Теряет мошность, чахнет глохнетEmina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель

3С-Т(2,2L), 3С-ТЕ(2,2L), 1CD-FTV(2,0L)
Аватара пользователя
TUGARIN
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 13.07.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель 1-ой категории, Электромонтёр.
Откуда: Благовещенск
Авто: toyota estima lucida tcr20 4wd акпп
Возраст: 35
 Re: Не заводится, дымит, расход больше 20...

Сообщение TUGARIN »

Priusovod, Это у тебя скорее всего турбина свистит
Идём вперёд без страха и сомнений!
Дороги не нужны!
Нам хватит направлений!!! 8 девять 246 семь 0 семь 55 девять - Санёк
Аватара пользователя
Автор темы
Данила Балаковский
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 85
Зарегистрирован: 07.11.2011
Детей: 2
Откуда: Балаково
Авто: Toyota estima lusida 3с-т 4WD 1992
Возраст: 42
 Re: Не заводится, дымит, расход больше 20...

Сообщение Данила Балаковский »

Да нет это не турбина... если б она так орала точнк, по звуку иногда так печка не исправная начинает гудеть, тока громче у мя намного :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
И звук не свистящий, а дребежащий :(
Выкинуть дурь из головы не трудно,
но жалко.....
Аватара пользователя
TUGARIN
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 13.07.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель 1-ой категории, Электромонтёр.
Откуда: Благовещенск
Авто: toyota estima lucida tcr20 4wd акпп
Возраст: 35
 Re: Не заводится, дымит, расход больше 20...

Сообщение TUGARIN »

Данила Балаковский, Может у тя муфты просто развалились! а вибрация по кузову сильная????
Я у себя проверял так скинул ремни с навесного и держа передний шкив крутил кардан и сразу видно, А пока ремни одеты даж и не заметно было!

Добавлено спустя 49 секунд:
И звук у меня был дребезжащий!
Идём вперёд без страха и сомнений!
Дороги не нужны!
Нам хватит направлений!!! 8 девять 246 семь 0 семь 55 девять - Санёк
Аватара пользователя
Автор темы
Данила Балаковский
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 85
Зарегистрирован: 07.11.2011
Детей: 2
Откуда: Балаково
Авто: Toyota estima lusida 3с-т 4WD 1992
Возраст: 42
 Re: Не заводится, дымит, расход больше 20...

Сообщение Данила Балаковский »

По кузову не сильно, двигатель гуляет...

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Хренова что за 300 км. от дома на работе в комн-ке все это происходит, на улице -20, не знаеш что снимать, и как снимать, хорошо что хоть форум существует...
Выкинуть дурь из головы не трудно,
но жалко.....
Аватара пользователя
TUGARIN
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 13.07.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель 1-ой категории, Электромонтёр.
Откуда: Благовещенск
Авто: toyota estima lucida tcr20 4wd акпп
Возраст: 35
 Re: Не заводится, дымит, расход больше 20...

Сообщение TUGARIN »

ну раз двигатель гуляет может подушка на моторе он скачит и гдето об че то цепляет мож оно и дребезжит?
Идём вперёд без страха и сомнений!
Дороги не нужны!
Нам хватит направлений!!! 8 девять 246 семь 0 семь 55 девять - Санёк
Аватара пользователя
Автор темы
Данила Балаковский
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 85
Зарегистрирован: 07.11.2011
Детей: 2
Откуда: Балаково
Авто: Toyota estima lusida 3с-т 4WD 1992
Возраст: 42
 Re: Не заводится, дымит, расход больше 20...

Сообщение Данила Балаковский »

днем посмотрю, а то что троит, может?
Выкинуть дурь из головы не трудно,
но жалко.....
Аватара пользователя
TUGARIN
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 13.07.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель 1-ой категории, Электромонтёр.
Откуда: Благовещенск
Авто: toyota estima lucida tcr20 4wd акпп
Возраст: 35
 Re: Не заводится, дымит, расход больше 20...

Сообщение TUGARIN »

да тож может, там где то раньше писали про тнвд и зажигание
Идём вперёд без страха и сомнений!
Дороги не нужны!
Нам хватит направлений!!! 8 девять 246 семь 0 семь 55 девять - Санёк
Аватара пользователя
Автор темы
Данила Балаковский
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 85
Зарегистрирован: 07.11.2011
Детей: 2
Откуда: Балаково
Авто: Toyota estima lusida 3с-т 4WD 1992
Возраст: 42
 Re: Не заводится, дымит, расход больше 20...

Сообщение Данила Балаковский »

Блин на картинке все не так:клапан повышения частоты при увеличении нагрузки вообще не зацеплен скобкой ни за что, мож, он отцепился?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
И патрубок (сапун?) идет с картера сразу на турбину... А на форуме читал гдето что он перед турбиной...
Выкинуть дурь из головы не трудно,
но жалко.....
Аватара пользователя
HamaR
Привык
Привык
Всего сообщений: 161
Зарегистрирован: 27.03.2011
Детей: 2
Профессия: Адинистратор 1с
Откуда: г.Красноярск
Авто: Estima 2000г MCR-40 GV и Atrai 2002г S231G
Возраст: 44
 Re: Не заводится, дымит, расход больше 20...

Сообщение HamaR »

ага в гормошке резиновой, а потом турбина
сверху входит...
Аватара пользователя
Автор темы
Данила Балаковский
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 85
Зарегистрирован: 07.11.2011
Детей: 2
Откуда: Балаково
Авто: Toyota estima lusida 3с-т 4WD 1992
Возраст: 42
 Re: Не заводится, дымит, расход больше 20...

Сообщение Данила Балаковский »

А в бок картера от улитки че идет?

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Болтик на 10 нашел возле тнвд, на двигателе, откуда он мог тут взяться?
Выкинуть дурь из головы не трудно,
но жалко.....
Аватара пользователя
HamaR
Привык
Привык
Всего сообщений: 161
Зарегистрирован: 27.03.2011
Детей: 2
Профессия: Адинистратор 1с
Откуда: г.Красноярск
Авто: Estima 2000г MCR-40 GV и Atrai 2002г S231G
Возраст: 44
 Re: Не заводится, дымит, расход больше 20...

Сообщение HamaR »

Вот говрю может что открутилось от вибрации просто двигатель работал работал раз и перестал сильно старнно особенно контрактник ТНВД кстате старый был или тоже контрактный?
Аватара пользователя
TUGARIN
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 13.07.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель 1-ой категории, Электромонтёр.
Откуда: Благовещенск
Авто: toyota estima lucida tcr20 4wd акпп
Возраст: 35
 Re: Не заводится, дымит, расход больше 20...

Сообщение TUGARIN »

Скорее всего ТНВД приоткрутился и ГРМ съехал!
Идём вперёд без страха и сомнений!
Дороги не нужны!
Нам хватит направлений!!! 8 девять 246 семь 0 семь 55 девять - Санёк
Аватара пользователя
V33
Врос
Врос
Всего сообщений: 875
Зарегистрирован: 04.10.2011
Детей: 2
Откуда: Владимирская обл.
Авто: Toyota Estima Lucida, CXR20, 1997, 3С-ТE, 4WD
Возраст: 44
 Re: Не заводится, дымит, расход больше 20...

Сообщение V33 »

Priusovod:Может это из-за прокладки выпускного такие звуки - там в районе 4-го котла чуток черновато стало.
Скорее всего так и есть. Я долго у себя искал, а потом был сильно поражен как противно может свистеть выпускной коллектор.
Валентин.
Аватара пользователя
Priusovod
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 39
Зарегистрирован: 07.07.2011
Детей: 1
Профессия: Оконный мастер
Откуда: Брянск
Авто: Toyota Estima Emina 1993 3CTE 4WD Royal Saloon
Возраст: 45
 Re: Не заводится, дымит, расход больше 20...

Сообщение Priusovod »

TUGARIN, Да турбина как посвистывала так и посвистывает, а это похоже на какой-то даже скрип противный такой и только под частичной нагрузкой появляется.
V33, Спасибо, будет свободное время поменяю прокладку под выпускным (новую уже привезли).
Данила Балаковский, Твой скрип может идти от кардана навесного оборудования, когда движок начинает колбасить, кардан может за что нибудь задевать. По поводу тряски попробуй поставить перед тнвд жигул бензонасос и на заведенном моторе качай интенсивно может дело в подаче соляры. У меня была такая история. После продувки и прочистки всех трубок и фильтриков поехала. И еще заметил, что топливный фильтр надо менять при наступлении морозов от -15 тогда проблем нет, если меняешь при 0 -5, то при морозах парафинится (греть и продувать не помогает) и только замена и до весны.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
TUGARIN, Да турбина как посвистывала так и посвистывает, а это похоже на какой-то даже скрип противный такой и только под частичной нагрузкой появляется.
V33, Спасибо, будет свободное время поменяю прокладку под выпускным (новую уже привезли).
Данила Балаковский, Твой скрип может идти от кардана навесного оборудования, когда движок начинает колбасить, кардан может за что нибудь задевать. По поводу тряски попробуй поставить перед тнвд жигул бензонасос и на заведенном моторе качай интенсивно может дело в подаче соляры. У меня была такая история. После продувки и прочистки всех трубок и фильтриков поехала. И еще заметил, что топливный фильтр надо менять при наступлении морозов от -15 тогда проблем нет, если меняешь при 0 -5, то при морозах парафинится (греть и продувать не помогает) и только замена и до весны.
Аватара пользователя
Автор темы
Данила Балаковский
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 85
Зарегистрирован: 07.11.2011
Детей: 2
Откуда: Балаково
Авто: Toyota estima lusida 3с-т 4WD 1992
Возраст: 42
 Re: Не заводится, дымит, расход больше 20...

Сообщение Данила Балаковский »

Топливный фильтр поменял при -20, я до этого не разбирался, где он стоит.
Масло тока меняли и все...

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
HamaR:ТНВД кстате старый был или тоже контрактный?
Походу старый, я так почитал: сте и ст разные. Значит-старый :(
Двигатель тока меняли, а мозги не меняли и не ставили... :(

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
А када с форсунки трубку откручиваеш, от туда много брызгать должно?
Выкинуть дурь из головы не трудно,
но жалко.....
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • теряет мощность и глохнет
    дмитрий хар. » » в форуме VW T3. Двигатель, система питания, система выпуска
    3 Ответы
    975 Просмотры
    Последнее сообщение StasikElets
  • Теряет обороты и глохнет на горячию
    Вадик Великодный » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    2 Ответы
    749 Просмотры
    Последнее сообщение Вадик Великодный
  • плохо стал заводиться ,глохнет теряет мощность, горит чек
    Андрей Сергеич » » в форуме Noah\Voxy\Esquire. Двигатель
    2 Ответы
    877 Просмотры
    Последнее сообщение Андрей Сергеич
  • Не заводится. Заводится и глохнет. Едет и теряет мощность.
    From_Murmansk » » в форуме Istana. Топливная система
    11 Ответы
    1822 Просмотры
    Последнее сообщение serj726
  • ЛТ 35.Теряет обороты на ходу и не едет,как будто жмут тормоз
    Бектемиров Ильмар » » в форуме LT2. Топливная система
    2 Ответы
    2037 Просмотры
    Последнее сообщение Бектемиров Ильмар

Вернуться в «Emina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель»