Вопрос по дворникамГазель

Автор темы
Пан 40
Привык
Привык
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12.08.2011
Профессия: КамАЗист
Откуда: Калуга
Авто: КамАЗ 5511, КамАЗ 53212, Газель 3302, Соболь 2752,
Возраст: 48
Вопрос по дворникам

Сообщение Пан 40 »

Дворники дергаются и иногда останавливаются,особенно когда стекло не сильно мокрое. От чего бывает и как лечить? Грешу на то,что зимой завел машину,а дворники на прерывистом режиме стояли и были примерзшие и не сразу сообразил в чем дело-вообщем думаю,что шестерню на валу провернуло. Но на предидущей машине машине была такая же болячка,при чем менял и моторедуктор и трапецию-без толку.


Буду признателен за дельную панацею!
Аватара пользователя
maks008
Привык
Привык
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.05.2012
Откуда: Оттуда
Авто: gazell iveco
Re: Вопрос по дворникам

Сообщение maks008 »

А померь напряжение которое на них идет.С годами из-за этого у них падает эффективность
Аватара пользователя
shtimer
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 09.02.2010
Детей: 1
Профессия: ч.п
Откуда: малоярославец
Авто: мазда мпв 95г,4вд WLT.правый руль,98г 3л,4вд,(американка левый руль)
Возраст: 47
Re: Вопрос по дворникам

Сообщение shtimer »

Пан 40, то что они зимой примерзли,ниче страшного,там тепловой предохранитель стоит.а по теме ,купи мотор-редуктор всборе с трапецией бошевский от газели бизнес,и забудь о проблеме
Автор темы
Пан 40
Привык
Привык
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12.08.2011
Профессия: КамАЗист
Откуда: Калуга
Авто: КамАЗ 5511, КамАЗ 53212, Газель 3302, Соболь 2752,
Возраст: 48
Re: Вопрос по дворникам

Сообщение Пан 40 »

shtimer,
Цена вопроса?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
maks008:А померь напряжение которое на них идет.
А если не хватает напруги,куда лезть?
Аватара пользователя
shtimer
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 09.02.2010
Детей: 1
Профессия: ч.п
Откуда: малоярославец
Авто: мазда мпв 95г,4вд WLT.правый руль,98г 3л,4вд,(американка левый руль)
Возраст: 47
Re: Вопрос по дворникам

Сообщение shtimer »

Пан 40, года 2 назат,1500 вроде отдавал,просадка если и есть ,то тока из за самого родного механизма,который весь клинит и очень туго крутится
Автор темы
Пан 40
Привык
Привык
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12.08.2011
Профессия: КамАЗист
Откуда: Калуга
Авто: КамАЗ 5511, КамАЗ 53212, Газель 3302, Соболь 2752,
Возраст: 48
Re: Вопрос по дворникам

Сообщение Пан 40 »

shtimer:просадка если и есть ,то тока из за самого родного механизма,который весь клинит и очень туго крутится
В смысле на моих дворниках?
Аватара пользователя
shtimer
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 09.02.2010
Детей: 1
Профессия: ч.п
Откуда: малоярославец
Авто: мазда мпв 95г,4вд WLT.правый руль,98г 3л,4вд,(американка левый руль)
Возраст: 47
Re: Вопрос по дворникам

Сообщение shtimer »

да на твоих,ты не забивай себе глову ненужной информацией,просто сделай,что я тебе сказал :hats_off:
Автор темы
Пан 40
Привык
Привык
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12.08.2011
Профессия: КамАЗист
Откуда: Калуга
Авто: КамАЗ 5511, КамАЗ 53212, Газель 3302, Соболь 2752,
Возраст: 48
Re: Вопрос по дворникам

Сообщение Пан 40 »

shtimer,
Еще раз благодарю!
Аватара пользователя
shtimer
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 09.02.2010
Детей: 1
Профессия: ч.п
Откуда: малоярославец
Авто: мазда мпв 95г,4вд WLT.правый руль,98г 3л,4вд,(американка левый руль)
Возраст: 47
Re: Вопрос по дворникам

Сообщение shtimer »

кстати просадка напряжения тоже может быть,тока она с дворниками никак не связана,а связана в основном в плохом контакте в плавких вставках под капотом,и в контактной группе в замке зажигания,
п.с.проводка на газели конечно писец полный,если с електрикой не дружиш то сочувствую :cry:
Автор темы
Пан 40
Привык
Привык
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12.08.2011
Профессия: КамАЗист
Откуда: Калуга
Авто: КамАЗ 5511, КамАЗ 53212, Газель 3302, Соболь 2752,
Возраст: 48
Re: Вопрос по дворникам

Сообщение Пан 40 »

Чего более всего добивает,так это"телевизорные"провода,купил недавно длинного ГАЗона-такая же хрень.
shtimer:и в контактной группе в замке зажигания
В самом замке,или на фишках?
Аватара пользователя
shtimer
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 09.02.2010
Детей: 1
Профессия: ч.п
Откуда: малоярославец
Авто: мазда мпв 95г,4вд WLT.правый руль,98г 3л,4вд,(американка левый руль)
Возраст: 47
Re: Вопрос по дворникам

Сообщение shtimer »

Пан 40:В самом замке,или на фишках?
в замке на контактной группе,и на фишках тоже кстати :facepalm: ,ты их потрогай во время поездки,сильно горячии?,у одного провода спаяли,перестаи грется

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Пан 40:Чего более всего добивает,так это"телевизорные"провода,купил недавно длинного ГАЗона-такая же хрень.
ето фигня,ты щиток приборов сними,посмотри что под ним твориться :shock:
Автор темы
Пан 40
Привык
Привык
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12.08.2011
Профессия: КамАЗист
Откуда: Калуга
Авто: КамАЗ 5511, КамАЗ 53212, Газель 3302, Соболь 2752,
Возраст: 48
Re: Вопрос по дворникам

Сообщение Пан 40 »

Да глядел уж,это по ходу неотъмлемая часть всех мало мальски новых машин,если Вы о количестве проводов и всякой электроники.
Аватара пользователя
maks008
Привык
Привык
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.05.2012
Откуда: Оттуда
Авто: gazell iveco
Re: Вопрос по дворникам

Сообщение maks008 »

Ну по количеству проводов и электронике нам еще далеко до ино,так что не говори.А вот на проводах точно экономят.
Автор темы
Пан 40
Привык
Привык
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12.08.2011
Профессия: КамАЗист
Откуда: Калуга
Авто: КамАЗ 5511, КамАЗ 53212, Газель 3302, Соболь 2752,
Возраст: 48
Re: Вопрос по дворникам

Сообщение Пан 40 »

maks008:А вот на проводах точно экономят.
На иномарках этим тоже грешат,во всяком случае на европейских-работал на МАНе,так там и тоньше были,а вот американцы дело другое-там с пол пальца провода не редкость.
Аватара пользователя
Иван695
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 26.02.2007
Профессия: инженер БДД.
Откуда: 26 RUS
Авто: Touareg 3.0 TDI
Возраст: 43
Re: Вопрос по дворникам

Сообщение Иван695 »

Поменял вчера свою трапецию на бизнесовскую, Разница конечно огромная.
Соболь 2006.ВАЗ 2110 2003.FunCarGo 2000.Largo 1998.Accent 2007.ИЖ 27175 2007.Газель 2008.Ваз 2115 2010. Sonata 2011.Granta АКПП 2013{ГАЗель NEXT 2013}.{Нива 2121 1984}.{Touareg GP 2007}.{Solaris 2016}
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Вопрос по дворникам
    Nizzik » » в форуме Vito W638
    47 Ответы
    7896 Просмотры
    Последнее сообщение maikl-2111
  • подскажите по дворникам
    Стэкмэн » » в форуме Sprinter W906
    0 Ответы
    3626 Просмотры
    Последнее сообщение Стэкмэн

Вернуться в «Газель»