Отопление домов. Котлы.Новосибирск

Модераторы: Дядя Вова, кармен, bma713

Аватара пользователя
Автор темы
bma713
Привык
Привык
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 20.12.2011
Детей: 1
Откуда: Новосибирск
Авто: Honda Freed GB3
Возраст: 55
Re: Помощь в Новосибирске!!

Сообщение bma713 »

Мужики, спасибо за суету, уже стало интересно! Будем думать, как с братом словлюсь.
P.S: Блиин!!! Какой серой, скучной и проблемной, была моя жизнь до Микроба! И пусть те моральные уроды, что писали про одного друга по жизни, и прочей хрени, заткнутся, и продолжают сидеть в своей раковине, выглядывая из за угла в этот мир! Всё это не так, и Микроб это доказывает! И флаг новосибирских клубней должен остаться таким же, КЛУБ ДРУЗЕЙ!!! А кому непонятно что это значит, или будет фыркать... мы объясним :x
Часто включен телефон: +7952 904 червонец семьдесят.
Аватара пользователя
Карпуха
Модератор
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 16.10.2008
Детей: 2
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Авто: Toyota Town Ace Noah, 1999, SR50,3S, 4WD, RoadTourer
Возраст: 52
Re: Помощь в Новосибирске!!

Сообщение Карпуха »

Троешник, раз уж зашла речь про котлы, то хочу поинтересоваться, не связывался ли ты вот такими котлами: http://avto-kotel.ru/ Наш местный новосибирец делает на заказ, по-моему где-то на Петухова. По-моему хорошая альтернатива Карбороботу. Мне в недалеком будущем потребуется котел, и я посматриваю на этот автоматический котёл на угле.
Владимир.
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
Аватара пользователя
Троешник
Привык
Привык
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 02.01.2011
Детей: 3
Профессия: Моё хобби - СТО "Микроб"
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Авто: Тавота и Тазик, старенькие...
Возраст: 43
Re: Помощь в Новосибирске!!

Сообщение Троешник »

Карпуха, Тёзк, как то в прошлом году я интересовался оным девайсом... Плохого сказать нечего - в работе я его не видел... Хорошего? Вот тут тоже сказать нечего... Зато мнение своим поделиться могу - изначально я бы опирался на площадь отапливаемого помещения (должна быть не менее 150кв на мой взгляд - иначе установка девайса не рациональна в затратах), дальше - нет массового его использования, штучные экземпляры, кому-то проданые, это лишь опытное тестирование, в массовом производстве их нет... Ну и если всё так, как красиво пишут, то почему же владельцы коттеджей или СТО по сей день всё таки выбирают проверенные марки? Вопросов пока больше, чем уверенных ответов... Ну и цена... Экономия на рабочих, выносящих золу и засыпающих уголь, может быть совсем не экономна на техобслуживании котла спецами производителя...
+791398914тринадцать - Владимир.
Я и в "канале" - Троешник.
Town Ace PQZE YR-30 3Y-EU 90 г.в. (4wd, 29"лапти, LCD с Сурфа, ''лебедь 12т'', акпп от НЮХА, аквариум, роял, БЕЖЕВЫЙ)
Аватара пользователя
чур
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 27.03.2012
Лучшие Ответы: 1
Откуда: междуреченск новосибирск
Авто: Grand Starex. 2009. D4CB АКП
Возраст: 105
Re: Помощь в Новосибирске!!

Сообщение чур »

Троешник:Ну и если всё так, как красиво пишут, то почему же владельцы коттеджей или СТО по сей день всё таки выбирают проверенные марки
Весь вопрос в наличии денежной массы. Если у меня встанет вопрос по замене котла, то за такие деньги я изготовлю сам себе котел лучше заводского, потому что это будет котел под мои условия. Комплектующие можно купить готовые(дверки, колосники, поддувочный регулятор.)
Пы.Сы Это НЕ предложение услуги.
"Если невозможно найти решение какой-либо задачи, всё-таки стоит ознакомиться с инструкцией"
Аватара пользователя
Троешник
Привык
Привык
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 02.01.2011
Детей: 3
Профессия: Моё хобби - СТО "Микроб"
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Авто: Тавота и Тазик, старенькие...
Возраст: 43
Re: Помощь в Новосибирске!!

Сообщение Троешник »

Ребята, есть проверенные аналоги, можно грамотно создать и продумать саму систему, что при меньших затратах будет более практична и экономически бюджетна... Но если это интересно - велком ту флудилка...
+791398914тринадцать - Владимир.
Я и в "канале" - Троешник.
Town Ace PQZE YR-30 3Y-EU 90 г.в. (4wd, 29"лапти, LCD с Сурфа, ''лебедь 12т'', акпп от НЮХА, аквариум, роял, БЕЖЕВЫЙ)
Аватара пользователя
Дядя Вова
Заслуженный модератор
Заслуженный модератор
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 29.07.2005
Детей: 4
Профессия: Пенсионер
Откуда: Академгородок (Новосиб)
Авто: Пешеход
Возраст: 65
Re: Помощь в Новосибирске!!

Сообщение Дядя Вова »

Троешник, давайте сперва в личке. Если оно будет интресно всем - соорудим тему.
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.
Аватара пользователя
MRoMaN
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07.05.2011
Детей: 2
Профессия: Мебель / Кухни
Откуда: Новосибирск
Авто: Кукурузер 100. Ранее:ALPHARD G, 2004, MNH15W, 1MZFE, 4WD, Серебро
Возраст: 44
Re: Помощь в Новосибирске!!

Сообщение MRoMaN »

Дядя Вова:давайте сперва в личке. Если оно будет интресно всем - соорудим тему
интересно, а как в личке определить, интересна ВСЕМ тема или нет ???
________________________________________________________
ALPHARD G, 2004г.в., 1MZFE 3л., MNH15W-PRPGK, 4WD, MX TYPE
8-9одын3-92одын-одын одын-9 одын
Аватара пользователя
Дядя Вова
Заслуженный модератор
Заслуженный модератор
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 29.07.2005
Детей: 4
Профессия: Пенсионер
Откуда: Академгородок (Новосиб)
Авто: Пешеход
Возраст: 65
Re: Помощь в Новосибирске!!

Сообщение Дядя Вова »

MRoMaN, хорошо, в понедельник выделю тёрки за котлы в отдельную тему.
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.
Аватара пользователя
Автор темы
bma713
Привык
Привык
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 20.12.2011
Детей: 1
Откуда: Новосибирск
Авто: Honda Freed GB3
Возраст: 55
Re: Помощь в Новосибирске!!

Сообщение bma713 »

Дал брату ссылку. посидели с ним. почитали! Он прям загорелся, передает всем большой РАХМЕТ (спасибо) за участие в решении его проблемы. и ждёт предложений, потому что зима уже скоро и надо готовиться.
Троешник, а какой то атлас привез, так что, пинай меня там. пересечемся. отдам.
Часто включен телефон: +7952 904 червонец семьдесят.
Аватара пользователя
Автор темы
bma713
Привык
Привык
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 20.12.2011
Детей: 1
Откуда: Новосибирск
Авто: Honda Freed GB3
Возраст: 55
Re: Помощь в Новосибирске!!

Сообщение bma713 »

Троешник, завтра буду у Макса, если что, оставлю там.
Часто включен телефон: +7952 904 червонец семьдесят.
Аватара пользователя
Vovikas
Привык
Привык
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16.12.2011
Детей: 2
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Авто: Nissan Serena, 2000, PC24, SR20, 2WD
Возраст: 55
Re: Отопление домов. Котлы.

Сообщение Vovikas »

Карпуха:не связывался ли ты вот такими котлами: http://avto-kotel.ru/ Наш местный новосибирец делает на заказ, по-моему где-то на Петухова
Этот новосибирец с другими новосибирцами интересно общается на технические темы здесь: http://www.forumhouse.ru/threads/148478/page-22 (shunin-это он)
Ну и рядом там много чего есть почитать про отопление
Аватара пользователя
Автор темы
bma713
Привык
Привык
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 20.12.2011
Детей: 1
Откуда: Новосибирск
Авто: Honda Freed GB3
Возраст: 55
Re: Отопление домов. Котлы.

Сообщение bma713 »

http://www.ugleautomat.ru/page/ugleavto ... lnyi-kotel а вот с этим кто имел дело? Или это тот и есть?
Часто включен телефон: +7952 904 червонец семьдесят.
Аватара пользователя
Карпуха
Модератор
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 16.10.2008
Детей: 2
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Авто: Toyota Town Ace Noah, 1999, SR50,3S, 4WD, RoadTourer
Возраст: 52
Re: Отопление домов. Котлы.

Сообщение Карпуха »

Vovikas:(shunin-это он)
Я знаю. Давно слежу про его котёл на разных форумах(сейчас только несколько месяцев не в теме). В том числе и на сайте, созданным нашим микробом Дмитрием Костылевым www.okolotok.ru (сейчас уже не он хозяин). Мне интересна тема именно про автоматический котёл на угле, потому как в недалёком будущем потребуется.
bma713:http://www.ugleautomat.ru/page/ugleavto ... lnyi-kotel а вот с этим кто имел дело? Или это тот и есть?
Нет, это не Шунинский котёл. Цены, жалко, на сайте не указано. Кто будет звонить, узнавать, то выложите стоимость этого котла здесь.
Владимир.
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
Аватара пользователя
Автор темы
bma713
Привык
Привык
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 20.12.2011
Детей: 1
Откуда: Новосибирск
Авто: Honda Freed GB3
Возраст: 55
Re: Отопление домов. Котлы.

Сообщение bma713 »

Карпуха, Хорошо, выложу, как пробью тему.
Часто включен телефон: +7952 904 червонец семьдесят.
Аватара пользователя
Vovikas
Привык
Привык
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16.12.2011
Детей: 2
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Авто: Nissan Serena, 2000, PC24, SR20, 2WD
Возраст: 55
Re: Отопление домов. Котлы.

Сообщение Vovikas »

Карпуха:Нет, это не Шунинский котёл. Цены, жалко, на сайте не указано. Кто будет звонить, узнавать, то выложите стоимость этого котла здесь.
Это котел товарища с ником georgnsk, который собственно и завел ту тему на которую я давал ссылку.

По качеству и оригинальности конструкции я бы не советовал брать эту модель. Цены он озвучивал на том форуме, последнее что я помню - это 60 т.р.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Русские котлы
    topi » » в форуме SUZUKI
    0 Ответы
    1212 Просмотры
    Последнее сообщение topi
  • Котлы подогрева
    70 Ответы
    14479 Просмотры
    Последнее сообщение Friendee
  • Приготовление и приём пищи "на природе" - вне домов и дорог.
    Егений-LTS » » в форуме Тюнинг для бездорожья
    102 Ответы
    12389 Просмотры
    Последнее сообщение Лит385
  • Строительство домов и ремонт квартир в Томске!
    михаил в » » в форуме Томск
    7 Ответы
    5901 Просмотры
    Последнее сообщение михаил в
  • Буксировка авто домов прицепов
    parovoz321 » » в форуме Предложение транспортных услуг
    0 Ответы
    1244 Просмотры
    Последнее сообщение parovoz321

Вернуться в «Новосибирск»