санёк
Дороги не нужны!
Нам хватит направлений!!! 8 девять 246 семь 0 семь 55 девять - Санёк
-
Автор темыДанила Балаковский - Привыкаю

- Всего сообщений: 85
- Зарегистрирован: 07.11.2011
- Детей: 2
- Откуда: Балаково
- Авто: Toyota estima lusida 3с-т 4WD 1992
- Возраст: 42
Re: Не заводится, дымит, расход больше 20...
По кузову не сильно, двигатель гуляет...
Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Хренова что за 300 км. от дома на работе в комн-ке все это происходит, на улице -20, не знаеш что снимать, и как снимать, хорошо что хоть форум существует...
Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Хренова что за 300 км. от дома на работе в комн-ке все это происходит, на улице -20, не знаеш что снимать, и как снимать, хорошо что хоть форум существует...
Выкинуть дурь из головы не трудно,
но жалко.....
но жалко.....
-
TUGARIN - Задержался

- Всего сообщений: 34
- Зарегистрирован: 13.07.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель 1-ой категории, Электромонтёр.
- Откуда: Благовещенск
- Авто: toyota estima lucida tcr20 4wd акпп
- Возраст: 35
Re: Не заводится, дымит, расход больше 20...
ну раз двигатель гуляет может подушка на моторе он скачит и гдето об че то цепляет мож оно и дребезжит?
Идём вперёд без страха и сомнений!
Дороги не нужны!
Нам хватит направлений!!! 8 девять 246 семь 0 семь 55 девять - Санёк
Дороги не нужны!
Нам хватит направлений!!! 8 девять 246 семь 0 семь 55 девять - Санёк
-
Автор темыДанила Балаковский - Привыкаю

- Всего сообщений: 85
- Зарегистрирован: 07.11.2011
- Детей: 2
- Откуда: Балаково
- Авто: Toyota estima lusida 3с-т 4WD 1992
- Возраст: 42
Re: Не заводится, дымит, расход больше 20...
днем посмотрю, а то что троит, может?
Выкинуть дурь из головы не трудно,
но жалко.....
но жалко.....
-
TUGARIN - Задержался

- Всего сообщений: 34
- Зарегистрирован: 13.07.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель 1-ой категории, Электромонтёр.
- Откуда: Благовещенск
- Авто: toyota estima lucida tcr20 4wd акпп
- Возраст: 35
Re: Не заводится, дымит, расход больше 20...
да тож может, там где то раньше писали про тнвд и зажигание
Идём вперёд без страха и сомнений!
Дороги не нужны!
Нам хватит направлений!!! 8 девять 246 семь 0 семь 55 девять - Санёк
Дороги не нужны!
Нам хватит направлений!!! 8 девять 246 семь 0 семь 55 девять - Санёк
-
Автор темыДанила Балаковский - Привыкаю

- Всего сообщений: 85
- Зарегистрирован: 07.11.2011
- Детей: 2
- Откуда: Балаково
- Авто: Toyota estima lusida 3с-т 4WD 1992
- Возраст: 42
Re: Не заводится, дымит, расход больше 20...
Блин на картинке все не так:клапан повышения частоты при увеличении нагрузки вообще не зацеплен скобкой ни за что, мож, он отцепился?
Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
И патрубок (сапун?) идет с картера сразу на турбину... А на форуме читал гдето что он перед турбиной...
Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
И патрубок (сапун?) идет с картера сразу на турбину... А на форуме читал гдето что он перед турбиной...
Выкинуть дурь из головы не трудно,
но жалко.....
но жалко.....
-
HamaR - Привык

- Всего сообщений: 161
- Зарегистрирован: 27.03.2011
- Детей: 2
- Профессия: Адинистратор 1с
- Откуда: г.Красноярск
- Авто: Estima 2000г MCR-40 GV и Atrai 2002г S231G
- Возраст: 44
Re: Не заводится, дымит, расход больше 20...
ага в гормошке резиновой, а потом турбина
сверху входит...
сверху входит...
-
Автор темыДанила Балаковский - Привыкаю

- Всего сообщений: 85
- Зарегистрирован: 07.11.2011
- Детей: 2
- Откуда: Балаково
- Авто: Toyota estima lusida 3с-т 4WD 1992
- Возраст: 42
Re: Не заводится, дымит, расход больше 20...
А в бок картера от улитки че идет?
Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Болтик на 10 нашел возле тнвд, на двигателе, откуда он мог тут взяться?
Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Болтик на 10 нашел возле тнвд, на двигателе, откуда он мог тут взяться?
Выкинуть дурь из головы не трудно,
но жалко.....
но жалко.....
-
HamaR - Привык

- Всего сообщений: 161
- Зарегистрирован: 27.03.2011
- Детей: 2
- Профессия: Адинистратор 1с
- Откуда: г.Красноярск
- Авто: Estima 2000г MCR-40 GV и Atrai 2002г S231G
- Возраст: 44
Re: Не заводится, дымит, расход больше 20...
Вот говрю может что открутилось от вибрации просто двигатель работал работал раз и перестал сильно старнно особенно контрактник ТНВД кстате старый был или тоже контрактный?
-
TUGARIN - Задержался

- Всего сообщений: 34
- Зарегистрирован: 13.07.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель 1-ой категории, Электромонтёр.
- Откуда: Благовещенск
- Авто: toyota estima lucida tcr20 4wd акпп
- Возраст: 35
Re: Не заводится, дымит, расход больше 20...
Скорее всего ТНВД приоткрутился и ГРМ съехал!
Идём вперёд без страха и сомнений!
Дороги не нужны!
Нам хватит направлений!!! 8 девять 246 семь 0 семь 55 девять - Санёк
Дороги не нужны!
Нам хватит направлений!!! 8 девять 246 семь 0 семь 55 девять - Санёк
-
V33 - Врос

- Всего сообщений: 875
- Зарегистрирован: 04.10.2011
- Детей: 2
- Откуда: Владимирская обл.
- Авто: Toyota Estima Lucida, CXR20, 1997, 3С-ТE, 4WD
- Возраст: 44
Re: Не заводится, дымит, расход больше 20...
Скорее всего так и есть. Я долго у себя искал, а потом был сильно поражен как противно может свистеть выпускной коллектор.Priusovod:Может это из-за прокладки выпускного такие звуки - там в районе 4-го котла чуток черновато стало.
Валентин.
-
Priusovod - Задержался

- Всего сообщений: 39
- Зарегистрирован: 07.07.2011
- Детей: 1
- Профессия: Оконный мастер
- Откуда: Брянск
- Авто: Toyota Estima Emina 1993 3CTE 4WD Royal Saloon
- Возраст: 45
Re: Не заводится, дымит, расход больше 20...
TUGARIN, Да турбина как посвистывала так и посвистывает, а это похоже на какой-то даже скрип противный такой и только под частичной нагрузкой появляется.
V33, Спасибо, будет свободное время поменяю прокладку под выпускным (новую уже привезли).
Данила Балаковский, Твой скрип может идти от кардана навесного оборудования, когда движок начинает колбасить, кардан может за что нибудь задевать. По поводу тряски попробуй поставить перед тнвд жигул бензонасос и на заведенном моторе качай интенсивно может дело в подаче соляры. У меня была такая история. После продувки и прочистки всех трубок и фильтриков поехала. И еще заметил, что топливный фильтр надо менять при наступлении морозов от -15 тогда проблем нет, если меняешь при 0 -5, то при морозах парафинится (греть и продувать не помогает) и только замена и до весны.
Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
TUGARIN, Да турбина как посвистывала так и посвистывает, а это похоже на какой-то даже скрип противный такой и только под частичной нагрузкой появляется.
V33, Спасибо, будет свободное время поменяю прокладку под выпускным (новую уже привезли).
Данила Балаковский, Твой скрип может идти от кардана навесного оборудования, когда движок начинает колбасить, кардан может за что нибудь задевать. По поводу тряски попробуй поставить перед тнвд жигул бензонасос и на заведенном моторе качай интенсивно может дело в подаче соляры. У меня была такая история. После продувки и прочистки всех трубок и фильтриков поехала. И еще заметил, что топливный фильтр надо менять при наступлении морозов от -15 тогда проблем нет, если меняешь при 0 -5, то при морозах парафинится (греть и продувать не помогает) и только замена и до весны.
V33, Спасибо, будет свободное время поменяю прокладку под выпускным (новую уже привезли).
Данила Балаковский, Твой скрип может идти от кардана навесного оборудования, когда движок начинает колбасить, кардан может за что нибудь задевать. По поводу тряски попробуй поставить перед тнвд жигул бензонасос и на заведенном моторе качай интенсивно может дело в подаче соляры. У меня была такая история. После продувки и прочистки всех трубок и фильтриков поехала. И еще заметил, что топливный фильтр надо менять при наступлении морозов от -15 тогда проблем нет, если меняешь при 0 -5, то при морозах парафинится (греть и продувать не помогает) и только замена и до весны.
Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
TUGARIN, Да турбина как посвистывала так и посвистывает, а это похоже на какой-то даже скрип противный такой и только под частичной нагрузкой появляется.
V33, Спасибо, будет свободное время поменяю прокладку под выпускным (новую уже привезли).
Данила Балаковский, Твой скрип может идти от кардана навесного оборудования, когда движок начинает колбасить, кардан может за что нибудь задевать. По поводу тряски попробуй поставить перед тнвд жигул бензонасос и на заведенном моторе качай интенсивно может дело в подаче соляры. У меня была такая история. После продувки и прочистки всех трубок и фильтриков поехала. И еще заметил, что топливный фильтр надо менять при наступлении морозов от -15 тогда проблем нет, если меняешь при 0 -5, то при морозах парафинится (греть и продувать не помогает) и только замена и до весны.
-
Автор темыДанила Балаковский - Привыкаю

- Всего сообщений: 85
- Зарегистрирован: 07.11.2011
- Детей: 2
- Откуда: Балаково
- Авто: Toyota estima lusida 3с-т 4WD 1992
- Возраст: 42
Re: Не заводится, дымит, расход больше 20...
Топливный фильтр поменял при -20, я до этого не разбирался, где он стоит.
Масло тока меняли и все...
Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Двигатель тока меняли, а мозги не меняли и не ставили...
Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
А када с форсунки трубку откручиваеш, от туда много брызгать должно?
Масло тока меняли и все...
Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Походу старый, я так почитал: сте и ст разные. Значит-старыйHamaR:ТНВД кстате старый был или тоже контрактный?
Двигатель тока меняли, а мозги не меняли и не ставили...
Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
А када с форсунки трубку откручиваеш, от туда много брызгать должно?
Выкинуть дурь из головы не трудно,
но жалко.....
но жалко.....
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
теряет мощность и глохнет
дмитрий хар. » » в форуме VW T3. Двигатель, система питания, система выпуска - 3 Ответы
- 975 Просмотры
-
Последнее сообщение StasikElets
-
-
-
Теряет обороты и глохнет на горячию
Вадик Великодный » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель - 2 Ответы
- 749 Просмотры
-
Последнее сообщение Вадик Великодный
-
-
-
плохо стал заводиться ,глохнет теряет мощность, горит чек
Андрей Сергеич » » в форуме Noah\Voxy\Esquire. Двигатель - 2 Ответы
- 877 Просмотры
-
Последнее сообщение Андрей Сергеич
-
-
-
Не заводится. Заводится и глохнет. Едет и теряет мощность.
From_Murmansk » » в форуме Istana. Топливная система - 11 Ответы
- 1822 Просмотры
-
Последнее сообщение serj726
-
-
-
ЛТ 35.Теряет обороты на ходу и не едет,как будто жмут тормоз
Бектемиров Ильмар » » в форуме LT2. Топливная система - 2 Ответы
- 2037 Просмотры
-
Последнее сообщение Бектемиров Ильмар
-
