Om616 резкий газТ1 207-410D. Топливная система

Автор темы
zuram
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 71
Зарегистрирован: 08.04.2012
Откуда: ptz
Авто: mb 809, previa 2.4, 4wd.hiace 4wd
Возраст: 40
 Om616 резкий газ

Сообщение zuram »

Авто 207d om 616 1979 года тнвд с красной крышечкой для масла.На первой вообще невозможно ехать, рывками передвигается =))),на газ по моему через чур бодро отзывается.Ну и соответственно черный дым,при нажатии на газ и расход большой.
Может подача выкручена?Если да,то подскажите как отрегулировать?
Автор темы
zuram
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 71
Зарегистрирован: 08.04.2012
Откуда: ptz
Авто: mb 809, previa 2.4, 4wd.hiace 4wd
Возраст: 40
 Re: Om616 резкий газ

Сообщение zuram »

Мужики шо ни кто не сталкивался???
Аватара пользователя
t34ru
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1240
Зарегистрирован: 16.01.2011
Детей: 1
Профессия: был водилой автолавки
Откуда: г.Владимир
Авто: был 308D 95г АКПП ом 601 и был 307D, 84г МКПП ом 616
Возраст: 52
 Re: Om616 резкий газ

Сообщение t34ru »

радуйтесь... :shock:
загрузи пару(2) тонн в фургон и весь газ превратится в тормоз :facepalm:
Автор темы
zuram
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 71
Зарегистрирован: 08.04.2012
Откуда: ptz
Авто: mb 809, previa 2.4, 4wd.hiace 4wd
Возраст: 40
 Re: Om616 резкий газ

Сообщение zuram »

ну на счет двух не знаю=))),а вот 1.5 стартует плавненько=)),но расход...на 418 км почти полторы бака(бак 45 литров)
Аватара пользователя
Саня Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 9897
Зарегистрирован: 07.02.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Откуда: г.Ярославль
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!
Возраст: 57
 Re: Om616 резкий газ

Сообщение Саня Кулибин »

zuram:На первой вообще невозможно ехать, рывками передвигается =))),на газ по моему через чур бодро отзывается.Ну и соответственно черный дым,при нажатии на газ и расход большой.
А ещё на холостых слишком много тарахтит? Есть такое дело? Если так, то худая диафрагма в ТНВД, в приводе, может и трубка такая, типа шланга ПНД чёрная с дыркой. :oops:
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19
Автор темы
zuram
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 71
Зарегистрирован: 08.04.2012
Откуда: ptz
Авто: mb 809, previa 2.4, 4wd.hiace 4wd
Возраст: 40
 Re: Om616 резкий газ

Сообщение zuram »

..."Много тарахтит"...это как?
Аватара пользователя
кино-ваген-карс
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3939
Зарегистрирован: 01.09.2011
Лучшие Ответы: 1
Профессия: водитель
Откуда: Москва
Авто: MB W903 129ЛС
Возраст: 45
 Re: Om616 резкий газ

Сообщение кино-ваген-карс »

много тарахтит в смысле обороты повышеные)))
попробуй потянуть педальку на седя как бы поддеть ногой не че не меняетсо
у меня было так на на 616 как будто педалька не до конца возврашалась я ей пружинку приладил и пятку из под педали убрал теперь надо ташится надо ракета просто но это все пустой ежли а пригрузиш реально :facepalm:
:facepalm: как на самокате открывай калитку и толкай нагой разгоняй
кито его придумал только этот 616 двс
Бро Твори ДоБро )))
авто столько всяких было немцы американцы япы
В926В99ШЕСТЬ220
Автор темы
zuram
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 71
Зарегистрирован: 08.04.2012
Откуда: ptz
Авто: mb 809, previa 2.4, 4wd.hiace 4wd
Возраст: 40
 Re: Om616 резкий газ

Сообщение zuram »

нее..холостой по звуку не такой уж и бешеный...так может 1000 оборотов по слуху...с педалькой все ок,я срузу этот вариант проверил...
... да хз,у нас на фирме 207й как хозяюшка,вот 1.5 тоны это его максимальный вес за всю жизнь)))а так по кг 700 таскает,так парни про него говорят:"жесткий как серпом по яйцам"=)))
...нажимаешь по чучуть на педальку вроде как набирает обороты по чучуть там 1100..1200.1300..потом херак и как прорвет под двушку, ну это сугубо на общих впечатлениях,тахометра то нет=)
просто хочется побаловаться с настройками насоса,может че измениться...
Аватара пользователя
t34ru
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1240
Зарегистрирован: 16.01.2011
Детей: 1
Профессия: был водилой автолавки
Откуда: г.Владимир
Авто: был 308D 95г АКПП ом 601 и был 307D, 84г МКПП ом 616
Возраст: 52
 Re: Om616 резкий газ

Сообщение t34ru »

там ещё перед диафрагмой пружина должна стоять...отжимная...мож чё с ней?
кино-ваген-карс:попробуй потянуть педальку на седя как бы поддеть ногой не че не меняетсо
у него тнвд с красной крышечкой :shock:
Аватара пользователя
кино-ваген-карс
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3939
Зарегистрирован: 01.09.2011
Лучшие Ответы: 1
Профессия: водитель
Откуда: Москва
Авто: MB W903 129ЛС
Возраст: 45
 Re: Om616 резкий газ

Сообщение кино-ваген-карс »

и че у моего 616 тоже есть такая это для залива масла для смазки тнвд)))
Бро Твори ДоБро )))
авто столько всяких было немцы американцы япы
В926В99ШЕСТЬ220
Автор темы
zuram
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 71
Зарегистрирован: 08.04.2012
Откуда: ptz
Авто: mb 809, previa 2.4, 4wd.hiace 4wd
Возраст: 40
 Re: Om616 резкий газ

Сообщение zuram »

диафрагма в самом насосе?
Аватара пользователя
t34ru
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1240
Зарегистрирован: 16.01.2011
Детей: 1
Профессия: был водилой автолавки
Откуда: г.Владимир
Авто: был 308D 95г АКПП ом 601 и был 307D, 84г МКПП ом 616
Возраст: 52
 Re: Om616 резкий газ

Сообщение t34ru »

zuram:диафрагма в самом насосе?
да...и перед ней пружина...мож её и забыли поставить...по этому и резкий набор газа...
кино-ваген-карс:и че
:-P
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Даш резкий газ машина глохнет.Посоветуйте в чем дела?Причина
    Муслим42 » » в форуме Bassara, Presage, R'nessa. Двигатель
    19 Ответы
    7920 Просмотры
    Последнее сообщение martyngov
  • Ход штока рабочего цилиндра сцепления om616.
    rind » » в форуме Т1 207-410D. Трансмиссия
    23 Ответы
    24291 Просмотры
    Последнее сообщение Саня Кулибин
  • Не поступает соляра в камеру сгорания 207D OM616
    ivan.luenko » » в форуме Т1 207-410D. Топливная система
    8 Ответы
    2101 Просмотры
    Последнее сообщение Rustam_n
  • QD32-При переключении с P на D резкий рывок, или глохнет
    Zmiter » » в форуме Elgrand E50. Дизельный двигатель
    51 Ответы
    17545 Просмотры
    Последнее сообщение Kubota
  • Резкий выброс антифриза
    михаил в » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Система охлаждения и отопления
    10 Ответы
    1818 Просмотры
    Последнее сообщение михаил в

Вернуться в «Т1 207-410D. Топливная система»