Теряет мошность, чахнет глохнетEmina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель

3С-Т(2,2L), 3С-ТЕ(2,2L), 1CD-FTV(2,0L)

Модератор: Jhonny

Аватара пользователя
Автор темы
Данила Балаковский
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07.11.2011
Детей: 2
Откуда: Балаково
Авто: Toyota estima lusida 3с-т 4WD 1992
Возраст: 42
Re: Пропала тяга ижрет как лошадь

Сообщение Данила Балаковский »

Не знаю как это тока 160? я на одном 3ст двигле стрелку положил :lol: , тока када контрактник уже пришел :D хватило на 15 минут, домой на прицепе :D
Выкинуть дурь из головы не трудно,
но жалко.....
Аватара пользователя
KoSS
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 08.03.2011
Детей: 1
Профессия: Автоэлектрик
Откуда: Прокопьевск-Новосибирск
Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.
Возраст: 46
Re: Пропала тяга ижрет как лошадь

Сообщение KoSS »

cache: На спидометре 180...
спидометры ставят одинаковые что с бензином, что с дизелем...
Данила Балаковский:хватило на 15 минут
не любят дизеля обороты и все тут!
Аватара пользователя
bambino07
Задержался
Задержался
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14.09.2011
Откуда: одесса
Авто: toyota previa 2001 d4d
Возраст: 52
Re: Пропала тяга ижрет как лошадь

Сообщение bambino07 »

не крутите дизель больше 3 тысяч оборотов и будет вам счастье :D
Аватара пользователя
Автор темы
Данила Балаковский
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07.11.2011
Детей: 2
Откуда: Балаково
Авто: Toyota estima lusida 3с-т 4WD 1992
Возраст: 42
Re: Пропала тяга ижрет как лошадь

Сообщение Данила Балаковский »

Вопрос про тнвд. История: убил контрактник (пробил нижнюю ванночку радиатора, на ходу, моментальная потеря антифриза+наш датчик расположенный в низу=стрелка даж. дернуться не успела. кароче пока не заглох ехал) поставил другой 3с-те переставлял сам :hats_off: тнвд поставил старый 3с-т, все поставил чем отличались. Сначала она дымила и трещала, я поменял турбину на старую, но дело было не в ней, метки сместились, переставил-трещит дымит, но меньше. Потом где-то тут вычитал что шкивы тнвд отличаются на 2 зуба, переставил=двигатель работает очень тихо, тнвд не стучит, дымит белым, на горячую холостых нет Глохнет работает не стабильно, заводится легко, тяга ни какая. ВОПРОС: что не так сделал? Пол дня читал форум не нашел. :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Турбина стала на 1500 срабатывать( зеленькая загорается)

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Помогите ПЖ! Денег на станцию на спецов не осталось :cry:
Выкинуть дурь из головы не трудно,
но жалко.....
Аватара пользователя
Автор темы
Данила Балаковский
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07.11.2011
Детей: 2
Откуда: Балаково
Авто: Toyota estima lusida 3с-т 4WD 1992
Возраст: 42
Re: Не заводится, дымит, расход больше 20...

Сообщение Данила Балаковский »

Вопрос про тнвд. История: убил контрактник (пробил нижнюю ванночку радиатора, на ходу, моментальная потеря антифриза+наш датчик расположенный в низу=стрелка даж. дернуться не успела. кароче пока не заглох ехал) поставил другой 3с-те переставлял сам тнвд поставил старый 3с-т, все поставил чем отличались. Сначала она дымила и трещала, я поменял турбину на старую, но дело было не в ней, метки сместились, переставил-трещит дымит, но меньше. Потом где-то тут вычитал что шкивы тнвд отличаются на 2 зуба, переставил=двигатель работает очень тихо, тнвд не стучит, дымит белым, на горячую холостых нет Глохнет работает не стабильно, заводится легко, тяга ни какая. ВОПРОС: что не так сделал? Пол дня читал форум не нашел. Турбина стала на 1500 срабатывать( зеленькая загорается) Помогите ПЖ! Денег на станцию на спецов не осталось
Выкинуть дурь из головы не трудно,
но жалко.....
Фанат
Привык
Привык
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 04.04.2012
Откуда: Ирк. обл. г.Ангарск
Авто: Гранвия 2001 г. 1-kz . 4-wd .
Возраст: 60
Re: Не заводится, дымит, расход больше 20...

Сообщение Фанат »

Попробуй повернуть в раннее , только сильно сразу не крути , потихоньку , у тебя похоже на позднее , чем раньше тем будет жозче звук двигателя , поэтому сильно не увлекайся , потихоньку крутанул поезди , вобщем надо золотую серидину моймать :)
Опыт сын ошибок трудных ( сам ломаю , сам чиню )
Аватара пользователя
sergluc
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 15.04.2006
Детей: 3
Профессия: насяльника
Откуда: Новокузнецк
Авто: Toyota Estima Lucida 1993, 4WD, АКПП, 3С-ТЕ
Возраст: 55
Re: Не заводится, дымит, расход больше 20...

Сообщение sergluc »

На эфишных дизелях поворот ТНВД практически не влияет на работу двигателя, ибо система скорректирует подвинутое положение ТНВД под свои настройки.
Это не мои мысли, гуру с дизельирка просвятили, а они только аксиомами и теоремами говорят.
Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.
WhatsApp +7-923-630-сорок два шестьдесят три
Аватара пользователя
Тушила
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 13.10.2010
Детей: 2
Профессия: нефть качаем....
Откуда: Оренбуржье
Авто: Теперь Форд Фреда(Мазда Бонго)1999г.4WD АКПП.WL-T.Осваиваю
Возраст: 54
Re: Не заводится, дымит, расход больше 20...

Сообщение Тушила »

sergluc:На эфишных дизелях поворот ТНВД практически не влияет на работу двигателя,
У Данилы как раз не Эфишный,раз он насос свой переставлял...
ToyotaEstima Lusida AКПП 4WD 1992г.в,Nissan Vanette АКПП 4WD 2001г.в.,Toyota Master Ace МКПП 4WD 1991г.в.,Ford Freda АКПП 4 WD 1999г.в...Микроб-это болезнь.Заразная..
Аватара пользователя
Автор темы
Данила Балаковский
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07.11.2011
Детей: 2
Откуда: Балаково
Авто: Toyota estima lusida 3с-т 4WD 1992
Возраст: 42
Re: Не заводится, дымит, расход больше 20...

Сообщение Данила Балаковский »

sergluc:На эфишных дизелях поворот ТНВД практически не влияет на работу двигателя, ибо система скорректирует подвинутое положение ТНВД под свои настройки.
Это не мои мысли, гуру с дизельирка просвятили, а они только аксиомами и теоремами говорят.
У мня 3с-т :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
У мня тнвд почти не крутится :( совсем чуть чуть, блок с пасажирской стороны не дает :facepalm:
Выкинуть дурь из головы не трудно,
но жалко.....
Аватара пользователя
Автор темы
Данила Балаковский
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07.11.2011
Детей: 2
Откуда: Балаково
Авто: Toyota estima lusida 3с-т 4WD 1992
Возраст: 42
Re: Теряет мошность, чахнет глохнет

Сообщение Данила Балаковский »

6 раз переставил грм и вот оно щщщщщаааааааассссссссттттттья [-o<
Выкинуть дурь из головы не трудно,
но жалко.....
Фанат
Привык
Привык
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 04.04.2012
Откуда: Ирк. обл. г.Ангарск
Авто: Гранвия 2001 г. 1-kz . 4-wd .
Возраст: 60
Re: Теряет мошность, чахнет глохнет

Сообщение Фанат »

рад за тебя теперь можно и :russian: :beer: :alc: :bodun: :bud:
Опыт сын ошибок трудных ( сам ломаю , сам чиню )
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • теряет мощность и глохнет
    дмитрий хар. » » в форуме VW T3. Двигатель, система питания, система выпуска
    3 Ответы
    975 Просмотры
    Последнее сообщение StasikElets
  • Теряет обороты и глохнет на горячию
    Вадик Великодный » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    2 Ответы
    749 Просмотры
    Последнее сообщение Вадик Великодный
  • плохо стал заводиться ,глохнет теряет мощность, горит чек
    Андрей Сергеич » » в форуме Noah\Voxy\Esquire. Двигатель
    2 Ответы
    877 Просмотры
    Последнее сообщение Андрей Сергеич
  • Не заводится. Заводится и глохнет. Едет и теряет мощность.
    From_Murmansk » » в форуме Istana. Топливная система
    11 Ответы
    1822 Просмотры
    Последнее сообщение serj726
  • 2006 Dodje Sprinter 2.7 турбодизель - дымит, теряет тягу
    Alex2005 » » в форуме Caravan. Двигатель
    5 Ответы
    1401 Просмотры
    Последнее сообщение Николай 32

Вернуться в «Emina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель»