В движение легче крутить. Вспомни наши авто без гидрача на месте замучишься крутить а на ходу вроде нечего.Eddy80:что при движении
Помогите проблема с ГУРом ⇐ Estima, Emina, Lucida, Previa. Навесное оборудование
-
Ohotin - Врос

- Всего сообщений: 303
- Зарегистрирован: 20.03.2012
- Детей: 4
- Профессия: водитель
- Откуда: Краснодар
- Авто: Toyota ISIS , 2004 , NZM-10 , 1ZZ-FE
- Возраст: 48
Re: Помогите проблема с ГУРом
-
Cебастьян Перейро
- Задержался

- Всего сообщений: 11
- Зарегистрирован: 01.11.2010
- Детей: 2
- Профессия: Ботаник
- Откуда: Москва
- Авто: Нива, Тойота Превия 2tz
Re: Помогите проблема с ГУРом
Кто подскажет-а что за датчик в превии 99 г. на подающей трубке ГУРа и куда от него должны идти шланги?
-
anm - Врос

- Всего сообщений: 333
- Зарегистрирован: 27.02.2008
- Детей: 1
- Откуда: Томск
- Авто: Estima 1999 TCR20W
- Возраст: 53
Re: Помогите проблема с ГУРом
На ДЗ для повышения оборотов при рулении.Cебастьян Перейро:Кто подскажет-а что за датчик в превии 99 г. на подающей трубке ГУРа и куда от него должны идти шланги?
Дома Estima май 1999г., GF-TCR20W-RRSQV-F, 2TZ-FZE, АКПП, 4WD, V-Limited
На работе LiteAce 2000г., CR52V-SRMDE, 3C-E, механика, 4WD, DX (полугрузовой)
На работе LiteAce 2000г., CR52V-SRMDE, 3C-E, механика, 4WD, DX (полугрузовой)
-
Cебастьян Перейро
- Задержался

- Всего сообщений: 11
- Зарегистрирован: 01.11.2010
- Детей: 2
- Профессия: Ботаник
- Откуда: Москва
- Авто: Нива, Тойота Превия 2tz
-
brembist - Мастер на все руки

- Всего сообщений: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
Re: Помогите проблема с ГУРом
По идее оба должны идти к дросселю, только один из додроссельного пространства, а второй уже после дроссельной заслонки, в задроссельное пространство. Принцип простой, при вращениии руля, воздух в небольших количествах поступает минуя клапан ХХ, и обороты чуть-чуть приподнимаются, компенсируя усилие которое насос ГУР оказывает на двигатель.
JDM Old School
-
Cебастьян Перейро
- Задержался

- Всего сообщений: 11
- Зарегистрирован: 01.11.2010
- Детей: 2
- Профессия: Ботаник
- Откуда: Москва
- Авто: Нива, Тойота Превия 2tz
Re: Помогите проблема с ГУРом
brembist,
Спсибо за разъяснение,принцип понятен.Да,у меня один идёт в гофру воздухана,а второй просто висит,куда его притулить не вижу.Всё занято.
Менял мотор на контрактный,не всё пометили
Спсибо за разъяснение,принцип понятен.Да,у меня один идёт в гофру воздухана,а второй просто висит,куда его притулить не вижу.Всё занято.
Менял мотор на контрактный,не всё пометили
-
Весёлый - Привык

- Всего сообщений: 105
- Зарегистрирован: 01.08.2014
- Откуда: Владимир
- Авто: таун айс 89г.в.
Re: Помогите проблема с ГУРом
Вопросик к понимающим.только купил .превия 91г....с машиной досталась одна проблемка.руль крутится тяжело.гур не воет, не жужжит.масло не где не течет.(масло есть)ремень натянут.на что грешить ?куда копать ? 
-
brembist - Мастер на все руки

- Всего сообщений: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
-
E454RR - Врос

- Всего сообщений: 403
- Зарегистрирован: 05.03.2011
- Детей: 2
- Профессия: АNGLER
- Откуда: Россия
- Авто: Тойота Превия ,1992,2TZ-FE,4WD
- Возраст: 66
Re: Помогите проблема с ГУРом
Весёлый, Редукционный клапан может открыт на насосе,поршень в рейке пропускает жидкость потому что вот это 90301-39003 кольцо накрылось,да и сам насос может сдох.В принципе больше ничего.
Живу бедно: сыр с плесенью,вино старое...
-
mihalych - Пустил корни

- Всего сообщений: 1296
- Зарегистрирован: 25.11.2009
- Детей: 1
- Профессия: водитель
- Откуда: псков
- Авто: Эмина 1995 3с-те CXR 21
- Возраст: 68
Re: Помогите проблема с ГУРом
Первое наверное поменять насос
mihalych 89216070923 Вапсап и Вибер.89113801574 mihalych0711@mail.ru
-
Весёлый - Привык

- Всего сообщений: 105
- Зарегистрирован: 01.08.2014
- Откуда: Владимир
- Авто: таун айс 89г.в.
Re: Помогите проблема с ГУРом
Эх.знать бы точно что именно менять.
а почем нынче насосы ? ......а так ездить можно? Меня в принципе не очень затрудняет. 
-
mihalych - Пустил корни

- Всего сообщений: 1296
- Зарегистрирован: 25.11.2009
- Детей: 1
- Профессия: водитель
- Откуда: псков
- Авто: Эмина 1995 3с-те CXR 21
- Возраст: 68
Re: Помогите проблема с ГУРом
грубо 1500 но если не напрягает можно и так кататься,если устраивает.
mihalych 89216070923 Вапсап и Вибер.89113801574 mihalych0711@mail.ru
-
vil64 - Айболит иномарок

- Всего сообщений: 6072
- Зарегистрирован: 15.12.2009
- Профессия: "Лечу" акпп
- Откуда: Стерлитамак Башкортостан
- Авто: Toyota Town Ace CR30 1990г, 2СТ, акпп, 4WD
- Возраст: 61
Re: Помогите проблема с ГУРом
Многолетний опыт не продается. Только обменивается.
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
-
Весёлый - Привык

- Всего сообщений: 105
- Зарегистрирован: 01.08.2014
- Откуда: Владимир
- Авто: таун айс 89г.в.
-
Весёлый - Привык

- Всего сообщений: 105
- Зарегистрирован: 01.08.2014
- Откуда: Владимир
- Авто: таун айс 89г.в.
Re: Помогите проблема с ГУРом
Сегодня проехал 100км.поведения гура изменилось.с увеличением оборотов становится ощютимо легче.вопрос.имеет ли смысл менять масло и залить какую нибудь присадку.? Или искать другой насос ?
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 29 Ответы
- 13017 Просмотры
-
Последнее сообщение simon
-
-
SOS! Проблема с ГУРом на 1МZ
Георгий » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Навесное оборудование - 3 Ответы
- 829 Просмотры
-
Последнее сообщение fisheroff
-
-
- 2 Ответы
- 1708 Просмотры
-
Последнее сообщение алексей375
-
- 16 Ответы
- 6871 Просмотры
-
Последнее сообщение СергейМ
-
- 0 Ответы
- 4164 Просмотры
-
Последнее сообщение Krabik87
