Помогите проблема с ГУРомEstima, Emina, Lucida, Previa. Навесное оборудование

(Муфта, ГУР, Кондиционер)
Аватара пользователя
Ohotin
Врос
Врос
Всего сообщений: 303
Зарегистрирован: 20.03.2012
Детей: 4
Профессия: водитель
Откуда: Краснодар
Авто: Toyota ISIS , 2004 , NZM-10 , 1ZZ-FE
Возраст: 48
 Re: Помогите проблема с ГУРом

Сообщение Ohotin »

Eddy80:что при движении
В движение легче крутить. Вспомни наши авто без гидрача на месте замучишься крутить а на ходу вроде нечего.
Cебастьян Перейро
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 01.11.2010
Детей: 2
Профессия: Ботаник
Откуда: Москва
Авто: Нива, Тойота Превия 2tz
 Re: Помогите проблема с ГУРом

Сообщение Cебастьян Перейро »

Кто подскажет-а что за датчик в превии 99 г. на подающей трубке ГУРа и куда от него должны идти шланги?
Аватара пользователя
anm
Врос
Врос
Всего сообщений: 333
Зарегистрирован: 27.02.2008
Детей: 1
Откуда: Томск
Авто: Estima 1999 TCR20W
Возраст: 53
 Re: Помогите проблема с ГУРом

Сообщение anm »

Cебастьян Перейро:Кто подскажет-а что за датчик в превии 99 г. на подающей трубке ГУРа и куда от него должны идти шланги?
На ДЗ для повышения оборотов при рулении.
Дома Estima май 1999г., GF-TCR20W-RRSQV-F, 2TZ-FZE, АКПП, 4WD, V-Limited
На работе LiteAce 2000г., CR52V-SRMDE, 3C-E, механика, 4WD, DX (полугрузовой)
Cебастьян Перейро
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 01.11.2010
Детей: 2
Профессия: Ботаник
Откуда: Москва
Авто: Нива, Тойота Превия 2tz
 Re: Помогите проблема с ГУРом

Сообщение Cебастьян Перейро »

anm,
Один идёт к дросселю,да. А второй? Тупо висит?
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Всего сообщений: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
 Re: Помогите проблема с ГУРом

Сообщение brembist »

По идее оба должны идти к дросселю, только один из додроссельного пространства, а второй уже после дроссельной заслонки, в задроссельное пространство. Принцип простой, при вращениии руля, воздух в небольших количествах поступает минуя клапан ХХ, и обороты чуть-чуть приподнимаются, компенсируя усилие которое насос ГУР оказывает на двигатель.
JDM Old School
Cебастьян Перейро
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 01.11.2010
Детей: 2
Профессия: Ботаник
Откуда: Москва
Авто: Нива, Тойота Превия 2tz
 Re: Помогите проблема с ГУРом

Сообщение Cебастьян Перейро »

brembist,
Спсибо за разъяснение,принцип понятен.Да,у меня один идёт в гофру воздухана,а второй просто висит,куда его притулить не вижу.Всё занято.
Менял мотор на контрактный,не всё пометили :(
Аватара пользователя
Весёлый
Привык
Привык
Всего сообщений: 105
Зарегистрирован: 01.08.2014
Откуда: Владимир
Авто: таун айс 89г.в.
 Re: Помогите проблема с ГУРом

Сообщение Весёлый »

Вопросик к понимающим.только купил .превия 91г....с машиной досталась одна проблемка.руль крутится тяжело.гур не воет, не жужжит.масло не где не течет.(масло есть)ремень натянут.на что грешить ?куда копать ? :hats_off:
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Всего сообщений: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
 Re: Помогите проблема с ГУРом

Сообщение brembist »

Возможно насос вообще не выдаёт давление.
JDM Old School
Аватара пользователя
E454RR
Врос
Врос
Всего сообщений: 403
Зарегистрирован: 05.03.2011
Детей: 2
Профессия: АNGLER
Откуда: Россия
Авто: Тойота Превия ,1992,2TZ-FE,4WD
Возраст: 66
 Re: Помогите проблема с ГУРом

Сообщение E454RR »

Весёлый, Редукционный клапан может открыт на насосе,поршень в рейке пропускает жидкость потому что вот это 90301-39003 кольцо накрылось,да и сам насос может сдох.В принципе больше ничего.
Живу бедно: сыр с плесенью,вино старое...
Аватара пользователя
mihalych
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1296
Зарегистрирован: 25.11.2009
Детей: 1
Профессия: водитель
Откуда: псков
Авто: Эмина 1995 3с-те CXR 21
Возраст: 68
 Re: Помогите проблема с ГУРом

Сообщение mihalych »

Первое наверное поменять насос
mihalych 89216070923 Вапсап и Вибер.89113801574 mihalych0711@mail.ru
Аватара пользователя
Весёлый
Привык
Привык
Всего сообщений: 105
Зарегистрирован: 01.08.2014
Откуда: Владимир
Авто: таун айс 89г.в.
 Re: Помогите проблема с ГУРом

Сообщение Весёлый »

Эх.знать бы точно что именно менять. :facepalm: а почем нынче насосы ? ......а так ездить можно? Меня в принципе не очень затрудняет. :D
Аватара пользователя
mihalych
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1296
Зарегистрирован: 25.11.2009
Детей: 1
Профессия: водитель
Откуда: псков
Авто: Эмина 1995 3с-те CXR 21
Возраст: 68
 Re: Помогите проблема с ГУРом

Сообщение mihalych »

грубо 1500 но если не напрягает можно и так кататься,если устраивает.
mihalych 89216070923 Вапсап и Вибер.89113801574 mihalych0711@mail.ru
Аватара пользователя
vil64
Айболит иномарок
Айболит иномарок
Всего сообщений: 6072
Зарегистрирован: 15.12.2009
Профессия: "Лечу" акпп
Откуда: Стерлитамак Башкортостан
Авто: Toyota Town Ace CR30 1990г, 2СТ, акпп, 4WD
Возраст: 61
 Re: Помогите проблема с ГУРом

Сообщение vil64 »

Весёлый: Эх.знать бы точно
Если причина в насосе, то обычно с увеличением оборотов, руль легчает. :wink:
Многолетний опыт не продается. Только обменивается.
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
Аватара пользователя
Весёлый
Привык
Привык
Всего сообщений: 105
Зарегистрирован: 01.08.2014
Откуда: Владимир
Авто: таун айс 89г.в.
 Re: Помогите проблема с ГУРом

Сообщение Весёлый »

vil64, в том то и дело что не чего не меняется. :facepalm:
Аватара пользователя
Весёлый
Привык
Привык
Всего сообщений: 105
Зарегистрирован: 01.08.2014
Откуда: Владимир
Авто: таун айс 89г.в.
 Re: Помогите проблема с ГУРом

Сообщение Весёлый »

Сегодня проехал 100км.поведения гура изменилось.с увеличением оборотов становится ощютимо легче.вопрос.имеет ли смысл менять масло и залить какую нибудь присадку.? Или искать другой насос ?
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Проблема с ГУРом
    demon 28 » » в форуме Crafter. Рулевое управление
    29 Ответы
    13017 Просмотры
    Последнее сообщение simon
  • SOS! Проблема с ГУРом на 1МZ
    Георгий » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Навесное оборудование
    3 Ответы
    829 Просмотры
    Последнее сообщение fisheroff
  • Проблема с ГУРом
    алексей375 » » в форуме Двигатель
    2 Ответы
    1708 Просмотры
    Последнее сообщение алексей375
  • Подскажите что делать с ГУРОМ
    Артём45 » » в форуме Stepwgn RF1-2, S-MX. Тормоза, рулевое управление
    16 Ответы
    6871 Просмотры
    Последнее сообщение СергейМ
  • Проблема с гуром
    Krabik87 » » в форуме LT2. Рулевое управление
    0 Ответы
    4164 Просмотры
    Последнее сообщение Krabik87

Вернуться в «Estima, Emina, Lucida, Previa. Навесное оборудование»