Помогите проблема с ГУРомEstima, Emina, Lucida, Previa. Навесное оборудование

(Муфта, ГУР, Кондиционер)

Модератор: Jhonny

Аватара пользователя
Andrys2
Врос
Врос
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28.07.2012
Детей: 1
Профессия: freelancer
Откуда: СПб и ОБЛ.
Авто: toyota
Возраст: 45
Re: Помогите проблема с ГУРом

Сообщение Andrys2 »

Vladislav72, смени жижу в гур, проверь наттяжку ремня. насос всегда успеешь поменять.
2911alexey
Ветром занесло
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12.02.2008
Откуда: Tatarstan,Kazan
Авто: Toyota Estima 2002, 2az-fe, ACR-40, 4WD
Тугой руль

Сообщение 2911alexey »

Здраствуйте. Помогите советом,может кто сталкивался.
Утром доухол до работы - всё нормольно.После работы завелся,поехал-руль тугой,как будто гур не работает и при повышении оборотов двигателя под капотом что-то свистит негромко.
Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 12067
Зарегистрирован: 11.01.2007
Детей: 2
Авто: ***
Возраст: 55
Re: Тугой руль

Сообщение Костян »

2911alexey, немного ошибся с разделом.
Тут есть темы про проблемы с ГУРом: Estima, Emina, Lucida, Previa. Навесное оборудование
Аватара пользователя
Автор темы
Ден076
Задержался
Задержался
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08.07.2012
Детей: 2
Профессия: электрик
Откуда: Ангарск
Авто: Estima Emina, 1992, TCR21, 2TZ, 4WD
Возраст: 40
Re: Помогите проблема с ГУРом

Сообщение Ден076 »

Andrys2 жижу менял ремень вроде в норме!!!! :facepalm: :facepalm:
Аватара пользователя
Vladislav72
Привык
Привык
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28.11.2012
Детей: 4
Профессия: Водитель
Откуда: Астраханская область
Авто: Toyota Previa, 1993, TCR11L,RRMGKW, 2TZ-FE,2WD ГБО
Возраст: 54
Re: Помогите проблема с ГУРом

Сообщение Vladislav72 »

Пока не могу оценить работу ГУРа с новой жижей, потому как у нас на улице уже не -25, а +3 :D Как только морозы вернутся,будем посмотреть.
Ну а пока всех с наступающим Новым годом! :dedmoroz: :newyear: Ни гвоздя ,ни жезла в Новом году! :mikrob:
Аватара пользователя
Andrys2
Врос
Врос
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28.07.2012
Детей: 1
Профессия: freelancer
Откуда: СПб и ОБЛ.
Авто: toyota
Возраст: 45
Re: Помогите проблема с ГУРом

Сообщение Andrys2 »

Ден076, предыдущий совет не тебе, тебе все написали на первой странице топика, акромя советов про химию все правильно.
Аватара пользователя
Sergey59rus
Врос
Врос
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 01.01.2013
Профессия: сварка аргоном,ремонт,заправка автоконди
Откуда: г.Кунгур Пермский край
Авто: Daihatsu Atrai,ГАЗ 69
Возраст: 45
Re: Помогите проблема с ГУРом

Сообщение Sergey59rus »

замерзает гидрач при -23(ну сегодня подморозило)
руль туго крутится.на тауне такое было,но там рейка перед радиатором и весь холодный воздух на рейку.здесь же радик стоит раньше(я так понимаю)
вопрос-замена масла поможет?или же это можно отнести к просчетам япов как в случае с тауном
Аватара пользователя
Andrys2
Врос
Врос
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28.07.2012
Детей: 1
Профессия: freelancer
Откуда: СПб и ОБЛ.
Авто: toyota
Возраст: 45
Re: Помогите проблема с ГУРом

Сообщение Andrys2 »

при чем тут япы, насосу 15 лет, менять пора :D
Аватара пользователя
Sergey59rus
Врос
Врос
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 01.01.2013
Профессия: сварка аргоном,ремонт,заправка автоконди
Откуда: г.Кунгур Пермский край
Авто: Daihatsu Atrai,ГАЗ 69
Возраст: 45
Re: Помогите проблема с ГУРом

Сообщение Sergey59rus »

при чем тут япы, насосу 15 лет, менять пора
насос робит,не гудит,не свистит,при повороте руля до упора-легкое шуршание(с наружи,внутри не услышать),ремень тоже(не свистит,не гудит,не проскальзывает).просто руль туговато крутится.поездишь минут 10 и все нормально.походу масло замерзает.просто незнаю чего там залито.
вопрос-есть ли такие проблемы у других?стоит ли жижу менять?
Аватара пользователя
Andrys2
Врос
Врос
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28.07.2012
Детей: 1
Профессия: freelancer
Откуда: СПб и ОБЛ.
Авто: toyota
Возраст: 45
Re: Помогите проблема с ГУРом

Сообщение Andrys2 »

это не означает, что центробежные лопатки внутри как новые.
Аватара пользователя
shura6
Техник-волшебник
Техник-волшебник
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26.12.2010
Детей: 2
Профессия: технолог автоцентра-инженер по гарантии
Откуда: Рязань
Авто: Toyota Emina, 1996, CXR-20G, 3C-TE,4WD
Возраст: 75
Re: Помогите проблема с ГУРом

Сообщение shura6 »

Sergey59rus, Масло в ГУРе при весьма низкой температуре значительно более вязкое и по этой причине прокачивается плоховато, а сам насос качает постоянный объём, т.е. и в положении "прямо" перекачивает масло в постоянном (практически) объёме . От создания давления масло начинает относительно быстро прогреваться и, соответственно, руль вращается полегче. Так что обдув от радиатора двигателя ну никак не влияет на прогрев рулевой. По мере старения и износа,в ГУРе вязкость масла немного увеличивается, так что если масло уже чёрно-бурого цвета, то его надо сменить на свежее.Ситуация такая же, как и с тормозной жижей через 4-6 лет без замены. Только тормозная жидкость от времени набирает в себя влагу из воздуха и она начинает кристализоваться в массе и плохо прокачиваться на морозе. По этой причине замена тормозной жидкости рекомендована через каждые 2 года. Плюс к этому-от присмутствия в тормозухе накопленной влаги ржавеет тормозная система изнутри (рабочие цилиндры главный и рабочие ).Попутно ; В амортизаторах жидкость тоже сильно густеет на морозе и поэтому начало движения на промороженной машине больше похоже на езду на телеге. Через 1-2 км. с начала движения от посточнной работы в амортах жидкость прогревается и движение происходит уже комфортнее. Кстати, в летнее время на неровной дороге от постоянной работы жидкость в амортизаторах разогревается до 105-120 и более градусов. На раллийных бывает и воспламеняются от нагрева.
Аватара пользователя
Sergey59rus
Врос
Врос
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 01.01.2013
Профессия: сварка аргоном,ремонт,заправка автоконди
Откуда: г.Кунгур Пермский край
Авто: Daihatsu Atrai,ГАЗ 69
Возраст: 45
Re: Помогите проблема с ГУРом

Сообщение Sergey59rus »

Масло в ГУРе при весьма низкой температуре значительно более вязкое и по этой причине прокачивается плоховато, а сам насос качает постоянный объём, т.е. и в положении "прямо" перекачивает масло в постоянном (практически) объёме . От создания давления масло начинает относительно быстро прогреваться и, соответственно, руль вращается полегче. Так что обдув от радиатора двигателя ну никак не влияет на прогрев рулевой.
про вязкость я вкурсе и про то что масло со временем теряет свои свойства...поэтому и задал такой вопрос...
а вот на тауне конструкция такая...стоишь на месте(ну или по городу неспеша передвигаешься)-все путем,только на трассу выехал-все перемерзать начинает и руль туго крутится,доходило до того что двумя руками приходилось крутить,как только в город въезжаешь и передвигаешься потихоньку,то все приходит в норму.
здесь же после ночи крутится туго.при езде по трассе все нормально...
короче масло на замену...
Аватара пользователя
shura6
Техник-волшебник
Техник-волшебник
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26.12.2010
Детей: 2
Профессия: технолог автоцентра-инженер по гарантии
Откуда: Рязань
Авто: Toyota Emina, 1996, CXR-20G, 3C-TE,4WD
Возраст: 75
Re: Помогите проблема с ГУРом

Сообщение shura6 »

одна из функций пластиковой защиты, устанавливаемой спереди внизу от бампера до поперечины, является и защита от прямого потока воздуха встречного. У тауна (с мотором под сиденьем ) вообще радиатор стоит сзади рейки и никак своё тепло не направляет на корпус рейки. В эстимах хоть спереди радиатор стоит и в какой-то степени повышает температуру в подкапотном пространстве. Ну а относительно разогрева-замерзания жидкости в ГУРЕ, так это очень просто-при низких температурах скорость охлаждения корпуса Р.Рейки значительно выше скорости выделения тепла в жидкости от её сжатия насосом. В этом случае существенно помогает простое утепление корпуса рул. рейки или защита от прямого потока холодного воздуха брезентом, поролоном, изолоном или пенопластом. Да хоть полиэтиленовым мешком или плёнкой. Разница ну очень ощутима!
Аватара пользователя
Sergey59rus
Врос
Врос
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 01.01.2013
Профессия: сварка аргоном,ремонт,заправка автоконди
Откуда: г.Кунгур Пермский край
Авто: Daihatsu Atrai,ГАЗ 69
Возраст: 45
Re: Помогите проблема с ГУРом

Сообщение Sergey59rus »

shura6:одна из функций пластиковой защиты, устанавливаемой спереди внизу от бампера до поперечины, является и защита от прямого потока воздуха встречного. У тауна (с мотором под сиденьем ) вообще радиатор стоит сзади рейки и никак своё тепло не направляет на корпус рейки. В эстимах хоть спереди радиатор стоит и в какой-то степени повышает температуру в подкапотном пространстве. Ну а относительно разогрева-замерзания жидкости в ГУРЕ, так это очень просто-при низких температурах скорость охлаждения корпуса Р.Рейки значительно выше скорости выделения тепла в жидкости от её сжатия насосом. В этом случае существенно помогает простое утепление корпуса рул. рейки или защита от прямого потока холодного воздуха брезентом, поролоном, изолоном или пенопластом. Да хоть полиэтиленовым мешком или плёнкой. Разница ну очень ощутима!
все верно...тауна раньше продал.а так идеи по утеплению были.там у меня к тому же небыло радиатора кондея-который более или менее отводил встречный поток холодного воздуха
Аватара пользователя
Автор темы
Ден076
Задержался
Задержался
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08.07.2012
Детей: 2
Профессия: электрик
Откуда: Ангарск
Авто: Estima Emina, 1992, TCR21, 2TZ, 4WD
Возраст: 40
Re: Помогите проблема с ГУРом

Сообщение Ден076 »

вот такой вопрос, по креплению, подойдёт ли гур от Модель: ESTIMA LUCIDA
> Номер кузова: CXR10G
> Номер двигателя: 3C-TE на мою
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • SOS! Проблема с ГУРом на 1МZ
    Георгий » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Навесное оборудование
    3 Ответы
    829 Просмотры
    Последнее сообщение fisheroff
  • Проблема с ГУРом
    алексей375 » » в форуме Двигатель
    2 Ответы
    1708 Просмотры
    Последнее сообщение алексей375
  • Подскажите что делать с ГУРОМ
    Артём45 » » в форуме Stepwgn RF1-2, S-MX. Тормоза, рулевое управление
    16 Ответы
    6871 Просмотры
    Последнее сообщение СергейМ
  • Проблема с ГУРом
    demon 28 » » в форуме Crafter. Рулевое управление
    29 Ответы
    13018 Просмотры
    Последнее сообщение simon
  • Проблема с гуром
    Krabik87 » » в форуме LT2. Рулевое управление
    0 Ответы
    4164 Просмотры
    Последнее сообщение Krabik87

Вернуться в «Estima, Emina, Lucida, Previa. Навесное оборудование»