Помогите проблема с ГУРом ⇐ Estima, Emina, Lucida, Previa. Навесное оборудование
Модератор: Jhonny
-
Andrys2 - Врос

- Сообщения: 491
- Зарегистрирован: 28.07.2012
- Детей: 1
- Профессия: freelancer
- Откуда: СПб и ОБЛ.
- Авто: toyota
- Возраст: 45
Re: Помогите проблема с ГУРом
Vladislav72, смени жижу в гур, проверь наттяжку ремня. насос всегда успеешь поменять.
-
2911alexey
- Ветром занесло
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 12.02.2008
- Откуда: Tatarstan,Kazan
- Авто: Toyota Estima 2002, 2az-fe, ACR-40, 4WD
Тугой руль
Здраствуйте. Помогите советом,может кто сталкивался.
Утром доухол до работы - всё нормольно.После работы завелся,поехал-руль тугой,как будто гур не работает и при повышении оборотов двигателя под капотом что-то свистит негромко.
Утром доухол до работы - всё нормольно.После работы завелся,поехал-руль тугой,как будто гур не работает и при повышении оборотов двигателя под капотом что-то свистит негромко.
-
Костян
- Бью рекорды по урожаю

- Сообщения: 12067
- Зарегистрирован: 11.01.2007
- Детей: 2
- Авто: ***
- Возраст: 55
Re: Тугой руль
2911alexey, немного ошибся с разделом.
Тут есть темы про проблемы с ГУРом: Estima, Emina, Lucida, Previa. Навесное оборудование
Тут есть темы про проблемы с ГУРом: Estima, Emina, Lucida, Previa. Навесное оборудование
-
Автор темыДен076 - Задержался

- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 08.07.2012
- Детей: 2
- Профессия: электрик
- Откуда: Ангарск
- Авто: Estima Emina, 1992, TCR21, 2TZ, 4WD
- Возраст: 40
-
Vladislav72 - Привык

- Сообщения: 182
- Зарегистрирован: 28.11.2012
- Детей: 4
- Профессия: Водитель
- Откуда: Астраханская область
- Авто: Toyota Previa, 1993, TCR11L,RRMGKW, 2TZ-FE,2WD ГБО
- Возраст: 54
Re: Помогите проблема с ГУРом
Пока не могу оценить работу ГУРа с новой жижей, потому как у нас на улице уже не -25, а +3
Как только морозы вернутся,будем посмотреть.
Ну а пока всех с наступающим Новым годом!
Ни гвоздя ,ни жезла в Новом году! 
Ну а пока всех с наступающим Новым годом!

-
Andrys2 - Врос

- Сообщения: 491
- Зарегистрирован: 28.07.2012
- Детей: 1
- Профессия: freelancer
- Откуда: СПб и ОБЛ.
- Авто: toyota
- Возраст: 45
Re: Помогите проблема с ГУРом
Ден076, предыдущий совет не тебе, тебе все написали на первой странице топика, акромя советов про химию все правильно.
-
Sergey59rus - Врос

- Сообщения: 708
- Зарегистрирован: 01.01.2013
- Профессия: сварка аргоном,ремонт,заправка автоконди
- Откуда: г.Кунгур Пермский край
- Авто: Daihatsu Atrai,ГАЗ 69
- Возраст: 45
Re: Помогите проблема с ГУРом
замерзает гидрач при -23(ну сегодня подморозило)
руль туго крутится.на тауне такое было,но там рейка перед радиатором и весь холодный воздух на рейку.здесь же радик стоит раньше(я так понимаю)
вопрос-замена масла поможет?или же это можно отнести к просчетам япов как в случае с тауном
руль туго крутится.на тауне такое было,но там рейка перед радиатором и весь холодный воздух на рейку.здесь же радик стоит раньше(я так понимаю)
вопрос-замена масла поможет?или же это можно отнести к просчетам япов как в случае с тауном
-
Andrys2 - Врос

- Сообщения: 491
- Зарегистрирован: 28.07.2012
- Детей: 1
- Профессия: freelancer
- Откуда: СПб и ОБЛ.
- Авто: toyota
- Возраст: 45
-
Sergey59rus - Врос

- Сообщения: 708
- Зарегистрирован: 01.01.2013
- Профессия: сварка аргоном,ремонт,заправка автоконди
- Откуда: г.Кунгур Пермский край
- Авто: Daihatsu Atrai,ГАЗ 69
- Возраст: 45
Re: Помогите проблема с ГУРом
вопрос-есть ли такие проблемы у других?стоит ли жижу менять?
насос робит,не гудит,не свистит,при повороте руля до упора-легкое шуршание(с наружи,внутри не услышать),ремень тоже(не свистит,не гудит,не проскальзывает).просто руль туговато крутится.поездишь минут 10 и все нормально.походу масло замерзает.просто незнаю чего там залито.при чем тут япы, насосу 15 лет, менять пора
вопрос-есть ли такие проблемы у других?стоит ли жижу менять?
-
Andrys2 - Врос

- Сообщения: 491
- Зарегистрирован: 28.07.2012
- Детей: 1
- Профессия: freelancer
- Откуда: СПб и ОБЛ.
- Авто: toyota
- Возраст: 45
-
shura6 - Техник-волшебник

- Сообщения: 2703
- Зарегистрирован: 26.12.2010
- Детей: 2
- Профессия: технолог автоцентра-инженер по гарантии
- Откуда: Рязань
- Авто: Toyota Emina, 1996, CXR-20G, 3C-TE,4WD
- Возраст: 75
Re: Помогите проблема с ГУРом
Sergey59rus, Масло в ГУРе при весьма низкой температуре значительно более вязкое и по этой причине прокачивается плоховато, а сам насос качает постоянный объём, т.е. и в положении "прямо" перекачивает масло в постоянном (практически) объёме . От создания давления масло начинает относительно быстро прогреваться и, соответственно, руль вращается полегче. Так что обдув от радиатора двигателя ну никак не влияет на прогрев рулевой. По мере старения и износа,в ГУРе вязкость масла немного увеличивается, так что если масло уже чёрно-бурого цвета, то его надо сменить на свежее.Ситуация такая же, как и с тормозной жижей через 4-6 лет без замены. Только тормозная жидкость от времени набирает в себя влагу из воздуха и она начинает кристализоваться в массе и плохо прокачиваться на морозе. По этой причине замена тормозной жидкости рекомендована через каждые 2 года. Плюс к этому-от присмутствия в тормозухе накопленной влаги ржавеет тормозная система изнутри (рабочие цилиндры главный и рабочие ).Попутно ; В амортизаторах жидкость тоже сильно густеет на морозе и поэтому начало движения на промороженной машине больше похоже на езду на телеге. Через 1-2 км. с начала движения от посточнной работы в амортах жидкость прогревается и движение происходит уже комфортнее. Кстати, в летнее время на неровной дороге от постоянной работы жидкость в амортизаторах разогревается до 105-120 и более градусов. На раллийных бывает и воспламеняются от нагрева.
-
Sergey59rus - Врос

- Сообщения: 708
- Зарегистрирован: 01.01.2013
- Профессия: сварка аргоном,ремонт,заправка автоконди
- Откуда: г.Кунгур Пермский край
- Авто: Daihatsu Atrai,ГАЗ 69
- Возраст: 45
Re: Помогите проблема с ГУРом
а вот на тауне конструкция такая...стоишь на месте(ну или по городу неспеша передвигаешься)-все путем,только на трассу выехал-все перемерзать начинает и руль туго крутится,доходило до того что двумя руками приходилось крутить,как только в город въезжаешь и передвигаешься потихоньку,то все приходит в норму.
здесь же после ночи крутится туго.при езде по трассе все нормально...
короче масло на замену...
про вязкость я вкурсе и про то что масло со временем теряет свои свойства...поэтому и задал такой вопрос...Масло в ГУРе при весьма низкой температуре значительно более вязкое и по этой причине прокачивается плоховато, а сам насос качает постоянный объём, т.е. и в положении "прямо" перекачивает масло в постоянном (практически) объёме . От создания давления масло начинает относительно быстро прогреваться и, соответственно, руль вращается полегче. Так что обдув от радиатора двигателя ну никак не влияет на прогрев рулевой.
а вот на тауне конструкция такая...стоишь на месте(ну или по городу неспеша передвигаешься)-все путем,только на трассу выехал-все перемерзать начинает и руль туго крутится,доходило до того что двумя руками приходилось крутить,как только в город въезжаешь и передвигаешься потихоньку,то все приходит в норму.
здесь же после ночи крутится туго.при езде по трассе все нормально...
короче масло на замену...
-
shura6 - Техник-волшебник

- Сообщения: 2703
- Зарегистрирован: 26.12.2010
- Детей: 2
- Профессия: технолог автоцентра-инженер по гарантии
- Откуда: Рязань
- Авто: Toyota Emina, 1996, CXR-20G, 3C-TE,4WD
- Возраст: 75
Re: Помогите проблема с ГУРом
одна из функций пластиковой защиты, устанавливаемой спереди внизу от бампера до поперечины, является и защита от прямого потока воздуха встречного. У тауна (с мотором под сиденьем ) вообще радиатор стоит сзади рейки и никак своё тепло не направляет на корпус рейки. В эстимах хоть спереди радиатор стоит и в какой-то степени повышает температуру в подкапотном пространстве. Ну а относительно разогрева-замерзания жидкости в ГУРЕ, так это очень просто-при низких температурах скорость охлаждения корпуса Р.Рейки значительно выше скорости выделения тепла в жидкости от её сжатия насосом. В этом случае существенно помогает простое утепление корпуса рул. рейки или защита от прямого потока холодного воздуха брезентом, поролоном, изолоном или пенопластом. Да хоть полиэтиленовым мешком или плёнкой. Разница ну очень ощутима!
-
Sergey59rus - Врос

- Сообщения: 708
- Зарегистрирован: 01.01.2013
- Профессия: сварка аргоном,ремонт,заправка автоконди
- Откуда: г.Кунгур Пермский край
- Авто: Daihatsu Atrai,ГАЗ 69
- Возраст: 45
Re: Помогите проблема с ГУРом
все верно...тауна раньше продал.а так идеи по утеплению были.там у меня к тому же небыло радиатора кондея-который более или менее отводил встречный поток холодного воздухаshura6:одна из функций пластиковой защиты, устанавливаемой спереди внизу от бампера до поперечины, является и защита от прямого потока воздуха встречного. У тауна (с мотором под сиденьем ) вообще радиатор стоит сзади рейки и никак своё тепло не направляет на корпус рейки. В эстимах хоть спереди радиатор стоит и в какой-то степени повышает температуру в подкапотном пространстве. Ну а относительно разогрева-замерзания жидкости в ГУРЕ, так это очень просто-при низких температурах скорость охлаждения корпуса Р.Рейки значительно выше скорости выделения тепла в жидкости от её сжатия насосом. В этом случае существенно помогает простое утепление корпуса рул. рейки или защита от прямого потока холодного воздуха брезентом, поролоном, изолоном или пенопластом. Да хоть полиэтиленовым мешком или плёнкой. Разница ну очень ощутима!
-
Автор темыДен076 - Задержался

- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 08.07.2012
- Детей: 2
- Профессия: электрик
- Откуда: Ангарск
- Авто: Estima Emina, 1992, TCR21, 2TZ, 4WD
- Возраст: 40
Re: Помогите проблема с ГУРом
вот такой вопрос, по креплению, подойдёт ли гур от Модель: ESTIMA LUCIDA
> Номер кузова: CXR10G
> Номер двигателя: 3C-TE на мою
> Номер кузова: CXR10G
> Номер двигателя: 3C-TE на мою
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
SOS! Проблема с ГУРом на 1МZ
Георгий » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Навесное оборудование - 3 Ответы
- 829 Просмотры
-
Последнее сообщение fisheroff
-
-
- 2 Ответы
- 1708 Просмотры
-
Последнее сообщение алексей375
-
- 16 Ответы
- 6871 Просмотры
-
Последнее сообщение СергейМ
-
- 29 Ответы
- 13018 Просмотры
-
Последнее сообщение simon
-
- 0 Ответы
- 4164 Просмотры
-
Последнее сообщение Krabik87
