Вопрос по дворникам ⇐ Газель
-
Автор темыПан 40
- Привык

- Сообщения: 233
- Зарегистрирован: 12.08.2011
- Профессия: КамАЗист
- Откуда: Калуга
- Авто: КамАЗ 5511, КамАЗ 53212, Газель 3302, Соболь 2752,
- Возраст: 48
Вопрос по дворникам
Дворники дергаются и иногда останавливаются,особенно когда стекло не сильно мокрое. От чего бывает и как лечить? Грешу на то,что зимой завел машину,а дворники на прерывистом режиме стояли и были примерзшие и не сразу сообразил в чем дело-вообщем думаю,что шестерню на валу провернуло. Но на предидущей машине машине была такая же болячка,при чем менял и моторедуктор и трапецию-без толку.
Буду признателен за дельную панацею!
Буду признателен за дельную панацею!
-
maks008 - Привык

- Сообщения: 293
- Зарегистрирован: 15.05.2012
- Откуда: Оттуда
- Авто: gazell iveco
Re: Вопрос по дворникам
А померь напряжение которое на них идет.С годами из-за этого у них падает эффективность
-
shtimer - Пустил корни

- Сообщения: 915
- Зарегистрирован: 09.02.2010
- Детей: 1
- Профессия: ч.п
- Откуда: малоярославец
- Авто: мазда мпв 95г,4вд WLT.правый руль,98г 3л,4вд,(американка левый руль)
- Возраст: 47
Re: Вопрос по дворникам
Пан 40, то что они зимой примерзли,ниче страшного,там тепловой предохранитель стоит.а по теме ,купи мотор-редуктор всборе с трапецией бошевский от газели бизнес,и забудь о проблеме
-
Автор темыПан 40
- Привык

- Сообщения: 233
- Зарегистрирован: 12.08.2011
- Профессия: КамАЗист
- Откуда: Калуга
- Авто: КамАЗ 5511, КамАЗ 53212, Газель 3302, Соболь 2752,
- Возраст: 48
Re: Вопрос по дворникам
shtimer,
Цена вопроса?
Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Цена вопроса?
Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
А если не хватает напруги,куда лезть?maks008:А померь напряжение которое на них идет.
-
shtimer - Пустил корни

- Сообщения: 915
- Зарегистрирован: 09.02.2010
- Детей: 1
- Профессия: ч.п
- Откуда: малоярославец
- Авто: мазда мпв 95г,4вд WLT.правый руль,98г 3л,4вд,(американка левый руль)
- Возраст: 47
Re: Вопрос по дворникам
Пан 40, года 2 назат,1500 вроде отдавал,просадка если и есть ,то тока из за самого родного механизма,который весь клинит и очень туго крутится
-
Автор темыПан 40
- Привык

- Сообщения: 233
- Зарегистрирован: 12.08.2011
- Профессия: КамАЗист
- Откуда: Калуга
- Авто: КамАЗ 5511, КамАЗ 53212, Газель 3302, Соболь 2752,
- Возраст: 48
Re: Вопрос по дворникам
В смысле на моих дворниках?shtimer:просадка если и есть ,то тока из за самого родного механизма,который весь клинит и очень туго крутится
-
shtimer - Пустил корни

- Сообщения: 915
- Зарегистрирован: 09.02.2010
- Детей: 1
- Профессия: ч.п
- Откуда: малоярославец
- Авто: мазда мпв 95г,4вд WLT.правый руль,98г 3л,4вд,(американка левый руль)
- Возраст: 47
Re: Вопрос по дворникам
да на твоих,ты не забивай себе глову ненужной информацией,просто сделай,что я тебе сказал 
-
Автор темыПан 40
- Привык

- Сообщения: 233
- Зарегистрирован: 12.08.2011
- Профессия: КамАЗист
- Откуда: Калуга
- Авто: КамАЗ 5511, КамАЗ 53212, Газель 3302, Соболь 2752,
- Возраст: 48
-
shtimer - Пустил корни

- Сообщения: 915
- Зарегистрирован: 09.02.2010
- Детей: 1
- Профессия: ч.п
- Откуда: малоярославец
- Авто: мазда мпв 95г,4вд WLT.правый руль,98г 3л,4вд,(американка левый руль)
- Возраст: 47
Re: Вопрос по дворникам
кстати просадка напряжения тоже может быть,тока она с дворниками никак не связана,а связана в основном в плохом контакте в плавких вставках под капотом,и в контактной группе в замке зажигания,
п.с.проводка на газели конечно писец полный,если с електрикой не дружиш то сочувствую
п.с.проводка на газели конечно писец полный,если с електрикой не дружиш то сочувствую
-
Автор темыПан 40
- Привык

- Сообщения: 233
- Зарегистрирован: 12.08.2011
- Профессия: КамАЗист
- Откуда: Калуга
- Авто: КамАЗ 5511, КамАЗ 53212, Газель 3302, Соболь 2752,
- Возраст: 48
Re: Вопрос по дворникам
Чего более всего добивает,так это"телевизорные"провода,купил недавно длинного ГАЗона-такая же хрень.
В самом замке,или на фишках?shtimer:и в контактной группе в замке зажигания
-
shtimer - Пустил корни

- Сообщения: 915
- Зарегистрирован: 09.02.2010
- Детей: 1
- Профессия: ч.п
- Откуда: малоярославец
- Авто: мазда мпв 95г,4вд WLT.правый руль,98г 3л,4вд,(американка левый руль)
- Возраст: 47
Re: Вопрос по дворникам
,ты их потрогай во время поездки,сильно горячии?,у одного провода спаяли,перестаи грется
Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
в замке на контактной группе,и на фишках тоже кстатиПан 40:В самом замке,или на фишках?
Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
ето фигня,ты щиток приборов сними,посмотри что под ним творитьсяПан 40:Чего более всего добивает,так это"телевизорные"провода,купил недавно длинного ГАЗона-такая же хрень.
-
Автор темыПан 40
- Привык

- Сообщения: 233
- Зарегистрирован: 12.08.2011
- Профессия: КамАЗист
- Откуда: Калуга
- Авто: КамАЗ 5511, КамАЗ 53212, Газель 3302, Соболь 2752,
- Возраст: 48
Re: Вопрос по дворникам
Да глядел уж,это по ходу неотъмлемая часть всех мало мальски новых машин,если Вы о количестве проводов и всякой электроники.
-
maks008 - Привык

- Сообщения: 293
- Зарегистрирован: 15.05.2012
- Откуда: Оттуда
- Авто: gazell iveco
Re: Вопрос по дворникам
Ну по количеству проводов и электронике нам еще далеко до ино,так что не говори.А вот на проводах точно экономят.
-
Автор темыПан 40
- Привык

- Сообщения: 233
- Зарегистрирован: 12.08.2011
- Профессия: КамАЗист
- Откуда: Калуга
- Авто: КамАЗ 5511, КамАЗ 53212, Газель 3302, Соболь 2752,
- Возраст: 48
Re: Вопрос по дворникам
На иномарках этим тоже грешат,во всяком случае на европейских-работал на МАНе,так там и тоньше были,а вот американцы дело другое-там с пол пальца провода не редкость.maks008:А вот на проводах точно экономят.
-
Иван695 - Пустил корни

- Сообщения: 1448
- Зарегистрирован: 26.02.2007
- Профессия: инженер БДД.
- Откуда: 26 RUS
- Авто: Touareg 3.0 TDI
- Возраст: 43
Re: Вопрос по дворникам
Поменял вчера свою трапецию на бизнесовскую, Разница конечно огромная.
Соболь 2006.ВАЗ 2110 2003.FunCarGo 2000.Largo 1998.Accent 2007.ИЖ 27175 2007.Газель 2008.Ваз 2115 2010. Sonata 2011.Granta АКПП 2013{ГАЗель NEXT 2013}.{Нива 2121 1984}.{Touareg GP 2007}.{Solaris 2016}
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 47 Ответы
- 7896 Просмотры
-
Последнее сообщение maikl-2111
-
- 0 Ответы
- 3626 Просмотры
-
Последнее сообщение Стэкмэн
