Теряет мошность, чахнет глохнет ⇐ Emina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель
Модератор: Jhonny
-
Автор темыДанила Балаковский - Привыкаю

- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: 07.11.2011
- Детей: 2
- Откуда: Балаково
- Авто: Toyota estima lusida 3с-т 4WD 1992
- Возраст: 42
Re: Пропала тяга ижрет как лошадь
Не знаю как это тока 160? я на одном 3ст двигле стрелку положил
, тока када контрактник уже пришел
хватило на 15 минут, домой на прицепе 
Выкинуть дурь из головы не трудно,
но жалко.....
но жалко.....
-
KoSS - Плодоношу

- Сообщения: 4356
- Зарегистрирован: 08.03.2011
- Детей: 1
- Профессия: Автоэлектрик
- Откуда: Прокопьевск-Новосибирск
- Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.
- Возраст: 46
Re: Пропала тяга ижрет как лошадь
спидометры ставят одинаковые что с бензином, что с дизелем...cache: На спидометре 180...
не любят дизеля обороты и все тут!Данила Балаковский:хватило на 15 минут
-
bambino07 - Задержался

- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 14.09.2011
- Откуда: одесса
- Авто: toyota previa 2001 d4d
- Возраст: 52
-
Автор темыДанила Балаковский - Привыкаю

- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: 07.11.2011
- Детей: 2
- Откуда: Балаково
- Авто: Toyota estima lusida 3с-т 4WD 1992
- Возраст: 42
Re: Пропала тяга ижрет как лошадь
Вопрос про тнвд. История: убил контрактник (пробил нижнюю ванночку радиатора, на ходу, моментальная потеря антифриза+наш датчик расположенный в низу=стрелка даж. дернуться не успела. кароче пока не заглох ехал) поставил другой 3с-те переставлял сам
тнвд поставил старый 3с-т, все поставил чем отличались. Сначала она дымила и трещала, я поменял турбину на старую, но дело было не в ней, метки сместились, переставил-трещит дымит, но меньше. Потом где-то тут вычитал что шкивы тнвд отличаются на 2 зуба, переставил=двигатель работает очень тихо, тнвд не стучит, дымит белым, на горячую холостых нет Глохнет работает не стабильно, заводится легко, тяга ни какая. ВОПРОС: что не так сделал? Пол дня читал форум не нашел. 
Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Турбина стала на 1500 срабатывать( зеленькая загорается)
Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Помогите ПЖ! Денег на станцию на спецов не осталось
Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Турбина стала на 1500 срабатывать( зеленькая загорается)
Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Помогите ПЖ! Денег на станцию на спецов не осталось
Выкинуть дурь из головы не трудно,
но жалко.....
но жалко.....
-
Автор темыДанила Балаковский - Привыкаю

- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: 07.11.2011
- Детей: 2
- Откуда: Балаково
- Авто: Toyota estima lusida 3с-т 4WD 1992
- Возраст: 42
Re: Не заводится, дымит, расход больше 20...
Вопрос про тнвд. История: убил контрактник (пробил нижнюю ванночку радиатора, на ходу, моментальная потеря антифриза+наш датчик расположенный в низу=стрелка даж. дернуться не успела. кароче пока не заглох ехал) поставил другой 3с-те переставлял сам тнвд поставил старый 3с-т, все поставил чем отличались. Сначала она дымила и трещала, я поменял турбину на старую, но дело было не в ней, метки сместились, переставил-трещит дымит, но меньше. Потом где-то тут вычитал что шкивы тнвд отличаются на 2 зуба, переставил=двигатель работает очень тихо, тнвд не стучит, дымит белым, на горячую холостых нет Глохнет работает не стабильно, заводится легко, тяга ни какая. ВОПРОС: что не так сделал? Пол дня читал форум не нашел. Турбина стала на 1500 срабатывать( зеленькая загорается) Помогите ПЖ! Денег на станцию на спецов не осталось
Выкинуть дурь из головы не трудно,
но жалко.....
но жалко.....
-
Фанат
- Привык

- Сообщения: 234
- Зарегистрирован: 04.04.2012
- Откуда: Ирк. обл. г.Ангарск
- Авто: Гранвия 2001 г. 1-kz . 4-wd .
- Возраст: 60
Re: Не заводится, дымит, расход больше 20...
Попробуй повернуть в раннее , только сильно сразу не крути , потихоньку , у тебя похоже на позднее , чем раньше тем будет жозче звук двигателя , поэтому сильно не увлекайся , потихоньку крутанул поезди , вобщем надо золотую серидину моймать 
Опыт сын ошибок трудных ( сам ломаю , сам чиню )
-
sergluc - Пустил корни

- Сообщения: 1004
- Зарегистрирован: 15.04.2006
- Детей: 3
- Профессия: насяльника
- Откуда: Новокузнецк
- Авто: Toyota Estima Lucida 1993, 4WD, АКПП, 3С-ТЕ
- Возраст: 55
Re: Не заводится, дымит, расход больше 20...
На эфишных дизелях поворот ТНВД практически не влияет на работу двигателя, ибо система скорректирует подвинутое положение ТНВД под свои настройки.
Это не мои мысли, гуру с дизельирка просвятили, а они только аксиомами и теоремами говорят.
Это не мои мысли, гуру с дизельирка просвятили, а они только аксиомами и теоремами говорят.
Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.
WhatsApp +7-923-630-сорок два шестьдесят три
WhatsApp +7-923-630-сорок два шестьдесят три
-
Тушила - Пустил корни

- Сообщения: 1326
- Зарегистрирован: 13.10.2010
- Детей: 2
- Профессия: нефть качаем....
- Откуда: Оренбуржье
- Авто: Теперь Форд Фреда(Мазда Бонго)1999г.4WD АКПП.WL-T.Осваиваю
- Возраст: 54
Re: Не заводится, дымит, расход больше 20...
У Данилы как раз не Эфишный,раз он насос свой переставлял...sergluc:На эфишных дизелях поворот ТНВД практически не влияет на работу двигателя,
ToyotaEstima Lusida AКПП 4WD 1992г.в,Nissan Vanette АКПП 4WD 2001г.в.,Toyota Master Ace МКПП 4WD 1991г.в.,Ford Freda АКПП 4 WD 1999г.в...Микроб-это болезнь.Заразная..
-
Автор темыДанила Балаковский - Привыкаю

- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: 07.11.2011
- Детей: 2
- Откуда: Балаково
- Авто: Toyota estima lusida 3с-т 4WD 1992
- Возраст: 42
Re: Не заводится, дымит, расход больше 20...

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
У мня тнвд почти не крутится
совсем чуть чуть, блок с пасажирской стороны не дает
У мня 3с-тsergluc:На эфишных дизелях поворот ТНВД практически не влияет на работу двигателя, ибо система скорректирует подвинутое положение ТНВД под свои настройки.
Это не мои мысли, гуру с дизельирка просвятили, а они только аксиомами и теоремами говорят.
Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
У мня тнвд почти не крутится
Выкинуть дурь из головы не трудно,
но жалко.....
но жалко.....
-
Автор темыДанила Балаковский - Привыкаю

- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: 07.11.2011
- Детей: 2
- Откуда: Балаково
- Авто: Toyota estima lusida 3с-т 4WD 1992
- Возраст: 42
Re: Теряет мошность, чахнет глохнет
6 раз переставил грм и вот оно щщщщщаааааааассссссссттттттья [-o<
Выкинуть дурь из головы не трудно,
но жалко.....
но жалко.....
-
Фанат
- Привык

- Сообщения: 234
- Зарегистрирован: 04.04.2012
- Откуда: Ирк. обл. г.Ангарск
- Авто: Гранвия 2001 г. 1-kz . 4-wd .
- Возраст: 60
Re: Теряет мошность, чахнет глохнет
рад за тебя теперь можно и
:bud:
Опыт сын ошибок трудных ( сам ломаю , сам чиню )
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
теряет мощность и глохнет
дмитрий хар. » » в форуме VW T3. Двигатель, система питания, система выпуска - 3 Ответы
- 975 Просмотры
-
Последнее сообщение StasikElets
-
-
-
Теряет обороты и глохнет на горячию
Вадик Великодный » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель - 2 Ответы
- 749 Просмотры
-
Последнее сообщение Вадик Великодный
-
-
-
плохо стал заводиться ,глохнет теряет мощность, горит чек
Андрей Сергеич » » в форуме Noah\Voxy\Esquire. Двигатель - 2 Ответы
- 877 Просмотры
-
Последнее сообщение Андрей Сергеич
-
-
-
Не заводится. Заводится и глохнет. Едет и теряет мощность.
From_Murmansk » » в форуме Istana. Топливная система - 11 Ответы
- 1822 Просмотры
-
Последнее сообщение serj726
-
-
- 5 Ответы
- 1401 Просмотры
-
Последнее сообщение Николай 32
